Какие "плюшки" можно придумать вот тут?
25067
117
пани Анна
еще недовольна была, что будут с проверками наведываться :миг:
Ну, "проверки" - это громко сказано. Приезжают в гости к собаке - по-моему, ничего страшного тут нет. Я ж не могу собаку не навещать.
пани Анна
хотя, честно, я бы на себя такую ответственность не взяла.
Это только кажется, что страшно :улыб: А там втягиваются и все, уже не оттащишь потом :улыб: Тем более, что у нас же много народу, в том числе и передержки есть - всегда помогут советом, поддержат, расскажут.
AlisiyaMura
Если собаки будут выть, лаять и т.п., то вряд ли найдутся такие соседи, которые не будут жаловаться, к сожалению:хммм:
Ну, они ж не все далеко воют и лают. Скорее даже - меньшинство из них этим занимается. А так собака если сытая и довольная - чего ей выть?

Я имела ввиду контакт собаки опекаемой с безпризорными собаками во время прогулок.
Нууууу, а что ж в этом сложного-то? Это как надо гулять с собакой, чтобы просмотреть случку? :eek:
leona
Так проблема в том, что не я одна занимаюсь животными. Нас много, и мы не принадлежим ни к какой организации, число собак меняется, а главное - есть передержки, есть, но их не хватает. Появились же кода-то люди, у которых собаки\кошки - это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ доход. Весь вопрос в том, где бы взять их ЕЩЁ. :хммм:
Hruschenko
Что делать с собачкой или хуже того с дюжиной собак, на содержание которых перестали давать деньги, а к месту кормежки они привыкли? Отвести в корейский ресторан?
О ресторане речи не идет в принципе - люди, имеющие даже просто эту мысль в голове, отметаются сразу. нужны именно любители животных, а не первые попавшиеся с улицы латентные живодеры. Что касается брошенных собак - такие случаи бывают крайне редко, но еще ни разу не было такого, чтобы остальные не напряглись и не взяли ответственность за брошенное животное на себя.
troya
Все скопировала себе, буду спрашивать об объявлениях в этих районах. Спасибо.
klalafuda
Браться за квалифицированную передержку собаки менее чем за 400..500р/сутки без учета кормежки - это мягко говоря безответственно. Взрослая полноценная собака требует соответствующего ухода. За 2000 же рублей в месяц вы от силы прокормите пса средней комплекции
Квалифицированная таким собакам и не нужна - им нужен покой, еда, тепло и безопасность. И чтобы их не обижали. И у нас уже все известно из практики - довольно крупный пес съедает на 1 тыс руб в месяц в среднем (плюс-минус) что каши, что сухого корма. 2 тыс - это чистый гонорар хозяину дома.
cortes
Я и собираюсь в поля с объявлениями. ты первый пост-то мой читал, ай нет? И за "продай квартиру - купи свинарник" отдельное спасибо, вот щас побежала :ха-ха!:
AlisiyaMura
Если их держать в квартире, то будет соответствующий запах.
Они у нас все кастрируются-стерилизуются в обязательном порядке в кратчайшие сроки...
Лилит8
Когда-нибудь я обязательно построю свой собственный спасательный центр для животных - примерно такой же, как в Дубае :улыб: На своей земле (большой) и хорошими условиями. И там будет все - и круглосуточный персонал, и ветклиника, и изолятор, и большая лужайка, и охрана по периметру. Но пока, увы, можно только искать желающих маленько подзаработать...:хммм:
Hoda
Какие хорошие бывают люди :роза:
Hoda
Все скопировала себе, буду спрашивать об объявлениях в этих районах. Спасибо.
острожнее с районом ЧС на конечной "Ленинградская". Местные алкаши там очень уважают собачатину, часто когда воруют собак с участвок именно за этим
Лучше сходи в ЧС ограниченный квадратом Дунайская/Алтайская/Кирова/Ленинградская (и дальше вглубь за Ленинградскую)
Hoda
"В поля", идут не объявления развешивать(их там никто не читает), в поля идут напрямую контактировать с жильцами-потенциальными вашими клиентами. Часть вашего женсовета защитниц животных отправьте по отделам социального обеспечения-там всё расскажут о малоимущих.
cortes
ННП
Держать у себя в доме-квартире кучу животных это прежде всего антисанитария и шум. Месяца полтора назад в Калининском районе кот в такой вот гостинице бешенством заболел.
Во-вторых - о соседях кто подумал? Свора собак будет круглые сутки лаять и визжать на всю округу, или вам животных жалко, а на людей наплевать? Постройте приют за городом и держите там кого хотите в любых количествах.
Hoda
Это только кажется, что страшно :улыб: А там втягиваются и все, уже не оттащишь потом :улыб:

