Укороченный рабочий день - нереально?
8346
51
Вкратце предыстория - к сожалению (или к счастью?) обстоятельства сложились так, что в 17.00 нужно быть полностью свободным и в определенной точке города, т.е - рабочий день нужно заканчивать уже в 16.00, а вечер должен быть свободным.
Сразу оговорюсь, что специальность, весь многолетний опыт, да и сфера деятельности предполагает как раз полный (я бы даже сказала - полнейший, такой что "от рассвета до забора") график работы, т.е. - уже в разрез с нынешними обстоятельствами.
Надо менять (-ся), причем резко на 90 - 180 градусов. Просмотрев абсолютно все рубрики по вакансиям, пришла к выводу, что на неполный рабочий день требуются только уборщицы и курьеры/агенты... Что не радует.

Но я точно знаю, что порой накапливаются кучи бумаг, которые и не сделать нельзя, и "руки не доходят"; или внедряют новую программу, надо базу забить, а основным работникам некогда; или для салона красоты желательно открыться 7.00; или по инстанциям пройти для согласования каких-либо бумаг и т.д
Отсюда вопрос: может надо не только сайты по работе смотреть?
ylen
А какие еще сайты смотреть?)) Есть крупные региональные компании которые работают с 6-утра до 10-11 вечера в 2-смены, это относится к продажникам и поставщикам например.
fearless
Ясно-понятно.
Дык продажником-то "с ветру" не берут, да и не умею я...
ylen
Беременной женщине, родителю, имеющему ребенка до 14 лет (ребенка-инвалида до 18) или осущ. уход за больным членом семьи, работодатель обязан установить по письм. заявлению режим неполн. раб.времени.
В остальных случаях тоже возможно, но по договоренности, а не обязанности. Или гибкий график - в зависимости от специфики работы.
ylen
Ясно-понятно.
Дык продажником-то "с ветру" не берут, да и не умею я...
Эм.. как понять *с верту*..? :dnknow:
ylen
Запросто. При непосредственном собеседовании обсуждайте с работодателем.
Люди могут пойти к вам навстречу.
fearless
Сдается мне, что "с веТру" от слова "ветер", т.е. = "с улицы"
Север2011
Я изначально так-же подумал)) хотя чем черт не шутит..:улыб:
ylen
Продажником, как раз, берут откуда угодно.
Про салон красоты в 7-00 открывающийся... это вы загнули. Надо же что бы туда мастер пришел в это время. Если он придет - то уж дверь откроет. А если мастера там нет - то смысл вообще открывать?
ylen
Зависит от характера работы. Если работа исключительно на результат - то почему и нет. Какая разница - будете вы выполнять работу ради результата до 16.00 или после? Главное - чтобы все было сделано качественно и в срок.
Север2011
Да, конечно, законодательство-то ес -но на стороне работника. Да кто ж его соблюдает-то?
Alisuchka
Если б был, то думаю, было б попроще. Можно каким-нить торговым представителем устроиться и не быть привязанным к одному раб. месту, а в назначенное время быть в точке В.
Но нет - л/а нет... Только ножками...
poganini2
Было дело - обсуждала пару раз. На меня "круглые глаза" - что вы, что вы, да у нас тут и задерживаться на пару часов прийдется, причем каждый день!
В итоге берут другого претендента. Каких пруд пруди. Действительно, зачем им геморрой?
И это я собеседовалась на такие "облегченные" варианты работы; и готова часом обеда пожертвовать, и готова по з/плате потерять...

А моя же специализация как раз таки и предполагает усиление работы во второй половине дня, можно попозже прийти, но только не раньше уйти. Поэтому я туда и не совалась даже.
Лилит8
Ну, про салон, мож и погорячилась (хотя, я думаю, данная услуга - сделать укладку с утра пораньше востребована).
А вот про фитнесс-клуб, например? Сейчас очень много желающих свои косточки перед началом рабочего дня размять и самые продвинутые клубы уже переходят на такой график работы. На тренажерах можно и без мастера начать.
Motorola
Золотые слова!
К сожалению, у меня это фриланс, т.е. подработка от случая к случаю.
Если по основной работе, то не получится - надо присутствовать (быть на месте и в доступе)
ylen
Ну, я вот как-то работаю там, где соблюдают :dnknow: а если пытаются не соблюдать - так я на то и сижу, чтоб это на корню пресекать:yes.gif:
ylen
Оператор ПК еще вполне может работать на пол-ставки.
Север2011
Охотно верю, что у Вас такая замечательная организация. Только я вот ни разу в такие не попадала (по секрету: за всю многолетнюю работу ни разу з/пл "в белую" не было... Хотя вру - в самом начале пути (уж и забыла)).
Печально, но факт.
Рыжинка
Готова! Ищу! Но пока не нашла...
ylen
Как вариант - искать место работы недалеко от того места, в котором Вам нужно быть в 17 часов. Тогда можно, по предварительной договоренности с руководством, уходить на час с работы, а потом возвращаться и дорабатывать, либо приходить к 7:30 или 8 часам утра.

Еще варианты работ на неполную занятость - домработница, дворник, няня.
Рыжинка
Я уже весь 2ГИС вокруг этой точки излазила, все более-менее подходящие места работы ищу (пока только уборщица)
ylen
ИМХО я бы рассмотрела фриланс (работу по ГПД) - либо заводы с работой по гудку - но там гудок есть, а смены в основном 12 часовые - для рабочих ест-но.

я работала помню на фабрике с 7 до 16 - мне очень нравился график.
посмотрите промышленные предприятия вокруг Вашей точки А.
пани Анна
Полно. Только (как мне кажется) какие-то они полувоенные что ли.
Я вот на шоколадку (ах мечта детства) пошла бы - да далеко она! (Хотя мож не все так радужно)
ylen
на шоколадке зарплаты ниже плинтуса, у меня брат там как-то работал
пани Анна
Хех, да по-моему, все заводы/фабрики сейчас не блещут (кроме НЗХК, конечно, но тут вопрос двоякий)
ylen
Про фитнес-клуб. Я ходил как-то в один фитнес-клуб, вернее, сходил раз, так меня инструктор ни с того ни с сего послал матом много раз, я больше в сторону фитнес-клуба никогда не посмотрю, посмотри-ка какие цацы: денег им отдай, еще и матом поливать. :зло: Лучше уж буду сам тренироваться. Так что не думаю, что с таким быдло-сервисом востребованность этой услуги сильно высока.
ylen
Торговый представитель или мерчендайзер ваш выбор. :улыб:Мерчи вообще вон объедут свои точки и считают рабочий день оконченным...как раз с утра пораньше можно начинать, чтобы к 16.00 быть свободным.
VikaRi
Правда? А я (по незнанию) почему-то считала, что на данную должность первое условие - л/а. Разве нет?
А то я даже в эту сторону и не смотрела.
ylen
А я (по незнанию) почему-то считала, что на данную должность первое условие - л/а. Разве нет?
так не всегда (хотя вакансия для владельцев л/а больше, чем для не владельцев)
Лилит8
Тогда еще один вариант. Теперь бы еще найти подобную вакансию (без л/а).
Лилит8
Закономерный вопрос - какими-то специфическими знаниями/умениями мерч-р или торг.пред должен обладать? И какое д.б. образование, экономическое? С нуля берут?
(совсем не в курсе)
ylen
Закономерный вопрос - какими-то специфическими знаниями/умениями мерч-р или торг.пред должен обладать? И какое д.б. образование, экономическое? С нуля берут?
(совсем не в курсе)
Да никакими особенными. Не учат ни на мерчей, ни на торговых. Если высшее образование есть - отл, незаконченное высшее тоже многих устраивает. Опыт - это хорошо, но не обязательно. Меня в свое время хотели взять с нуля, не пошла.
Главное это - иметь огонь в глазах, "бить копытом", и что бы активная жизненная позиция.
Лилит8
Почитала требования к ним и сделала вывод - и здесь надо быть хорошим "продаваем"...
ylen
Почитала требования к ним и сделала вывод - и здесь надо быть хорошим "продаваем"...
само собой, но мерчу это нужно несколько менее торгового.
ylen
вот нереально похоже это у нас в городе, а может и в стране :nea.gif: за рубежом реально, а у нас почему-то нет
Moonfish
Да, у нас это ВЕЛИКАЯ проблема - уж не знаю как там за рубежом. Наверное, все-таки там люди работают, чтобы жить, а не живут, чтобы работать.
ylen
а что на вашей нынешней работе? не могут вам сделать гибкий график либо сокращенный рабочий день? у нас иногда некоторые сотрудники работают по такому графику. Конечно, для работодателя это не всегда удобно, но если есть серьезные основания у работника и можно его кем-то заменить на время отсутствия (при необходимости), то почему бы этого не сделать?
nota_mi
Мое "иногда" - постоянно, я думаю мож на годика два-три... и каждый день. Кому понравится?
ylen
На эту вакансию сбрасывайте резюме, я думаю сможем договориться..

