Где найти поваров???
17812
38
Хотел тему назвать где найти толковых поваров... но... не можем найти вообще ни каких...
объявления - результат 0... не звонят..
через знакомых - так же 0.. все пристроены.. да и нехватка кухонного персонала практически везде...
я уже склоняюсь к тому что бы набрать "гостей из ближнего"... толь ко вот где и их то взять.. чтоб работать умели на кухне и по русски понимали.. :спок:
где вообще коллеги по общепиту ищите персонал?
NICK
Видела много резюме поваров на НГС.Работа - там смотрели?
NICK
А чем вы можете поваров заинтересовать чтобы они захотели пойти к вам работать?:улыб:
NICK
а ПТУ и калинарный техникум уже не готовят?
тут
потом кроме как азиятофф звать мона пошукать по ближним городам
если поможете челу жилье снять, то вполне мона и хорошего спеца перетянуть
Alippa
А что за заведение у вас? Какой график работы? Какая кухня? Какая зарплата? Какие бонусы?
Можно в личку ответить
MegaMaks
у меня был небольшой проект по переформатированию столовой
мне этого хватило, чтобы больше не связываться с общепитом, хотя точка работает до сих пор, уже лет 10
NICK
Сообщите об условиях в личку.
Рыжинка
Видела много резюме поваров на НГС.Работа - там смотрели?
смотрели...
Alippa
а ПТУ и калинарный техникум уже не готовят?
в техникум обращались.. в пту будем..
NICK
Можно об условиях поподробнее. Племянница закончила Новосибирский техникум потребкооперации, технолог общественного питания + повар 4 рязряда
NICK
Проработав в общепите в студенческие годы администратором, могу сказать, что найти поваров самое сложное... Искали везде - через интернет, через знакомых в таком же бизнесе, через ПТУ.
Чтобы найти хорошего повара нужно предложить з/п больше, лучше условия работы, тогда может быть кто-нибудь к Вам перейдёт из другого ресторана, но тоже не факт.
«Гостей из ближнего» искать не нужно они сами приходят , но с ними как правило много проблем… Да и не все «гости из ближнего» хорошо готовят. Если и брать таких, то мой совет Вам, только на вакансии посудомойшица и помощник повара.
Через интернет легко найти барменов, официантов, администраторов. Посудомойшицы сами в ресторан приходят свои услуги предлогают.
Сколько не пыталась найти поваров через интернет результат был
равен нулю...
NICK
Образования поварского нет))) Но дома готовлю .....Могу пойти помощником повара.... Если интересно вам конечно....
NICK
А как компания называется....
KVN
Можно об условиях поподробнее. Племянница закончила Новосибирский техникум потребкооперации, технолог общественного питания + повар 4 рязряда
можно и подробнее...
работа поваром горячего цеха- приготовление блюд азиатской(адаптированной) кухни на сковороде вок.
работа посменная, 2/2 с 10-23.00(24.00) оплата на испытательном 15000(от 1 до 3 месяцев) дальше от 18000
официальное трудоустройство. работа в центре(ул. гоголя)
NICK
это какой-то очень уцененный в смысле ЗП повар получился
мона действительно с ХР рекрутировать
NICK
в смысле вознаграждения за трЮд в горячем цехе
Alippa
особых знаний и умений от повара который мне нужен не требуется... это не ресторан высокой кухни... средняя з.п по городу... в чем уценность то?
NICK
особых знаний и умений от повара который мне нужен не требуется... это не ресторан высокой кухни...
получается, хорошему повару лучше работать не у вас, а в ресторане высокой кухни. А при условии дефицита не только хорошему, но и среднячку.
средняя з.п по городу...
имеете средний по городу результат - проблем по поиску много, поваров - недобор.
NICK
в чем уценность то?
не ну понятно, "что торг здесь не уместен"
поэтому и предложил специалиста азиатской кухни поискать на ХР
NICK
особых знаний и умений от повара который мне нужен не требуется... это не ресторан высокой кухни... средняя з.п по городу... в чем уценность то?
Умения повара это залог успешной работы общепита. Если повар будет готовить медленно, то тогда 30 % в ГОСТИ не придут в следующий раз, а 30 % устроят скандал официанту и администратору :безум: Проверяла на своей шкуре :хммм:
Повар должен готовить вкусно, иначе постоянных ГОСТЕЙ просто не будет.
Был у меня на прежнем месте работы такой горе-повар, за месяц выручка сильно упала, постоянные гости были потеряны навсегда. Потерять легко, а наработать обратно сложно.
А виноватыми со стороны гостей естественно были официанты и администратор. Итог был мрачным: повара увольнять не хотели т.к. не было замены, скандал между "кухней" и "залом", заявление по собственному желанию 3 официантов и администратора (т.е. меня).
Официанты, бармены, администраторы могут быть "золотыми", но плохая работа повара вносит свои коррективы в худшую сторону. :злорадство:
Лилит8
имеете средний по городу результат - проблем по поиску много, поваров - недобор.
я готов платить поварам больше.. при условии что я их увижу в деле... и они будут работать и зарабатывать...
предлагать сразу з.п в 20-30 т. считаю как то не...
NICK
у меня есть родственник, готовит отменно, а я уж едал) предложить?
NICK
я готов платить поварам больше..
А они мысли ваши должны читать, что ли? У вас есть какой-то тест вроде "готовишь столько-то вкусных блюд за час, получаешь 20 тыс р, если столько - 25 тыс р в месяц, а если всего вот столько - то всего 18 тыс р". Есть какие-то разработанные и прозрачные для поваров стандарты для повышенной оплаты? Т.к. ваше "я готов платить больше" без этого соискателем воспринимается как "ага, как же, врет и не краснеет" - и абсолютно справедливо.
Лилит8
проблема то в том что соискателей нет. просто нет. стандарты и т.п все это есть... нет кандидатов.
как тут то быть.. указать в объявлениях завышенную з.п.? :безум:
NICK
Есть вариант укажите з/п от 20.000 до 40.000.
К примеру, оклад + % с продаж + чай. Но для этого нужно официантов перевести на равный оклад с поварами. Некоторые повара согласны именно на такие условия, т. к. привыкли уже много лет каждый день чай на руки получать.
Но на общаг обычно «зал» не согласен. Я на общаг ни когда не работала, да и официанты «прожженные» тоже на такие условия не пойдут.
А поваров высшего класса такой расклад в полне устраивает, на них много гостей постоянных ходит. :bday:
NICK
Еще один вариант набрать "гостей из ближнего ". З/п. в 13.000 их вполне устроит, просто взять количеством.
Если они сами к Вам не приходят, то можно расклеить объявления у подъездов, я таким способом помощника повара за один день нашла (з/п 9.000.)