при всем уважении - для меня лично исключено
Wert55
острожнее с районом ЧС на конечной "Ленинградская". Местные алкаши там очень уважают собачатину, часто когда воруют собак с участвок именно за этим
Лучше сходи в ЧС ограниченный квадратом Дунайская/Алтайская/Кирова/Ленинградская (и дальше вглубь за Ленинградскую)
Зато собаки долго застаиваться не будут. В конце-концов прилетел волшебник в голубом вертолете и дал последний шанс. И даже это не сыграло? Ну селяви. Пусть хоть так послужит обществу. Глядишь, после реинкарнации следующий круг получше пойдет.
Hoda
Если у кого-то есть своя земля (большая) и охрана по периметру... неужели этот кто-то будет делать бизнес на содержание живности :nea.gif:
Hoda
Они у нас все кастрируются-стерилизуются в обязательном порядке в кратчайшие сроки...
Да уж... Любовь зла...
Hoda
1. 4 рубля за наклеивание 1 объявления - это нормальная цена или есть смысл искать дешевле?
в пробке, на заднем стекле автомобиля увидела, созвонилась
- 1 руб. за 1шт. формат А5 и 80 коп. за 1 шт. формат А6.
Макет может сам сделать, можно свой, распечатывает он.
тел - 286-44-23
Hoda
Я имела ввиду контакт собаки опекаемой с безпризорными собаками во время прогулок.
Нууууу, а что ж в этом сложного-то? Это как надо гулять с собакой, чтобы просмотреть случку? :eek:


