Возьмите экономистом за символическую оплату?
58875
195
В общем, готова поработать экономистом или финансовым менеджером за символическую оплату (чтобы дорогу и обед окупался). Почему так? Потому что для меня это старт работы по специальности. Готова работать на таких условиях, скажем так, как на испытательном сроке, с возможностью дальнейшего трудоустройства. Готова это делать потому, что уверена, что смогу доказать на практике, что я смогу! А также, что я ответственна, быстро обучаюсь. Уж извините, но менеджерам по персоналу не могу этого доказать... Вернее, им, может быть и могу, а вот мое резюме напрямую руководителю, скорее всего, доказывает мало.
Дело в том, что год назад окончила СибАГС (финансы и кредит), но год проработала специалистом по гос.закупкам, т.е. конкретного опыта экономиста или финансового менеджера нет.
Если есть у кого-то такая потребность, то буду очень рада!
P.S. Рассмотрю и вариант без оплаты, но на короткий срок и под конкретную должность.
Maryuta
Вся проблема в том, что и за символическую зарплату экономистом ооооочень сложно устроиться :хммм:А без оплаты это совсем не серьезно, стаж нужен хотя бы год. Вы же не будете год бесплатно работать :dnknow:
Полосач
Теперь, конечно же, нет... Вроде как год нормально работала, деньги получала...
Просто, если честно, выхода пока другого не вижу, прекрасно понимаю, что таких еще вагон на очереди.
Хочется, чтобы работодатель на деле смог оценить, вот и все.
Полосач
У юристов - то же, у экономистов, у бухгалтеров, у программистов. У кого не так? кто может сразу устраиваться за небольшой, но нормальный оклад? :шок:
Мыслитель
Каждый кто уважает свой труд на испытательном сроке получает столько же сколько и в основной период или работает бесплатно чтобы показать себя (например один день, или делает один некоммерческий и социально важный проект или... специфика у всех своя).
Maryuta
Даже не представляю как устроиться экономистом на старте, не имея нужных знакомых :dnknow: Их настолько много, и с опытом и без опыта, и тот огромный поток еще обучающихся :шок:
ВечноБегущий
весьма сомнительно, что человек будет работать "после старта" за те же деньги, что и на старте, хотя бы он и ооочень сильно себя уважал) ... как-то это удручает знаете ли в рамках перспектив жизни...
Баристер
А после старта - это когда? Год, два, полгода?
Баристер
Ой, вы наверное меня не правильно поняли. Я в очередной раз хотел сказать, что нужно ценить свой труд и не соглашаться на меньшую зарплату на испытательном сроке. Ибо основание для такого уменьшения зарплаты только одно - жадность.

Что касается изменения размера оплаты с ростом профессионализма, то это другой вопрос. И если отвечать на него коротко, то одно с другим вообще-то мало связано.
Maryuta
Рассмотрю и вариант без оплаты,

не знаю, прислушаетесь или нет, но приложите максимум усилий. чтобы никогда не работать без оплаты.
Исключение - волонтерство, но оно тут и близко не стояло, как понимаю.
ВечноБегущий
В этом то все и дело, что на старте и на маленькую зарплату устроиться сложно:хммм:Не берут :dnknow:
Maryuta
экономист не землекоп, кому придет в голову экономить пару червонцев и допускать чела "до денех" без опыта, да еще и, без взаимных обязательств.
строго говоря чел с образование ФиК просто не должен предлагать себя даром - это mauvais ton
только через знакомых, не верю что кто-то откажет дать старт новичку
Alippa
Общий старт для меня, конечно же, год. Например, больше года за 12 тыс. работать точно не смогу, там уже другие горизонты откроются.
Тот старт, о котором я говорю на данный момент - месяц за символическую плату; бесплатно - поменьше. Тут конечно же я понимаю, что вероятность обмана велика, поэтому собственный же подход настораживает.
У меня было одно собеседование, где мне сказали: "приходите завтра на полдня, посмотрите понравится ли Вам и мы на Вас посмотрим". Какой прекрасный подход! Начальник отдела понимает, что соискатель проявляет себя на деле. Но там экономист экономистом не пахло слегка, поэтому я не пошла.
Все знакомые на данный момент сами простые экономисты с годом опыта, поэтому помочь ничем не могут.
Просто я сама понимаю, что сейчас я готова работать, чего-то достигать, перерабатывать. Я этого хочу. Я хочу много работы, как это не странно, т.к. последние месяца на работе сиднем сижу, чего врагу не пожелаю! Хочу вставать утром и знать, что сегодня нужно сделать то, то и то. Но разве словами можно это доказать?
Maryuta
Да много вас слишком, вы же и сами это знаете. :безум: Просто все думают, что вот именно я закончу универ на экономиста и меня возмут на работу :спок: , ну и что, что других не берут а меня возмут, но увы:хммм:
Мыслитель
У юристов - то же, у экономистов, у бухгалтеров, у программистов. У кого не так? кто может сразу устраиваться за небольшой, но нормальный оклад? :шок:
У работяг. Парни после училища на 18-20 тысяч устраиваются. Но там, как мне сказали, работать надо. :biggrin:
Рэя
Да там работать надо, следовательно работать там желающих меньше намного, чем желающих работать менеджерами, экономистами, а следовательно и конкуренция ни такая как у экономистов, устроиться на рабочую специальность без особых проблем можно :миг:
Полосач
Посоветуете в слесари пойти? :ухмылка:
Все думают... Но ведь все же устраиваются, у кого это цель.
Maryuta
Вот и устраивайтесь, в чем проблема то :ха-ха!:
Maryuta
"за символическую оплату (чтобы дорогу и обед окупался)"

