Возьмите экономистом за символическую оплату?
59015
195
Maryuta
Я бы не советовала в никуда уходить, хотя решать вам конечно:миг:Совсем без денег сидеть будете перед новым годом, а так хоть премию какую-никакую получите:миг:
Maryuta
создается опупение, что вы не работаете, чтобы жить, а живете, чтобы работать
это путь в никуда, понятно, что consumer society трындит об обратном, но звездное небо над головой никто исчо не отменял

IMHO менять нуно не только и не столько стены охвиса, а научиться ценить и заполнять именно свободное время
Alippa
Может это и звучит смешно и странно, но Я ХОЧУ РАБОТАТЬ!!! Именно работать. "От" и "до". Все эти 1,5 года я частенько только и придумываю, чем себя занять. Но не хочу я так!!! Хочу профессионально развиваться. Хочу вставать утром с мыслью: "сегодня мне нужно сделать: то, то, и это". А меня только что и посещает мысль: "Зачем мне туда идти? Что там делать? - Просиживать время.".
Maryuta
тогда может поднакопить деньжат и рискнуть поработать pro bono волонтером, т.е. именно по профессии
не за символическую плату, а программах pro bono волонтёрства, для этого увольняться не нужно
Maryuta
Вы просто максималистский максималист) Сама такая была нное кол-во лет назад) Ну, пару раз увольнялась с психу в никуда - уж совсем не было сил сидеть в одном кабинете с пренеприятными тётками - потом пару мес. поиска работы - крайне нервный период (денег нет да ещё по собеседованиям мотаешься) - но меня там совсем в прямом смысле физически тошнило на эти рожи смотреть, а у вас проблема нечего делать на работе - вот беда то безразмерная)). ИЩИТЕ РАБОТУ, а пока не найдете - можете сидеть в одноклассниках, эл. книги читать, можете ин. яз. учить, дистанционно закончить какие-нибудь курсы повыш. квалификации и ещё млн. вариантов чем заняться в рабочее время, за которое тебе деньги платят:yes.gif:
Alippa
тогда может поднакопить деньжат и рискнуть поработать pro bono волонтером, т.е. именно по профессии
не за символическую плату, а программах pro bono волонтёрства, для этого увольняться не нужно
Не могу представить кому нужен экономист - волонтер? Оказание какого вида благотворит. помощи и кому??
Alippa
НКО - в топку!!!!! Мне кажется они все одинаковые)))
И тут сидишь - срываешься порой, и без работы в долгих поисках тоже бывают срывы.
Уже на собеседования никакие не ходила наверное недели 3, тяжеловато так часто отпрашиваться "в больницу":смущ:
Хочу сменить характер работы, систему ценностей и менеджмента организации. Иногда просто кажется, что я в каком-то страшном сне, который никак не заканчивается... + день сурка.
Maryuta
Во люди живут... Месяцами плюют в потолок и деньги получают. :respect:
Maryuta
может попробовать, как обычно советуют на ПФ, отпустить ситуацию
Alippa
Хватало бы еще этих денег на жизнь!!! По мне, так лучше делом заниматься, но не за пожертвования, а за то, что потратить можно.
Так что НЕ ЗАВИДУЙТЕ!!! Завидовать тут нечему. Врагу не пожелаю.
Хотя знаю людей, которые за такую же сумму впахивают и при этом сильно не расстраиваются.
Maryuta
про "НЕ ЗАВИДУЙТЕ!!! " я так понял это ответ коллеге Мыслителю?
Maryuta
Хватало бы еще этих денег на жизнь!!! По мне, так лучше делом заниматься, но не за пожертвования, а за то, что потратить можно.
Тема топика: Возьмите экономистом за символическую оплату?

Хотя знаю людей, которые за такую же сумму впахивают и при этом сильно не расстраиваются.
В жизни всё относительно... особенно понятие "много/мало денег"
Север2011
Alippa, да ответ Мыслителю. Не думаю, что Вы мне завидуете. :agree:
А тема топика такая, потому что уверена, что быстро смогу большее. Символическая, но хоть толк от такой работы будет - опыт.
Maryuta
Может, все-таки сумму назовете?
Я не завидую, просто с такой занятостью вы можете подрабатывать и получать больше.
Мыслитель
Подрабатываю. Но удовольствие это занятие не приносит, чисто ради денег.
Maryuta
Подрабатываю. Но удовольствие это занятие не приносит, чисто ради денег.
:безум: Вы вообще запутались в показаниях - то хочу за символическую плату, то хочу денег, а щас вообще удовольствия ещё подайте :шок:
Maryuta
Марюта. А вот скажи мне как экономист экономисту. Чем экономист занимается?
craxx
"экономист должен быть экономным"
craxx
Работу работает) В нормальном месте, естественно. А не сидит в ожидании работы (хотя такие экономисты тоже есть), а в свободное время не пишет к/р для студентов.
