Как стать авторитетным управленцем! Дайте совет
8464
50
Всем привет!
Нашла работу о которой давно мечтала :appl: ! Управленец, образование соотвествует, но применение знаний на практике не всегда возможно, если только не в идеальной системе. Проблема вот в чем: сфера деятельности платные услуги населению-а значит должен быть соответсвующий сервис. Работа административного персонала на низжшем уровне: без улыбки, жевание на рабочем месте перед поситителем и еще множество косяков из-за которых фирма теряет постоянных клиентов и не может удержать свежих. Мативация отличная, но персонал готов сидеть и без премии, потому что оклад хороший. Штрафные санкции начальство не приветсвует им легче уволить и взять нового. А хочеться решить все проблемы как деловые люди! :agree: Подскажите, пожалуйста, как донести до персонала о необходимости делать так как нужно и получать за это приличную надбавку, еще одна из возможных проблем это мой возвраст, он не особо то оличается от возраста подчиненных, а некоторые и старше на много. Буду очень рада вашим советам, и благодарна. Хочеться узнать мнение и управленцев и подчиненных.:улыб:
Юнуска
У меня есть неприличный вопрос: я правильно понимаю, что вас на эту должность уже приняли?
Если так, то "им легче уволить и взять нового". Причем нечего другого, похоже, там не будет.
Юнуска
Донести до начальства что из-за плохого сервиса банально теряются деньги - и резать по живому.
Увольнять особо упорствующих в назидание остальным.
Юнуска
Это главная проблема всех управленцев, самое сложное это управлять человеческими ресурсами! Единого шаблона нет и быть не может, нужен индивидуальный психологический подход, во первых на личном примере, сам управленец должен быть безукоризненным (если конечно он не собственник бизнеса!)! Возраст тут играет роль конечно, но не самую значительную, помниться у меня была начальница моя ровесница, очень жесткая и требовательная, но я до сих пор о ней тепло вспоминаю, хотя в свое время мы ее всей фирмой боялись, она была безукоризненна и мы все понимали, что нам до нее еще расти и расти!
Юнуска
в каком смысле блат?
ты сам то как думаешь ?
craxx
Ну вы как управленец слышали 4-е магических буквы ITIL?
Руководство получая полноценную информацию об инцендентах и связанных с ними убытках может быстро поменять свои взгляды на мотивацию коллектива.
Юнуска
Приветствую!!! основа - ваша жесткая позиция, пару-тройку челов все-таки придется уволить, провести так сказать показательную чистку, те кто поймет откуда ветер дует - задумаются, и либо начнут работать нормально либо их тоже уволить.. смысл работать с такими людьми? Если они подставляют вас перед вашими же клиентами.. рано или поздно такая лавочка даст трещину..если не завалится совсем.. так что действуйте, успехов! :agree:

P.S. согласовывайте ваши действия с руководством, по крайне мере первое время.
Юнуска
Щекотливая ситуация, но увольнять по-любому придется. Обслуга, когда приработается, думает что так и должно быть. Им до высоких экономических расчетов далеко, как до луны. Поэтому донести практически нереально. Они думают, что везде так. Вот когда посидят пару месяцев без работы - так и улыбаться на новом месте будут и жевать перестанут, но не у вас. Вам надо найти тех, кто уже посидел на голодном пайке. :спок: И оставить вменяемых.
Дайд_ж
Руководитель который умеет только увольнять - сам скоро пойдет на улицу. Вы же не знаете что там за сотрудники сидят. Может туда нового сотрудника надо только полгода учить, что бы он хоть минимум навыков приобрел. Или зарплата там хорошая только в мыслях их руководителя, а реально ей заинтересуются только узбеки со стройки.
Smith
Я обычные условия раскрыл, исходя из сообщения ТС: когда не научные сотрудники и зарплата обычная. Если там что-то из вышеперечисленного, то ТС остается только сочуствовать... а может взять узбеков, чтоб улыбались.
Юнуска
В свое время мне пришлось уволить или вынудить уволиться несколько невменяемых, все остальные стали резко вменяемыми и управляемыми. Давно было, давно никого не отправляла домой сидеть, и не ругалась давно, но боятся до сих пор. :ха-ха!: Сначала нужно посмотреть на климат в новом коллективе, кто что из себя представляет, кто у них там лидер. А уже потом кого мытьем, кого катаньем. Конечно. вы сами должны быть безупречны и вызывать уважение. Кстати, у меня девочка на примете есть безработная порядочная, могу в личку скинуть ее телефон. Чего там делать то нужно? Быстренько поменяете коллективчик под себя.
Юнуска
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста[/цвет], как донести до персонала о необходимости делать так как нужно и получать за это приличную надбавку,
нарисуй регламент и добейся, чтобы его исполняли как устав караульной службы
не будут слушаться "а не будут брать. отключим газ" (с)

