хочу работу близкую к моей специальности(психолог)
27772
117
буду кратка, за год перетрясла много вакансий, нигде не берут без опыта. в школы которые я звонила, психологи не требуются, а где требуются, то находятся эти школы от моего дома ну крайне в отдалёных районах. я готова нарабатывать опыт за небольшую сумму, но тоже в пределах разумного и не за чертой города, а то того мизера который предлагают даже на проезд не хватит. обращалась не только в школы, это были и военкоматы и дет. дома и садики и колледжи, либо не требуются, либо опыт подавай. опыт есть но его маловато будет : три месяца стажером работала в профориентационном центре, не осталась там потому что там только на стажировку временно место предоставлялось.
в данный момент работаю в кол- центре, я конечно всё понимаю, но от этой неблагодарной и напряжённой работы и от того сколько там требуют, по мимо того что звонки один за одним, у меня просто начал дёргаться глаз. я вроде спокойна и стрессоустойчива, но понимаю что работёнка совсем не по мне и ловить там тоже особо нечего.
может кто подскажет где нужны стажёры по образованию: психолог. преподаватель психологии.
я когда стажировалась, мне приходилось тестировать, диагностировать школьников, проводить им лекции, вот это было и интересно и не так напряжённо.
margilll
психологи - должны работать в психологических клиниках!!:yes.gif:
margilll
представьте меня своим пациентом, я вам рассказываю что у меня очень напряженная работа и что она настолько напряженная что у меня дергается глаз.. Вы мне сможете как то помочь?
fearless
а я не хочу быть консультантом, уважаемый! я описала то чем я занималась и то что мне нравилось, там про пациентов и слова сказано не было.
ещё раз повторюсь, работа не обязательно должна быть именно психологом и именно с людьми которым нужна неотложная психологическая помощь.
margilll
Попробуйте замужество. Перспективная работа
И широкое поле деятельности для психолога
Dmitro
достойного работодателя не вижу на горизонте, на эту специальность))
margilll
Мне почему-то кажется, что то что посоветовал fearless находится в сфере знаний и умений любого выпускника факультета психологии:улыб:Так что Вы подумайте:миг:
Zmeyka
кстати да
если Вы, ТС, сами себе не можете помочь - как собираетесь другим помогать

по теме - могу посоветовать пойти в продажи, там очень нужны знания психологии - в рознице например, да и в опте и одновременно тестировать школьников и все такое, что Вам нравится в частном порядке.

офф - ну и ник у Вас для психолога, который работу ищет :безум:
margilll
что закончили? вы по диплому то кто - препод психологии?
Zmeyka
а вы хирургу у которого, опухоль мозга, тоже будете советовать самому себе сделать операцию?
люди, я прошу реальных советов и я не говорю что я офигенно прошаренный во всех областях психологии специалист. работа у меня на другое направлена, я и диплом писала совсем не о первой психологической помощи. я хочу стажироваться в области близкой к психологии. не обязательно консулировать людей по их личным проблемам, ещё раз повторюсь.
Alippa
в дипломе написано так: психолог. преподаватель психологии по специальности "психология":хехе: закончила НГТУ
margilll
я так понимаю эту специальность?
http://www.fgo.nstu.ru/abit/directions/spec_booklet?okso=030301&qualif=65
ндааа был НЭТИ как НЭТИ, а стал универ

как вариант получить специализацию либо оргпсихологом либо по рекламе
потусоваться в шобле коучей и консалтеров, но там придется долго за еду работать пока появится возможность самостоятельного маневра
зарегиться на бирже психологов и попытать счастье в индивидуальных консультациях, можно сначала в сети замутить сайтик онлайн-диагностики

Я так понимаю психологу нуно имя, портфолио и т.п. Хотя я бы сегодня двигался в сторону такой темы как управление знаниями
margilll
в кадровых агентствах раньше были психологи, собеседования проводили ) может прозвонить ближайшие агенства. правда как сейчас не знаю... я лет 5 назад была в агенствах на собеседованиях с психологами, прям видно было что психологи :1: вопросы забавные задавали...

