Не могу найти работу...посоветуйте что нибудь.
7904
32
Встала проблема по трудоустройству после того как перевелся на заочное отделение. Обучаюсь в Новосибирской Академии Водного Транспорта по специальности "Инженер по защите водохозяйственных сооружений от ЧС" на 6 курсе.
Стоит сказать что до этого закончил 11 классов школы и Новосибирское речное командное училище.
После того как перевелся на заочное отделение, это было в сентябре сего года, сразу пошел в ГУ МЧС по Новосибирской области, там сразу отправили, объяснив, что без диплома принять не могут. Затем я отправился по спасательным формированиям, там мне сказали , что штат полный, никто не нужен. И тут я зашел в тупик, куда пойти??? Попробовал устроиться менеджером по продажам, но там всегда был 1ый вопрос, почему вы выбрали продажи, мол вы же инженер по образованию и везде где был мне отказали (по причине отсутствия опыта). Пробовал в магазины продавцом-консультантом, но и от-туда никто не перезвонил. Вот теперь и не знаю в каком направлении двигаться. Из опыта предыдущей работы: Работал мотористом-матросом на теплоходе. И не официально водителем (имею права кат "ВС"). Может кто-нибудь что посоветует....
Алексей1988
А свой автомобиль есть? А в такси страшно? Можно в службу доставки куда-нить. Но,если планируете работать дальше по специальности, может,попробовать через знакомых все же что-то там пробить?
Asentra
Автомобиль свой продал,а в такси на авто компании не хватит стажа, у меня по правам 3.5 года. И вот со знакомыми как то не срослось в структуре МЧС.
И не суйтесь в продажи.
Это от безысходности, поэтому и посылают.

Поставте для себя четкую цель где хотите работать и стремитесь к ее осуществлению.
А так: туда сюда лишь бы взяли - погасните.
Так уже руки опускаются, 3 недели в активном поиске...не могу же я год ждать диплома нигде не работая.
Алексей1988
3 недели это ниачем
люди месяцами ищут
craxx
я к сожалению не могу себе позволить искать месяцами, за квартиру надо платить...
Алексей1988
вагончеги разгружать и т.п.
как временный вариант нормально
Конкретизируйте свои цели
на месяц, год, два года.
и пляшите от этого.
Нужны деньги, чтобы нормально доучиться и устроиться в МЧС - если такая цель одни действия.
Хочу чтобы к получения диплома был какой-то опыт работы а до професси мне пофиг - другие действия.
Алексей1988
"3 недели в активном поиске..."

Всего-то?
А насчет продавцов-консультантов в розницу - там, по-моему, постоянно кого-то ищут. Текучка большая - всегда люди нужны. Также как официанты в общепит, риэлтеры в агентство недвижимости, кассиры в супермаркеты.
craxx
Был конечно опыт работы грузчиком, но уж как то давненько, зная специфику работы возвратится к ней очень трудно, тем более речь идет о достаточно длительном сроке работы, и плюс к тому образование присутствует.Думаю должны же быть варианты по-лучше...
Алексей1988
Когда костлявая рука голода подбирается к горлу, даже академики отбрасывают понты и идут работать физически.
Я работал в 18 лет (было это как сейчас помню в 1995 годе) на железной дороге монтером пути. так вот, путевым обходчиком был доктор химических наук, профессор. Время было такое, с голоду помереть можно было с понтами насчет "образования".
Motorola
Да вот и пробую продавцом в розницу, столько обошел уже, только вот не перезванивают....может фейсом не вышел) Сегодня был на собеседовании в ДНС, завтра сказали, вроде как на обучение приехать..
craxx
Так и я в 14 лет на кирпичном заводе, кирпич на поддоны укладывал...но счас вроде как 21 век, должна же быть альтернатива.
Алексей1988
дык слишком много чета этих... альтернативщиков.
физически некому работать.
craxx
Что касается физического труда, то я за, я во все возможные заводы резюме закинул, на должность где можно и без опыта работы, только вот ответа от них нет...
Алексей1988
если в МЧС хотели, то можно в промышленные альпинисты попробовать ) если физическая форма позволяет.
в Гисе в рубрике "высотные работы" гляньте организации.
Алексей1988
Каким продавцом? Это уже перебор
А что, только в Новосибирске ищите?