Я имела ввиду драки с безпризорными собаками, которые сами могут набросится....
AlisiyaMura
Нууууу, а что ж в этом сложного-то? Это как надо гулять с собакой, чтобы просмотреть случку? :eek:
Элементарно, Ватсон! Если собака боится выстрелов/хлопков/петард и пр. а такое встречается сплошь и рядом, то потерять её где-нить под Новый Год - легче простого. С далёким наступающим кстати. Ну а там уже - как повезет:улыб:Прецеденты залета по указанной схеме были.
klalafuda
Вот я о том же.В частном секторе много беспризорных собак.
Там и не только случки возможны, но и драки и бешенство.
А про то, что не все собаки воют и лают и делают это редко и только на пустой желудок- это ВООБЩЕ бред.Собака любая может выть и лаять, особенно ночью на полнолуние.
Hoda
Подумала тут. Вот если у меня уже есть животинка, то брать еще одну на передержку ни в жисть не буду - моя ж внимания недополучит. Если нет - тем более не буду. Этож запах, шерсть, ответственность...
2000 в месяц несущественная сумма. Вон даже знакомая Пани Анны отказалась, хотя ей, с виду, пригодилось бы.
Делаем вывод, что тупо ради дополнительного дохода этим заниматься не будут. Займутся этим из любви к животным. Обратите внимание на тех, кому зверье пристраиваете. Эти люди не просто завели собаку или кошку(красивенькую, здоровенькую, с родословной), они помогли бездомной зверушке. А это уже серьезная предпосылка для участия в вашем деле в той или иной форме.
С частным сектором формата деревни будьте осторожны. Там много любителей собак на цепь сажать (и тому есть основания). А у цепной собаки психика, насколько я знаю, очень даже ломается.
Грубо говоря. Если сделать 5000 за собаку и 2000-3000 за кошку, это становится интересно с финансовой точки зрения. Но это уже совсем другая история.
Wert55
Лучше сходи в ЧС ограниченный квадратом Дунайская/Алтайская/Кирова/Ленинградская (и дальше вглубь за Ленинградскую)
Спасибо, и это отметила.
cortes
"В поля", идут не объявления развешивать(их там никто не читает),
Почему это не читают? Сколько развешивали - всегда читали, причем начинают это делать пока еще только клеишь... По соцзащите тоже хорошая идея, можно попробовать... Можно даже им флаеры оставлять, наверное.
klalafuda
Ну а там уже - как повезет:улыб:Прецеденты залета по указанной схеме были.
Вас тоже с наступающим :улыб: Насчет залета - ну вот если собака нестерилизованная, то вообще-то куратор понимает подобные риски, и либо как можно быстрее ее стерилизует, либо морально готов к тому, что случится то, что вы описали...
Hoda
Я все таки думаю Вам нужно зарегистрироваться как благотворительная организация.Арендовать землю и принять на работу человека, который любит и хочет заботится о животных. Так Вам, на мой взгляд будет намного проще во все отношениях...
1)Вы будете ездить в одно место, а не n кол-во мест, к незнакомым людям в их квартиры и частные дома
2)Не будете все время искать людей на передержку собак
3)Экономия денег и времени
4)НАМНОГО уменьшаются риски содержания животных
Zmeyka
5000 за собаку и 2000-3000 за кошку, это становится интересно с финансовой точки зрения. Но это уже совсем другая история.
Еще бы по 2 тыс долларов в месяц за собак получать было бы неинтересно. Только вот тут-то как раз и отключается нужный критерий "любителей животных" и "дополнительного заработка". Повалят все, кому ни лень.

К тому же на 2 тыс долларов в месяц в частном секторе уже можно хорошо жить большой семьей. А у нас - не организация, выплачивающая стабильную зарплату, от нас не могут зависеть семьи и их доход. Этак введешь людей в заблуждение, и что потом?

Да и если говорить о бОльшем гонораре, то оно и так часто получается - с проверенными передержками. Допустим, за отдельное приучение собаки к чему-либо доплачивают. Или чтобы передержка по врачам с животным ездила. Короче, всегда можно договориться.
Hoda
По географии (если вдруг еще не называли) Первомайка, Кольцово, Матвеевка (КСМ) и там еще деревня какая-то за КСМом есть, только я не помню, как она называется :смущ:По части того что добираться далеко, из центра на машине 20-30 минут вне часа пик, на маршрутке до КСМа минут 40+50 рублей за такси на месте. Принципиально не дольше, чем до частного сектора Ленинградской.
Zmeyka
Обратите внимание на тех, кому зверье пристраиваете.
Да уж и так ангажируем... Кто может - берет, часто бесплатно. Но все равно не хватает, увы. Ладно, может, кто-нибудь прочитает, да до кого-нибудь донесет, да все срастется - будем надеяться :улыб:
Hoda
Оля Ljaguha , отдельное спасибо за телефон :роза:
Hoda
Вопрос был про плюшки, про плюшки и ответила. Только при чем тут 2000 долларов? Почему Вы по умолчанию считаете, что жители частных домов по 12 псин набирать на передержку готовы? А если 1-2, то Вам уже и неинтересно?
А последний абзац - тоже плюшки. Почему бы их со всеми не проговаривать? :спок:
Zmeyka
Почему так считаю? Потому что на сегодняшний все наши передержки в частном секторе именно такие - по 12 и более берут. И более 20. 1-2 тоже интересно, конечно, мы и от таких не откажемся, но ведь понимаете, в чем дело - зачастую форумчане собирают на передержку с миру по нитке, и 5 тыс одного только гонорара для них будет точно неподъемная сумма. Потому что у многих это - чуть меньше половины собственной зарплаты, увы.