ещё можете в офис-менеджеры, администраторы... там работа с людьми, поэтому знания психологии не помешают:миг:
Alippa
для индивидуальных консультаций нужен опыт большой ) вот ни за что бы не пошла на консультацию к выпускнику :biggrin:
repit-nsk
а в консультанты никто и не возьмёт, да я и не рвусь. а администртором можно конечно, но там восновном неофициально берут, заю по подруге она только администратором и работает, в нескольких местах за два года работала, но записи в трудовой ноль и соответственно устроена она там была неофициально, тоже нафиг надо
Alippa
биржа психологов? а это де такая? можно сайт?
repit-nsk
а для преподавания?
опыт в большинстве случаев не лишний, но наработать его можно
те же парикмахеры стригут бесплатно - руку набивают, находятся же желающие?
а тут менее травматическая процедура...., я надеюсь

биржа, ну это название мое и не точное)))
ну типа http://www.b17.ru/
это наверное вам психологи подскажут точнее
margilll
да ладно... я работала администратором в крайне мелком ООО, но запись в трудовой была :tease:
что за места такие где неофициально? у сетевиков чтоли?
Alippa
не менее, а более травматичная :1: вы что? волосы-то отрастут есличо... а психика не отрастёт %)
repit-nsk
ну так нормальных нет - есть недообследованные (с)
repit-nsk
В КА Призвание требовался специалист с психологическим образованием на профдиагностику.
2 недели назад на Звездную требовался психолог без опыта работы, только работа на зоне специфична.
margilll
а администртором можно конечно, но там восновном неофициально берут, заю по подруге она только администратором и работает, в нескольких местах за два года работала, но записи в трудовой ноль и соответственно устроена она там была неофициально, тоже нафиг надо
Вашей подруге просто не везло с работодателями. Я не знаю таких профессий, что бы прям все на предприятии в белую работали, а вот именно администраторы, например, в черную. Просто черные конторы требований меньше выставляют и человеку с небольшим опытом работы администратором или без него вообще туда проще устроится.
margilll
А в детские социально-психологические центры пробовали психологом устроиться? Сотрудники там требуются, а з\п там от 5 тыс.
margilll
в центре занятости раньше были вакансии психологов для различных организаций, сходите к ним
repit-nsk
ну вам повезло) она работала в игровых автоматах, а потом в двух салонах красоты. я кстати тоже офис менеджером как то работала пока диплом писала, тоже неофициально.
Магнетик
я там пол года на учёте стояла, пока на работу не устроилась, мне они ничем не помогли в трудоустройстве.
gimarina
и в реабилитационные центры звонила, там молодых сильно брать на работу не хотят и без опыта
margilll
Интересный "психолог" - а ведь есть правило!! Не проводить психологические тренировки на своих близких и родных - это этика!! Хорошие тут ВУЗы, если самого главное ни один психолог не знает!!
Enterprise
"Не проводить психологические тренировки на своих близких и родных - это этика!!"

Ну Энтерпрайс, ну впечатлительный!
Этика-эстетика. :спок: Ничего страшного, потерпят - это ненадолго! :спок: Еще никто от этого не умер.

Автору топика вопрос, почему не получается устроиться в школу и или детский сад?
Обзванивали только знакомые садики и школы? А дубль гис открыть и прозвонить школы и сады района, где проживаете слабО?
Не верю, что не можете устроиться психологом!!! Этого не может быть, потому что этого быть не может. :спок:
gimarina
в смысле слабо? я так и делала, прочитайте внимательнее топик! если надо процитирую!
margilll
повезло-то повезло, но я тоже не три дня искала ) неофициально тоже работала, потом надоело и решила найти официально:миг:
если ситуация позволяет - ищите то, что вас будет устраивать :live:
margilll
ясно, т.е. психолог.. хз зачем психолог... :dnknow:
margilll
я вот тоже по специальности психолог, а работу не могу найти:хммм:не берут без опыта:хммм:
margilll
Из Вашей альма-матер:

Трудоустройство
Широкий диапазон видов деятельности, к которым подготовлены выпускники, создает разнообразные возможности для предложений на рынке труда. В настоящее время растет потребность в психологах, специализирующихся в каких-то конкретных сферах, например, в медицине, педагогике, социальной работе, менеджменте, имиджелогии и др.
В практической психологии можно найти себя в роли менеджера по персоналу, психолога-консультанта по рекламе, в качестве сотрудника социально-психологического центра, школьного психолога, психолога-консультанта.
Университет получает запросы на выпускников от новосибирских фирм и компаний различного профиля. Выпускники трудятся, например, в отделе управления персоналом компаний «Аллегро» и «Солнечные продукты», в Доме детского творчества, в рекламных агентствах, в психолого-педагогическом центре «Коралл» и др.

