как поступить?
1658
8
Уже месяц не могу найти работу. Вакансии вроде есть, но либо по деньгам мало, либо отдаленность сильно большая от места жительства, либо ещё какие то обстоятельства. Приближается нг, сейчас вакансий станет ещё меньше и на рынке труда наступит голяк. Решил, чтоб перед елкой с фигой в кармане не плясать, попробовать сменить работу, временно. Смущает одно, у меня есть стаж в области it. Если к примеру временно пойду в грузчики, то соответственно появиться и соответствующая запись в трудовой и стаж по основной специальности прервется, если я в дальнейшем к примеру в феврале-марте, а раньше скорее всего ничего не появиться, вновь попробую вернуться в прежнее русло, как отнесется работодатель к тому, что был период, когда я работал не по специальности? Или лучше попробовать устроиться и работать в "черную", чтоб запись не была занесена в трудовую книжку, но опять же получится так, что был период "простоя" 3 месяца. Было у кого-нибудь подобное? :santa1:
art749
А грузчиком предлгают зп больше чем у It? Мне кажется лучше поискат ьработу( плохенькую но по специальности) и подработку. Опыт грузчика боюсь, потом не объяснить :dnknow:
art749
Не парьтесь. Иногда люди и по полгода "о смысле жизни думают", и ничего. Наверное это даже хорошо - человек после такого отпуска свежий, отдохнувший, полный сил и энергии.
Ушлые работодатели вам об это конечно же напомнят, чтобы заплатить по меньше, но не более того.
Запятая
А грузчиком предлгают зп больше чем у It? Мне кажется лучше поискат ьработу( плохенькую но по специальности) и подработку. Опыт грузчика боюсь, потом не объяснить :dnknow:
Я посмотрел зп грузчиков, порой они больше, чем я зарабатывал в it сфере. Грузчик на самом деле, это образно, смысл, в том, что будет временная смена профессии.
art749
Нормальные Айтишники не голодают точно. Приходи на собеседование, может подойдешь.
art749
Лучше 3 месяца простоя. Объяснить можно тем, что работали без оформления в штат.
Запятая
Нам два грузчика пару раз в неделю помогают по договору с фирмой у которой мы арендуем склад и офис. Ну вот день или два на нас работают 4 дня на основной работе 50-60 тыщ выходит запросто.
art749
По опыту поиск хорошей ИТ-работы занимает минимум 2-3месяца, это свободное время нужно использовать для повышения квалификации - сдать тесты, получить сертификаты, или сменить предметную область. Для того чтобы не умереть с голоду можно калымить эникейщиком. Если пойти по пути грузчика или менеджера, то в ИТ потом будет очень сложно вернуться и не только потому-что опыт устареет, а потому-что мозг усохнет. В конце-концов если голод все-таки возьмёт за горло, то можно временно устроиться на работу с плохой зарплатой, но при этом продолжать поиск работы с хорошим окладом.
art749
Скажите что работали на дому, кто проверит? А может этим и займетесь?