На какую оплату труда могу претендовать?
3607
23
Здравствуйте! Волнует такой вопрос: на какую зарплату я могу претендовать? Имею законченное высшее экономическое образование (очное), плюс курсы повышения квалификации в НГТУ (бухгалтер), знание 1 С: бухгалтерия. Стаж работы - 1,5 года - продавец-кассир в розничном магазине (з/п 13000 на руки), 2 мес. - бухгалтер-кассир. Хотела бы работать и развиваться в бухгалтерии. На последнем месте работы зарплата была 15600 руб. на руки, запрашиваю от 15000 до 20000. Но многие работодатели занижают на собеседовании уровень з/п! Почему? Я думаю, что человек со стажем работы, высшкой и курсами достоен такого уровня зарплаты.
Снежная123
Величина з/п зависит от:
1) Денег, которые есть у конторы (это основное)
2) Пользы, которую данный конкретный человек приносит данной компании и (важно!) его умения эту пользу показать и обратить ее в з/п.

От "образования", "курсов" и т.п. - не з/п зависит, зависит только факт первичного рассмотрения претендента.
Снежная123
стаж у вас 2 месяца по интересующей вакансии - это крайне мало, но пятнашку поднять, думаю, можно
вышка, курсы и опыт кассиром в магазине - работодателя не интересуют - это фильтр, чтобы отсечь неформат, за это не работнику платят
то, что вы хотите развиваться - похвально, только эйчарам об этом не сильно педалируйте
для них это как то, что вы хотите за счет лавки спецом стать, а потом свалить
Alippa
стаж у вас 2 месяца по интересующей вакансии - это крайне мало, но пятнашку поднять, думаю, можно
вышка, курсы и опыт кассиром в магазине - работодателя не интересуют - это фильтр, чтобы отсечь неформат, за это не работнику платят
то, что вы хотите развиваться - похвально, только эйчарам об этом не сильно педалируйте
для них это как то, что вы хотите за счет лавки спецом стать, а потом свалить
согласна на все 100! если я, например, ищу бухгалтера-оператора, то Ваш практический опыт для меня практически равен нулю. Если я Вас возьму - я должна буду учить Вас и объяснять. За 20 тыс. полно бухгалтеров с опытом. Вопрос в том, захочу ли я тратить свое рабочее время (весьма несвободное) и верю ли я, что в перспективе это себя оправдает.
Снежная123
"...запрашиваю от 15000 до 20000. Но многие работодатели занижают на собеседовании уровень з/п! Почему?"

почему-почему :biggrin: анекдот не знаете?

Во время кризиса встречаются два шефа:
- Слыш, ты своим зарплату платишь?
- Нет.
- И я нет. А они все равно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят? Слыш, может вход платный сделаем?

