Возьмите экономистом за символическую оплату?
59234
195
Alippa
но рядовым экономистом на любителя
А какой выход? В любом случае, с этого нужно начинать!!!
Alippa
Продажник тоже работа на любителя и далеко не все хотят обзванивать и навяливать кому-нибудь там чего-нибудь:улыб:
Полосач
Вот-вот! Лично я определенно 5 лет в институт ходила, чтобы теперь на телефоне втюхивать. Хотя заработать на этом действительно можно.
Alippa
IMHO работа экономистом жеж даже более рутинная чем продажником
ну там с должности начальника ПЭО как то веселее, но рядовым экономистом на любителя
И примеров стартующих с должности нач. ПЭО несколько вагонов и главное такие они все весёлые)
Полосач
"молодому специалисту в принципе и раскрыться то не дают"

Далеко не все работодатели видят себя благотворителями и желают за свой счет выступать испытательным полигоном для чьих-то "талантов"))
Север2011
И примеров стартующих с должности нач. ПЭО несколько вагонов и главное такие они все весёлые)
не думаю, что те кто может стартовать подобным образом - захочет, ибо тоже работа не сахар
Maryuta
Вот-вот! Лично я определенно 5 лет в институт ходила, чтобы теперь на телефоне втюхивать.
т.е. вам больше нравится анализировать анализом как другие втюхивали
и понимать, что ваши рекомендации продавайкам всегда глубоко фиолетовы
Alippa
Примерно так. Иначе зачем В/о?
Продавать и после колледжа прекрасно можно, если способность к этому есть.
Maryuta
Да конечно! В/о именно затем чтобы сидеть в теплом офисе... в соц. сетях.
Alippa
Ну, любая работа она вообще в принципе не сахар, даже если сидеть на ней (работе) и пить чай с сахаром:yes.gif:
Motorola
Да берут молодых специалистов не из благотворительности, а в целях экономии, так как они согласны работать для стажа за куда малые деньги. Даже к примеру и в ущерб качеству :безум: Я вот например работала в организации, где был очень маленький оклад, маленький процент с продаж, очень плохо продающийся вид услуг и работа разъездного характера, так вот они и без стажа брали, продажник с опытом просто не пойдет на такие условия :tease:
Север2011
Так то да, даже от ничегонеделанья устанешь:хехе:
Maryuta
Продавать и после колледжа прекрасно можно, если способность к этому есть.
аналогично и на низовую работу по обработке первички лучше брать после колледжа
Alippa
Видимо только повеситься пойти в моей ситуации и с желанием работать по специальности :tease:
Maryuta
Видимо только повеситься пойти в моей ситуации и с желанием работать по специальности :tease:
Меняйте свою никому ненужную специальность на кому-нибудь нужную:yes.gif:
Полосач
Ну так и найдите себе работодателя, желающего сэкономить. То "работодатели раскрыться не дают", то уже, оказывается, дают, но "в целях экономии" - где же правда?))
Север2011
Меняйте свою никому ненужную специальность на кому-нибудь нужную:yes.gif:

например, на какую? учитель? врач? уборщица? парикмахер? диктор телевидения? геолог-археолог? Более нужные? Только если бы ТС хотела ими стать, то и учиться бы пошла в соответствующие учебные заведения.
Maryuta
Ищите вакансии "на период декретного отпуска":улыб:для начального этапа они более всего подходят :secret:
elle08
ой, нет. сейчас уже работаю по срочному договору. больше так не хочу.
Лично у меня позиция: училась я перенаправлено и метаться не хочу. Сейчас в перспективной области работаю, но не мое это. Не мое!
Maryuta
Бесплатно хочу, за копейки хочу, а на временной вакансии - не хочу :biggrin:
Странная Вы. "Декретное место" - очень даже подходящий вариант для старта. Матерые и опытные на такое труднее идут (только если должность хорошая, или зарплата, или перспективы), а для Вас и опыт и не "забесплатно". К тому же за 1-3 года отсутствия основного специалиста столько всего поменяться может...
У нас таким образом люди "надолго" задерживаются, особенно в бухгалтерии, т.к. там вообще постоянный "круговорт беременных в природе" - одни уходят, другие приходят, и так по несколько раз.
Alippa
IMHO работа экономистом жеж даже более рутинная чем продажником
Почему Вы так решили? Просто продажи еще сопряжены с холодными звонками, встречами, отказами, посыланиями в разные места, скорее поэтому их воспринимают негативно.