Результата своей работы я не вижу в данный момент. Даже какие-то цели ставить глупо.
По мне, "в радость" - это когда есть цель, пытаешься всеми силами ее достичь, и ее достижение имеет значение как для тебя, так и для окружающих, это ценится (не только материально).
Состояние такое, что чувствуешь, что можешь больше, а это никому просто не нужно. Думаете комфортное состояние?
И все-таки... За символическую плату готова, но только, скорее, на начальном этапе.
Maryuta
техничка и дворник тоже работу работают.
что входит в функционал экономиста?
craxx
Явно метлой метет)
Что значит: "что входит"? Экономисты разные бывают, если это Вы, как экономист, не знаете. Экономист ПЭО, по финансовой работе, по труду, договорной работе... Организации, собственно, тоже разные бывают! Какие еще? Планирование, прогнозирование, реализация, контроль, анализ, отчетность...
К ЧЕМУ ВОПРОС-ТО ВООБЩЕ?
Maryuta
Марюта спокойнее...
не стоит капс-локами баловаться.
Просто у меня сложилось ощущение от многих организаций что экономист это должность "ни о чем".
craxx
Капс для выделения использую)))))
Ну не знаю... Мне кажется, кажется, где з/п 20000 и требование к опыту не менее 2-3х лет, то, да, делать там нечего. Была в одном месте с з/п 13000, так там сразу сказали: объем работы небольшой, вечерами не сидим. По моей логике, если з/п от 25000, то за просто так ее не раздают.
Maryuta
Про капс рекомендую почитать пункт 9 правил форума.
Про зарплату 20000 - так их надо еще заработать.
То есть, я, как капиталист и кровопийца, ожидаю, что если чел получает у меня 20000 то он должен мне заработать (или сэкономить, что равнозначно) этак тысяч 60. Иначе человек себя не окупает.
Это по моей логике. Вы считать не пробовали сколько вы можете заработать/сэкономить работодателю?
craxx
Ээээ... Не люблю форматировать( Но учту.
Не поняла я. Не поняла.
Не знаю, что там на счет сэкономить. Я просто хочу работать в поте лица. Вот. Чтобы учиться, чтобы научиться, чтобы уметь, чтобы было чему учиться дальше, чтобы можно было уметь больше в будущем, чтобы быть ценным специалистом.
А то, что я подработки себе найду, профи меня не сделает. Хотя материала много перебирать приходится.
Maryuta
Объясню. Капиталист, он же кровопийца, берет людей, чтобы деньги зарабатывать. Либо для удовлетворения некоторых своих желаний. Чаще все же первое. Значит вот так вот как-то. Капиталисту твои желания учиться и научиться - побарабанственны. За воротами стоят сотни опытных людей, жаждущих сэкономить этому капиталисту бабло. Вот. В этом-то собственно и состоит твоя проблема и когнитивный диссонанс.
Maryuta
поменяйтесь мысленно с работодателем местами и найдите три причины почему вы должны выбрать себя из группы лиц и принять на работу
craxx
А кто сказал, что через месяц-другой я не начну экономить? Или новый человек прям так с первого часа начнет экономить и деньги зарабатывать? Да, втянется побыстрее, какие-то навыки с собой принесет, но все равно доже для такого человека какое-никакое обучение нужно. Кто сказал, что у человека без опыта амбиций и рвения меньше?
Работал опытный лет 10 в какой-нибудь конторе, пришел к Вам и начинает внедрять то, на чем был до этого закален. При этом он считает, что опытный, и знает, что и как нужно. А оно всегда будет для Вас актуально? В то время как человек без опыта, но с желанием, будет пытаться рассмотреть все варианты.
И не нужно говорить, что опытный - он и есть опытный. Да, он будет знать, что и где в 1С нажать, какие-то бюджеты на автомате составлять, но при этом так, как он привык.
Может быть в каких-то моментах стандартные вещи применимы, но, например, в управленческом учете всегда это полезно?
Maryuta
Работал опытный лет 10 в какой-нибудь конторе, пришел к Вам и начинает внедрять то, на чем был до этого закален.

у меня по жизни наоборот ситуация - берут меня именно для того, чтобы я их консультировала, но когда начинаешь консультировать - ОБИЖАЮТСЯ(!) и заявляют, что мол мы так всегда раньше делали и всё прокатывало и будем так же и продолжать и вообще мы тут сами умные... :безум:
Maryuta
Дорогая Марюта!
Есть такие простые понятия - спрос и предложение. На сегодняшний день предложения по профессии "экономист" сильно превышает спрос. И у работодателя просто обалденный выбор. Тут встает вопрос о Ваших конкурентных преимуществах. Я пока их не вижу. Разговоры про "когда-нибудь позже начну приносить прибыль" - это для капиталиста-кровопийцы, рискующим деньгами ежеминутно - разговоры ниочем. Потому что далеко не факт что начнете когда-нибудь приносить. Короче говоря, рискованный актив.
