Отношение работодателей к ИП, или как пройти собеседование)))))
4223
14
Доброго дня суток, уважаемые коллеги)))
Вообщем вопрос в следующем: я в течении 3 лет работаю ну так сказать менеджером на "фрилансе", те пользуюсь налаженными контактами с поставщиками покупаю дешевле, ищу покупателей и продаю дороже. За три года работы у меня в принципе наработана база клиентов, есть офис и все необходимое для работы. Я работаю не один а с партнером.
Так вот, мне надоело быть на вольных, в связи с тем что расти по сути больше не куда. Обязательства на себя лишние брать не хоца пока. Ну и отдыха у меня уже не было все три года)))). И решил я найти себе работу. Требования в принципе не завышены у меня к работодателю, я готов пойти менеджером в федеральную компанию, без потолка по ЗП и возможностью личностного роста, те нужна стабильность)))) Но увы столкнулся я с недоверием или каким то предвзятым отношением работодателей и кадровых агентств к своей персоне. Задают всякие они мне каверзные вопросы, типа не обидно менять должность директора на должность менеджер? почему вы не хотите дальше развиваться? если у вас все хорошо то почему вы ищите работу? ну и все в таком духе)))
вообщем кто нить сталкивался с такой проблемой? как пройти собеседование?
Высказывайте Ваше мнение господа)))
rck
Да что ж тут непонятного? Человек, работавший на себя, бывший сам себе хозяином - вдруг решил пойти в наемники, соблюдать трудовую диспицлину, в 9-00 в офис и т.д., хотя многие мечтают наоборот уйти во фриланс. Вот я например. Вот это и настораживает. Человек привык сам собой распоряжаться - а тут тебе правила трудового распорядка! Я бы на месте эйчарок тоже задумался - а спроста ли?
Городской Кот
проще всего наврать, что был трудоустроен по такой схеме

ИП - не любят работодатели
rck
это не предвзятая позиция, а очень разумная, выстраданная - ничего хорошего из вашего эксперимента не получится - "нельзя запихать зубную пасту обратно в тюбик, только измажешься" работайте и развивайте свое ИП
Alippa
ну те на поиске можно поставить крест?))))
ну к счастью я не зубная паста)))) вообще то я считаю что кто бы ты не был ИП или наемный, все зависит от личных профессиональных качеств самого себя, для работодателя мой коммерческий опыт и навыки точно могут быть полезны, плюс наработанные контакты, ну а что касается дисциплины то когда ты работаешь сам на себя и все ответственность лежит на тебе, весь заработок зависит от тебя то невольно становишься заложником дисциплины иначе ВСЕ )))))
rck
если вы планируете стать партнером в бизнесе - то, таки да ваш опыт и контакты будут востребованы
во всех остальных случаях вы должны ментально стать винтиком иного механизма и строго исполнять свою ДИ для чела отравленного возможностью изменять и развивать бизнес без оглядки на насяльника - это невозможно без лоботомии

в компаниях, которые уже ломали себе шею на привлечении переквалифицированных хомячкофф - есть механический запрет брать ИП, дауншифтерофф и им подобных, поэтому ваш ареал для поиска фирмы-новички, возможно вы интересны как региональный представитель, короче только не линейным манагером
Alippa
ну так я готов представлять интересы в регионе))) это в моем резюме написано))) тока без потолка по ЗП))) и с реальной возможность развиваться)))) а не зависнуть))) ну это мои пожелания... но если честно норм предложений не поступало....обидно поработал сам на себя и все дальше трудись))) а для того что бы хорошо развиться нуно время, ресурсы разные, и оч много сил потратить)))) а если кризис все напрасно)))) долговая яма, отробатывай)))) поэтому и хоца найти хорошую работу пригрется где нить чтоб стабильность была)))) НО КАК ?!!!!!
rck
причин молчания ягнят-работодателей может быть много
от невнятного ремюзе до стагнирующего сегмента рынка
срок поиска по таким вакансиям большой, бывает (если не бросаться с голодухи на первую страшную и кривую лавку) от года до полутора
rck
по знакомству устроиться:миг:
а отдых зря не устраивали себе... 3 года без отдыха это много %)
rck
и ещё:миг:обязательно съездите куда-нть отдохнуть... ибо все ваши решения приняты от элементарной усталости:
"Так вот, мне надоело быть на вольных, в связи с тем что расти по сути больше не куда. Обязательства на себя лишние брать не хоца пока. Ну и отдыха у меня уже не было все три года)))). И решил я найти себе работу. "

вот отдохнёте и увидите куда расти и ответственность не так пугать будет :yes.gif: не зацикливайтесь только на том, что уже наработано... думайте куда расширять бизнес :agree:
repit-nsk
ступинский хим завод ищет человека готового устроится через ИП

дерзайте
AntiMorales
да смысл устраиваться через ИП? :злорадство: чтоб самому пенсионку платить и налоги? вот нафига спрашивается?
rck
У меня тоже был такой период совсем недавно - работу искала в офисе. Стабильности захотелось после 2 лет фриланса (я не ИП). Также хотела зарплату без потолка, т.к. знаю, что способна на многое:улыб:В итоге устроилась начальником отдела продвижения в РА полного цикла. Хватило меня на 2 месяца. Работала на чистый % от заказов. Но я понимала, что начальство "жаба задушит" платить мне больше определенной суммы (меня бы "задушила жаба" на их месте), а если работаю сама на себя, то и получать буду все 100% с заказа. Заказчиков найти тоже не проблема. Вообщем ушла я снова во фриланс и работаю в свое удовольствие.

О чем это я? Дайте себе отдохнуть, не ищите работу пока, мысли сами встанут на место. Если вы состоявшийся менеджер, то зачем вам работодатель? База у вас есть, расширяйте ее, дополняйте, используйте свою базу для рекламы чужих продуктов, для другого вида бизнеса. Переквалифицируйтесь в конце концов, найдите нишу, в которой вам больше понравится работать. Если хотите много зарабатывать, устройтесь внештатным менеджером в несколько компаний удаленно, приводите фирмам клиентов за %, тогда точно потолка в зарплате не будет.
rck
сегодня в очередной раз получил отказ в кадровом агентстве(кстати позвонил сам им узнать результат).... но огорчатся не стоит я вышел на прямого работодателя, подкорректировал резюме немного, теперь жду))))) поиск работы продолжается уже третью неделю...посмотрим что дальше будет))))
seospezialist
устроилась начальником отдела продвижения в РА полного цикла
Вообщем ушла я снова во фриланс и работаю в свое удовольствие.
В плане поиска себе новых клиентов под лейблом конторы - толково.