Мыслитель
Наболело!
Пришла с собеседования. Место шикарное во всех смыслах, но со мной, можно сказать, не стали разгораживать... Вряд ли мне что-то там светит( Начинаешь рассказывать, что с госзаказом работала, и, видимо, люди не понимают: при чем тут экономист?
Ну да, сделала ошибку - залезло в это, а вот вылезти теперь и не могу. Хотя мало кто верит, что это именно в БУ на экономистов рассчитано.
Уверена я, что в том месте мне было бы интересно и было бы огромное желание работать, но...
Как доказать что-то работодателю, если он даже не интересуясь в голове у себя помечает: "не то". :dnknow:
Maryuta
вы психологически себя в порядок приведите, чтобы народ не шугался и помните заповедь Насреддина, что у судей и менял (аднахренсвенно тоже юристы и финансисты) нужно не просить, им нужно предлагать!

Однажды тонул в пруду один жадный и богатый кази. Все столпились вокруг пруда, протягивали руки и кричали:
– Дай руку! Дай руку! – но кази как–будто и не слышал. Тут мимо проходил Ходжа Насреддин . Увидав, в чем дело, он протянул кази руку и сказал: На!
Тот вцепился в ладонь Ходжи и уже через минуту был на берегу.
– Кази слышит, только если ему говорить “на”, – объяснил свое поведение собравшимся мудрый Ходжа.
Alippa
Да, наверное мой упадок за километр видно :biggrin:
Надеюсь, за выходные соберусь с мыслями.
Maryuta
Пригласили на собеседование и не стали разговаривать? :dnknow:
За символическую оплату в это "шикарное место" просились?
Север2011
За хорошую з/п в хорошее место)))
Разговаривать стали, но как-то сразу понятно стало, почему я с нынешними функциями имею право экономистом называться.
Другое мышление, другое понимание, другие занятия, в принципе.
Мне почему-то даже после ВУЗа проще было (хотя и тоже не брали), когда я в резюме свои теоретические "навыки" финансиста описывала :ха-ха!:
Maryuta
http://rabota.ngs.ru/vacancies/12563845/ - требования не особо запредельные
подумайте о получении (использовании) доп. знаний-умений - бухучет доп. часто востребован
Север2011
:eek: Думаете меня сразу в замы возьмут?))) Мой опыт в области экономики и финансов ком. учреждений = 0 для работодателя.
Я к ним и просто на экономиста не достучалась...
Maryuta
в САХО возьмут при наличии опыта работы в сельском хозяйстве, работали?
Maryuta
Нет, я к тому, что знание бухучета дополнительно вообще повышает шансы, а там и до зама нач. ПЭО всего то 2-3 года)
Север2011
ну так, если верить сайту этой сельхозмегасуперпуперконторы - там можно начать карьеру с продавайки хлебушко с ЗП в ажно 9 килоряпчикофф или ТП, но авто нужен
elle08
А какая специфика может быть у экономиста в сельском хозяйстве и не в сельском? :umnik:
Север2011
это вам лучше в САХО спросить :knix:
elle08
работаю в ***сельхозакадемии:хехе:
Где-то слышала, что именно бух.учет в сельском хозяйстве тяжковат, от людей, которые в этом работали. Почему - не знаю.
Maryuta
О, бухучет в сельском хозяйстве (хватала как то по верхам) - молодняк, привес, прирост, перевод в основное стадо.....жуть жуткая....:улыб:
Север2011
http://rabota.ngs.ru/vacancies/12563845/ - требования не особо запредельные
подумайте о получении (использовании) доп. знаний-умений - бухучет доп. часто востребован
На мой взгляд здесь есть очень важное и запредельное требование, а именно "Опыт работы заместителем начальника ПЭО или ведущим экономистом от 2 лет на производственном предприятии." - если этого нет у ТС, то на нет и суда нет!
Natycuk
Естественно я их все видела:)
Maryuta
Видеть то мало, резюме отправляли, на собеседования ходили? Что говорят?
"Каждый кто уважает свой труд" не могут найти работу 10 лет. А те, кто готов на "стартапе" (речь идет не о компаниях, а о людях) работать за "проезд и обед", через несколько лет становятся профессионалами. А настоящие специалисты всегда востребованы. Думаю, среди ваших знакомых есть примеры как первых, так и вторых. Верно?