Дорога (проезд на общественном транспорте) туда-обратно - примерно 30 рублей.
Обед в столовой примерно 100 рублей.
Рабочих дней - в среднем 20 в месяц.
Затраты в месяц- 130х20=2600 рублей.
Вы реально за 2600 р. в месяц готовы работать? Так сейчас работодатели-то набегут...
Motorola
Пока не бегут)))
Мне 30 руб. на дорогу вряд ли хватит - ездить с ВАСХНИЛа.
Maryuta
Вот вообще не понятно... имеете в наличии такой перспективный опыт, но готовы бесплатно работать... Вам же предлагали зп от 25 + %, далеко не каждый даже опытный экономист столько получает :dnknow:
Maryuta
Тот старт, о котором я говорю на данный момент - месяц за символическую плату; бесплатно - поменьше. Тут конечно же я понимаю, что вероятность обмана велика, поэтому собственный же подход настораживает.
я вам про Фому, а вы мне за победу капитализма во всем мире

ну не сидит и не мечтает финик в лавке шоб наколоть новичка и на халяву попользоваться его/ее мегакомпетентностями
предлагать такое серьезному финику - ну пытаться его унизить
Natycuk
Ну, мы с ТС общались в ветке про госзаказ и некий работодатель там озвучил означенное предложение (собственно заниматься госзакупками на стороне участника заказа), но ТС отказалась :dnknow:
Север2011
25+% - это еще вопрос, на самом деле.
Мои воззрения поменялись. Меня и моя специальность прокормить неплохо может. Это факт.
Про серьезность.
У меня есть знакомые, которые таким образом нашли работу. Просто работодатель знал, что через время человек уйдет, а новичок за это время мог неплохо научиться и освоиться.
Alippa
"ну не сидит и не мечтает финик в лавке шоб наколоть новичка и на халяву попользоваться его/ее мегакомпетентностями
предлагать такое серьезному финику - ну пытаться его унизить"


Своеобразный у Вас сленг, конечно:yes.gif: но мысль верна - нормальный работодатель (а ненормальных нам понятно не надо) не будет использовать бесплатный труд, хотя бы по той причине, что бесплатное качественным (а тем более профессиональным) не бывает и всем известно, где бывает бесплатный сыр...
Север2011
блин ну если не понимают по другому, приходится изучать slang&jargon
Alippa
Да я тоже без словаря не с разбегу поняла) Спасибо мозгу аналитическому - сопоставил по контексту)
Составьте для трудового народа словарь терминов и понятий что ли:
работник - суслик
хороший работник - суслик-робот
плохой работник - беременный суслик
работодатель - финик
плохой работодатель - ... как в "Джентльменах удачи" редиска или вообще топинамбур
Север2011
финик это финдиректор
Alippa
финдиректора существуют в единичных экземплярах в конторах, где ПЭО от 3 чел, и бух-ия от 7 в такие и с опытом с улицы не берут, а бесплатная раб.сила не требуется
Север2011
Просто ТС размещая эту тему видимо надеялась на предложения вакансий от работодателей, но вакансия экономиста не та, что бы ее на форуме работодатели предлагали. Их везде переизбыток. Закончивших обучение Экономика знаю очень много и лишь единицы работают по специальности (либо через знакомых, либо ооооооооочень большое везение, как то так). :tease:
Север2011
наличие финдиректора в конторе никак не связано с размером бухгалтерии...
А "бесплатная рабочая сила" в областях, связанных с деньгами, вообще противопоказана!
nota_mi
Я как бы говорю, о том, что только в крупных конторах могут быть настоящие финдиректора, а не те кто ими гордо именуется (являясь особой, приближенной к генеральному) и имеющих в подчинении 1,5 бухгалтера
nota_mi
Все, я все поняла:улыб:
Буду продолжать искать ЗНАКОМЫХ)))
Север2011
а можно уточнить - "крупные конторы" - это по каким показателям? каковы пороги входа в "крупные"?
nota_mi
Ну, существуют же понятия средний и мелкий бизнес :dnknow: следовательно, что не мелкий и средний - то крупный)
Maryuta
без оплаты.. конкретная должность... короткий срок... как то все по воде вилами писанно:улыб:
в принцепе то в целом идея благородная)) почти благотворительная, но.. с такого сотрудника и спросить то нечего))):улыб:
fearless
В данной ситуации в роли "благотворителя" выступит, скорее, работодатель...
nota_mi
Ну об этом сложно судить))) кто кому благотворительствовать будет) дело случая:улыб: хотя незнаю таких случаев)):улыб:
Maryuta
Мне 30 руб. на дорогу вряд ли хватит - ездить с ВАСХНИЛа.
О, опять коллега по несчастью... С ВАСХНИЛа - это 40 руб. на маршрутке утром (по двойному тарифу берут су..), 15 - метро, и хорошо, если еще не 14 - автобус. Обратно то же, только вместо маршрутки - на перекладных, потому что большие очереди.
Поэтому получится уже не 30, а 130. И поэтому на один транспорт уйдет 2600.
Вывод? К черту такой район!))
Мыслитель
Только вот ваши транспортные расходы вряд ли работодателей интересовать будут :шок: С Бердска ездить еще хуже :смущ:
Полосач
Так я, что , говорю, что интересуют? Просто надо, видимо, райончик менять, раз такое дело... А что в Бердске? Сколько по деньгам и по времени?
Мыслитель
Мне выгоднее за квартиру 2000 в месяц отдать + на дорогу 2600, ем снимать непонятное жилье в городе)
Maryuta
А может, лучше обменять на понятное жилье в городе?) Дорога тоже утомляет, вечно так работать невозможно.
fearless
"без оплаты.. конкретная должность... короткий срок... как то все по воде вилами писанно
в принцепе то в целом идея благородная)) почти благотворительная, но.. с такого сотрудника и спросить то нечего))) "
Не раз наблюдала, как начинающие бухгалтера стажировались бесплатно. Стажировки были уморительными - сшивать документы в папки, раскладывать счета-фактуры.:смущ: Появилась девочка на 2 месяца в фирме и пропала потом бесследно.

Такие же сцены видела, когда в РА работала, студенты рекламных факультетов приходили стажироваться. Вырезали из газет рекламные объявления и вклеивали их на листочки. Да, да забавно выглядело.
gimarina
Палка о двух концах: за мало - обязанности ни о чем, за много - обязанности очень даже приличные, но в данный момент я на такие места никому не нужна. А где середина??? Среднего так мало...
Maryuta
В этом то и проблема, что молодому специалисту в принципе и раскрыться то не дают :cray-1: По специальности без стажа и знакомых ооооочень сложно устроиться, вот и приходится идти работать туда где берут:хммм:
Полосач
И как найти выход из этой прискорбной ситуации и не сгнить в отделе продаж?
Мыслитель
Сама задавала себе этот вопрос много раз, так как сама не могу устроиться (по выше описанным причинам) по специальности:смущ: :cray-1:
Полосач
IMHO работа экономистом жеж даже более рутинная чем продажником
ну там с должности начальника ПЭО как то веселее, но рядовым экономистом на любителя