ну а если реально:миг:то на меньшую не соглашайтесь - ваши запросы вполне адекватные.
repit-nsk
Имхо при наличии 1-2 лет работы по специальности - адекватные, а при их отсутствии - здоровые амбиции, может, и повезет)
Снежная123
Стаж 2 месяца бухгалтером это тоже самое для эйчарок, что его нет вообще, мало очень:хммм:А стаж продавца вообще ни о чем, он вам точно нигде не поможет:миг:
Полосач
А стаж продавца вообще ни о чем, он вам точно нигде не поможет:миг:
А как же научиться "продать себя подороже"?
Нужно, я думаю, разделять: полезен для развития каких-либо качеств соискателя и полезен в виде того, что засчитывается как стаж проф. деятельности.
Стаж проф.деятельности вам пригодиться когда вам пенсию начислять будут. А в коллективе, тем более в женском, тем более в бухгалтерии нужны другие таланты.:улыб:
То есть человек с улицы без стажа может все безошибочно сделать? Так, что ли? сейчас, к сожалению, вкладывать в обучение сотрудников работодатели просто не готовы...
Эм... Как бы странно это не звучало, да сможет. Но далекоооо не у каждого начальника.
Кажется, разговор пошел ни о чем. В современных российских реалиях человек без опыта либо не получит шансов вообще, либо его будут за мизерную оплату бросать на самые провальные фронты работ, чтобы потом можно было свалить их, начальников, провал, на новичка. Ну или просто заставят пахать за семерых. А о хороших зарплатах забудьте: давно все попилено и поделено между родственничками начальникофф. Какое уж тут развитие и оплата, это просто как сферический конь в вакууме.
Мыслитель
знаете - с таким подходом лучше вообще тогда работу не искать - сразу в Бизнесмены, если не выгорит в петлю да и фсё...
Мыслитель
Имхо при наличии 1-2 лет работы по специальности - адекватные, а при их отсутствии - здоровые амбиции, может, и повезет)
15-20тыр это нормальная ЗП для начинающего ) товарищ ТС, не слушайте тут разных ))) ищите нормальное место работы, где адекватно платят.
repit-nsk
Может быть, сейчас с учетом инфляции это и нормально для начинающего, не знаю... Год назад устраивались начинающие на 8-12, но все тоже мечтали о миллионах. Надежды юношей питают (с).
Баристер
Так я что ли все это выдумал? Я просто говорю о том, что вижу вокруг. Новичков практически нигде не берут. а там, где их берут - они просто пушечное мясо, их и берут заведомо. чтобы поэксплуатировать и вылить негатив. За редким исключением.
ВечноБегущий
Стаж продавца в магазине в глазах работодателей ничего не значит. :knix: "продать себя подороже" к работе продавца в магазине не имеет никакого отношения:смущ:
Полосач
Мда? Вот засада.:хммм:А мне когда-то на заре карьеры удалось устроится практически без опыта на хорошее место с функциями чуть ли не нач. отдела и с зряплатой замдира. И я абсолютно уверен, что провернуть этот фокус мне помогло исключительно умение общаться, которое я получил за 2 месяца работы в розничной торговле (но помимо торговли, я еще и книжки вумные читал вот). Не могу сказать, что это все было легко и просто (одно дело получить должность, другое справиться), но когда тебе 20 лет - все возможно. Хотя в чем-то я с вами конечно соглашусь. Это все было в другое время и в другом месте.
Какой-то пессимистичный конец получился.

А еще! А еще, у меня есть знакомая которая за 3 года сделала карьеру от уборщицы помещений до директора бутика! И кто бы что ни говорил она это сделала исключительно собственными мозгами и трудолюбием. Конечно таких людей как эта знакомая один на миллион, о таких фильмы снимать нужно. Да и мотивация у нее была сильнейшая (мать и дочь на иждивении). Но тем не менее.

Так что нефиг тут молодых на место ставить. Капли реализма не помешает, а в остальном... у них возможностей гораздо больше чем у вас - тридцати- сорокалетние. :бебебе:
ВечноБегущий
ну да "кто ж его посадит? он жеж памятник!"
как же! поставишь молодых на место!... ну если только своё уступить без боя ))))

самореализовывать нужно в профессии и бабло приложится, но адын знойный америкос из Далласа любил повторять "как бы мы лапками не стучали все равно ВСЕМ плюшек не хватит" и в этом нет трагедии
еще не известно кто выиграл в итоге тот кто заработал миллиард и склеил ласты не выходя из охвиса, или тот кто провел это время в медитациях под звездным сводом и обрел просветление.
ВечноБегущий
Да уж, "у них возможностей гораздо больше чем у вас - тридцати- сорокалетние." посмеялась с утра :ха-ха!: :ха-ха!: Мне 25:миг:А вашей знакомой уборщице я думаю просто повезло, это на самом деле единичные случаи:смущ:Я представляю округлившиеся глаза 20-летней эйчарки, которая собеседует уборщицу на должность менеджера :ха-ха!: :ха-ха!: Зачет, посмеялась :спок:
Полосач
А мне еще меньше. Но нас записали в 30-40 летние) А вообще, ВечноБегущий правильно написал: нельзя сравнивать разные времена. В докризисное, добавлю от себя, рассматривали на неплохие зарплаты даже студентов старших курсов с небольшим опытом, теперь то время прошло...
Снежная123
Имхо, ваш опыт работы продавцом-кассиром в течении полутора лет все же кое о чем говорит кадровикам - что вы способны делать монотонную низкооплачиваемую работу и не увольняться долгое время. И это отнюдь не повышает вашу будущую зарплату - наоборот, на ваше резюме "клюют" искатели дешевой рабочей силы.
Получать 15 для вас сейчас реально, больше - нет.