Кому я нужен?
6836
33
Не скажу,что было неожиданным,но сам факт не очень приятен: ITE Сибирская ярмарка,объявило о том,что более не нуждается в сотрудниках технических служб. К сожалению одним из сотрудников являюсь и я,и в скором времени лишусь работы. С вопросом:"Как уволиться с максимальной выгодой для себя?" я уже разобрался. А вот где искать работу,поскольку организаций где могут быть востребованы мой опыт и знания в полном объеме больше нет(исключение Новосибирскэкспоцентр).
Возможно мой опыт,знания,идеи,контакты могли бы принести пользу организациям,чья деятельность сопряжена с участием в выставках,либо оказывающим услуги в этом направлении,но ума не приложу,как на них выйти.
За разовые заказы браться не очень хочется,стабильность я ценю много больше.
Ситуация осложняется еще тем,что жена(юрист) не так давно уволилась из организации,которая решила провести реорганизацию,и перестали платить з/п предложив пойти в адм. отпуск,а так же осознанием того,что впереди праздники и какое то более или менее движение на рынке труда начнется не раньше конца января,а то и позже.
Конечно возникало желание пуститься в "свободное плаванье",но собственных финансовых возможностей для этой затеи нет,а людей обладающих достаточным количеством средств эта тема не заинтересовала,хотя считаю себя неплохим организатором,вполне способным раскрутить направление "Выставочный сервис" и все,что с этим связано или близкие/родственные направления.
В общем,камрады:советы,критика,помощь,предложения принимаются без ограничений и цензуры.
Монтаж
возможно проще переехать в маааскву чем пытаться остаться в профессии в нашем релакс-граде
Монтаж
технари в нашем городе-лабазе не нужны
Монтаж
А компания "САН" (нано-принтеры)? Они там постоянно по выставкам ездят, может там получится найти применение своим силам?

И второе и самое простое: если все технические службы отдаются на аутсорс, то может быть пойти работать в эти компании аутсорсинговые? все равно же работу эту делать надо, а Вы вроде как с опытом, может заинтересуются они в Вас...
Alippa
возможно проще переехать в маааскву чем пытаться остаться в профессии в нашем релакс-граде
Не думаю:там таких гастрабайтеров... Срываться надеясь на авось если не безумие,то уж как минимум безрассудство,а предложений из столицы я не получал.
KonstantinVN
А компания "САН" (нано-принтеры)? Они там постоянно по выставкам ездят, может там получится найти применение своим силам?
Это была первая компания в которую я отправил информацию о себе. Как я понял из ответа,они не осуществляют застройку своих выставочных площадей самостоятельно,а пользуются услугами соответствующих организаций,а должность координатора в их компании уже занята.