Вы задайте вопрос НГТУ: кто запрашивал выпускников?

Не лично к Вам, а вообще: меня бесят психологи... своими никчемными тестами. Реально Ваша специальность - никому не нужна. Вот теперь Вы бегаете.. без работы.
Руководитель предприятия, просто опытный человек сходу определит что человек из себя представляет. И для этого ему не нужно тестами узнавать его холеричность-флигматичность. Всех "психологш", которых я знаю - им бы (тут уже Вам посоветовали) надо было сразу в Смольный поступать на факультет благородных девиц... чтоб замуж выйти. Вы пошли учиться на "психологшу", потому что Вам были интересны тестики.
Мне вот интересно было книжки читать, но я не поехал на библиотекаря учиться в Барнаул.

Главной психологшей в РФ у нас является дочка Шойгу... ей папан под нее при МЧС РФ открыл Центр психологической помощи пострадавшим (наверное, родственников погибших будут просить тесты пройти) , дочурку естественно во главе Центра + тут же диссертацию докторскую ни о чем.
Очень жаль, что Вам такая психологическая карьера не светит :хммм:

Кстати, когда АПЛ "Курс" затонул, местные власти сразу сказали: нам психологи нужны, чтобы работать с людьми, с их горем. А те психологи, что умеют тесты делать - здесь не нужны.
// я как понял, Вам не интересно выслушивать чужую боль.
Sky
ну зачем же так грубо? "никому не нужна специальность" %) психологи часто помогают людям из депрессии выйти хотя бы, у меня подружка ходила, грит хорошо помогли.
но мне конечно больше нравится «The Lightman Group» из «Lie to Me» - реально профессиональные психологи, хоть и киношные )))
margilll
Тут жалуются, что психолог без опыта никому не нужен. Однако - чего ж жаловаться? Все правильно. Скажем, понадобился бы мне психолог - врачеватель человеческих душ - пошла бы я к девочке/мальчику после ВУЗа (в котором новоиспеченный психолог еще неизвестно как учился), чтобы он на мне эксперименты ставил да опыта за счет моих же материальных и психологических ресурсов набирался? Ответ - нет.

Но тренироваться же тоже где-то надо, - скажут новоиспеченные психологи. Надо. Ассистентом опытного специалиста, на он-лайн бесплатных консультациях. Может быть, в каких-то благотворительных фондах, которые не могут себе позволить оплату труда нормального специалиста, но рвущийся в бой выпускник ВУЗа, согласный работать за еду, их бы устроил... но все же хотят сразу много денег за свои ошибки получать))
Sky
:agree: ни убавить, ни добавить
сколько же деушек с дипломами психологш работают продавцами в рознице :безум: лично я штук 15 знаю
пани Анна
да ну шо за бред? %) продавцами могут быть кто угодно:миг:независимо от образования :dnknow:
repit-nsk
да ну шо за бред? %) продавцами могут быть кто угодно:миг:независимо от образования :dnknow:
Ну если так рассуждать...)) Врачами могут быть кто угодно - медицинскую энциклопедию прочитал и вперед. Юристами могут быть кто угодно - кодекс купил и ты уже крутой спец. Сисадмином может стать любой обладатель компьютера (тут где-то на соседней ветке обитал "опытный пользователь ICQ и одноклассников))). А уж психологом - вообще молчу, тесты в любом журнале печатают, что делает профессию доступной любому желающему)))

А вообще - не понимаю, откуда у народа столь барское пренебрежение к продавцам? Если продавцом может быть кто угодно - продайте для начала хотя бы себя на рынке труда, а потом уж говорите про "кто угодно"))
Motorola
это не бред, это результат раздачи дипломофф и и иных корочек всем имеющим возможность за это заплатить и читать энциклопедию совершенно не обязательно
другое дело, что если раньше была возможность получить преимущество в трудоустройстве, купив корочки, то теперь жесткая конкуренция идет уже в среде коркообладателей
Motorola
даже объяснять что-то лень :злорадство:
если уж кто-то видел 15 психологов в продавцах, то я тоже видела куда больше и не только психологов:миг:это не пренебрежение - это опыт :1: а есть вообще продажники без какого-либо высшего образования :dry:
так что ап чём спор? :tantrum:

пс: ну и сисадмина знаю одного очень далёкого в образовании от компьютеров :biggrin: просто реально у человека мозг работает. вот и всё.
repit-nsk
Я смотрела передачу "Здоровье", два раза читала медицинский форум, в школе имела пятерку по биологии и у меня дома есть медицинская энциклопедия. Вот медицинского образования, правда, нет, но это ж не принципиально, лечить - это ж любой дурак умеет. Приходите ко мне зубы лечить? Сделаю с максимальной отдачей и даже бесплатно))))
Как придете и вам все понравится - тогда и спора не будет))
Motorola
так чего ж сразу зубы? :biggrin: давайте операцию на сердце :rofl: чтоб прирезать без споров :злорадство:
Sky
"Мне вот интересно было книжки читать, но я не поехал на библиотекаря учиться в Барнаул."
:ха-ха!:
тоже могу подписаться :agree:
Alippa
это не бред, это результат раздачи дипломофф и и иных корочек всем имеющим возможность за это заплатить и читать энциклопедию совершенно не обязательно
другое дело, что если раньше была возможность получить преимущество в трудоустройстве, купив корочки, то теперь жесткая конкуренция идет уже в среде коркообладателей
Вот в этом и есть корень проблемы - дискриминации самого понятия "высшее образование" ибо пруцца в вузы все подряд вне зависимости от наличия мозгов без конкурс. отбора - заплати нную сумму и всё ты специалист - ну, так и чё потом удивляются то, что таких образованных только продавцами берут :dnknow:
margilll
я когда стажировалась, мне приходилось тестировать, диагностировать школьников, проводить им лекции, вот это было и интересно и не так напряжённо.

вообщем ищем где ненапряжно? чего ж не идете преподавать?
резюме составили по всем профильным и непрофильным учреждения разнесли, счас и в колледжах психологию преподают, у сына на факультете энергетики тоже преподавали. :хехе:
Motorola
Думаю, repit-nsk имел ввиду, что продавцом может работать человек с любым образованием. Продавцу требуются умение общаться с людьми, знание нескольких правил продаж и способности анализировать собственный опыт. Общаться с другими умеют экстраверты и амброверты. К ним относятся, как минимум, 2/3 населения (если психологи поправят и приведут точные цифры, то буду благодарна, потому что приобрету новые знания). С правилами продажи знакомят опытные сотрудники и менеджеры во время 2-3-5-дневной стажировки. Курсы тех же продавцов-консультантов длятся около двух месяцев (посмотрите раздел обучение). К тому же ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ читают книги по своей работе. По продажам написано очень много! И каждый старается применять прочитанное на практике. Продавцу очень легко это сделать. К примеру, человек узнал о принципах Дэвида Огилви. Ему понравился совет: покупатель - ваша жена. Он теперь знает, что все девушки мыслят похоже. Вспомнил, как уговаривал сестру потратить на мороженое деньги, которые родители дали на хлеб. Берет этот опыт за основу и применяет на покупателях. Способ оказывается удачным. Человек использует его и на других покупателях, тем самым увеличивает свою выручку. Еще он прочитал, что у клоунов не покупают. И пытается торговать с серьезным выражением лица. Через несколько часов неудачной торговли понимает, что принцип в его случае не действует. И он снова при общении с покупателями обращается к шутке. Только продавцу требуется так мало для работы. И только продавец может экспериментировать во время работы. И врачу, и юристу, и системному администратору, и психологу требуются специальные знания. Работа врача и психолога строится на основе знаний, полученных с помощью научных исследований. Юрист обязан досконально знать историю, право. Иначе горе клиентам от услуг такого горе-специалиста. Разве может любой пользователь работать системным администратором? Пусть иметь специальное образование пользователь не должен (спецы без него действительно существуют), но обладать склонностью к техническим наукам обязан. Ни один из представителей перечисленных профессий не сможет выполнять свою работу, не имея системных знаний. Motorola, может быть и не напрасно труд продавца считается неквалифицированным?
МфшЭлли
дилетанты нигде не нужны и в коммерции тоже
то, что вы пишите только показывает, что ваш руководитель конченный баран и ничем не руководит
ну а когда кот спит, понятное дело мыши начинают на Клиентах лавки опыты ставить, Огилви ане прочитали
поубивал бы :зло: изгадили профессию