дискус+ рулит :)
6966
43
На этом предприятии прикольная фишка, все кто не будет голосовать на участке где депутат директор этого предприятия,могут не приходить на работу,в плоть до увольнения!:улыб:Во как надо поднимать посещаемость СВОЕГО изберательного участка! :).Берите говорят открепительные и в перёд!
павел2
Это круть-жуть:улыб:подтверждаю !
павел2
А фото листка с галочкой требуют? Если нет, то я бы назло против проголосовал. Если да, то я бы поставил галочку, сфотал, потом бюллетень испортил. Или поставил галочку скрепкой там или чем то похожим поверх чистого бюллетеня. Сфотал, а проголосовал бы все равно за другого. Исходному коню надо преподать урок.
ПЕЛЕВИН
Это действительно так, я сам там работаю.
Дело не в том: за или против. Это дело принципа и нарушения конституционных прав. Если человек не хочет голосовать - это его право, и никто не вправе этому мешать. А тут получается: смачный плевок по конституции из уст директора-депутата
Alex1978
Это дело принципа
Я вам уже сказал, что надо сделать, чтобы и принципы соблюсти, и урок исходному коню преподать. Что вам еще надо? Признания на форуме? Тогда почему вы каждый раз регистрируете новый ник?
ПЕЛЕВИН
Вы товарисчь по-моему не поняли о чём Вам выше сказали, я вот тоже например вообще идти не хочу голосовать,не за кого просто, а тут заставляют...
Russkiy
у вас есть вариант обойти, поправить,исправить ...это ? пелевин предложил вам, свой, думаю вполне..и сухим выйдете...
а так...
павел2
приходите и голосуйте против ЕдРо:улыб:
павел2
что может быть лучше чем уволиться из такой позорной лавки!
Alex1978
Это действительно так, я сам там работаю.
а после бунта на форуме - на работу можно будет приходить?
А то законспирировались слабо - пара вариантов имён и год рождения дают пищу для дедукции.

Если это, конечно, не способ подставить вредного коллегу :ухмылка:
Alex1978
Это дело принципа и нарушения конституционных прав.
принципиальным людям проще всего. им думать не надо, им надо поступать согласно принципам. кладёте с прибором на вашего начальника. а потом судитесь с ним, когда он вас уволит, по суду восстанавливаетесь и портите кровь начальнику. да, это чудовищно сложно. нормальный человек на такое бы не пошёл. но, к счастью, вы человек принципиальный, а дело принципа - всего превыше. ваша честь, совесть, память предков и главное - принципы - не оставляют вам выбора.
лёд-9
А к чему переживания? Просто нужно объяснить работодателю, что вот например на предприятии "бу-бу-бу" за это платят пш-пш-пш тысяч рулей.
А у вас все безвозмездно и на добровольных началах?
С денежкой же проще жить и принципиальным и беспринципным...
ВечноБегущий
Ты продаёшь работодателю свои умения а не себя !
павел2
Это до предприятие у которых МЖК сейчас строится?
павел2
Это очень серьезная контора. лично знаю.
павел2
Ты продаёшь работодателю свои умения а не себя !
Вот именно. Я продаю, а вы развели дискус на тему отдавать/не отдавать бесплатно.:улыб:Не парьтесь, на самом деле они очень правильно делают, что заставляют сделать вас то, что вы и без них должны сделать. Ну перегнул ваш генеральный палку, что с того? Вот вам способ как его поправить. Если совсем никак не ведется, напомните про премиальный фонд.
Alippa
что может быть лучше чем уволиться из такой позорной лавки!
В чем позорность, если платят з/п и, раз работают, на самую плохую?
А профсоюзные собрания обязательно посещать (смотры худ. самодеятельности и проч. "вне работчий культ-просвет") - милейшая традиция!