И второе и самое простое: если все технические службы отдаются на аутсорс, то может быть пойти работать в эти компании аутсорсинговые? все равно же работу эту делать надо, а Вы вроде как с опытом, может заинтересуются они в Вас...
Видите ли:основным застройщиком площадей на Сибирской Ярмарке являлась,как раз Сибирская Ярмарка. Очень небольшой процент площадей застраивался сторонними организациями,исключение пожалуй Стройсиб 1 и 2 недели(самый большой процент площадей застраивался сторонними организациями),но там в силу сложности выставочных конструкций и соответственно больших трудозатрат(коллектив практически жил в павильоне),штатным сотрудникам нереально все успеть.
Возможно в это будет трудно поверить,но сторонних,новосибирских застройщиков было меньше,чем московских,питерских;VEKA,например, вообще белорусы строят.
Вот именно поэтому я и считаю,что у направления "Выставочный сервис" особенно если его развивать на базе например рекламного агенства полного цикла или таких организаций,как ЗТО или Сибпрофиль,имеющих свои производственные мощности,очень большие перспективы. Спрос есть,ниша практически пуста,и это не только выставки. В городе с завидной регулярностью проводятся различные мероприятия,организаторы которых обычно на СЯ и обращаются за помощью.
Монтаж
Главное - позволить себе новую и хорошую работу.
Все остальное приложится.
Монтаж
,а предложений из столицы я не получал.
долго ли получить, для этого всего лишь нужно направить им самодонос
Alippa
долго ли получить, для этого всего лишь нужно направить им самодонос
В этом направлении я поступил немного иначе:рассылаю коммерческое предложение, позиционирую себя,как подрядчика.:смущ:
Монтаж
а если примут предложение и пригласят на подписание контракта?
будете брать тайм-аут или все готово?
Alippa
Брать тайм-аут в такой ситуации будет означать расписаться в своей несостоятельности.
Я немного не понял относительно "все готово". Если речь о том открыл ли я какое нибудь ООО или ИП,то нет,еще не открыл(будет смысл,открою,это не проблема).
Но все же я могу сказать,что представляю интересы небольшой компании работающей в этом направлении,у нас сложились давние дружеские отношения и у нас есть опыт совместного сопровождения проектов. Совместно(от имени этой организации я в качестве куратора проекта) участвовали в конкурсе на застройку выставочных площадей на стройсиб 2010 и 2011:разрабатывали дизайн-проект,обсчитывали,отправляли,но не побеждали. Видимо чего то не хватает для победы.
Люди,если так можно выразиться,имеющиеся в моей обойме обладают совершенно различными навыками и способностями,есть даже человек работающий в 3d Max,корел,фотошоп. У всех огромный опыт работы с различными видами торгово-выставочного оборудования,рекламными конструкциями различного типа(сборка,монтаж),отлично работает смекалка. В общем к работе все готово.
Монтаж
у компании САН была задолженность по з/плате... год :ха-ха!:
плюс они обитают на мех.заводе в Бердске...

короче: ездить в чужой город и работать там бесплатно.
Sky
у компании САН была задолженность по з/плате... год :ха-ха!:
плюс они обитают на мех.заводе в Бердске...

короче: ездить в чужой город и работать там бесплатно.
Не знал. Но туда меня и не взяли.
Монтаж
ITE Сибирская ярмарка,объявило о том,что более не нуждается в сотрудниках технических служб... организаций где могут быть востребованы мой опыт и знания в полном объеме больше нет(исключение Новосибирскэкспоцентр)
--------------
а кто на новой площадке ту же самую работу "технических служб" будет делать?

из архивов:
----------
По словам Сергея Беседина, сейчас на «Сибирской ярмарке» проходит более 75 выставок в год, новый проект ориентируется на показатель в 100–120 выставок и создаст 1000–1200 рабочих мест.
------------
Дмитрий М.
ITE Сибирская ярмарка,объявило о том,что более не нуждается в сотрудниках технических служб... организаций где могут быть востребованы мой опыт и знания в полном объеме больше нет(исключение Новосибирскэкспоцентр)
--------------
а кто на новой площадке ту же самую работу "технических служб" будет делать?

из архивов:
----------
По словам Сергея Беседина, сейчас на «Сибирской ярмарке» проходит более 75 выставок в год, новый проект ориентируется на показатель в 100–120 выставок и создаст 1000–1200 рабочих мест.
------------
Вы видимо не совсем понимаете слова г-на Беседина и не совсем в курсе,что значит 75 и 100-120 выставок в год,попробую объяснить:В году всего 52 недели,т.е максимум 52 мероприятия можно провести,поскольку их продолжительность 3-4 дня,но еще необходимо время на перестройку зала(это время сложно определить однозначно,разные мероприятия-разные требования). Отбросьте отсюда "мертвый" сезон,а это традиционно январь и летние месяцы(максимум одно мероприятие в месяц). Итого получится,что всего зал загружен мероприятиями 35 недель в году(а вот каждое мероприятие подразумевает от одной до четырех выставок,отсюда и цифры 75,100 и 120) плюс мелочь типа "выставок товаров индийского народного творчества",рассчитанных на простых посетителей,т.н. барахолка. Но географическое расположение новой площадки однозначно отсекает подобные мероприятия и ориентируется на профессиональных посетителей. Полагаю,что мероприятия типа "Дамской лавки","Автосиба","Цветы.Сады и Парки Сибири" и т.п. на новой площадке не пойдут,поскольку ориентированы на простых людей.
Так что все красиво на бумаге и на словах,а на самом деле руководители нового комплекса прекрасно понимают,что мы далеко не Москва и что бы загрузить зал на 70-80% необходимо очень сильно подналечь и развивать инфраструктуру,активно вкладываться в рекламу,пиарить площадку на каждом углу,а это потребует времени и денег,а самое главное надо там все до ума довести.
Действительно часть штата СЯ переходит в новый комплекс,но не все,а именно часть,все не нужны! Площадка на которой СЯ проводила свои последние мероприятия 5000 кв.м,новый комплекс-это два зала по 7700 кв.м. Как думаете почему людей надо меньше? Мне кажется я ответил на этот вопрос выше.
Так что 1000-1200 рабочих мест это или дешевый популизм или будут считать каждого таджика.