http://rabota.ngs.ru/vacancies/13674717
ДенисА
Спасибо, за отклик.
Написала.
ДенисА
ну не пойдут к вам в возрасте 20-30
если только студенты на подработку
тратить время на коммивояжерскую фигню когда карьеру нужно строить
а втюхивать соплеменникам ненужное мона и на пензии
заодно и обЧение
Alippa
:улыб:
Вы не правы в корне.
Во первых это не коммивояжерская фигня, а исключительно прямые продажи.
Во вторых Вы не правы в плане товара, Справочно-Правовыми системами пользуются фактически все Бухгалтеры и Юристы, а их всего 2 на рынке, одну из них представляем мы.
В третьих - это полностью новое направление в компании, поэтому как раз у нас можно сделать карьеру.
В четвертых - еще как идут, вопрос в том кого стоит брать, мы почти не смотрим на опыт, только на предрасположенность к продажам.

Другой разговор, что многие, даже очень качественные кадры боятся, думают что не справятся или настроены сидеть на попе, вместо того, чтобы зарабатывать денюжку. У меня несколько таких слилось:хммм:
ДенисА
лучше сидеть, как вы выразились, на попе и искать работу по специальности
чем портить карму всякой фигней в том возрасте когда нужно расти и развиваться в ПРОФЕССИИ!!!
30-ник он не за горами даже для 20-летних
Alippa
Большинство эффективных коммерческих директоров, как и многие предприниматели вырастают из Активных продажников. При этом не важно, что ты продаешь, важно как ты это делаешь. Задача активного продажника научиться договариваться, а человек который умеет быстро и с выгодой для себя договариваться и убеждать, имея профильное образование, очень легко найдет себя в жизни, поэтому опять же опыт активных продаж, по хорошему, нужен каждому.
ДенисА
поэтому опять же опыт активных продаж, по хорошему, нужен каждому.

да ладно!
зачем?
некоторых вот физически тошнит от продаж, чего им - ломать себя и получать опыт, потому что нужен?
ДенисА
упс как фсё запущено то(((((
ну тогда видимо ане сильно стесняются в своих гламурных самодоносах упоминать, что начинали как представители канадской фирмы на проспектах наших бескрайних городофф-миллионникофф
ДенисА
Да уж, а если посмотреть на ваш сайт, то остается только обнять и плакать...
Особенно умилили сертификаты и отзывы в подвале единственной страницы сайта.
Лилит8
"бить копытом", и что бы активная жизненная позиция.
Сильно сказано!
Мыслитель
так меня инструктор ни с того ни с сего послал матом много раз
А чего в морду ему не дал пару раз?