работа для начинающего программиста 1с
6781
25
Суть вопроса в следующем. Решила сменить сферу деятельности, сейчас учусь на программиста 1с, перед этим закончила курсы по Бух. Учету. Когда реально искать работу после окончания курсов? Дождаться, чтобы были соответствующие документы или уже можно начинать? Подскажите, кто проходил подобный путь?
И еще вопрос, куда все таки лучше пытаться устроится? :help.gif:

PS. Прежняя деятельность была связана с ИТ, но касалась информационной безопасности и администрирования, по образованию математик.
helga54
В любой крупный франч идите. Правда первое время придется поработать за копейки. Но школа хорошая.
craxx
Правда первое время придется поработать за копейки.
А копейки - это сколько?
AlexSmith
А копейки - это сколько?
От тебя зависит. Оклад там не большой, если есть вообще. Платят от объема. А в первое время работа в основном на обновлениях. Часовая ставка 300-400 р.
Gelli
Что значит часовая ставка 300-400 !!!???
400 * 8 рабочих часов * 22 рабочих дня = 70400!!!!!! Народ, я хочу получать такие копейки!
Lexa000
400 * 8 рабочих часов * 22 рабочих дня = 70400!!!!!! Народ, я хочу получать такие копейки!
Получай, кто же запрещает? Только 8 рабочих часов - это преувеличение... 2-3 часа, не больше...
Lexa000
закрой 176 часов и будет тебе счастье)
а вообще да... цифра 70 000 в месяц реальна.
и больше бывает.
Gelli
В основном на обновлениях, вопрос только на каких? Отвезти диск ИТС - так для подписчиков если конфа не изменённая час - бесплатный.:миг:
SnarkHunter
точно, 22*2*400 = 17600 ну если три часа, то 26400, и вот в чём ещё вопрос - в белую или чёрную?:миг:
ink
Зато по 2 часа в день работать)
Мыслитель
Мыслитель немножко не на высоте мысли.
2 часа в день оплачиваемых . Реально скорее всего полный день работы - у новичков это нормально, пока научатся.
craxx
Хватит цепляться к моему нику, крах.
А что человека держит на работе те 6 часов, которые не оплачиваются?
Мыслитель
А что человека держит на работе те 6 часов, которые не оплачиваются?
трудовой договор, в котором прописан 8-часовой рабочий день:улыб:а если серьезно - мы говорим про новичка. поэтому отвезти ИТС, а все остальное время учиться и еще раз учиться:улыб:плюс сдавать на сертификаты (для франча - обязательно)
Мыслитель
А что человека держит на работе те 6 часов, которые не оплачиваются?
Вы, наверное, неправильно понимаете работы по обновлению.
Оплачивается работа на месте у клиента.
До этого надо еще заехать, взять собственно это обновление, потом доехать до клиента и приехать назад. Пол-дня на клиента получается, при этом собственно работы оплачиваемой - на час.
Ну и не так их много, чтобы прямо вот на каждый день хватало.
KSergey
Вы, наверное, неправильно понимаете работы по обновлению.
Оплачивается работа на месте у клиента.
До этого надо еще заехать, взять собственно это обновление, потом доехать до клиента и приехать назад. Пол-дня на клиента получается, при этом собственно работы оплачиваемой - на час.
Ну и не так их много, чтобы прямо вот на каждый день хватало.
+1.
На обновлениях 4 оплаченных часа в день - это очень хорошо.
craxx
В любой крупный франч идите. Правда первое время придется поработать за копейки. Но школа хорошая.
Уважаемые, а вот вопрос: что нужно знать/уметь, чтобы идти начинающим в франч?
Бухучет, 1С, что еще? - в какой степени? Нужны всякие свидетельства, или как?

Я, вообще, тоже хочу в 1С-ника переквалифицироваться. По образованию - математик.

1С знаю в пределах учебника (Радченко). Освоил сам, нигде на курсах не учился.
В принципе, могу простую задачу решить, но самостоятельно работать - нет, конечно.
Бухучет знаю в общих чертах; проводку, конечно, так сходу не напишу, но основные понятия знаю.

Готов много работать за маленькие деньги, но если действительно перспектива научиться есть.

При таком раскладе - есть шансы мне сейчас во франч стучаться?
Или еще надо чему подучиться? Или лучше таки на курсы сходить?
helga54
На форуме о работе в основном тусуются 1С программисты, если они сказали, это закон!
itinzhener
1С программист - это женская профессия!
Анатолич
1. Маленькие деньги - это какие?
2. Свидетельства можешь оставить дома. Не пригодятся точно.
3. Я как руководитель франча, могу сказать, что если мне программист не приносит дохода - он мне не нужен. То есть все обучение за счет обучаемого. Раньше пытался учить в работе, понял что это неблагодарное дело. Теперь либо беру готового спеца, либо - обучающийся платит мне за то что я его обучаю.
Анатолич
Я, вообще, тоже хочу в 1С-ника переквалифицироваться. По образованию - математик.
Вот таких людей я не понимаю. Лучше уж тогда переучивать на objective c++ или java. Разработчики мобильных приложений получают в нск в 1,5 раза больше чем средние 1с-ники.
К тому же по деньгам выйдут аналогичные копейки, даже если писать только приложения для маркетов.
zeus
спрос на 1С-ников в разы ваше, работу найти проще
есть и еще более высокооплачиваемые программисты, но на еще более редкие системы, ну дык и работу найти труднее
zeus
Разработчики мобильных приложений получают в нск в 1,5 раза больше чем средние 1с-ники.
Ничего, ничего. Сухаруковские уже решают эту проблему. Цены скоро упадут. Да и зачем сравнивать борщ с кашей?
craxx
1. Маленькие деньги - это какие?
Ну ровно то, что Вы же сами написали выше - 350/час и 2 часа оплачиваемых в день. И все остальное - неоплачиваемое, и за эти деньги бегать, как бобик. Если по ходу дела получается еще и учится - нормально, согласен.



3. Я как руководитель франча, могу сказать, что если мне программист не приносит дохода - он мне не нужен. То есть все обучение за счет обучаемого. Раньше пытался учить в работе, понял что это неблагодарное дело. Теперь либо беру готового спеца, либо - обучающийся платит мне за то что я его обучаю.
Э-э-э-э... вроде Вы же писали:

В любой крупный франч идите. Правда первое время придется поработать за копейки. Но школа хорошая.
к вам это не относится? Или я что не так понял?
Вопрос-то был - чтобы взяли на эти самые копейки, что надо сразу знать и уметь?
zeus
Вот таких людей я не понимаю. Лучше уж тогда переучивать на objective c++ или java. Разработчики мобильных приложений получают в нск в 1,5 раза больше чем средние 1с-ники.
Кому как, разные расклады бывают. Не все измеряется тем, где больше бабосов.
Меня, допустим, привлекает, что с 1С востребованность выше.
Ну, и другие причины тоже есть.
Анатолич
я не крупный франч. так... мелочь
craxx
я не крупный франч. так... мелочь
А... то есть ударение на слово "крупный". Понятно.

Так все-таки, хоть Вы и не крупный - поделитесь опытом, что изначально
для новичка знать нужно? По Вашему мнению?
В пределах от "полный ноль" до "все могу" (понятно, для новичка ни то,
ни другое не годится, но где оптимум)?