Вопрос работодателям и знающим людям про экономическое образование:
2474
22
Выпускникам какого вуза в Н-ске вы отдаете предпочтение при приеме на работу экономистом (финансистом) и почему?
rozga
Выпускникам тех вузов выпускниками которых были отдающие предпочтения. Объяснять почему?
Если делаете выбор, то имейте в виду, что экономисты будут в диком профиците еще много много лет....
rozga
Harvard University
University of Cambridge
Yale University
University College London
Imperial College London
University of Oxford
University of Chicago
Princeton University

то кого выпускают в Новосибе пока еще не экономисты/финансисты, к великому сожалению,
те кто становится специалистами, а их достаточно в нашем городе, становятся ими не благодаря ВУЗу, а вопреки
Alippa
Меня недавно одна девочка порадовала на собеседовании: "а вообще я финансист. Техникум закончила, на финансиста училась" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Alippa
Спасибо. Вы считаете, что в Н-ске качественного экономического образования не дают.
Тогда посоветуйте вузы Москвы и С.-Пб-а.
rozga
сначала попробуйте смоделировать свой портрет в должности.... ну например 35 лет от роду
craxx
Меня недавно одна девочка порадовала на собеседовании: "а вообще я финансист. Техникум закончила, на финансиста училась" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
А что вас так удивило? Это первая ступень экономического образования.
Специальность среднего профессионального образования
Квалификация: Финансист (базовая подготовка, углубленная подготовка)
ОКСО: 080106 (СПО)
Natycuk
тогда после окончания школы первой ступени тоже мона честно давать квалифИкцию - финансист ибо арихметику уже знает
многом миллиардерам вполне хватило
Alippa
Ну формально, то она все таки финансист, ведь в дипломе техникума так указано! Поэтому я не вижу причин для смеха эйчарок!
Natycuk
Я лично уже не первый год слышу: "а вот в Нархозе...". Так что их выпускники, видимо, хоть как-то ценятся.
Хотя это явный стереотип. Потому что мало кто знает, что нас в (СибАГСе) на 90% учили те же самые люди.
Maryuta
О! И нас тоже из Нархоза и СибУпк, так что ВУЗ не очень точный показатель...
Alippa
А я думал :смущ: практические навыки и умения основное, а не диплом. По крайней мере их труднее получить, чем диплом тут :миг:
rozga
Выпускникам какого вуза в Н-ске вы отдаете предпочтение при приеме на работу экономистом (финансистом) и почему?
Вы как только на свет народились... В любом вузе есть отличники и ..., но и это не самое главное. Главное- оказаться вовремя в нужном месте, через очень нужных людей. Можно с красным дипломом прийти устраиваться, а возьмут какую- нибудь дочку тети Мани, которая когда- то здесь работала. Может в 1% из 100% я окажусь не права. В любом случае- диплом о высшем образовании иметь обязательно. Это в советское время женщина или мужчина с техникумом считались очень образованными. Сейчас...
Пусть мне возразят.
Сама заканчивала Нархоз.
ВечноБегущий
Выпускникам тех вузов выпускниками которых были отдающие предпочтения. Объяснять почему?
Если делаете выбор, то имейте в виду, что экономисты будут в диком профиците еще много много лет....
Полностью согласна с Вами. Экономистов- пруд пруди. Сама такая. Только когда я заканчивала, нас было ОЧЕНЬ мало (92 г).
natanata
а зачем нужен чел с вышкой на той должности где достаточно средне-специального?
у второго понтов поменьше и ценой пониже, а навыков и опыта бывает, что и поболее
я голосую за средне-специальное
настоящая вышка, ваапчето редко нужна
Alippa
Согласна! Самое интересное, что только в дипломах колледжей и техникумов указывается профессия и квалификация, например "бухгалтер" или "финансист", а в ВУЗовских дипломах напишут и тому и другому тупо "экономист"! Т. е. настоящие "рабочие лошадки" бухгалтер или финансист - выпускник колледжа или техникума, остальные все кто с вышкой просто экономисты!
Natycuk
Ну, не знаю - у меня в дипломе написано экономист по специальности БУ и аудит......
Alippa
а зачем нужен чел с вышкой на той должности где достаточно средне-специального?
у второго понтов поменьше и ценой пониже, а навыков и опыта бывает, что и поболее
я голосую за средне-специальное
настоящая вышка, ваапчето редко нужна
А сейчас и в технички не везде без диплома устроишься... Вспомните кино Охота на золушку. У нас на предприятии техникум вообще не рассматривается. Только высшее и все тут. В должностных везде такое требование.
Им и зарплату самую маленькую дают. В общем, диплом ОЧЕНЬ нужен. Учитесь.
natanata
значит динозавры исчо существуют, те которые уборщиц с голубой кровью пользуют, но е6стебственный бЮзнес-отбор доделает свое дело, я уверен

а меня учить - только портить
хватит с меня и трех классофф ЦПШ
я в уборщицы и не мечтаю :tease:
natanata
Связзи нужны а не диплом. И мозги.
fearless
И еще апилинг, лизинг и откатинг эффективные инстументы.:миг:
Alippa
значит динозавры исчо существуют, те которые уборщиц с голубой кровью пользуют, но е6стебственный бЮзнес-отбор доделает свое дело, я уверен

а меня учить - только портить
хватит с меня и трех классофф ЦПШ
я в уборщицы и не мечтаю :tease:
Пол мыть- это тяжело. Сил не хватит. За столом привыкла работать.
rozga
Ни какого, даже с мировым именем! Здесь ни кому ни чего не нужно и ни кто ни кому не нужен, сплошной "Израиль"... :biggrin: Здесь нужны деньги, много денег или очень много денег.:yes.gif: