Неспешно подыскиваю работу с командировками
13277
42
Давно зреет идея, переходящая в манию)))
Хочу работу с частыми командировками по стране, в идеале - с постоянными.
Только вот вакансий подобных не вижу. В крайнем случае - возможны командировки. Ну и профессиональные навыки ограничивают круг поиска. Проводником не хочу.
Может кто посоветовать варианты?
О себе: возраст под 40, практически не пью, ответственный, профессиональный опыт - ИТ, но могу при необходимости переквалифицироваться.
Трилистник
технарем с рефсекцией, ну и на же-де не только проводники мотаются - там зверинец большой в поезде
сервисным инженером по наладке чё нибудь сложного, но не уникального к вендору - те редко дома ночують
Alippa
да вряд ли в поезд айтишника инженером по ремонту чего-нибудь сложного возьмут
KotoZ
наверное, с другой стороны у них там и сложного, окромя электровоза не сильно
но РЖД такая дохлая к людЯм контора :beee:
Трилистник
А почему на Железке то круг замкнулся? Дальнобойщиком можно пойти)) ведь сущая романтика)) :спок: можно ездить с обрезом под сидением, в кавбойской шляпе и курить сигары всю дорогу)):улыб: :bottle:
Трилистник
в Хандтманн СиНСи Машинз с командировками ) позвоните им
офис у них на крылова, 36.
Трилистник
в "центр автоматизации энергосбережения" на http://rabota.ngs.ru/vacancies/12584805/ попробуйте. командировок там может быть завались, по всей стране.
Alippa
но РЖД такая дохлая к людЯм контора
В каком смысле?
KSergey
ЗП низкие, нагрузки большие, атмосферка затхлая
как то тут народ отписывался
да и кандидаты делились кто там работал
понятно не про начальство речь
repit-nsk
Спасибо.
Только непонятно, требуются ли им сотрудники, посмотрел сайт, поикал в интернете - как-то тихо всё.
Alippa
Вот у меня тоже есть негативные отзывы про жд
Трилистник
я тоже не знаю требуются им или нет :tease: позвоните, спросите...
Трилистник
просто так не найдете, я тоже подыскивал в свое время, да и сейчас бы не отказался от такой работы
хотя... может искать не умею
Трилистник
А чего Вам дома-то не сидится? жена старая? дык дешевше ее помнять,чем по стране в Вашем неюном возрасте... Инфаркты, знаете ли, инсульты...
И вообще, Вы опыт большой имеете командировочный? Жизнь в гостиницах, даже самых "звездатых"-не такая уютная,как дома. Питание в хороших рестроанах сильно бьет по карману, а столовках-привет гастрит и дизентерия. Да и поищи каждый раз в новом месте-то...
Я по работе часто вынуждена ездить. И условия хорошие. Но как раз годам к 40 думаю завязывать с этим делом... Здоровье,знаете ли, не лишнее. И жить еще нужно иногда...
Asentra
А чего Вам дома-то не сидится? жена старая? дык дешевше ее помнять,чем по стране в Вашем неюном возрасте... Инфаркты, знаете ли, инсульты...
И вообще, Вы опыт большой имеете командировочный? Жизнь в гостиницах, даже самых "звездатых"-не такая уютная,как дома. Питание в хороших рестроанах сильно бьет по карману, а столовках-привет гастрит и дизентерия. Да и поищи каждый раз в новом месте-то...
Иногда есть у человека такое желание - колесить по стране. Причем мне хотелось именно не "приехать-поглазеть", а что бы при этом еще и дело в городе было. Ну, вот кому-то на серфе нравится кататься, кому-то акварелью рисовать, а мне - вот это. Не смотря на все минусы командировок. Относитесь как к хобби, которое можно использовать к выгоде для себя и для работодателя.
Правда, за 3 года почти постоянных командировок эта страсть поутихла.
Лилит8
Вооот... а я про что? 3 года хватило,чтоб хобби надоело. А мущинка-то у нас,мягко говоря, не пионер. Зачем ему страсть? Не надо ему страстей! В этом возрасте более-менее приличных особей оберегать надо. а он вона че удумал!
Asentra
3 года хватило,чтоб хобби надоело.
Не "надоело" - я бы сказала, что просто насытила эту страсть.
3 года плотного занятия хобби (а не раз в полгода по выходным) - это, имхо, большой срок. Вполне могут надоесть и другие виды хобби (фото, тот же борд, танцы...) - много примеров перед глазами, когда люди серьезно начинали заниматься увлечениями, делали не малые успехи, но года через 3-4 продавали инвентарь.
Да и с точки зрения роботы - 3 года тоже вполне себе срок, можно смело менять, персональщик косо не посмотрит. И не только такая командировочная работа может приесться за такой срок.
Так что хочет - пусть ищет и работает к общей выгоде. Надоест - поменяет.
Asentra
Ну что ж Вы так. На вкус и цвет все фломастеры разные. 40 лет как-то не ощущуются, организм закаленный и неприхотливый. По студенчеству по строякам мотался в разные концы страны... В общем, возраст не помеха. Да и кто сказал, что до пенсии хочу мотаться по командировкам?
Как надоест всегда можно уйти обратно. Хотя вряд ли надоест быстро.
До сих пор ищу... безрезультатно.
Трилистник
Заканчиваете курсы-1,5 месяца на проводника почтово - багажного вагона.. И вот вам командировки хоть на Чукотку))))
Трилистник
Ну так приходите ко мне - менеджером по продажам. Ежели будете из командировок сделки хотя бы тыщ на 500 RR привозить - ездить без перерыва будете, а нет - так никто вам вояжи по стране оплачивать в убыток бизнесу не будет
U572
менеджером-продавайкой уже быть не модно для нормальных пацанофф
нанимайте вон китайся ане от мертвого осла уши продадут и гимн лавки по утрам споют от души
vvaassvvaass
Заканчиваете курсы-1,5 месяца на проводника почтово - багажного вагона.. И вот вам командировки хоть на Чукотку))))
1) На Чукотку еще рельсы не проложили.
2) Насколько мне известно, кадрового дефицита среди ж/д экспедиторов сейчас не наблюдается.
А вообще в этом что-то есть. Где, говорите, такие курсы находятся??
vvaassvvaass
проводника почтово - багажного вагона
Была такая мысль. Вопрос в стадии изучения.
U572
менеджером по продажам
Куда-куда, только не в продажники. Итак вся страна только и занимается, что перепродажами. Да и не мое это.
Где, говорите, такие курсы находятся??
Порылся в интеренте на форумах проводников. Ситуация не очень радует. Насколько я понял, устроиться проводником не проблема. Проблема устроиться в нормальное место. Сейчас по большей части это аутсорсинг, которым занимаются многочисленные шарашкины конторы, платят в которых ну совсем не гуд. А чтобы устроиться не в шарашку, нужен блат.
Трилистник
На Фабричной находятся,только уже набрали, почти месяц уже учат.Следующие только после Нового года!
Стоят кстати 7100:улыб:
vvaassvvaass
На Фабричной... Улица большая, чего там только нет... А вот номер дома и офиса (и название конторы) если бы привести в студию?
Трилистник
Я раньше работала в турагенстве гидом-частые командировки обеспечены это точно.
AlisiyaMura
Раньше много чего было. Я в 90-е годы снабженцем работал, так месяцами из командировок не вылезал - тогда был дефицит, продаваек еще не придумали, так что вокзалы-аэропорты и прочее не прекращалось. Сейчас, судя по всему, обстановка иная. Снабженцы теперь в большинстве своем такие же как манагеры - сидят в унылых конторах и бумажки-таракашки по столу гоняют. У кого-то из форумчан вместо снабженца робот пашет (премии, видимо, тоже робот получает). Времена меняются.
Весельчак У
Раньше это относительно недавно с 2007 г. по 2009 г. У меня много знакомых, которые и сейчас гидами работают. Только у многих из них работа, как правило, сезонная...
Трилистник
Ищем сервисного инженера. Командировки до 200 дней в году. Условия достойные. sdv2264(собака)mail.ru
Весельчак У
На Фабричной... Улица большая, чего там только нет... А вот номер дома и офиса (и название конторы) если бы привести в студию?
Искусству работы проводником обучают в техникуме или Пу №10, расположенном на ул.Владимировская.
Кстати, преподаватели есть очень достойные, имеющие опыт непосредственно работы проводниками и знающими непонаслышке о работе.
Что касается самой работы, то лучше не соваться. ИМХО.
vvaassvvaass
Заканчиваете курсы-1,5 месяца на проводника почтово - багажного вагона.. И вот вам командировки хоть на Чукотку))))
Да ну! Там железной дороги нет.
Alippa
менеджером-продавайкой уже быть не модно для нормальных пацанофф
нанимайте вон китайся ане от мертвого осла уши продадут и гимн лавки по утрам споют от души
Классно сказано, от меня аплодисменты!
Трилистник
Ну и как, ТС, нашел работу?
а то мне дюже интересна подобная работа
KotoZ
Сферу ИТ менять на постоянное мотание по нашей необъятной (и не особо комфортабельной) стране? :eek: Романтика... Кстати, выше предлагают вахтой работать - такой вариант в принципе возможен, но практически малореален:yes.gif:
Сама пытаюсь периодически выпрашивать себе командировки на повышение квалификации - и желательно в Москву или Питер (самолетом и чтоб гостиница приличная), а иначе накой оно мне надо))
Север2011
в принципе можно кататься и в сфере ИТ или близких к оной
только вот найти такое трудно
KotoZ
Ну, я и говорю, что мужчине с тех.специальностью вахтами на севера в принципе есть вероятность кататься - закинули куда-нить на полгода обслуживать неск.объектов в тайге - жить в вагончике, мыться раз в неделю и питаться тушенкой с сухарями и т.д.
А если имеется ввиду чтоб и страну посмотреть, и чтоб контора самолеты и гостиницы оплачивала -
ну, так у каждого второго (если не первого) такая мечта:yes.gif:
Север2011
ну я бы совсем не прочь в тайгу)))
тока и тут большой фактор удачи нужен найти работу
там больше рабочие специальности нужны, типа монтажников, сварщиков...
KotoZ
Больше чем фактор удачи нужен фактор связей с отделами кадров орг-ций, работающих по вахт.методу:yes.gif:
Север2011
ну вот чего нема, того нема)