А последний абзац проговариваю, и еще как. Только вот совсем недавно одна наша суперпроверенная передержка была уличена в воровстве денег и избиении собак. Хотя отношение к ней было очень хорошее, и "плюшек" - вагон. Так что бывает и так, что никакие плюшки не в силах противостоять человеческой жестокости, лживости и алчности.
AlisiyaMura
А про то, что не все собаки воют и лают и делают это редко и только на пустой желудок- это ВООБЩЕ бред.Собака любая может выть и лаять, особенно ночью на полнолуние.
Может - не значит Будет. Допустим, услышать лай от моей собаки - это очень большая редкость. Вой же я от неё слышал AFAIR один раз в детстве, когда в щенячестве оставили одного дома. Но и это быстро поршло. И это отнюдь не единичный пример.

Разумное (SIC!) животное которое специально не натаскивали просто так лаять а тем более выть не будет. И одно и в стае. Да, уличные двортерьеры кои я так понимаю являются целевой аудиторией треда, зачастую пустобрехи по поводу и без. Хотя тоже изредка бывают исключения. Но чтобы вот так вот заявлять мол 'собаки.. все.. поголовно.. воют-лают..'. Вы мягко говоря не правы.
Zmeyka
Грубо говоря. Если сделать 5000 за собаку и 2000-3000 за кошку, это становится интересно с финансовой точки зрения. Но это уже совсем другая история.
Если сделать 5тыр за собаку в месяц и ютить в среднем 10-20 голов, то за эти деньги куда разумнее и реальнее арендовать отдельное уже упомянутое выше помещение, нанять (SIC!) отдельно взятого работника, который за 20тыр в месяц на руки будет разве что не в попу ваших собачек целовать. А то и двух. Замечу - не у себя дома, но на своем рабочем месте где-нить в ближнем пригороде. Половина менеджеров/продажников с НГСа бросят своих благодетелей и выстроятся к вам в очередь. Работа по сути мягко говоря не пыльная, особого ума или навыков не требует а при наличие минимально развитой психики и вовсе не напряжная. Почти курорт.

Вопрос лишь где насобирать эти 80..100 рублей в месяц. Впрочем, уверен, TC с её то связями с легкостью решит эту проблему.
Hoda
Правильно, никакие. Вы же читали что-нибудь по части мотивации персонала? Так почитайте. Умные ребята психологи не на ровном месте говорят, что материальная мотивация одна из самых слабых. То есть у каждого человека есть цена формата "я готов заниматься этим за сумму от 100 условных единиц" (я сейчас не о тех занятиях, которые противоречат морали). Если этому человеку предложить 200, он не будет работать лучше/больше, чем за 100. Но если ему предложить 50, он работать не будет вобще никак.
То что 5000 много я прекрасно понимаю. Много с точки зрения группы лиц, выступающих работодателями, однако нормально с точки зрения некоторого потенциального работника. Я не предлагаю Вам платить по столько, я говорю о том, что 2000 это "за идею", а 5000 это уже работа и доход. На второе желающих по определению больше.
Кстати, помимо объяв, я бы обошла выборочные дома лично. Если презентабельная девушка, внушающая доверие сама приходит, предлагает и проводит презентацию, эффект несравнимо больше, нежели просто объявление.
Zmeyka
Кстати, помимо объяв, я бы обошла выборочные дома лично. Если презентабельная девушка, внушающая доверие сама приходит, предлагает и проводит презентацию, эффект несравнимо больше, нежели просто объявление.
Как представил себе презентабельную девушку проводящую презентации где-нить в глубинах Первомайки - чуть чаем не поперхнулся :ха-ха!:
klalafuda
Знаете, одной из причин моего переезда из частного сектора (то бишь коттеджного поселка) были вой и лай. Соседскую псину было слышно через толстенные пластиковые окна. Породистая какая-то псина, но горластая, особенно по ночам.
Одна оооочень воспитанная собачка тоже разочек ночью разбудила. Да, охраняла, до почуяла опасность, да разбудила по делу. Но соседям сугубо фиолетово было в 4 утра, что наркоман с недобрыми намереньями влезть пытался.
klalafuda
Чем Вас пугают глубины первомайки? Крепкие хозяйства (где люди не бухают, а работают) видно за километр. И там вполне могут принять. А вот объявлений определенная категория опасается. В объявлении что? Телефон. Сколько наивных людей пострадало от телефонных мошенников? То есть кто-то может и хотел бы, а не позвонит, потому что боится что у него 200 рублей с телефона снимут.
Если есть время, то почему нет?
Zmeyka
Знаете, одной из причин моего переезда из частного сектора (то бишь коттеджного поселка) были вой и лай. Соседскую псину было слышно через толстенные пластиковые окна. Породистая какая-то псина, но горластая, особенно по ночам.
Тык я ж уточнил - без соотв. подготовки. Во дворе - то ж цепной пес. К нему и отношение хозяев зачастую соответствующее причем с самого малого возраста. Что поделать - работа у него такая cидеть и выть на цепи. Иначе нафик он сдался?