ЗЫ: и исчо подумай - оно тебе нуно хомячкофф пастИ при том уровне познаний и умений, которых у тебя скорее нет чем есть? не благодарное это дело(((((
Юнуска
Судя по вашей грамотности, можно подумать, что вы не окончили школу. Пока не поздно, займитесь саморазвитием, хотя бы повторите школьные правила.
шейпер
Тут согласен. Хотя в форумах редко думаешь о правилах, но знания печатаются автоматом. :agree:
Юнуска
Да не льстите себе, что вы "управленец" - скорее всего должность типа а-ля "директор над адм. персоналом", а по сути старший администратор (супервайзер по иностранному), т.е. вопрос о вашем увольнении (при неуровневом сервисе ваших подчиненных) может встать так же быстро и легко, т.к. "им легче уволить и взять нового":yes.gif:
AntiMorales
> в каком смысле блат?
ты сам то как думаешь ?
Ага, сам фигню сморозил, теперь у других спрашиваешь.
Юнуска
Согласна с коллегами - без парочки увольнений не обойтись. У меня была ситуация, когда впервые столкнулась со спецификой персонала по клинингу; люди, проработав больше года, решили слегка обнаглеть и начали каждый месяц права качать да повышения з/п требовать - при том, что качество работы у них начало ухудшаться. Пришлось уволить около 70% персонала. Вновь набранный персонал ведет себя не в пример спокойнее и на шею не садится, качество работы прекрасное, и таким людям мы смогли найти возможности для повышения зп.
Рыжинка
Спасибо:улыб:... Да по-моему я не скрываю, что опыта у меня мало....спросила я конкретно по проблеме которая меня интерисует, а не сочинение по русскому на стол учителю сдала....если такие умные давайте по всем топикам пройдемся и ошибки проверим?.....Я согласна с тем что я должна быть безукоризненна, но на это потребуется время...а действовать нужно сейчас, как и с чего мне начать, я прошу помочь: ведь многие когда то начинали свою карьеру только с теоретическими знаниями и надеюсь на понимание :help.gif: , а не на злорадные высказывания неудовлетворенных по жизни людей!
Юнуска
начинали все, но не все начинали с хамства на форуме
Юнуска
на злорадные высказывания неудовлетворенных по жизни людей!

ну с таким подходом авторитетным управленцем Вы не станете никогда, увы...
пани Анна
не злорадствуйте и к вам это относиться не будет....
просила помощь, а получила что...или по теме сказать не чего? значит и ваш опыт в данной сфере невелик!
Юнуска
сто раз твердили миру, что тут лузеры, спрашивается на фига тогда обращаться к нам за советом?

по теме "хочешь быть бигбосом - будь им!" не получается - берешь лям руплей проходишь курс МВА далее жаба задавит не суметь)))) порвешь сусликофф на шкурки и печёнкой их закусишь
Юнуска
Управленцу конкретно за это и платят. За поиск действенных методов "донесения до персонала". На форуме спрашивать = терять время. Потеря времени управленцу дорого обходится :yes.gif: Так что включайте мозг скорее :appl:
Alippa
спасибо, да МВА -это тема! :live:
Юнуска
Работа административного персонала на низжшем уровне: без улыбки, жевание на рабочем месте перед поситителем и еще множество косяков из-за которых фирма теряет постоянных клиентов и не может удержать свежих. Мативация отличная, но персонал готов сидеть и без премии, потому что оклад хороший
-----------------------------
Мотивация на сидение на месте, верно я понял?:улыб:
Оклад, видимо, достаточен лишь для того, чтобы не искать другое место работы. Но кто вам сказал, что он (вместе с премией) мотивирует на качественное обслуживание?
Это первое.
Второе, необходимо поговорить с низовым персоналом - как они понимают работу, что от них требуется в их понимании и по должностным инструкциям. Какие проблемы их волнуют, есть ли у них предложения о лучшении работы. По отдельности с каждым поговорите.
Третье. Поработайте день-два на их позиции. Может и вам улыбаться не захочется:улыб:
Да, и еще - персоналу кто-то объяснял как именно надо работать? Инструкции, тренинги, цели и т.п.

Что касается увольнений. Это имеет смысл лишь в отношении неформальных лидеров, и то если не удастся привлечь их на свою сторону.
Юнуска
и ваш опыт в данной сфере невелик!

скоропалительные выводы вредны для руководства, а навешивание ярлыков - тем более
мой опыт на руководящей должности вряд ли Вам пригодится, ибо разные мы люди с Вами.

