ОАО "АльфаИнвест" лохотрон!
3646
8
Сегодня пришло письмо такого содержания:

"Добрый день, Карина.

В компанию ОАО "АльфаИнвест" ведется набор персонала на должность Seo-специалист, для уточнения Вашей предполагаемой должности предлагаем Вам пройти тест на нашем сайте (тут было название сайта)
Получив результат, сообщите его нам на этот электронный адрес и мы свяжемся с Вами для дальнейшего сотрудничества.

--------------------------
Косарева Татьяна Вячеславовна
Менеджер по персоналу
ОАО "АльфаИнвест", г. Новосибирск"


Обратите внимание, что это не КА, или что-то в этом роде - это всего лишь платник, т.е. сайт на котором вам предлагается пройти тест и ввести sms для получения результата. На деле они просто снимут с вас деньги и все. Хотя, возможно и пришлют какую-то информацию. Не попадайтесь на этот развод!

Скрин об оплате с их сайта после прохождения теста прикладываю:
seospezialist
Сегодня сам получил такое письмо:улыб:. ЛЮДИ не видитесь только))))
santilo86
коллеги вы под каждый спамовый лохотрон будете топики заводить?
не проще внести лавку в черный список и спать спокойно?
seospezialist
Введите абсолютно любой набор букв или знаков в "тесте" и получите "Поздравляем!!! Вы успешно прошли тест!!!":yes.gif:
seospezialist
мне тоже такое пришло))
написала жалобу с ссылками на ЭТО на сайте МВД.
На том считаю, что моя совесть чиста - "кого надо" как могла предупредила!
bursik
можно исчо стукнуть сотовому оператору - они обязаны реагировать ибо 50% плюшек идет им в карман с этого разводилова
Alippa
свою долю стукачества я уже выполнила)))
остальным пусть прокуратура занимается!
seospezialist
Великр и могуче желание халявы за счет ближнего своего... :-D Лохопеды, лохопеды... :rofl: :rofl: Видимо писать смс "Мама, я попал в аварию, срочно переведи 100 руб на номер..." уже не модно :-D