P.S. Топик видимо надо было в другом месте заводить,в "Своем деле" например,может и вызвал бы у кого интерес.
Монтаж
часть штата СЯ переходит в новый комплекс,но не все,а именно часть
-------------------------
В первом Вашем сообщении прозвучало иначе:
более не нуждается в сотрудниках технических служб
Поэтому и возник вопрос.

Так что 1000-1200 рабочих мест это или дешевый популизм или будут считать каждого таджика.
--------------
С этим количеством как раз вопросов нет, известно же, что на новой площадке кроме самой выставочной площадки предполагается ещё торговый центр, гостиница и сопутствующая инфраструктура - за счёт этого и прирост.

По работе - в Технопарке поспрашивайте.
Квазимодо
технари в нашем городе-лабазе не нужны
Это отчего Вы так решили?
Практически все мои знакомые - технари, молодые люди. С работой проблем нет ни у кого, трудоустроены все.
Если кто-то из них меняет работу - то новую всегда находит. Не всегда легко, иногда через "связи" - но в итоге всё складывается нормально.

От своих начальников они (да и я тоже), наоборот, чаще слышат, что хороших технарей мало - днём с огнём не сыщешь. Ну а если у человека есть опыт работы на конкретном софте/оборудовании - то его с руками оторвут...
Максимыч
и чего ане технарят? всё та же сфера айти и ейные акрестности?
Alippa
По большей части - да, но среди знакомых есть инженеры-связисты и инженеры-энергетики, с ними всё аналогично.
Максимыч
что и требовалось доказать
город шоппингофисных работникофф
понятно в тепле, светле и со связью
Alippa
понятно в тепле, светле и со связью
У меня другие условия труда,я специалист по торгово-выставочному оборудованию:и рекламные конструкции приходилось изготавливать,лайт-боксы,и придумывал что нибудь,и банеры вешал,и торговые точки застраивал,да всего уже не вспомнить. Основное это конечно монтаж выставочных стендов,в том числе,а может и в большей степени индивидуальной планировки,т.е. не стандартной конфигурации.
Конечно за время работы в начал понимать как оптимизировать расходы на участие в подобных мероприятиях, а так же обойти «подводные камни» и сократить непредвиденные расходы.
В общем Узкий специалист широкого профиля. Нет в арсенале только автокада,3d-max и т.п.,буду исправлять.
К сожалению из-за этого не прошел в "Обувь России" на эту должность
Век живи-век учись.Руководство ITE Сибирская ярмарка этого к сожалению не приветствовало.
Монтаж
из вакансии "в сфере проектировки оборудования" там что катайчатина в эйчарах или это я так отстал в русском язЫке?
IMHO жадные обувщики захотели дизайнера интерьерофф или архитектора-дизайнера с прицелом навесить на него всё остальное
Alippa
Да там ничего особо сложного,но вот схематическое изображение карандашом на бумаге их не устраивало :ха-ха!:
Монтаж
сапожники есть сапожники
карандаш вишь их не устраивает
Alippa
Эта вакансия предполагает,что сотрудник должен идти в ногу со временем,т.е. уметь работать в графических редакторах. Обучать человека дело муторное,мало кто в нынешних условиях готов "растить" специалиста.
Вот вопрос возник:а можно ли через ГЦЗН пройти обучение?
Монтаж
раньше отправляли на курсы за счет бюджета
сейчас не знаю, им там вроде слегка перекрыли кислород
сейчас в ЦЗ новая фича - народу помогать переезжать из города в город
типа чела будут из депрессивных районов перемещать в якобы развивающиеся
дети неразумные))))
Alippa
что и требовалось доказать
город шоппингофисных работникофф
понятно в тепле, светле и со связью
А с каких это пор программисты и сисадмины вдруг перестали считаться "технарями"?
Максимыч
из моей фразы следует только то, что "технари" в нашем релакс-граде в 90% всего лишь обслуга
в ответе за то шоб охвисы и лавки работали - БЦ и ТЦ
Alippa
По вашей логике, те кто пишет софт (конторы) который в конечном итоге пользуется в лавках, тоже их обслуга ? Тогда выходит, что весь ИТ мир горбатица на н-ских барыг ,)
Монтаж
Вот по теме http://rabota.ngs.ru/vacancies/13488075/ Инженеры нужны есть еще 3 вакансии.
vvaassvvaass
Вот по теме http://rabota.ngs.ru/vacancies/13488075/ Инженеры нужны есть еще 3 вакансии.
Не совсем по теме,я не инженер и не электрик,хотя в бытовых условиях справлюсь без посторонней помощи.
Вот по теме. Я примерно в таком качестве в свое время принимал участие в застройке магазина Adidas на Горской в нашем городе.
Вот по теме ,но вот с графическими редакторами беда. Пока. В качестве бригадира участвовал в комплектации и монтаже торгово-выставочного оборудования в сети аптек "Мелодия здоровья".
Или вот у меня как раз есть опыт работы в выставочной компании,даже в двух. В одной из них помощник технического директора.
Mozepiy
Тогда выходит, что весь ИТ мир горбатица на н-ских барыг ,)
в каком-то прОценте, да.
И не думаю что их это сильно расстраивает...
Монтаж
Вот по теме http://rabota.ngs.ru/vacancies/13488075/ Инженеры нужны есть еще 3 вакансии.
Не совсем по теме,я не инженер и не электрик,хотя в бытовых условиях справлюсь без посторонней помощи.
Вот по теме. Я примерно в таком качестве в свое время принимал участие в застройке магазина Adidas на Горской в нашем городе.
Вот по теме ,но вот с графическими редакторами беда. Пока. В качестве бригадира участвовал в комплектации и монтаже торгово-выставочного оборудования в сети аптек "Мелодия здоровья".
Или вот у меня как раз есть опыт работы в выставочной компании,даже в двух. В одной из них помощник технического директора.
Действительно вакансий в сфере именно выставочного бизнеса у нас в городе нет. НовосибирскЭкспоцентр,контора сыроватая(некоторые клиенты отказываются от участия в выставках на этой площадке,в т.ч. и от участия в "Стройке")
Могу посоветовать разослать резюме например сотовым операторам,мне кажется они достаточно активно открывают небольшие точки,Ваш опыт там пригодится. Если научитесь работать с графическими пакетами и дизайнерскими программами,то Вас оценят по достоинству. В любом случае направление поиска я Вам задал.
К сожалению найти себе место в качестве узкого специалиста,который будет отвечать непосредственно за выставочное направление в организации вряд ли представляется возможным,тем более в Новосибирске. Чаще организации участвующие в подобных мероприятиях пользуются услугами рекламных агентств.
В любом случае желаю удачи в поисках,думаю,что варианты есть.
седов
Могу посоветовать разослать резюме например сотовым операторам,мне кажется они достаточно активно открывают небольшие точки,Ваш опыт там пригодится.
Спасибо,как то не подумал об этом,а мысль действительно хорошая. В свое время монтировали очень много салонов связи "Эльдорадо",похожих на современную "Евросеть".