вопрос к тем у кого сменный график работы
10083
48
работаем практически всегда 2/2, на нг мне можно сказать с графиком подфартило, 30,31 дек отдыхаю и 1 янв тоже, потом стоит не в тему 2 число и опять 2 дня отдыха... если бы удалось подмениться на 2 число было бы просто чудесно, но... сами понимаете мало кто захочет тебя подменить в первых числах января и с начальством никак не договориться, ТОЛЬКО подмениться, а по другому никак... остаётся только больничный что ли покупать...?
mafiozi
Вопрос в другом, а что мешает работать то?
fearless
все уезжают на новый год, как минимум числа до 3го... так что либо я с ними, либо одна на нг
mafiozi
Не вариант просто вернуться одной 2-го числа?)
mafiozi
если бы удалось подмениться на 2 число было бы просто чудесно, но... сами понимаете мало кто захочет тебя подменить в первых числах января и с начальством никак не договориться, ТОЛЬКО подмениться, а по другому никак... остаётся только больничный что ли покупать...?
С кем вы собираетесь подменяться-то?
С форумчанами?:улыб:
AlexSmith
С форумчанами...)) :ха-ха!: а представьте получится?)) :ха-ха!:
fearless
С форумчанами...)) :ха-ха!: а представьте получится?)) :ха-ха!:
А если нет, то в чем вообще смысл сообщения? Просто пожаловаться на судьбу?:улыб:
Если да, то так нужно было и формулировать мысль: хочу поменяться, сменщику заплачу столько-то, делать то-то..
AlexSmith
Ну по сути то да)) скорее всего цель топика и есть - пожаловаться на судьбу:улыб:
mafiozi
Эх, жаль сама не в Н-ске буду, а так подменила бы вас.
Я на сменном графике была идеальный работник. Никогда не требовала выходных в праздники. Правда и на Новый год всегда брала отпуск, т.к. нужно ездить в другой город по делам.
mafiozi
а по другому никак... остаётся только больничный что ли покупать...?
А, с вами администрация, ваш работодатель, тоже поступают непорядочно?
Купить больничный..... по моему -это :death:
НатаКолина
работодатель...:хммм:
а ниче, что кому-то выйти придется на замену "больного"? если б мне пришлось такую подменить, я бы ее потом на реальный больничный отправила. чтоб не было желания больше других подставлять.
fearless
Да ладно вам, не самая плохая ситуация! мне вот например первого Января на работу, на сутки. Грустно конечно. но что делать...
Miralassa
работодатель...:хммм:а ниче, что кому-то выйти придется на замену "больного"? если б мне пришлось такую подменить, я бы ее потом на реальный больничный отправила. чтоб не было желания больше других подставлять.
Я не пойму, почему свой гневный пост, обращаете ко мне?
Или не поняли, что я, мягко говоря, не одобряю покупку больничного.
Звиняйтесь скорее.:хехе:
НатаКолина
канеша к вам. и к тс, так как она топик развязала)) а чо вы во первых строках своего поста за работодателя обижаетесь? шо он может такой порядочный, а ему свинью такую. больничную.
покупку больничного не одобряю тоже, спору нет. но считаю, что работник, кому придется замещать, пострадает куда больше работодателя. вот уж свинство-то где. не копай ближнему яму да все такое...
Miralassa
Мне как то везло, попадались приличные работодатели.
НатаКолина
задумалась между делом... вот со мной тоже поступали прилично и порядочно, но, скорее по инициативе непосредственного руководителя, а не всегда потому, что это была политика работодателя. работодатель, кстати, кто? гендир? компания?
меня не мучает совесть показать липовую справку... этому абстрактному "работодателю". вот непосредственному начальнику принципиально не буду врать. коллегам не хочу. а кому-то там. работодателю. не трогает как-то вообще...
Volga21
Я то тут причем?)) не мне судя по всему отвечали..:миг:
Я отдыхаю с 20 числа и до конца праздников :спок:
Miralassa
. работодатель, кстати, кто? гендир? компания?
Работодатель -
физическое либо юридическое лицо, заключившее трудовой договор (контракт) с работником.
Miralassa
а почему не трогает..? нельзя так..
НатаКолина
о, ну тогда точно. что такое юридическое лицо? оно ко мне не относится никак. нафинг пёрсонал. поэтому по отношению к нему у меня нет угрызений совести или чего-то такого.
а вот к человеку, с которым у меня некоторые отношения по работе. даже нейтральные, а может и натянутые. но все-таки человеческие. к нему я не могу относиться "никак".

если работодатель, скажем, разорится, я буду жалеть, что Я потеряла работу. а работодатель мне по борту. а если разорится гендир, с которым я работаю лично, я буду за него переживать. ну просто по-человечески его будет жаль. ну как-то так
Miralassa
У Вас весьма специфическое отношение к работе)):улыб:
fearless
а почему бы трогало?))) это судьба чужой компании)))))) воспитанием лояльности у нас заниматься не особо любят))
уточню: я не буду покупать справки или подобное творить, но только потому, что я сама не приемлю для себя всякое беззаконие. я стою на светофоре пока не загорится зеленый, я стою в очереди и не лезу вперед, потому что соблюдение общих правил создает порядок. это правильно.
но это мое личное отношение к моим же поступкам. в моих же глазах для меня позорно поступать по-другому.

и если я своей совести наступлю на горло и посчитаю, что преступить закон или приличия мне не стыдно, то... почему меня будет обеспокоить юр/физ лицо?
fearless
У Вас весьма специфическое отношение к работе
да я вот тоже чето замечаю))))) что я, видимо, что-то совсем свое думаю)
Miralassa
Нет желания отвечать) да и смысла невижу)
Желаю Вам счастливого НГ :superng:
Miralassa
Свое - это хорошо) Судить никто не в праве Ваше личное мнение, я просто от себя говорю что невижу смысла в дальнейшем диалоге, так как наши с Вами взгляды ооочень отличаются, в итоге все равно каждый останется при своем мнении, да и не дай Бог еще и негативный осадок какой-нибуть...) так что вот как то так)):хммм:
fearless
так я... не прошу вас судить. или убеждать, что я не права. или вы хотели так сделать?))
вы говорите, что взгляды очень отличаются, но не говорите чем. так что я вас не понимаю все равно))

я на месте тс думала бы о ближнем, если уж совесть позволяет справки покупать.

ах да. и вам счастливого нового года :snegur:
Miralassa
Судя по всему в КЧВ работаете.:хехе: Подмениться всегда есть возможность, если график сменный, то 3-4 отдыхаете, 5-6 работаете, 7-8 отдыхаете.....всегда найдется желающий отдохнуть :superng: в Рождество, а 2 числа поработать. А уж ,если я не ошиблась в месте работы, то в call-центре из 30 (минимум) человек выбор есть.
Справку купить? Работодатель не умрет, а вот Вашу "хитрость" точно разгадает и отношение изменится. Овчинка выделки стоит?
axvesik
чо такое кчв О_О не, я не в кол-центре)))))) и ваще график у меня не сменный, а весьма гибкий. друг у меня работает посменно и никакого шоколада с желающими отдохнуть в рождество вместо 2 января не наблюдается у них. подмениться можно, но не всегда. споры за выходные. и бывает вот так позвонят - приезжай срочно тратата некому поработать. и были у тебя планы или нет - не кантует. может вот такой же чел с "больничным" не вышел. работодатель че потерял? фиг он доплатит за выход в выходной. а человек на психе и без выходного. ой переживает за то, как отношение работодателя изменится)))
да и с подменой у тс не вышло, видимо.
насчет справки, я надеюсь, вы не мне? потому что я как раз ничего покупать не буду)) а развела тут целую канитель по поводу, что никто не умрет от покупки справки, но позитивные отношения можно сломать. ну если они, конечно, вообще были) эти отношения
mafiozi
ТС извините зажралась. Не обижайтесь :роза:

я вот со сменным графиком работаю 30, 31го...потом правда 2 дня отдыхаю...а смена другая работает ПЕРВОГО и 2го :безум: вот где будет...и то, ну зато 31 отдохнут... А Вам 1 несчастный день "не в тему" :безум:
vanderVudsen
плохо все это.. все равно наверное неприятно работать когда вся страна отдыхает.. и еще вопрос, вам хотябы это как-нибуть поощряют? ну там за одну смену заплатить как за две или что-то в этом роде или нет?
fearless
а почему это необходимо как-то "дополнительно поощрять"? конечно, не слишком приятно, но таковы издержки сменной работы. Никто ж из работающих пятидневку не возмущается, что, например, в среду у людей, работающих посменно, выходной... и в одном и в другом графике работы есть свои плюсы и свои минусы.
Много кто работает в праздники. Те же врачи в больницах или пожарные... Таксисты и диспетчеры... аптекари тоже не отдыхают 10 дней подряд.... ну что ж поделать?....
nota_mi
Да это понятно что нет необходимости..ну так чисто по человечески..
знаю допустим что нашей охране праздничные смены оплачивают по двойному тарифу, считаю это справедливым.
fearless
плохо все это.. все равно наверное неприятно работать когда вся страна отдыхает.. и еще вопрос, вам хотябы это как-нибуть поощряют? ну там за одну смену заплатить как за две или что-то в этом роде или нет?
да ну...зато представьте, понедельник, например, соседи за стенкой собираются на работу(((( А у меня выходной, а я дальше сплю)))))))))))))))) :спок:...зачем мне вся страна-то?

а мой бывший МЧ - врач, вообще ВСЕ праздники работал, ну профессия такая - больные люди они и в праздники болеют...:хммм:... Да и я на бывшей работе, хоть и пятидневка. но частная организация, вышли на работу не то 4, не то 5 января, никто из начальнегов и не заикался о двойной оплате, сейчас все просто - не нравится - уходи((((( а вы что в сказке живете?

и кстати все торговые центры начинают работать чуть ли не со 2го числа января, а то и с первого....Короче если бы ВСЕ отдыхали как "вся страна", жизнь бы вообще остановилась... :безум:
vanderVudsen
Врач это понятно, так же как пожарные, полиция и т.д... Торговые центры - это само собой!!!
Ведь столько наорду отдыхает - как по магазинам то не поехать))
В сказке я не живу, и плохо что люди считают нормальные условия работы сказкой..
У меня во вторник последний рабочий день..т.е. с 20 декабря по 9 января отдыхаю.. это нормально.. + 13 зарплата. - Вы это сказкой чтоли называете? :шок:
fearless
скорее, для подавленного большинства- НЕнаучная фантастика))))))
Alippa
Печально это признавать..на самом деле.
fearless
а почему именно с 20?.. тоже такое нормально хочу!
Miralassa
20 первый корпоратив:улыб: и все руководство уходит на каникулы:смущ:
fearless
ага. а не-руководство в обычном режиме продолжает работать?)) ээх
Alippa
скорее, для подавленного большинства- НЕнаучная фантастика))))))
Да не в фантастике дело. просто ну вот представьте, все, ВСЕ работающие люди отдыхают "по-нормальному" эдак с 28 декабря и по 15 января (ну грубо говоря)....И жизнь в городе остановилась... :ха-ха!: :безум: я например свои выходные могу проводить так как я хочу - именно засчет того, что в это время ДРУГИЕ работают- водитель автобуса возит, продавцы магазинов продают, бармены наливают...:улыб: - короче можно развлекаться, а потом наоборот, допустим. Для обеспечения нормальной инфраструктуры просто жизненно необходимо чтоб кто-то работал и с 8ми утра 1 января....ну некоторые профессии...
Всяким пожарным, диджеям, врачам скорых, "Дедам-морозам" да и еще ОЧЕНЬ много кому - наверное и не придет в голову убиваться, что вот они в праздники работают, а "вся страна" (точнее наверное половина, а то и треть) - "отдыхают".... :безум:
Miralassa
да там уже по сути то не работа...так,присутствие порядка ради))
vanderVudsen
Само собой что кому-то прижется работать, никто не заставлял людей идти работать там где по сути нет толком не выходных и не праздников.. кто виноват то?
А водители, пожарный,бармены,диджеи, полицейские, врачи, продавцы и т.д. само собой должны работать..
fearless
да при чем тут опять "кто виноват"?

Прсото для очень многих профессий работа в "праздники", коих кстати не так много в году - это нормально, в поярдке вещей....А для офисных прям такая трагедЬ... :eek:
vanderVudsen
а при чем тут "офисные" то?)) тему посмотрите) изначально вопрос был к тем у кого сменный график.. а не офисная 5-ти дневка:улыб:
fearless
У меня во вторник последний рабочий день..т.е. с 20 декабря по 9 января отдыхаю.. это нормально
Нет, парень, бухать целый месяц - это ненормально. Даже с 31 декабря по 9 января - уже многовато.
Мыслитель
Вот чудак-человек :ха-ха!:
Т.е. все выходные на праздниках надо бухать чтоли?)) это явно ко мне вообще никак не относится.. :death:
то что есть время и возможность отдохнуть это не означает то что каждый день надо пить и пить до самого начала работы в новом году.. есть время поехать за город, лыжи, снегоход, баня и т.д.. не обязательно связывать все это с непрерывной пьянкой.. :death:
fearless
Но 90% населения России связывают. Не Вы - так Ваш коллега. А вообще, новогодний отдых - это ужас, вся страна пьет, даже если что сломалось, мастера вызвать неоткуда, придет какой-нибудь алкаш...
mafiozi
Блин, ну а другие пусть за Вас работают? У них не должно быть выходных? Тем более что Вам и так повезло - 30 и 31 число выходные. А если близкие знают о Вашей работе, то может как-то бы в других числах планировали поездку...

Могу привести пример - у меня родственники близкие в мед. учреждениях и сутки 31, и 1 работали и ничего.