Одна оооочень воспитанная собачка тоже разочек ночью разбудила. Да, охраняла, до почуяла опасность, да разбудила по делу. Но соседям сугубо фиолетово было в 4 утра, что наркоман с недобрыми намереньями влезть пытался.
Ну что поделать, нужно было доступнее аргументировать соседям, что они не правы. В след. раз к ним полезут - сами прибегут а будет поздно:улыб:
Но, да, соглашусь цепные собаки в каждом дворе в частном секторе - это определенная проблема по ночам. Не каждую слава богу ночь, но вообще бывает что хором так заведут песни - хоть всех иди отстреливай без разбору. Соотв. подобное соседство - на любителя.
klalafuda
То есть Вы считаете, что вольерные к цепным ночью не присоединятся? :ухмылка: По мне так легко и непринужденно. А соседям да, пояснили причины ночной тревоги. Претензий у них не осталось:улыб:Однако лают и воют ночами все, кто по делу, кто без, но с каждой собакой такое случается по тем или иным причинам.
klalafuda
Сообщением, что все собаки могут выть по ночам, я говорила про ту ситуацию, когда одна собака завоет-залает, а некоторые к ней присоединятся.
У меня такая же ситуация была этим летом на даче. Соседский ротвеллер пустозвон лает все время. К нам приехали гости с абсолютно спокойной дрессированной собакой, которая раньше не выла по ночам. Ротвеллер ночью завыл к нему «присоединилась» собака гостей и другие соседские собаки… Моя кошка взбесилась и начала шипеть. Как Вы думаете, кто-нибудь этой ночью заснул?
А как Вы считаете, если в частном доме в вальерах 20 собак??? Даже если в частном секторе соседи спокойно-дружелюбные, ни у кого терпения не хватит слушать вой и лай n кол-ва собак. Поэтому я считаю более разумным арендовать барак/помещение за городом, без соседей рядом. Забота о собаках дело хорошее, но о людях, то тоже думать нужно.
AlisiyaMura
Сообщением, что все собаки могут выть по ночам, я говорила про ту ситуацию, когда одна собака завоет-залает, а некоторые к ней присоединятся.
У меня такая же ситуация была этим летом на даче. Соседский ротвеллер пустозвон лает все время. К нам приехали гости с абсолютно спокойной дрессированной собакой, которая раньше не выла по ночам. Ротвеллер ночью завыл к нему «присоединилась» собака гостей и другие соседские собаки… Моя кошка взбесилась и начала шипеть. Как Вы думаете, кто-нибудь этой ночью заснул?
Кто как, товарищи, кто как. У друзей дом в частном секторе, две собаки ньюфы. Им все эти завывания - совершенно по барабану. У соседей какая-то мелочь пузатая безмозглая по участку бегает в изобилии - брешет просто не переставая. Ей это так же естественно, как дышать. У других соседей дворняжка цепная - на прохожих брешен просто так - почти нет. Дома же бультерьер - так тот вообще по-моему лаять не умеет как класс. Не на учили наверное в детстве. Мой, когда окно открыто и начинаются коллективные завывания на всю иавновскую подойдет, посмотрим в него осуждающе и спокойно спать пойдет. Так что кто как.

А как Вы считаете, если в частном доме в вальерах 20 собак??? Даже если в частном секторе соседи спокойно-дружелюбные, ни у кого терпения не хватит слушать вой и лай n кол-ва собак. Поэтому я считаю более разумным арендовать барак/помещение за городом, без соседей рядом. Забота о собаках дело хорошее, но о людях, то тоже думать нужно.
Это то все понятно, верно говорите. Собственно с таким же успехом можно скажем производство мебельное открыть дома в панельке-девятиэтажке. И потом искренне удивляться мол чето соседи так косо на меня все время смотрят? Не ужели им не нравится мой новый токарный станок?!
Hoda
Кидайте объявление в личку. Распечатаю и расклею бесплатно. И знакомых попрошу расклеить.
Охватить, думаю, улицу Сухарную можно. Около Заельцовского парка. Но я буду расклеивать по ул. Линейной, Галущака, Железнодорожной. Люди из частного сектора ведь и в офисах работают. А улица Волочаевская? Там, по-моему, частные дома есть. Недалеко от Золотой горки, по направлению к д. Каменка посёлок есть. По-моему не очень Тьма-Таракань.
С уважением,
Татьяна
Hoda
Ещё тут знакомые идейку подкинули по местности, они ездили туда покупать щенка.
В сторону Мочище есть нормальный частный сектор, вроде посёлок Садовый называется. Там и простые домишки, и что-то типа коттеджиков. Прямо возле недавно построенной многоуровневой развязки. Туда маршрутки ходят с площади Калинина, ехать около 30 минут.
Может быть тоже подойдёт.
troya
Ну, надо же какая оживленная дискуссия по поводу защиты собак-кошек... люди бездомные-голодные волнуют общественность несоизмеримо меньше...
Hoda
а я бы взял! да дома нет своего - только квартирка, и я на работе пропадаю. И дело не в деньгах, а, правильно было отмечено, в любви к животным. Животинке внимание нужно, она и выть не будет и истерить и какать под любимую яблоню.
Жаль, что нет дома своего...
klalafuda
"20тыр в месяц на руки будет разве что не в попу ваших собачек целовать. А то и двух. Замечу - не у себя дома, но на своем рабочем месте где-нить в ближнем пригороде. Половина менеджеров/продажников с НГСа бросят своих благодетелей и выстроятся к вам в очередь. Работа по сути мягко говоря не пыльная, особого ума или навыков не требует а при наличие минимально развитой психики и вовсе не напряжная."

Полагаете, чистка вольеров, кормежка, лечение и выгул небеспроблемных по психике и здоровью, бывших беспризорных 10-20 собак - ненапряжная работа и курорт? :безум: : Издеваться вздумали?
gimarina
Полагаете, чистка вольеров, кормежка, лечение и выгул небеспроблемных по психике и здоровью, бывших беспризорных 10-20 собак - ненапряжная работа и курорт? :безум: : Издеваться вздумали?
Отнюдь. Обычная работа чернорабочего. А если ещё и стабильная - за указанную сумму совсем рай.
Север2011
Ну, надо же какая оживленная дискуссия по поводу защиты собак-кошек... люди бездомные-голодные волнуют общественность несоизмеримо меньше...
Вообще дискуссия о способах привлечения рабочей силы, если грубо. :улыб: