Работа за спасибо и кофе, ради получения опыта
8112
57
, добрый день, уважаемые форумчане. Подойду к изложению своей задачи максимально конструктивно.
---Что нужно мне: опыт создания рекламы, формирование ореола сопричастности к лику рекламщиков. Интересно практически всё: брифы,безудержный креатив, копирайтинг/рерайтинг, интересные задачи в рекламных агествах (к примеру, поиск бобра, который умеет делать вид что читает книгу) ,создание качественной наружной рекламы, нейминг, брендинг и прочие ...инги.
---Что я могу предложить: Всё своё свободное от основной работы время(хотя можно и чуть-чуть рабочего), абсолютная безвоздмезность моего тяжелого труда, много разных идей (хорошие, гениальные и о-исусе-как-такое-могло-прийти-мне-в-голову идей), куча амбиций и всё такое. Упор на графику никогда делать не собирался, но на выполнение базовых операций в PS и СD способен. Есть авто, если это имеет значение.
А теперь, ACHTUNG, вопрос. Есть ли шанс, что кто-нибудь заинтересуется в моих услугах?
KonstantinZoof
"лечиться дАром - дАром лечиться" (с)
мой ответ: да, заинтересуются, но вреда будет больше чем пользы, причем для всех
KonstantinZoof
Кстати, образование то рекламное?
KonstantinZoof
Хотелось бы конечно, Miami Ad School, но СибУПК))
Alippa
It's all about the money?)) Могу сказать за себя, ради получения опыта, готов соблюдать данные работодателю обязательства. Опыт ведь, в последующем должен трансформироваться в деньги, так ведь?))
KonstantinZoof
так вам опыт для многоденег?
Alippa
Это не первоцель, но лишним не будет))
KonstantinZoof
В любой работе-первоцель заработать.
KonstantinZoof
готов соблюдать данные работодателю обязательства
Т.е. по умолчанию этого не предполагалось?!

ВСЕМ ЧМОКЕ В ЭТОМ ЧАТЕ
* подбирает полы халата, в ужасе убегает *
cortes
В любой работе-первоцель заработать.
Виктор, он жеж наёмник, не деловар и не предприниматель, у него цель должна свою ДИ исполнить и гимн лавке утром спеть от душИ
Alippa
"лечиться дАром - дАром лечиться" (с)
а вдруг для человека это хобби?
craxx
тогда гуманнее увлечься прыжками с вертолета без парашюта
здоровее будет
KonstantinZoof
А теперь, ACHTUNG,
------------------------
ты не из мразишей?
мож поэтому не берут никуда?
Alippa
Да Вы, батенька, гуманист как я посмотрю:улыб:
pitovnik
А теперь, ACHTUNG
Да, да... судя по приветственному ЧМОКЕ, видимо из этих самых:улыб:
pitovnik
Да, вообще то нет. Видимо шутка оказалась не удачной. Как же, наверное, клёво ставить диагнозы по одной фразе?)) Право дело, как Кэл Лайтман.
KonstantinZoof
Видимо шутка оказалась не удачной. Как же, наверное, клёво ставить диагнозы по одной фразе?
Очень, как "креативщику" - вы себе уже дали оценку.
KSergey
Я просто поясняю, что альтруистический характер работы никак не повлияет на качество её исполнения
KSergey
Окей. Спасибо за комментарий
KonstantinZoof
дилетант не может быть альтруистом ибо он дилетант - его услуги и так ничего не стоят, но это не означает, что нужно с порога заявлять. что "вот он Я - ваша халява", это НЕуважение к Клиенту" типа вы лузеры у вас нет денег на нормально диза "и я иду к вам"
Alippa
А если он попросит дорогой кофе с дорогим коньяком это тоже будет НЕуважение? :umnik:
KonstantinZoof
Разные крупные организации с удовольствием берут практикантов. Например ВБД (СибМол) раньше брали 100%, сейчас не знаю, потому как все те кто там работал в маркетинге сейчас уже не работают там и поэтому не знаю какие там изменения. Тех кого брали на практику с педа ставили на всякие такие задания которые самим неохото делать или не доходили руки. Например что бы подписать договор или проплатить деньги надо было подписать обходной лист с подписями (6 или 7 подписей) вот практиканты их и таскали, или например надо пойти проверить остатки по рекламным материалам на складе, или мониторинг прессы и прочие текущие и требующие много времени задания. Практикантам даже что то платили, что то около 2 тыс. при этом зарплата менеджеров маркетинга была около 7 тыс. (год примерно 2002-2003).

Позвоните по подобным по размеру организациям, заодно освоите холодный прозвон.
Andrew999
Время редактирования истекло, а я упустил один важный момент "своё свободное от основной работы время"

Тут несколько сложнее. В РА скорее можно поднатаскаться в технологическом плане и методиках как "сделать дешевле", а вот с креативом там напряженка, там гораздо ценнее навык продажника.
KonstantinZoof
Ну надо же, какой качественный "негр". Безусловно, будешь интересен многим "рабовладельцам" города. :ха-ха!:
hrabr
Да-да, давайте как следует постебём над моим желанием получить новые навыки.
KonstantinZoof
у вас сразу "не тот" посыл... Вы лучше людям расскажите - чего вы им можете дать, что им нужно, чем их заинтересовать.... Люди, в основе своей, эгоисты... И никто вам не скажет - "приходи, я тебя научу". (мы, конечно, не касаемся дружеских или родственных отношений, тут еще возможны варианты). "Каждому интересен свой интерес"
Покажите - что люди могут получить при сотрудничестве с вами. А вы (попутно) наберетесь опыта...
KonstantinZoof
Сорри, не удержался :смущ:
Но даже ради новых навыков не стоит работать за кофе. Ну, а в целом, желаю удачи!
hrabr
ну почему же, волонтерство никто не отменял, но это именно работа без оплаты во имя благой цели, а не демпинг или хитровыгнутость
nota_mi
Согласен, нужно больше конкретики.
Основное место работы - крупная производственная компания.
Функционал: рекламные материалы, сувенирка, наружная реклама, корпоративные инструменты. Делаю макеты по брендбуку, занимаюсь поиском подрядчиков (уже наработал вполне приличную базу), весь документооборот на мне,
провожу аудиты в полях на наличие и актуальность рекламных материалов и еще много всего.
На предидущем месте работы также занималься составлением макетов по брендбуку, преимущественно вывесок для торговых точек, сувениркой. Есть опыт в продажах, переговорах.
Вобщем некоторый опыт есть, но всё это шаблонная работа. А хочется создавать что то новое - свежее.
Чем конкретно могу быть полезен?
Предлагайте, а там посмотрим))
:agree:
KonstantinZoof
Судя по всему, человек вы интересный и способный генерировать это самое новое-свежее. В наше время это дорогого стоит:yes.gif:Выберите те компании в которых ВАМ хотелось бы работать, составьте грамотное комм. предложение с макс. перечнем всех своих возможностей, навыков и какую-нибудь свежую идейку под конкретную (!) организацию, и не рассылкой (!), и желательно узнать ФИО рук-ля, ответственного за соответ. направление и адресовать всю информацию конкр. лицу. Можете указать, что согласны работать на исп. сроке за процент или что вознагр. определяется по результату выполнения тестового задания/проекта, но ни в коем случае ни бесплатно за кофе!!!
Север2011
Судя по всему, человек вы интересный и способный генерировать это самое новое-свежее.
"...рукой покажи(те)!" из чего такой вывод :а\?:
Alippa
Вывод из стиля и способа изложения мыслей.
Север2011
завидую вашему зрению, я в очках и то ничего особо выдающегося не заметил кроме апшибок и щенячего задора
Alippa
Насчет ошибок, не спорю, в наличии.Как то, знаете-ли, не придаю значение подобным мелочам, при общении в интернете. Но с щенячим задором, уже перебор. :зло:
Alippa
Ой, на свои апшибки посмотрите :nea.gif:
В каком ещё возрасте может быть задор и всякие планы-мечты, если не в 20+-?
Север2011
Спасибо за дельный совет, попробую так и сделать:улыб:
KonstantinZoof
Я думаю, что многие заинтересованы были бы. Скажем, нашей организации не помешал бы хороший рекламщик. Кофе, чай и благодарственные/рекомендательные письма гарантируются. Остальное - по договоренности.
Север2011
Ой, на свои апшибки посмотрите :nea.gif:
В каком ещё возрасте может быть задор и всякие планы-мечты, если не в 20+-?
таки у меня за спиной 3 класса ЦПШ и то в прошлом тысячелетии, а тут цельный специалист с высчим абразаванием

а задор нуно переплавлять в дела по месту записи в трудовой, а не левачить с молодых ногтей
я если про своего бы такое узнал - волчий билет и весь Новосиб у твоих ног
KonstantinZoof
Как же затрахали все эти юные таланты, которые лезут из всех щелей...
Фиии :bad:
конкуренции с молодыми не выдерживаете?
ну, значит грош вам цена :nea.gif:
Alippa
таки у меня за спиной 3 класса ЦПШ и то в прошлом тысячелетии
таки ровно 3 и заметно :tease:

у человека креатив фонтаном бьет, а вы про "дела по месту записи в трудовой"...
Север2011
Грубо работаете, мистер ищейка. Я только о своих субъективных ощущениях говорю. :beee:
Во-первых, я миссис.
Остальную бредятину вообще не поняла :beee:
Север2011
таки ровно 3 и заметно :tease:

у человека креатив фонтаном бьет, а вы про "дела по месту записи в трудовой"...
ну я жеж учился, старался все три класса+коридоррр

2человек "если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану" (с)
Alippa
Вы уныл чуть менее, чем полностью. Прямо-таки и видно, что всецело поглощены коммерцией, что работать за кофе или безвозмездно для вас оскорбительно до такой степени, что вот уже кирпичи посыпались кладками оттого, что один мерзавец решил прокачаться сам, а заодно и помочь тому, кто откликнется. Подружиться даже, быть может.
Но ведь нет же! Ничего кроме комментариев про заработать, многоденег, оскорблений для работодателя и хвастовства про образование вы не написали, к сожалению. Неужели вы действительно полагаете, что те, кто готов работать за бесплатно всегда дилетанты? Тогда возникает такой вопрос, зачем вообще комментировать запись, если ничего существенного вы предложить не можете?
Alippa
я если про своего бы такое узнал - волчий билет и весь Новосиб у твоих ног
А Вам очень есть дело до того, чем заполняет сотрудник своё свободное от работы время - просмотром телевизора или повышением квалификации? :безум:
свекол
вы точно читали МОИ посты?
работать безвозмездно можно и нужно, но во имя благой цели, а не маскировать этим демпинг на рынке
или банальный стартап
честнее нуно быть и работодатели к вам потянутся
предлагать подтягивать ресурсы лавки в которой ты сегодня работаешь на благо левого работодателя - это тоже в порядке вещей?
"как страшно жить"

2troya

да мне не все равно и не только мне - это правило многих компаний, но на это имеешь право если ты сам исполняешь свои обязательства по договору, причем этот пункт (не работать на третьих лиц) там есть