Так-то.
Maryuta
А кто сказал, что через месяц-другой я не начну экономить?
Но никто и не сказал обратного. Короче говоря, бабушка надвое сказала.
Работал опытный лет 10 в какой-нибудь конторе, пришел к Вам и начинает внедрять то, на чем был до этого закален. При этом он считает, что опытный, и знает, что и как нужно.
Опыт, как писал великий поэт - сын ошибок трудных. Неопытный, пока приобретет опыт, наделает столько ошибок, что напрямую принесет капиталисту-кровопийце не прибыль, а самый что ни на есть убыток.
Может быть в каких-то моментах стандартные вещи применимы, но, например, в управленческом учете всегда это полезно?
Это полезно всегда!
Maryuta
Года 3 назад я была такая же как и Вы.. Хотела бесплатно работать экономистом. На энтузиазме итд. Начала с офис-менеджера, пролезла в помощники бухгалтера, потом бухгалтером, а сейчас работаю экономистом. Мест 6 пришлось сменить за это время. Столько сил приложила, целенаправленно шла в этом направлении, сначала зп была 4,5))) Во всем себе отказывала. А сейчас поняла, что эти цифры бесконечные, таблицы,реестры, отсутствие общения (уже теряю коммуникативные навыки) так все достало!!! Меня даже не видно, одни папки вокруг меня. Видеть и слышать не могу все эти термины. Много работаю в 1С. :umnik: Может это и глупо с моей стороны, но хочу вернуться на первичку и хоть как то с людьми общаться :улыб:Вспоминаю те времена с радостью!
Maryuta
А было такое, что вас куда-то взяли на работу, а вам не понравились условия и вы отказались? Может быть проблема в том, что вы не можете пройти собеседование? Я так поняла, что вы с одногруппницей ходили на одно и тоже собеседование, ее взяли, а вас нет, но образование у вас одинаковое...
Chiara
Не травмируйте психику человеку своими тонкими намеками, ведь это статья)
Мыслитель
Chiara, с чьей одногруппницей? Не поняла что-то.
Предложения были. Несколько из них оказалось чуть ли не менеджером активных продаж на итоге, одно экономистом, но я даже не смогла это экономистом назвать, т.к. по обязанностям тупо из одной цифры другую вычитать нужно было. Просто поняла, что через полгода также на стену буду лезть на этом месте, а опыта хоть каплю ценного не получу.
В том-то и проблема, что ищу давно, а ходить-то не так много-то и хожу. С сентября в этой области была на 6 собеседованиях, на 3х из которых можно было на что-то надеяться + на одно готовы были взять, но увы...
Elena_SH, уже тоже о помощнике бухгалтера подумывала, но для этого кое-что подтянуть можно.
Maryuta
2 - ходила еще в прошлом году, не взяли. На этом месте работала одногруппница, сбежала быстренько. Работа ни о чем, экономистом пахнет мало, работы за весь день на 2 часа. Сейчас в такой же ситуации, поэтому хочу МНОГО работы.

Ну вот, одногруппница работала, ее взяли значит туда.
А вот вакансия вам не нравится http://rabota.ngs.ru/vacancies/12174725/ ?
Chiara
Может Maryutе и понравилась бы эта вакансия, но там требуется мужчина!
Natycuk
Не нравится, потому что лохотрон очередной. Страховщики каждый день названивают, только на итоге все к финансовому консультированию сводится.
Она там работала (пришла туда уже с опытом). На ее место искали. Половина группы туда ходила:хехе:А они все искали и искали... Ей повесили дополнительную работу без доплаты, а сами искали. И искали чуть ли не до того момента, как она ушла от них (до какого момента точно не знаю).
Maryuta
Ну ясно тогда:улыб:Вот еще одну вакансию нашла http://rabota.ngs.ru/vacancies/13088917/
Chiara
Да, вакансия хорошая для старта. Но только мне туда с ВАСХНИЛа за полдня не добраться))) Причем который раз встречается неплохая вакансия, но то в Дзержинском, то в Октябрьском районе за тридевять земель от метро....
Maryuta
Да, вакансия хорошая для старта. Но только мне туда с ВАСХНИЛа за полдня не добраться))) Причем который раз встречается неплохая вакансия, но то в Дзержинском, то в Октябрьском районе за тридевять земель от метро....
А вот у меня все с точностью до наоборот!
Natycuk
Может жилплощадью обменяемся? :superng:
Maryuta
А на эту вакансию не пробовались? Финансовый менеджер Давно ищут!
Natycuk
Угу, сегодня 3 раз послала. Сказали, что если заинтересует, то перезвонят. Хотя я как раз именно с тендерами-то и работала все это время.