Мне вот после института пришлось ехать в Новокузнецк и больше года там отработать
Тоже походил пару недель по Новосибирским конторам, нигде без опыта не брали

Пошел к себе в деканат, декан дал направление. Поехал в Новокузнецк
Жил в двухкомнатной вместе с парнем. Зарплата, само собой, мизер
Да и опыта особо не набрался
Но зато после смог устроиться в Новосибирске, ибо формальная запись о годе стажа в трудовой была

Странно, что вы не задумывались уехать из Новосиба. Боитесь командировок?
Dmitro
Не то чтобы боюсь, просто у жены здесь достаточно хорошая должность...И не хотелось бы еще и ее заставлять искать работу...
Алексей1988
ну и чё жена вас не прокормит исчо год?
диплом получите и там наручниками прикуете себя в кадрах в МЧСе пока не примут на работу
Алексей1988
Не верю, что продавцом в розницу не берут, тем более молодого человека:миг:
С таким образованием специалистом в Ростехнадзор или в муниц. коммунальное хоз-во - там сейчас ооочень неплохие деньги крутятся:yes.gif:
Ну, в конце концов в полицию или в пожарн. можно пока податься - возможно, в МЧС потом легче будет перетечь.

А в продавцы и продажники - это вообще последнее дело :nea.gif:
Алексей1988
вообще идите пока что в икею.там всегда мужчины нужны. или в др крупную компанию. кладовщик получает не меньше 20. я считаю это лучше чем просто нормально. и это не значит что вы будете грузчиком. у него свои обязанности. если есть машина - мерчем работайте.
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/IrwJobSearch
Alippa
Ну не хорошо на шее у жены висеть))Чувствую себя не полноценным...
Алексей1988
"муж и жена - одна карьера", таки эти глЮпости сразу выбросить нуно
Алексей1988
Ну не хорошо на шее у жены висеть))Чувствую себя не полноценным...
поверьте, у любого появится комплекс по этому поводу. не важно жена али муж.не заостряйте внимание на этом. иначе комплекс начнет буйствовать.
Алексей1988
Я нашла работу за полтора месяца. Думаю, в этот раз найду быстрее. Так что вперед!
Latinavata
Ищу с ноября, шиш!
Может нужен кому, в/пенсионер, образование - высшее, электротехническое, машина, права АВС, также "продавец непродовольственных товаров 3 категории", "автослесарь 2 разряда", "управление персоналом", руки растут из плеч, голова на шее, мозг не давит - мой размер!, 33 года, весь молодец, а толку - НОЛЬ!
Алексей1988
Есть такой торговый центр александровский на площади маркса, там всегда продавцы нужны. Трудоустройства не будет, но деньги каждый день платят. Идите на обувь или джинсы. Идите в радиоточку, берите вакансий и звоните. Говорите что опыт работы есть,придумайте что нибудь. Большого ума там не надо. Еще можно оператором, там можно с неоконченым образованием Билайн к примеру. Продавцом в Ашан тоже можно, возьмут.Я понимаю уровень повыше хочется, но на безрыбье:)
Алексей1988
Попробуйте все же себя в розничной торговле.Это как минимум даст минимальный(пардон!:хехе:) для существования доход и мощнейший опыт в общении с людьми,коммуникабельности.То,что большинство работодателей называют "стрессоустойчивость".
А советы типа"-А в продавцы и продажники - это вообще последнее дело" видимо дают люди наверное никогда и ничего(!) не покупающие(приобретающие),непонятно что и где для жизни необходимое берущие.Так и видится с каким омерзением и презрением к персоналу да и всему заведению данные жители нашего города приобретают хлебушек и молочко.
К счастью отстраненных от таких "пошлых мелочей жизни" как покупка людей единицы,большинство все же будут тебе искренне(!) благодарны что помог определиться с выбором того же телевизора-"плазма,"лампа" или LED.
Алексей1988
Так уже руки опускаются, 3 недели в активном поиске...не могу же я год ждать диплома нигде не работая.
Я три месяца искала...
Алексей1988
Попрбуйте в охранную контору "АРЕС", это питерская фирма, у нас отделение их. Охраняют "Ленту". Оплата 1350/сутки, т.е. 55 рэ/час. Найти можно в инете, а то и здесь на НГС есть их вакансия, где-то видела. сутки через двое работать сложно, но и у Вас вариантов немного на данный момент. + там льготное питсание - 25 рэ за обед из трех блюд, 5 рэ за полдник (Ну очень смешная цифра) А люди с нормальным представлением о жизни им всегда нужны.