PS
Или я юмар не уловил?
KSergey
ага, постебался я не удачно
ВечноБегущий
А вы себя причисляете к стаду которому требуется руководство ?
павел2
Тогда присоединяюсь к Alippa - немедленно увольняйтесь! Как можно терпеть такое унижение?!!
павел2
к стаду которому требуется руководство ?
Т.е. без руководства можно выстроить жилмассив (да хоть просто дом), так?
Ну я вас тогда поздравляю, "независимый" вы наш!
павел2
Подтверждаю ваш пост, проверенный источник подтвердил обрисованную вами ситуацию.
Langor
Да собственно никто и не сомневался.
Только не понятно в чем собственно состоит проблема? В несвободе? так это неправда, выбор у сотрудников есть: хочешь - ходи, не хочешь - не ходи.
KSergey
Хочешь ходи- не хочешь увольняйся
KSergey
Третировать не надо вы прекрасно поняли о чём разговор
KSergey
Вся суть состоит в том что руководство морально оказывает давление на своих работников начиная с самого низкого звена, чтобы те шли и отдавали свои голоса за Едро, а это уже нарушение и трудового кодекса и конституции РФ.
Langor
чтобы те шли и отдавали свои голоса за Едро
Вообще-то исходная жалоба была о том, что заставляют на выборы идти, причем всех на определенный участок, что накладывает дополнительные неудобства, да.
А вот про ЕдРо - это вы что-то новое пишете.
Впрочем, в постах не замечено санкций на тех, кто как-то иначе проголосует, так в чем беда? где давление? вам не нравится агитация?
павел2
Разговор весь вот тут вообще ниочем.
KSergey
Я вам сказал то что я лично услышал от первоисточника по этой инфе.
Вы сами в курсе как может происходить давление на работников, чего мусолить то и так видны явные неприкрытые нарушения.
Langor
Мне одно непонятно. Почему такие социально активные граждане хаят на форуме собственную организацию, а не бегают в мороз по квартирам, со списками не проголосовавших?

ЗЫж И настоятельно рекомендую мое стадо не трогать. Я за свое стадо из кого хош парнокопытное сделаю. :yes.gif:
ВечноБегущий
На форуме то все герои)) ТС - ты в дискус съезди и предъяви людям в глаза по существу))
павел2
Дискус на самом деле рулит :спок:
ВечноБегущий
1) Адресуйте этот вопрос работодателю данной организации и персоналу ктр работает на него и недовольно ропчет, итог этого вы сами смогли заметить во вылазит недовольство сих субъектов на форуме.

2) Настоятельно рекомендую следить ЛУЧШЕ за своим стадом, чтобы не получалось подобных инцидентов.

3) Конституция РФ, Статья 29.

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.


Вопрос исчерпан.
Langor
Ну ладно, ладно. Мир, дружба, жвачка! :agree:
Я тоже в подростковом возрасте фанател по Конституции. Потому что там черным по белому было написано, что я ИМЕЮ ПРАВО не ходить в школу, не делать уроки и не убираться в своей комнате! Какой документ!
ВечноБегущий
Вы молодец, юмор в вас есть и это очень похвально!!!))) :agree: :biggrin:
павел2
Я бы, конечно, была не в восторге, если бы меня заставляли что-то делать добровольно-принудительно.
Но, если бы я работала в Дискусе и мне там нравилось, соблюдались все условия, которые необходимы для комфортной работы, то я бы и сама пошла с удовольствием проголосовала за своего руководителя, все-таки это деньги и власть, а если они есть в компании в которой ты работаешь, то и статус ее значительно выше, а это определенно плюс, нежели минус.
Langor
юмор в вас есть
Правильно ли я понимаю, что то, что написано в Конституции - юмор?
Если нет - то что вы назвали юмором?
KSergey
Мля, страна уже 20 лет живет по понятиям. а не по закона, какая конституция, о чем вы?
павел2
Пардон, а как можно голосовать за КАНДИДАТА, не будучи резидентом этого участка? Если я не прописан на этом участке, то мне должны дать только общефедеральный бюллетень, нет? Или теоретически вся Роисся может приехать 4 декабря на этот участок и по открепительным талонам проголосовать за джулая?
ТЭ91
ну если вписывать его фамилие отдельной строкой, то мона и проехать
KSergey
Первое: пост не вам адресован,
второе: ваша трактовка не к месту,
третье: не так уж и сложно догадаться что я имел ввиду, всё просто..
sartary
В дискусе все на уровне, и условия работы и оплата.
павел2
Кстати ваша ситуация не единичный случай, имеется аналогичная модель развития и в других организациях г. НСКа, так что вы не одиноки, можете не переживать!!! :хехе: