Реакция соискателя на критику
4740
27
Какое-то время назад ( более полугода) разместил вакансию юриста. Вакансию давно закрыли, но один из соискателей шлет свое резюме с периодичностью раз в две недели. Сформировал список и шлет. И все бы ничего, но он вляпал свою фотку и резюме стало весить 15 М. Сделал замечание, мол поработай с картинкой, тяжелое письмо, и убери меня из рассылки - мне это не интересно. Получаю ответ "твоя прблема, если нет денег на безлимит придурок" вдогонку второе письмо "слышь специалист, не все секретари умеют распаковывать заархивированные файлы, я исключил вас израссылки!!!!" . И это притом, что в резюме есть все данные.... Вопрос. Как скоро и где такой специалист найдет себе работу? И еще один, в том, что этот чел ищет работу уже почти год тоже виноваты работодатели? И еще , раз уж этот чел ищет работу юриста, то ему в рожу плюнуть как обычному или засудить за оскорбление как юоиста?
Связь без брака
Прикол:)
Действительно жаль, что нет черного списка соискателей)
Связь без брака
Вам-то что до этого неадеквата? Если дурак человек, то какая разница, кого он будет в своих проблемах винить? Ну не найдет он нигде работу и либо в конце-концов устроится курьером, а то и вовсе будет сотовые или тостеры продавать, а может быть даже копыта бросит с голоду - какая разница?
зашибительно... вообще самое прискорбное, что чел с таким интеллект. и культурн. уровнем каким то образом получил в/о...
Север2011
не удивляет
богатенькие родители оплатили обучение
KotoZ
не удивляет, а расстраивает, что уже у каждого пенька с глазами есть в/о и часто ещё как раз юридическое...
KotoZ
А какое учебное заведение? Вряд ли ТГУ. (вернее Томский юридический)
"слышь специалист, не все секретари умеют распаковывать заархивированные файлы, я исключил вас израссылки!!!!" :хехе:

ыыы , доля правды есть, секретари многие и правда не умеют пользоваться архиваторами )) , но подача конечно впечатляет, особенно начало предложения - "слышь" так и хочется добавь Вась, при этом человек ещё даже не устроился, а уже стока пафоса.
Связь без брака
Ага, есть такой не в себе дяденька. Мы вообще вакансий в сети не размещали - не было необходимости, и то этому спамеру в рассылку попали.

Я ему как-то ответила, что если бы он умел пользоваться Word'ом - то давно сжал бы фото, и его резюме, возможно, кто-то бы из сотни адресатов, указанных через запятую в поле "кому", посмотрел бы.

Мне, правда, он не ответил в стиле "слышь чё", а и вовсе намек проигнорировал))

"Юрист" не только офисной программой пользоваться не умеет, но также не знаком с правилами делового этикета и не имеет начальных навыков письменной коммуникации. Вопрос - кому он такой нужен?))
arter399
А Вы в качестве шутки возьмите основные данные вместе с фото да разместите в разделе "Знакомства: мужчины ищут мужчин". :ха-ха!:
Matrix_Agent
+1 :rofl: Надомной один раз кто то так пошутил (непонятно кто, и за что), было очень неприятно, так что способ мести действенный.:улыб:
О чем это топик?

И почему этот топик в "работа", а не в "психологический"? ему самое место там с заголовком "посмотрите, какие придурки кругом".
Связь без брака
проще всего поставить "защелку механическую" от дурака с 12 мегами - ограничьте двумя мегабайтами размер входящего письма, думаю что достаточно для деловой переписки
Matrix_Agent
дошутитесь...
Это хоть и неадекватный, но вроде бы как юрист. На таких шутников управу можно найти. Детский сад штаны на лямках.
Кстати, уже интересно, а что там за фотка у него?)
А вы ему напишите Виталий Александрович он вас "посчитает"
По роду своей деятельности я часто получаю доки в сканах. С фотками. И письма бывают по 30 метров. Поэтому ограничений не ввожу.
Связь без брака
Бред какой-то. Как может человек с таким опытом такую ересь нести?
ну добавьте его в адрес в блак лист, и пусть ему возвращает письмо с пометкой "нет такого адреса"
Matrix_Agent
А Вы в качестве шутки возьмите основные данные вместе с фото да разместите в разделе "Знакомства: мужчины ищут мужчин". :ха-ха!:
фигасе шуточка :eek:
а спамерам которые шлю одно и то же каждую неделю конечно не отвечать! :миг: вообще! никак!
если ответить, то много нового можно о себе узнать... :ха-ха!:
Север2011
Ха! Знакомая персона. У нас для вакансий специальный ящик на нгс, корпоративный намеренно не даем во избежании таких вот любителей спама. Так там от этого чуда с фотографией уже десяток резюме лежит, не меньше. Офис-менеджер нарочно не удаляет, потому что хочет увеличить размер ящика на нгс, так что пишите нам еще, господин спамер :хехе:

А фотка у него обычная. По этическим соображениям я ее сюда лепить не буду. Плохонько снято, лучше бы вообще убрал, чем такое в резюме вставлять. К тому же это фото делает резюме размером в 15 мб!

А само резюме нормальное. Думаю, работодателей справедливо отвращает именно заведомое неуважение. Файлы такого размера без предупреждения отправлять - это именно неуважение.
Не буду рисковать, а то вдруг это какой-нить родственник того самого Лукашенко, а я в след. году в Минск собираюсь))
Pravo-st
Видать "дуры-эйчарки" его достали, что он хамить начал :ха-ха!:
KotoZ
на счет родителей варинт сразу мимо, он бы не искал работу тогда, устроили бы полюбому.
fearless
То, что родители оплатили сыну обучение в универе, еще не говорит, что у них есть связи, достаточные, чтобы занять определенную должность.
Мыслитель
речь шла о богатых родителях, ненадо быть богатым человеком чтобы оплатить обучение.
fearless
ну прицепились к слову
умные увидели ответ, остальные нашли повод поспорить