Почему не хотите работать?
21776
100
Разместил объявления о приеме на работу, уже 500 просмотров, но не одного звонка. Может в этом городе безработица побеждена?
Арсенал
Щаз... Ага. Работать... Так зарплату давайте!
Арсенал
Дайте ссылку на размещенную вакансию.
Арсенал
видимо чуйствуют себя недостойными вашей мегакорпорации с немеренной зарплатой
Alippa
Слишком уж привередлив нынче соискатель, за тарелку супа уже не хочет работать!
Арсенал
А Вы, простите, по каким признакам причислили себя к гильдии работодателей? Юр. лиц можно оформить штук 10, и это по силам бомжу, успешным человеком быть не нужно для этого. Такую "зарплату", которую готовы платить некоторые "работодатели", может позволить себе платить среднестатистический "наёмник" из своей, причём десятерым. Так что расскажите нам о вакансии и вознаграждении, а мы уж подскажем, чего работать не хотят. Лентяи ли, али "работодателю", чем языком трепать, самому пойти поработать.:улыб:
Арсенал
если вы понимаете под безработицей невозможность найти любую работу, то в настоящий момент у нас безработица среди следующих категорий населения
дети до 16, пенсионеры старше 60, алкоголики, наркоманы, судимые....
все остальные ищут не просто работу, а хорошую работу. Очевидно, ваше предложении никому хорошим не кажется.
Лилит8
мы хотим работать, очень хотим.

но только за деньги и в приличных условиях.
Лилит8
невозможность найти любую работу, то в настоящий момент у нас безработица среди следующих категорий населения
дети до 16, пенсионеры старше 60, алкоголики, наркоманы, судимые....
Эээ, ну почему? Все эти категории тоже могут найти какую-то работу.
Змей Зелёный
в некоторых отраслях пенсионеры только и работники, например проектировщики
craxx
Готов работать и бесплатно (в период испытательного срока). Дайте только возможность реализовать себя и продемонстрировать свою состоятельность. И еще, уважаемые работодатели (или ваши кадровые специалисты), в момент когда вы делаете отказ кандидату, научитесь пожалуйста аргументировать свой отказ. Пример: Вам отказали по линии СБ ( :dnknow: Так я даже анкету не заполнял с личными данными? Вам что, справку из МВД предоставить что не привлекался и не состоял?)
denis_ka09
научитесь пожалуйста аргументировать свой отказ
Уже обсуждалось.
К сожалению, некоторые (я не про вас лично) соискатели с удовольствием потаскают по судам за "аргументированный отказ", а выдать неподсудный юридически грамотный ответ с соблюдением всех процедур - весьма и весьма хлопотно.
Поэтому для отказа выбираются неподсудные формулировки, не имеющие никакого отношения к действительности.
denis_ka09
Готов работать и бесплатно (в период испытательного срока).
подобными заявлениями вы отпугиваете нормальных работодателей. но на ваше ремюзе как мухи..., надеюсь. что на мёд, слетаются шарлатаны всех мастей
любой результативный труд может и должен быть оплачен иначе это не трудовые отношения а ХБЗ что
Лилит8
Дети до 16 вполне могут работать промоутерами при желании конечно :миг:
Alippa
А нормальным работодателям я бы посоветовал подумать о возможности иметь на предприятии или в компании дополнительных вакансий (стажеры, выпускники без опыта), предназначенных именно для того чтобы через эти вакансии испытывать (на практике) претендентов на возможность работы в данном отделе. В некоторых компаниях, место специалиста по подбору персонала занимают такие девочки, которые кроме вопросов - "Почему вы выбрали именно нашу компанию?" и "Почему мы должны выбрать именно вас?" не о чем касающемся профессиональных качеств и спросить то не могут. Даже если и повезет, что последует вопрос по делу, так при ответе на этот вопрос замечаеш как у нее глазки расширяются. И как пробиться мимо этих девочек до самого руководителя, который и будет являться потребителем профессиональных качеств соискателя?
denis_ka09
стажировку проходят все вновь приходящие в лавку от специалиста до директора, только срок от недели до 3 месяцев
заниматься тестированием и формировать кадровый резерв может позволить себе компания неслабых размеров
в знакомых мне конторках отбор и найм специалистов задача непосредственного руководителя, эйчары только фильтруют согласно заявке того же непосредственного руководителя. Поэтому не всегда именно они "дуры эйчарки" виноваты, бывает невнятная заявка, слабенький бос-заказчик и т.д.
Что касается вопросов, то чем банальнее вопрос, тем забавнее можно сманипулировать, через ответ, вопрошающим челом. Если не сидите голодом и холодом. Относитесь как к тренингам, в копилку. все пригодится.
Змей Зелёный
Эээ, ну почему? Все эти категории тоже могут найти какую-то работу.
да потому, что если всем остальным зачастую достаточно просто прийти в ближайший магазин и спросить "грузчики/продавцы нужны?", этим категориям населения уже и правда надо поискать как следует даже для получения хоть какой-то работы.
Полосач
Дети до 16 вполне могут работать промоутерами при желании конечно :миг:
так оно, конечно, но:
1) не умеют еще искать работу в принципе обычно, приходится еще и этому учится
2) поискать уже нужно получше и подольше, чем тем, кому "старше 16"
3) если работа не край как нужна, а поиски затягиваются, то подросток вполне может на это забить: кормят-одевают-обувают-жить есть где, еще и на карманные дают - так чего и искать работу, если она еще и не ищется? Ну и забивают.
В общем, не то, что бы им найти работу невозможно, но это сильно сложней. А потому у них вполне возможен вариант "готов на любую работу - но работу найти не могу".
Лилит8
работа не друг нам, нам труд не товарищ ................................
AntiMorales
работать хочу, но не менее чем за 40 рублей
Арсенал
Разместил объявления о приеме на работу, уже 500 просмотров, но не одного звонка. Может в этом городе безработица побеждена?
значит не цепляет объявление
evgen_manager
Предлагаю закрыть тему по причинам того, что ТС не интересует ответ... Он ни разу не прокомментировал происходящее, следовательно его хата с краю... на кой засорять ресурс?)
Баристер
предлагаю наоборот закрепить ее. и обозвать - комната сопливых)))) и пускай весь местный бомонд там работников ищет))))
Лилит8
если вы понимаете под безработицей невозможность найти любую работу, то в настоящий момент у нас безработица среди следующих категорий населения
дети до 16, пенсионеры старше 60, алкоголики, наркоманы, судимые....
все остальные ищут не просто работу, а хорошую работу. Очевидно, ваше предложении никому хорошим не кажется.
На подработке у нас довольно много судимых ранее мужчин работало. Никто меньше 17 не зарабатывал.
Бабуля, у которой я когда-то жила работала на 0,25 ставки врачом в 75...
Баристер
"Предлагаю закрыть тему по причинам того, что ТС не интересует ответ... Он ни разу не прокомментировал происходящее, следовательно его хата с краю... на кой засорять ресурс?"

Неа, кто хотел, в личку ТС отписался и на собеседование пошел.:улыб:
Рэя
На подработке у нас довольно много судимых ранее мужчин работало. Никто меньше 17 не зарабатывал.
Бабуля, у которой я когда-то жила работала на 0,25 ставки врачом в 75...
17 для мужика в Нске - это, мягко говоря, не много.
Я не писала, что они вообще не могут найти работу. Но у них хотя бы бывают периоды "готов на любую работу - нигде не берут". Им искать приходится дольше.
gimarina
Неа, кто хотел, в личку ТС отписался и на собеседование пошел.:улыб:
Гм, а что, соискатели еще отвечают на призывы "ЕСТЬ РАБОТА" без всякой конкретики?
Лилит8
Есть, а что? :спок:
Но в данном случае, в личку описание условий дали.
gimarina
Есть, а что? :спок:
Удивило сильно.
Лилит8
17 для мужика в Нске - это, мягко говоря, не много.
Если Вы так разбираетесь в мужиках (извините), вопрос: а сколько в среднем они получают и сколько - "нормально". Опять же, смотря какой опыт, а для судимых, наверное, показатели пониже.
Мыслитель
Если Вы так разбираетесь в мужиках (извините), вопрос: а сколько в среднем они получают и сколько - "нормально".
Средняя зп в Нске вроде 27 тыс по официальным данным, у женщин обычно зп на 20 процентов ниже. т.е., средняя зарплата мужчины около 30 тыс. Почти в 2 раза больше 17.
Это все не по моему мнению, а по официальным данным.

Опять же, смотря какой опыт, а для судимых, наверное, показатели пониже.
Так о том я и писала выше - судимым сложно найти хорошую работу, и даже при поиске "любой работы" у них сложности. Мне привели "контрпример" с зп 17 тыс.
Лилит8
Извиняюсь, Вы на другой планете живете?
На нашей до 27 далеко, хотя бы здесь посмотрите http://www.nsk.aif.ru/money/news/51598
А Вы на какую официальную статистику опираетесь?
И опять же, средний работник - это человек с опытом около 10 лет, ибо есть те, кто работает 1 год, и те, кто 30, и уровень зп у них, естественно, разный.
Да и не верю я, что женщины сейчас получают сильно меньше. Посмотрите объявления о работе: в половине пол кандидата не важен, в половине требуются обязательно женщины.
Мыслитель
Извиняюсь, Вы на другой планете живете?
На нашей до 27 далеко, хотя бы здесь посмотрите http://www.nsk.aif.ru/money/news/51598
А Вы на какую официальную статистику опираетесь?
И опять же, средний работник - это человек с опытом около 10 лет, ибо есть те, кто работает 1 год, и те, кто 30, и уровень зп у них, естественно, разный.
http://news.ngs.ru/more/95181/
ошиблась, 24 тысячи средняя зп, а не 27.

Да и не верю я, что женщины сейчас получают сильно меньше. Посмотрите объявления о работе: в половине пол кандидата не важен, в половине требуются обязательно женщины.
Самые низкооплачиваемые профессии: воспитатели и няни детских садов, работники почты, технички, младший медперсонал в больницах, дворники - только дворники мужчины и женщины более-менее поровну, все остальные почти сплошь женщины.
Как-то смотрела вакансии логиста - там, где стол требуемый пол М зарплата была ощутимо выше чем там, где не было требований к полу кандидата, и еще выше, чем там, где был указан пол Ж.
ну и 20% - по моему мнению, это не "сильно меньше". Это "просто меньше".
Лилит8
Ну что же, сказочник, значит, наш мэр. Я общаюсь со многими людьми, и реально средняя з/п не больше двадцатки, это точно, а мэр может рапортовать о каких угодно показаниях и говорить всем сомневающимся "Вам, товарищи, надо меньше по стране шляться и больше газет читать".
По малооплачиваемым вакансиям - Вы правы, а по остальному, к сожалению, женщины давно у нас уже превзошли. Они просто гибче, легче приспосабливаются к условиям жизни.
Мыслитель
Я общаюсь со многими людьми, и реально средняя з/п не больше двадцатки, это точно,
У женщин, с которыми я общаюсь - не меньше 20, у мужчин - не меньше 30.

женщины давно у нас уже превзошли. Они просто гибче, легче приспосабливаются к условиям жизни.
Эти преимущества еще монетизировать надо, что не всегда просто.
Зарплата женщины до сих пор ниже зарплаты мужчины. И я не думаю, что в ближайшее время будет кардинальный слом тенденции. Может, только разница уменьшится.
Лилит8
У женщин, с которыми я общаюсь - не меньше 20, у мужчин - не меньше 30.
А по скольку в среднем у них лет стажа? И кем работают, вот что важно.
Мыслитель
А по скольку в среднем у них лет стажа? И кем работают, вот что важно.
По-разному. Сильно. Но 10 лет стажа только у одного, у остальных намного меньше.
Лилит8
Ну что же, значит, Вы общаетесь с успешными людьми, но не все такие, к сожалению.
Баристер
Арсенал - это компания АРСЕНАЛ, Стройдекор барнаул которая ?????????????????????77
Арсенал
Разместил объявления о приеме на работу, уже 500 просмотров, но не одного звонка. Может в этом городе безработица побеждена?
привыкли поди в барнауле , что с людьми проблем нет
Арсенал
Ну ваще, все чудесатей и чудесатей!
Отлично, посмотрим что будет дальше.:смущ:
gimarina
а что там чудесатого? я что-то не разглядел
Арсенал
23....33, мужик в вышкой. да исчо и продавайкой за %
решетом рыбу в джакузи
Alippa
Давайте конструктивно, что "режет глаз"? По существу, без эмоций.
Арсенал
так ли обоснованы возрастные, образовательные и гендерные фильтры?