МфшЭлли
хорошо бы если так, но увы опыт работы продавцом не поможет в профессии инженера, а помешает
помощников инженера у нас нет, подмастерьев тоже, поэтому ваша формула не работает, точнее работает только для ограниченного перечня профессий
Alippa
1 - кадровое. Считаю, что в моем случае выигрышнее с руководителем, ну, или с их менеджером общаться.
2 - ходила еще в прошлом году, не взяли. На этом месте работала одногруппница, сбежала быстренько. Работа ни о чем, экономистом пахнет мало, работы за весь день на 2 часа. Сейчас в такой же ситуации, поэтому хочу МНОГО работы.
3 - резюме отправляла 2 раза.
4 - думаю, есть шанс, но ТАААК далеко... 3 транспорта - слишком, особенно в зиму. Машина мне в этой жизни вряд ли светит(
5 - бух.учет смущает. Раз требуется, значит, нужен в большей мере, чем экономисту. Хотя... ПОПРОБУЮ!!!
6 - ЭТО ВООБЩЕ МОЙ КОНЕК)))) 94-ФЗ!!! Именно с ним имею опыт! Но они звонили мне еще в момент публикации и сказали, что вакансия на утверждении в департаменте. Так понимаю, не утвердили, т.к. не перезвонили и не обновляли более (может кто свой нашелся). З/п, кстати, неплохая там. Но, опять же, пытаюсь из бюджетной сферы убежать.
Maryuta
1 - кадровое. Считаю, что в моем случае выигрышнее с руководителем, ну, или с их менеджером общаться. по моему это их прямая вакансия http://rabota.ngs.ru/vacancies/12393585/
2 - ходила еще в прошлом году, не взяли. На этом месте работала одногруппница, сбежала быстренько. Работа ни о чем, экономистом пахнет мало, работы за весь день на 2 часа. Сейчас в такой же ситуации, поэтому хочу МНОГО работы.
3 - резюме отправляла 2 раза. А после отправки резюме вы перезванивали сами?
4 - думаю, есть шанс, но ТАААК далеко... 3 транспорта - слишком, особенно в зиму. Машина мне в этой жизни вряд ли светит( В этой фирме я была на собеседовании, но на должность повыше - это Континент, почитайте в соседнем топике обсуждений компании!
5 - бух.учет смущает. Раз требуется, значит, нужен в большей мере, чем экономисту. Хотя... ПОПРОБУЮ!!! Пусть бухучет вас не смущает, ведь бухгалтеры по диплому тоже ЭКОНОМИСТЫ!
6 - ЭТО ВООБЩЕ МОЙ КОНЕК)))) 94-ФЗ!!! Именно с ним имею опыт! Но они звонили мне еще в момент публикации и сказали, что вакансия на утверждении в департаменте. Так понимаю, не утвердили, т.к. не перезвонили и не обновляли более (может кто свой нашелся). З/п, кстати, неплохая там. Но, опять же, пытаюсь из бюджетной сферы убежать. Тогда не ходите!
Natycuk
Так тогда № 1 тоже бюджет получается.
Дело в том, что 1С я практически не знаю, а для бухгалтера это явно поважнее, чем экономисту. На курсы не иду, потому что смысла не вижу. На практике обучаюсь быстро.
Кстати почему Континент? Или я Континенты путаю:хехе:Все равно нереально далеко(
Maryuta
Так тогда № 1 тоже бюджет получается.
Дело в том, что 1С я практически не знаю, а для бухгалтера это явно поважнее, чем экономисту. На курсы не иду, потому что смысла не вижу. На практике обучаюсь быстро.
Кстати почему Континент? Или я Континенты путаю:хехе:Все равно нереально далеко(
Офис всех "Континентов" там находится на Трикотажной!
А 1С все таки лучше посмотреть, можно самостоятельно поглядеть на какой нибудь демоверсии. Так как на начальном этапе придется возможно заниматься и заколачиванием управленческой первички в 1С-ку!
Natycuk
Только сейчас смотрела на нее:хехе:
Это же написание контрольных. Я и так их пишу. Сама на себя:миг:
Или я не понимаю ничего... :безум:
Maryuta
А эта по моему тоже ничего! Помощник финансового директора И будьте вы поуверенней, покажите свое огромное желание работать и отличную теоретическую подготовку! Вы кстати какой ВУЗ заканчивали?