Нужен совет по поиску работы
2085
9
Всем доброго времени суток. Нужен совет, сама уже, честно, не знаю, что делать и куда дальше двигаться, ищу работу и все безрезультатно.
А ситуация следующая: мне 26 лет, у меня незаконченное высшее образование, а если точнее, то сразу два. Одно юридическое (ВУЗ престижный, гражданская специализация, 4 курс, обучение вечернее) и строительное (тоже 4 курс, заочное обучение, ПГС). Есть ребенок (ходит в детский сад, есть бабушка) Есть опыт работы секретарем около 2 лет, опыт кадровой работы (правда, небольшой 0,5 года), хорошее знание компьютера (а для секретаря так просто замечательное, офисные программы, 1С 8.2, правовые программы, AutoCad), знание и умение обращаться с офисной техникой (принтер, сканер, копир), по сути, стандартный набор навыков и знаний для офис-менеджера. При устройстве на работу офис-менеджером все работодатели говорят, что я подхожу по критериям, если бы не одно "но": очень им не нравится наличие сессий (конечно, я умалчиваю, что институтов два, но и один их пугает). Везде ответ: "Кто за Вас будет работать во время сессии?" Я, конечно, это понимаю, но как-то же находят выход из ситуации, когда работник уходит в отпуск, на больничный? Я предлагаю 4 недели во время сессий брать в счет отпуска (я понимаю, что это противоречит нормам трудового законодательства, но я понимаю, что по-другому мне просто нельзя) Сессии у меня 6 недель в год, из них 4 - отпуск, остается 2, но их за свой счет. При этом я не собираюсь на это время пропадать, у меня часто занятия по полдня, так что вторую половину буду на работе (в свой отпуск:улыб:). Но даже так мне не удается устроиться на работу. Возможно, я ищу не там и не ту специальность, но т.к. опыт работы офис-менеджером, соответственно, двигаюсь в этом направлении. В идеале, конечно, хотела бы работать с кадрами в строительной фирме, но т.к. опыта мало и, честно, было это давно, в ту сторону особо не смотрю. Пробовала искать работу по своему строительному профилю, но везде нужен опыт и отсутствие сессий. По юридической специальности без опыта можно пойти помощником юриста, но 5000 руб. в месяц для меня, честно, мало, у меня нет возможности сидеть на чьей-то шее.
Посоветуйте, в каком направлении двигаться при таких данных.
P.S. Прошу только не обсуждать, что раньше надо было делать и думать, что раньше надо было получать образование и не рожать ребенка и пр. Есть так как есть и бессмысленно говорить, что надо было делать раньше. Прошу помочь, что можно сделать сейчас
inessar
Очень много уже похожих топов...(( правда, уже не один десяток раз обсуждалось все это.. и таких ситуаций как у вас тысячи же ведь..тут обе стороны понятны на самом деле, ваша позиция проста как три рубля, точно так-же и работодателя можно понять.. как бы это печально не звучало но наличие сессии + маленький ребенок это огромные барьеры для трудоустройства..
inessar
а вы одновременно в 2-х обучаетесь?
если "да", то в одном уйти в академ - доучиться в одном потом уже во втором
работодателей не грузить своими вышками совсем, мона только предъявить только ту, где вы в академотпуске будете
для сессий использовать только календарный отпуск
Alippa
а вы одновременно в 2-х обучаетесь?
если "да", то в одном уйти в академ - доучиться в одном потом уже во втором
работодателей не грузить своими вышками совсем, мона только предъявить только ту, где вы в академотпуске будете
для сессий использовать только календарный отпуск
Обучаюсь в 2-х одновременно. Смысла нет уходить в академ, т.к. сессии совпадают. И где гарантия, что работодатель возьмет на работу, если будет академ? Он же понимает, что из академа я выйду и у меня рано или поздно будут сессии. Календарный отпуск я и так использую, но его не хватает на 2 сессии, поэтому еще и за свой счет. При этом я все равно каждый день на работе, пусть и не полный.
С другой стороны, если уйти в академ и учиться в одном, потом учиться в другом - это еще дополнительно 3 года в статусе студента, а это не есть хорошо. Да и я не говорю, что учусь в двух, в том-то и дело, но и с одним я не очень желанный работник.

Что касается ребенка, то она ходит в садик, а на больничных сидит бабушка, это я говорю сразу работодателю и это как раз не вызывает негатива, в отличие от наличия сессий.
Я понимаю все свои минусы. Тему я создала не для того, чтобы мне объяснили, что наличие учебы - это минус при трудоустройстве, это я понимаю, а чтобы посоветовали, возможно мне с моими данными можно попробовать двигаться в другом направлении, искать работу, где нет такой строгой зависимости от времени нахождения в офисе, как у секретаря. К примеру, если человек занят работой с документами или, к примеру, занимается чертежами, у него нет строгой зависимости от времени нахождения в офисе (для секретаря это очень важно). К примеру, он может придти к 6 утра и до 12 сделать запланированную работу. Я уверена, что есть проектные организации, которые берут студентов и обучают их и на сессии отпускают, просто я не знаю, какие (понятно, что зп там маленькая для проектировщика, примерно тыс. 8-10, но это больше, чем у помощника юриста - 5 тыс.)
А уходить в академ -это не выход. Когда решу доучиться, отношение работодателя будет таким же, как и сейчас, только время потеряю
inessar
про учебу - понятно
что касаемо "куда двигаться", то тут трудно советовать - инфы мало
за проектировщикофф скажу, что в крупных конторах - народ прибит к стульям не хуже секретарей
молодежь могут и взять, но в 90% примут те лавки у кого денех нет, заказы типа привязки унитаза к санузлу там учиться нечему, да и не у кого
Alippa
про учебу - понятно
что касаемо "куда двигаться", то тут трудно советовать - инфы мало
за проектировщикофф скажу, что в крупных конторах - народ прибит к стульям не хуже секретарей
молодежь могут и взять, но в 90% примут те лавки у кого денех нет, заказы типа привязки унитаза к санузлу там учиться нечему, да и не у кого
Вроде есть проектные институты, где платят мало, но зато возьму студента и научат. Вот только это у меня все на уровне догадок, если бы кто подсказал конкретно парочку организаций, благодарность моя была бы безмерна:улыб:
inessar
возможно не стОит ждать, можно взять список проектных контор из того же 2ГИС, вычеркнуть из него черносписочникофф и пообщаться.
Alippa
возможно не стОит ждать, можно взять список проектных контор из того же 2ГИС, вычеркнуть из него черносписочникофф и пообщаться.
Кто такие черносписочники и как их распознать?
inessar
Кто такие черносписочники и как их распознать?
фирмы, отнесенные форумчанами в черный список
inessar
Если ты в Сибстрине учишься, а что-то мне подсказывает, что именно там, то сходи в отдел трудоустройства, там огромная папка с вакансиями и очень много по пгс, причём есть именно на совмещение, т.е. студентов тоже ищут, я сама лично не так давно видела.