А скиньте в личку объявление, плиз :смущ:
Посмотрю может посоветую Вам что-нибудь. Все таки поваров я искала 5 лет, ностальгия прямо :cray-1:
NICK
Здравствуйте. Я руковожу общепитом уже очень много лет и сейчас проблема имеено с персоналом кухни, встала очень остро! Очень мало заведений в городе,где НЕ требуется кухонный персонал. Выпусники ПТУ и подобных заведений либо идут в другую сферу работать или пальцы гнут,нечего из себя не представляя. За подобный график работы у Вас для города з/п маловата конечна, мой Вам совет посадите людей на почасовую оплату труда она в городе для поваров "средненьких" варьируется от 90 до 120 руб/час., и дайте объявление помимо инета в бегучку и пару газет. Обратная связь точно будет, а там уже подберете. Еще острее в городе стоит проблема с кондитерами, запустили производства крупные торгаши (супермаркеты), и сейчас кондитера хорошего найти - на вес золота!!!! Я, например, ищу уже месяц, и до сих пор - результата нет. Приходит одна амбициозная шпана, умеющая только розочки делать. Ищите по резюме в инете. Вобщем бог Вам в помощь!!
NICK
я уже склоняюсь к тому что бы набрать "гостей из ближнего"... толь ко вот где и их то взять.. чтоб работать умели на кухне и по русски понимали.. :спок:

По этому поводу регомендую Вам воздержаться т.к.с ними больше намучаетесь!!!! Проверено.
klepochkam
:agree: Полностью с Вами согласна, я иногда искала и больше 2 месяцев поваров, так что пришлось набрать "гостей из ближнего", да с ними сложнее :безум:
NICK
как тут то быть.. указать в объявлениях завышенную з.п.? :безум:
честно указывать, что зп на испытательный срок 15, далее 18-25. Больший разбег - уже подозрительно.
Лилит8
я честно указываю з.п и про испытательный и далее...
нет ответов от кандидатов.. газеты, интернет.. все мимо..
NICK
ну я спросил вас вроде куда подьехать или куда позвонить... вы обьявление на нгс разместили о том, что ищете повара? ссылку в данном топике ? контакты указали?
NICK
Мне думается так.
Вакансия на данную должность должна выделяться из массы аналогичных. Она должна выглядеть не «стандартно» и чем-то привлечь внимание.
Возможно, написать, что примете на работу «непрофессиональных» поваров с перспективой обучения.
Например обращение
«Вы любите готовить и получаете от этого удовольствие? ! Приходите к нам на работу и будете иметь возможность получать за это деньги!»

Далее, как можно подробно описать условия работы, график и соц. гарантии.

Мне не нравится, что у вас14 часовая рабочая смена. Нарушаем? Есть ли развоз?

Как вы себе представляете потенциального соискателя?
И вообще, можете выложить вашу вакансию для конструктивной критики?
НатаКолина
Мне не нравится, что у вас14 часовая рабочая смена. Нарушаем? Есть ли развоз?
14 часовая смена для общепита не предел, у меня в среднем смена была 17 часов в день, поэтому и графики как правило 2/2, 3/3.
Но есть один момент, поваров в некоторых общепитах отпускают гораздо раньше администраторов, барменов и официантов, особенно это касается баров. Знаю место, где повара работают до 9, а сотрудники зала до последнего клиента.
А развоз в ночное время есть практически во всех местах общественного питания, которые работают до поздна.
AlisiyaMura
Мы приглашаем поваров в нашу компанию. Компании уже 14 лет, нет задержек по з/п. Заведения в самом центре города.
График 2/2, развоз на такси.
З/п на время стажировки примерно 14 000 рублей, затем 15000-22000 (в зависимости от количества смен и категории).
Тел. в личку
NICK
Повар 5 разряд опыт. 4 недели без работы. Начинаю поиск.
Dinarick
Я не повар. Но я гурман. Мне даже в голову не приходило, что повара так мало получают. :eek:
За длинную смену в горячем цеху зп такая же как у моего мерчендайзера. Еще учесть, что повар - это специалист, а мерчем может вообще новичек работать, если его правильно проинструктировать.
Неудивительно, что трудно найти желающих на такую работу при такой зарплате.