в перспективную компанию требуется теоретически подкованный юрист.
15965
96
Я не предъявляю заоблачные требования-молодой возраст в сочетании с огромным опытом,я понимаю, что это невозможно. Я отдаю приоритет молодым и ГРАМОТНЫМ теоретически специалистам,а главное-нацеленным на результат и желающим развиваться как профессионал. Конечно, приоритет ТГУ,но уж извините, не понимаю какие юридические знания может привить какой-нибудь с\хоз техникум или коммерческий университет?
Лунная
Почему просто не разместить объявление о вакансии на сайте? :улыб:
Лунная
Я не предъявляю заоблачные требования-молодой возраст в сочетании с огромным опытом,я понимаю, что это невозможно. Я отдаю приоритет молодым и ГРАМОТНЫМ теоретически специалистам,а главное-нацеленным на результат и желающим развиваться как профессионал.
обычно за этой фразой стоит желание платить меньше денех ибо чем молодой задорный щенок лучше матерого волкодава? Это жеж не копилка - вкладывать в него деньхи, развивать за свой счет?
Лунная
Конечно, приоритет ТГУ,но уж извините, не понимаю какие юридические знания может привить какой-нибудь с\хоз техникум или коммерческий университет?
нет уж не извиним, просите прощения :спок:

А что знания можно "привить", а вдруг не "прирастут". В ТГУ наверное гарантию дают, что знания приживутся.
Alippa
это в моих интересах.вкладывать деньги я буду в единиц.
Augur
Во-первых,вас все поняли с первого раза,незачем по два раза сообщения отправлять, во-вторых,такова участь классического образования-быть востребованным и применимым. Мне проще взять специалиста,знания которого очевидны(конечно это определяется эмпирическим путем),нежели выпускника сомнительного ВУЗа. Я не спорю, есть счастливые исключения-выпускники юрфака какой-нибудь шараги страстно рвущиеся к знаниям и желающие развиваться. Флаг им в руки.
Лунная
Для каких целей вам нужен юрист?
Лунная
Мне проще взять специалиста,знания которого очевидны(конечно это определяется эмпирическим путем),нежели выпускника сомнительного ВУЗа.
Не понял логики, вы эмпирическим путём проверяете средний балл в дипломе или знания?

Что мешает принять выпускника немодного вуза (моё написание правильное), если он может подтвердить свои знания?
Augur
таких не встречала)если встречу-поблагодарю высшие силы и приму такового на работу под хороший оклад!)
Augur
понятно что не двор мести.юрист будет использоваться по назначению.
Лунная
понятно что не двор мести.юрист будет использоваться по назначению.
В том то и дело что назначение это может быть самое разнообразное. Спектр отношений регулируемых правом - безграничен.
Лунная
понятно что не двор мести.юрист будет использоваться по назначению.
Я так понимаю назначение будет - писать на форуме без ошибок под диктовку?
5efe
дак а зачем тогда обязательно юриста?)) можно учителя русского языка нанять:улыб:
Лунная
юрист будет использоваться по назначению.
Мадам,мне не совсем понятно Ваше: "Использоваться по назначению". Юрист очень широкое понятие,начать можно со специализации(уголовная,гражданско-правовая,административная) и обратить внимание на то,что каждая из них подразумевает до десятка отраслей права. Вам кто конкретно нужен?

Если не понимаете какое образование может дать любой другой ВУЗ кроме ТГУ, возможно стоит хоть немного быть "В теме" прежде чем писать, ибо если бы вникли в суть вопроса то были бы в курсе, что большинство преподавателей работают в нескольких ВУЗах одновременно... Думаете Арефьева работая в одном ВУЗе преподаёт свою гражданку в другом ВУЗе по другому? Это преподаватель ОТ БОГА, собственно как и Рот, и дальше можно продолжать бесконечно! Вот тут у абитуриента и возникает вопрос, "если нет разницы, зачем платить больше?" Поступить в ТГУ на Вечерку! и платить по 60тыс за первый только курс или в "другой" ВУЗ с этими же самыми преподавателями, только на ОЧНОЕ, где будет возможность личного общения с преподавателем, и платить за это 33000р за первый курс...

Ваше отношение к юристам характеризует Вас, как работодателя не с лучшей стороны. "Используются" вещи, или представители других профессий,тех, что высшего образования не получают а стоят на обочине.
Лунная
Это топ о мечтах работодателей:)
Все мы о таком мечтаем... Но не всем мечтам суждено сбыться:)
Совет топик-стартеру: почитайте дискуссии на тему юристов и работы для них. По-моему все станет сразу понятно:) Видимо Вы новичок здесь и не знаете, что на топ в подобном тоне вы, кроме негатива, ничего не получите. Ибо сформулирован он в стиле "ЯЗВИЗДА"... и готовО отогреть своим далеким светом заблудший талантик... Увы... самородков мало и их надо искать, прилагая к этому кучу усилий и тратя много времени:улыб:
kurica
скорее ТС - это вирусная реклама НФ ТГУ

2ТС - да-да! я форумный бездельник с 3 классами ЦПШ, сижу гадаю по юзерпикам
агрессивность - ноль
Alippa
скорее ТС - это вирусная реклама НФ ТГУ

Ну... думаю, что НЮФ еще не скоро до вирусной рекламы дойдет:)

ТС не знает, что у нас в городе можно найти выпускников гораа-а-а-аздо более престижных ВУЗов:) Например, много "дневников" из Томска по рынку труда "бродит"... И даже из УрГЮА выпускники попадаются...

Ради справедливости отмечу, что я тоже не возьму на работу выпускников некоторых ВУЗов... ибо... клиенты хотят платить за "настоящих" юристов:) и выпускника аграрного университета я им не продам:)
седов
каждая из них подразумевает до десятка отраслей права.
-------------------
:eek:
kurica
Если искать самородков только с дипломами ТГУ - долго искать придется... Там их не намного больше чем в других вузах. И куда попадет человек в НГТУ на юр. фак или в ТГУ часто зависит не от его способностей, а от толщины кошелька папы с мамой...
Тут и без этого то предрассудка еле людей находим (по году не можем принять помощника), а если бы мы еще и по ВУЗу задурялись, вообще бы ни кого не нашли под наши критерии...
Вас то я еще понимаю: с вашей почасовой оплатой вы пытаетесь клиентам продавать бренд, и здесь ТГУ у сотрудников - его часть, а вот зачем только ТГУ остальным...?
Лунная
Почему-то топ мне напоминает анекдот: "Молодая, динамично развивающаяся компания возьмет в аренду степлер" :biggrin:
Infinity_nsu
Действительно, а есть ли тут вообще перспективы (в виде зп и т.п.) для подкованных то?)
pitovnik
каждая из них подразумевает до десятка отраслей права.
-------------------
:eek:
Действительно,неправильно выразился. Основных областей права в РФ всего 9.
А вот про кафедру международного права забыл.
Я имел ввиду,что вариантов специальностей с юридическим образованием,действительно очень много,и совсем не понятно кого ищет ТС.
Лунная
Так чего Вам от него нужно-то?
Насколько перспективна компания (Я так понимаю, что слово "перспективная" было употреблено с тем, чтоб показать, что сегодня, к сожалению, дать она сможет не многое, но вот в будущем, обязательно все будет хорошо, с какой стороны не посмотри).
Ну и какой профиль компании? Чем она занимается? (не в смысле какой из $# отраслей/областей/сфер права, а вообще "правом" или "левом"?)
Баристер
Будущее - оно ж далекоооо... а грамотными спецами энта перспективная компания хочет попользоваться уже сегодня, но грамотные на то они и грамотные и за копейки поднимать перспективную компанию ради её перспективного светлого будущего) не ломяцца, поэтому так уж и быть она (компания) возьмет особо одаренного выпускника (не особоодаренных просьба не беспокоицца))
Север2011
Да не - понятно, что народ валом не идет - не с проста жеж тоПП нарисовался...
Другой вопрос - зачем создавать "мышеловку" с приманкой в виде "камушка"... Мышь она жеж должна хотеть залезть в эту авантюру - а тут ка бы ничего не понятно... Ни фкусных задач, ни фкусной З.П., ни фкусных условий труда - сплошной авантюризм....
Думаю ТС хочет собрать "игроманов" и устроить "Русскую рулетку"....
Наша с Вами благопристойная специальность была избрана лишь потому, что конкуренция лютует больше, чем у других... Мышонок-юрист сегодня так голодает, что и за камушком в мышеловку полезет...
Баристер
:cray-1: мышонка жааалкооо :cray-1:

лично я пошла на юрфак, т.к. в силу своей гуманитарности больше никуда бы не поступила) а вы почему?
Баристер
Ну, чего Вы так. Двух "мышей" уже нашли.:миг:
Vedmochka
Может и нет тут никакого подвоха, а действительно ищут молодых и грамотных.
Север2011
Люблю решать проблемы, интересуюсь политикой, психологией... Люблю непостоянство задач, новое общение... Как-то наверное исходя из этого посчитал, что будет интересно заниматься данным направлением...
Опять жеж именно потому и не хочу работать "на предприятии"...
Mihas333
ну да , со старых только бульон съедобный, а молодёжжжь и на жаркое и на котлеты - куда хошь
мычание ягнят))))) ни чему народ не учиться((
Север2011
лично я пошла на юрфак, т.к. в силу своей гуманитарности больше никуда бы не поступила) а вы почему?
Заблуждение типа "юриспруденция - гуманитарная наука" является большим злом. Если математика это язык естественных процессов, то юриспруденция есть язык социальных процессов. С одной лишь разницей у природы и математики нет обратной связи, а у законов и общества есть.
Поэтому гуманитариям в юриспруденцию не надо лезть. Это ремесло требует не меньшей пунктуальности, не меньших логических способностей чем точные науки. Не даром некоторые великие математики были и замечательными юристами. Ферма и Лейбниц тому пример.
Augur
Заблуждение типа "юриспруденция - гуманитарная наука" является большим злом. Если математика это язык естественных процессов, то юриспруденция есть язык социальных процессов. С одной лишь разницей у природы и математики нет обратной связи, а у законов и общества есть.
Поэтому гуманитариям в юриспруденцию не надо лезть. Это ремесло требует не меньшей пунктуальности, не меньших логических способностей чем точные науки. Не даром некоторые великие математики были и замечательными юристами. Ферма и Лейбниц тому пример.
1. Ну, Ферма и Лейбниц - конечно, величайшие юристы)
2. Логика (изучаемая на 1 курсе вуза и даже в средней школе) - является основой вообще для всех отраслей знания, и к математике имеет отношение ровно такое же, как и ко всем остальным наукам.
3. "Это ремесло требует не меньшей пунктуальности" :шок: ... если у вас ремесло - это есть ваши проблемы)
4. Вообще, вопрос был адресован исключительно Баристеру, а по каким причинам вы полезли комментировать не вам адресованное... :dnknow: ...видимо сие как-то вытекает из вашей математической логики)
Баристер
:agree: Как насчет философии с историей?)
Север2011
Смотря с каких позиций...
У меня ну ООООочень тяжко с запоминанием и потому в рамках учебного процесса - неАллЕ (хотя опять же смотря как учебный процесс построен)... А так - очень даже За)
ЗЫ В рамках истории - не интересно мне просто запоминать события, даты, имена... Мне до этого особого дела нет, а вот анализ обстановки, причины произошедшего и поводы - вот это как раз мое...
В рамках Филсофии - опять жеж различного рода концепции - праздник просто, а вот тупое зазубривание кандидатского минимума - фуфло... (в Дипломе образовался трояк по философии следующим образом - от нас как раз требовали заучивания лекций наизусть - там по сути кандидатский минимум и был... На экзамене - Вы знаете только "скелет" - удвол. Хотя поведать я ей мог существенно больше, не рискнул ибо опасался того, что можно и на неуд с таким неадекватом влететь - ибо если верно только слово в слово, то своего лучше не гнать)))
Баристер
Ну, странно... а мне как то думалось, что на всех юр.факах приветствуется развитие всесторон. мышления :dnknow: А вроде приличный вуз) Вон даже в НГПУ в нач. 90х ну, очень интересные преподы были по философии и истории религий - до сих пор помню курсы по выбору:-y
Север2011
Ну... просто преподы разные... Она исходила из того, что она преподает учебную дисциплину... Поэтому философствования ей были нафик не нужны - на них попросту времени не хватало... Ну а мне учиться не в прикол просто для того, чтобы знать... Вот поэтому поводу у нас недопонимание и происходило... А так-то, вне аудитории - может и нормальная тетка...
Север2011
4. Вообще, вопрос был адресован исключительно Баристеру, а по каким причинам вы полезли комментировать не вам адресованное... :dnknow: ...видимо сие как-то вытекает из вашей математической логики)
Форум место публичное, для отправки исключительно личных сообщений пользуйтесь встроенной в форум системой отправки личных сообщений. Так же, перед тем как предъявлять претензии подобного рода, Вам не помешает освоить правила написания личных местоимений. Вы (с большой буквы) в единственном числе, вы ( с маленькой) в множественном.

лично я пошла на юрфак, т.к. в силу своей гуманитарности больше никуда бы не поступила) а вы почему?
Как видите, я вполне обоснованно полагал, что Вы обращаетесь к широкому кругу лиц.

3. "Это ремесло требует не меньшей пунктуальности" :шок: ... если у вас ремесло - это есть ваши проблемы)
Не вижу в этом никаких проблем, более того это выражение адекватно отражает суть юридической специальности.
Ремесло? — мелкое ручное производство, основанное на применении ручных орудий труда, личном мастерстве работника, позволяющем производить высококачественные, часто высокохудожественные изделия.
Ключевые слова здесь личное мастерство и высококачественные результаты труда, если это не Ваша действительность - это есть проблемы Ваших клиентов.

2. Логика (изучаемая на 1 курсе вуза и даже в средней школе) - является основой вообще для всех отраслей знания, и к математике имеет отношение ровно такое же, как и ко всем остальным наукам.
А то, что со времён эпохи Платона и Аристотеля науку логику развивали преимущественно математики это так, ничего не значащий факт.

1. Ну, Ферма и Лейбниц - конечно, величайшие юристы)
Хоть в этом мы согласны)
Augur
1. "Вы (с большой буквы) в единственном числе, вы ( с маленькой) в множественном" - :agree: - вообще в курсе, впредь обязуюсь отслеживать нажатие шифта или капа:yes.gif: (для справки: как надлежащим образом пишутся и что означают вышеуказ. слова - тоже в курсе).
2. Повышенное уважение к математике и математикам испытывать оснований не вижу.
3. У меня ВООБЩЕ нет клиентов (соответственно, проблем у них тоже ВООБЩЕ нет) - только контрагенты).
4. "Ремесло? — мелкое ручное производство, основанное на применении ручных орудий труда, личном мастерстве работника, позволяющем производить высококачественные, часто высокохудожественные изделия." - а я считаю, что ключевые слова здесь "мелкое ручное производство и высокохудожественные изделия"))
Север2011
Не буду удаляться от основной мысли. Все эти противоречивые законы, коллизии, неправосудные решения, сумбурные нормы законов, всё это результат труда юристов-гуманитариев.
Augur
Не буду удаляться от основной мысли. Все эти противоречивые законы, коллизии, неправосудные решения, сумбурные нормы законов, всё это результат труда юристов-гуманитариев.
Это есть "человеческий фактор", ибо человек - существо противоречивое, сумбурное и очень часто корыстное, но если Вы считаете, что корень зла в гуманитариях, а в математике (и математиках, соответственно) всё совершенно... не буду спорить).
Лунная
Конечно, приоритет ТГУ
Не пользуйтесь старыми клеше. На текущий момент выпустники НГУ ничем не уступают, а даже и привосходят выпустников ТГУ. Тем более что преподаватели одни и теже в основном. Преподаватели ТГУ приезжают и читают курсы в НГУ. Знаю из личного опыта. А вот юрфак ТГУ в последнии годы прослыл продажным факультетом. Сам заканчивал ФТФ ТГУ, знаю кухню изнутри. Так что совет обратить внимание на наших доморощеных выпустников.
ink
клеше... привосходят... одни и теже... выпустников (2 раза)
А вот юрфак ТГУ в последнии годы прослыл продажным факультетом
Сам заканчивал ФТФ ТГУ
Судя по всему, не только юрфак... :ха-ха!:
tonim
"не только юрфак"

Ага, и еще - курсы рускава языку)))
Motorola
Сейчас будет офф...
Как-то ездила в Томск на три дня. Считая, что круче юр.фака ТГУ в Сибирском округе нет, решила пойти в книжный магазин (ну, там же, наверняка, должны продаваться крутые книжки для крутых студентов, как я наивно полагала). Но книжки там продаются самые обычные. Это еще не все, в это же время пришли две студентки и давай домогаться до консультанта, где у них шпаргалки по гражданскому праву для подготовки к экзамену. Я была в шоке! Это же наикрутейшая крутатень и такой казус! Я, будучи заурядной (чего уж там скрывать) студенткой, никогда не пользоваль такими сомнительными книжками, а тут... В общем, разрушили они мой стереотип. Все-таки теоретическая подготовка зависит от самого студента, а не от названия Альма матер.
Vedmochka
Инфа на офиц.сайте ТГУ:http://www.tsu.ru/WebDesign/tsu/core.nsf/structurl/education_faculties_jui

На факультете ведется подготовка по:
Специальностям:
«юриспруденция» (521400), «юриспруденция» (021100).
за 5 лет обучения дается высшее профессиональное образование и выпускникам присваивается квалификация "дипломированный специалист"


Вот сразу видно, что вуз элитарный)

Кроме, НЮфа еще есть 3 филиала в г. Прокопьевске, Юрге и Бурятский филиал - по логике, чтобы обеспечивать во всех этих филиалах соответствующее имени ТГУ качество образования, элитарная профессура должна преподавать во всех этих филиалах одновременно..

Филиалы выпускают только бакалавров (т.е. официально год недоученных), но пишут, что "Обучение в филиале ведется по многоуровневой системе".

НАПРАВЛЕНИЯ (бакалавриат) – Юриспруденция (очная, очно-заочная, заочная).
СПЕЦИАЛЬНОСТИ – Юриспруденция (очная, очно-заочная, заочная).

С 2011-2012 учебного года набор студентов ведется только по направлению подготовки. - что означает сия фраза мне вообще не ведомо)
Север2011
давайте ссыль на сайт Вашей ханты-манскийской очной окодэмии
наше зашкаливающее ЧСВ требует участия в этой фаллометрии!
Север2011
Мне начинает казаться, что Вы уже люто ненавидите Томский...))
Я вроде как одно время выступал с Вами на одной стороне) Но так то-то было в части "Звездастости" ТГУ и особливо в части ограниченности некоторой части работодателей региональными ВУЗами (это скорее камень в огород некомпетентности работодателя чем в адрес ВУЗа), еще мы с Вами сходились по теме Заочка не может быть лучше очки...
Но чтоб так люто кидаться на ВУЗ без особых предпосылок, просто в связи с косвенным "зацепом" и случайным примером...
Можно долго о нем спорить, но справедливости ради - ВУЗ по юр-ке почти не имеет конкурентов в Новосибирской области (только НГУ и вызывает сомнения), думаю, что и в СФО если не лидер, то в первой пятерке, край десятке - точно...
В общем, будьте снисходительней, у любого ВУЗа есть свои достоинства и недостатки которые при желании всегда можно найти и высмеять, но с какой целью-то?
Баристер
:хехе:Не представляю как можно ненавидеть или любить ВУЗ). Всего лишь обозначила возможности и способы аргументации и формирования доказательственной базы).

Ну, видите как оперативно появился выше наиболее выдающийся на форуме нюфовец (думаю, скоро ещё одна появится), а ответить то (кроме распальцованных пальцев) нечего...).

Поясняю:

1. Специальности:
«юриспруденция» (521400), «юриспруденция» (021100). - неск. лет недейств. кодировки.

2. за 5 лет обучения дается высшее профессиональное образование и выпускникам присваивается квалификация "дипломированный специалист" - данн. квал. отмен. с 2007 г.

"ВУЗ по юр-ке почти не имеет конкурентов в Новосибирской области" - это из области "слаще морковки ничё не видели, в связи с чем морковка не имеет аналогов и ваще вне конкуренции". Вот так и происходит концентрация и самовосхваление морковок в рамках Н-ской области)).

А потом работодатели н-ские ужасаются, что выпускники - цитирую "ужас-ужас")