ИМХО считаю очень полезным совет отработать на низовой должности неделю, может тогда лучше прочувствуете моменты и истина откроется :улыб:
Юнуска
Конкретно я чем Вас обидела, что Вы мне хамите?
Рыжинка
Рыжинка, извените, просто случайно ответила на последнее сообщение, а последнее было вашим!
Юнуска
Чет весь топ с начала пересмотрел)) в целом он какой-то негативный получился..а жаль, по сути то нормальный вопрос. Удачи Вам в новой рабочей неделе)) Все получится :agree:
fearless
Спасибо! я настроилась на работу)))
Юнуска
Это хорошо)) Держи хвост пистолетом)) Пархай как бабочка и жаль как пчела :спок: :agree:
Юнуска
Судя по аватарке - оно так и есть))
fearless
спасибо, некоторые качества Мухаммеда Али мне бы не помешали!
Юнуска
Главное импровизировать)) А то реально начнете подчиненных бить :ха-ха!:
fearless
бить чревато, их больше и если дадут сдачи...., то за карьеру битого бигбосса я и пол-гинеи не поставлю
Alippa
Да не, бить подчиненных относится только к армии))):улыб:
там иначе никак.
Юнуска
Прежде чем что-то предпринимать
Присмотритесь к колективу, какова структуроа взаимоотношений.
Поймите всю структуру работы , а это достаточно емкая работа не на один день.
Для начала пообщайтесь со всеми персонально, чтобы понять причины такого поведения.
Проведите маленькое собрание/планерку где и поднимите данную проблему и попробуйте донести до людей то, что от их работы и зависит их благосотояние. Если услышите что-то типа "Как платят так и работаем", то возмите на заметку это высказывание и тех кто так скажет(скорее всего именно с ними прийдется прощаться).
Покажите своим примером что можно и нужно работать по-другому.
Если беседа не поможет, разработайте новую ситему мотивации персонала, которая как раз будет стимулировать работать. Здесь главное чтобы уровень дохода у людей на этапе старта не снизился, а в дальнейшем при качественной работе даже повысился. Для защиты перед руководством подготовьтесь основательно, с цифрами убытков и недополученной прибыли, а также с предполагаемым ростом прибыли при введении новой сист.мотивации.
И помните
Никого не надо увольнять(только если сильно прижмет, а тем более в самом начале работы). Уволить человека проще всего, сложнее заставить его работать.
Недовольные уйдут сами.
Руководство всегда(ну или почти всегда) заинтересованно в том чтобы сотрудники работали постоянные, ведь новичков надо учить, а соответственно тратить на это время и деньги пусть не напрямую а всего лишь косвенно.
НиколайМ
Если услышите что-то типа "Как платят так и работаем", то возмите на заметку это высказывание и тех кто так скажет(скорее всего именно с ними прийдется прощаться).
почему собственно?
НиколайМ
Не согласен чуть чуть..)
Начнем с системы мотивации, тут понятно что мотиватор это премии и надбавки по зп, дак вот, этот вопрос с начала необходимо согласовать с руководством, а судя по тому что они проще наймут нового за теже деньги чем доплатят старому работнику простимулировав тем самым его.. тут тонкая нить.. пустых обещаний тоже ведь ненадо давать..
по поводу того что никого ненадо увольнять это тоже не правильно.. пару самых бесполезных челов надо пнуть.. показательная чистка это называется..ибо у других чуть чуть мозг тоже на это среагирует.. поймут что никто с ними особо разговаривать и уговаривать не собирается..
если работать то работать.. нет, - указать на выход.
на счет заинтересованности руководства в постоянных сотрудниках - тут судя по постам ТС как раз таки руководство в этом вообще никак не заинтересованно) если им проще пнуть чела и взять нового,.. где тут заинтересованность то..?
недовольные сами не уйдут..нафига уходить то? а наоборот будут способствовать разложению дисциплины, альтернативой увольнения может стать система взыскания.. вот это грамотный и тонкий стратегический шаг, когда чел понимает что его косяки прямо отражаются на его зп.

Как то так..:улыб:
fearless
тут тонкая нить.. пустых обещаний тоже ведь ненадо давать..
Вам тоже спасибо...мне главное чувство меры
fearless
...проще наймут нового за теже деньги чем доплатят старому работнику простимулировав тем самым его...
Тут надо смотреть на ситуацию ближе. Возможно просто никто из предыдущих руководителей не достиг таких результатов при которых менять старого сотрудника на нового себе дороже. Я поменял недавно(совсем прижало) теперь вот уже 3-й месяц терплю убытки ввиде недополученной прибыли, но я шел на этот шаг осознанно. "Старый друг лучше новых двух." не глупый человек сказал.
...по поводу того что никого ненадо увольнять это тоже не правильно...
А я и не отрицал возможных увольнений ...надо увольнять(только если сильно прижмет, а тем более в самом начале работы)... Просто на этапе начала работы ТС может дров наломать, мало ли как руководство к этому отнесется.
Поэтому таких(которые будут через чур упрямые) надо вынудить либо работать либо уйти по средство снижения из ЗП за невыполнение плановых показателей... Это кстати касается и недовольных. Если чел не захочет начать работать то он просто останется без бабла... :)) а успешные наоборот должны при этом начать зарабатывать больше, именно зарабатывать.
У меня была подобная ситуация, менеджера остановились в развитии, пришлось пересматривать систему мотивации. После этого один сам ушел, а остальные начали рабоать. Можно ведь привязат так что если будешь работать то с баблом, а если как обычно то без бабла, с минимальным окладом.
НиколайМ
Тут по сути в целом незная конкретной ситуации можно до бесконечности философствовать..
да и каждый отдельно взятый случай несопоставим с другим.. люди ведь везде разные..:улыб:
fearless
полностью согласен.
ТС дали ряд дельных советов вот пусть теперь смотрит сама что и как сможет применить в своей практике.
НиколайМ
Согласен :agree:
Мы мысленно все ее поддержим:смущ: