Реально ли найти 3gpp спеца, окончившего СибГУТИ?
2187
10
Ничего не знаю про специалистов из СибГУТИ.

Кто оттуда выпускается, реальные специалисты или менеджеры-продавцы?

Ищем сейчас спеца 3gpp/SIP. Где еще искать кроме СибГУТИ?

Сколько стоит такой инженер? 40к? 60к? 80к?
marker
Не думаю что 3GPP преподают в развернутой, полной её сути. Может кто то и что то слышал об этой спецификации. Надо искать с опытом. Что за компания, если не секрет. Думаю что инженер со знанием этой спецификации ну не меньше 60к.
S80
Развернутая суть может и не нужна. Нужно основном все, что касается UE.
Нужен человек который эти спецификации уже курил и ориентируется в них на хорошем уровне.

У нас есть проекты и продукты, где можно применить все знания по 3gpp и смежным вещам в полном объеме и за хорошие деньги.
Вобщем буду рад знакомству, если такие сильные связисты есть в нашем городе.

Кто из связи, как там RFC, 3gpp, SIP спецификации разбирают на лекциях/семинарах/практике?
Без них, как я понял, связистом over IP не стать:улыб:
marker
Гтовый специалист сразу с института это имхо анриал .)
Связь заканчивал давно, лет эдак 10 назад, давали базу и учили думать головой, как там обстоят дела сейчас, невкурсе. За 3gpp нескажу, а вот sip это та еще песня. Мало того, что нет жеских стандартов как например у H323, так еще те спецификации, что есть, каждый вендор умудряется трактовать посвоему. Через это совокупление оборудования и/или софта от разных производителей напоминает хождение по грабельному полю и невсегда это хождение дает результат. Отсюда и вылезают т.н. списки совместимости.
К чему я все это... 2in1 вам будет напорядок сложнее найти нежели спеца (с богатым опытом) в какойто одной области, а по второй подтянуть.
Mozepiy
cогласен, готового спеца "все в одном" не найти...если бы в Связи полностью раскладывали все имеющиеся протоколы и спецификации- там учились бы всю жизнь
marker
Реальным специалистом не выпускаются, реальным специалистом становятся.

Можете сказать что за компания и направление деятельности?
Детали можно в личку
NYF
плюс 500.....только всем подавай сразу готового
marker
Тоже интересно, что за компания, конкретнее опишите требования к кандидату, может это моё :улыб: ??? Чиркните в личку.
NYF
Реальным специалистом не выпускаются, реальным специалистом становятся.

Можете сказать что за компания и направление деятельности?
Детали можно в личку
К сожалению, большинство наших вузов "учат думать", а не готовят сильных инженеров.
В итоге человек после вуза еще лет 5 работает, чтобы стать реальным специалистом.

Интересующимся отписал в лс.

Ищем в команду тех, кто планирует стать специалистами международного класса в этой области.
Если знаете того, кому с нами по пути - порекомендуйте, отблагодарим.
marker
И это очень правильно, что наши вузы учат думать (жаль что получается не у всех)

По роду своей деятельности сталкиваюсь с "специалистами" с международными сертификатами, Cisco например.
У которых способность думать отсутсвует как класс.
Примите во внимание, что за 5 лет человек становится специалистом, а на самом деле даже за 2-3 года, но в своей узкой области. Тот кто эксперт в коммутации, в то же время совсем не специалист в транспорте и может ничего не знать о IP транспорте. Так что нужно быть готовым вкладывать знания в инженера, чтобы получить специалиста требуемой именно вам квалификации.
NYF
По роду своей деятельности сталкиваюсь с "специалистами" с международными сертификатами, Cisco например.
Все верно, там при наличии 2х правильных решений, правильным считается рекомендованное вендором. Заучил, галочки на тесте раставил, моск отдыхает.