А как бы вы поступили в этой ситуации?
10535
73
С предыдущего места работы мне пришлось уволиться, отработала я в серьезной компании достаточно долго. Думала с моим опытом смогу быстро устроиться на работу, но сейчас есть одно НО, я жду ребенка. Вот тут и стал вопрос устраиваться на работу и обмануть работодателя или всё-таки есть возможность надомной работы. Писать рефераты я не умею, занималась экономической работой.
Вопрос для меня очень серьезный, помощи ждать неоткуда, надо, что то быстрее решать.
Буду рада любому совету.
OlgaVS
Если вопрос стоит о собственном выживании и жизни ребенка ... устраивайтесь куда-нибудь куда получится - пусть на мал. зп, но официально, в норм. организацию, больничные-декретные выпл. за 2 предыдущ. года - если работали в серьёзной компании - сумма должна получится нормальная, а потом...ищите надомную, если получится, но лично я не слышала про экономистов-надомников :dnknow: Если знаете бухгалтерию- вот уже здесь возможны варианты..
Север2011
На работу полюбому надо, тут даже без вариантов, тем более если за спиной реально серьезный опыт. Работодателя дай Бог тоже обманывать может быть и не придется, люди тоже же встречаются. А серьезный финансисты всегда нужны, и везде.
OlgaVS
Хочу поделиться собственным опытом т.к. ситуация знакомая. Отработала в организации более 3-х лет когда узнали что беременная попросили написать заявление (лучше бы послушалась), но начитавшись законов и форумов «беременных не увольняют» заявление писать не стала. Было это в конце 2008г. Грянул кризис директор повесил на офис замок и скрылся, свою трудовую забирала я из прокуратуры уже после родов. Естественно никаких пособий и декретных я не получила, т.к. организация юридически существует ни реорганизации, ни ликвидации в связи банкротством не произошло. Пыталась устроится на работу когда ребенку было 1,5года но наличие маленького ребенка очень пугало работодателей. Дождалась путевки в садик (есть еще и бабушки) Ребенку уже 2,5года – теперь работодателей отпугивает прерванный стаж. Я ведь честная на собеседовании говорю что сидела дома с ребенком. Если бы вернуть все назад я бы уволилась на маленьком сроке и устроилась бы на маленькую зарплату официально, ушла бы со спокойной душой в декретный отпуск, вернулась из него через 1,5года. Уволилась бы и уже бы работала на хорошей работе с хорошей зарплатой и опытом работы. Но все что не делается все к лучшему.
vasilekA
ага...а полтора года работодатель "с маленько зарплатой" к которому вы устроились платил бы вам полтора года декретные..вы бы вышли с дикрета и сбежали к более высокооплачиваемому..
т.е. работодатели у которых невысокие зар.плаиы - в вашем мнении "лохи" по типу перевалочной базы..пусть дикретные платит, с дикрета выйду да свалю..
потом еще народ плачем почему к ним работодатели несправедливо относятся.. из за таких как вы вот и складывается такое мнение.. :death:
fearless
т.е. работодатели у которых невысокие зар.плаиы - в вашем мнении "лохи" по типу перевалочной базы..пусть дикретные платит, с дикрета выйду да свалю..
Вообще-то, декретные работодателю все компенсируют из ФСС, зато он может пользоваться высококвалифицированной рабочей силой по бросовой цене. Как-то не тянет на лоха, имхо.
OlgaVS
Устроиться на работу в любом случае надо и желательно в нормальную контору! Может вы там и останетесь после декретного отпуска...не известно как будет через 1.5 года...
Лилит8
ну ну..:улыб:вот нужны "ему" все эти заморочки то прямо таки Ага*..:yes.gif:
fearless
ну ну..:улыб:вот нужны "ему" все эти заморочки то прямо таки Ага*..:yes.gif:
А у него выбор - или платить спецу рыночную цену, или заморачиваться. Кому-то проще первое, кому-то - второе. В любом случае работодатель делает выбор сам и на роль лоха не тянет.
Лилит8
это хорошо если не тянет.. зато соискатели так думаю.., некоторые..
почему тогда беременных то на работу не берут а?
почему на собеседовании спрашивают о наличии маленьких детей то а?
почему на тех-же собеседованиях у девушек у которых нет детей спрашивают что планируют в ближайшее время или нет?
к чему тогда все эти вопросы то тогда? не скажете? если работодателю все это до фонаря и никаких заморочек по вашему мнению..?
fearless
почему тогда беременных то на работу не берут а?
Меня брали даже при явно видимой беременности.
почему на собеседовании спрашивают о наличии маленьких детей то а?
Меня уже не спрашивают.
к чему тогда все эти вопросы то тогда? не скажете? если работодателю все это до фонаря и никаких заморочек по вашему мнению..?
Я не писала, что заморочек нет - впрочем, вы можете привести цитату, где я утверждаю обратное?
Я писала, что у работодателя есть выбор - платить рыночную цену спеца и не быть "местом, где пережидают беременность", или же платить значительно меньше и иметь заморочки с ФСС. В любом случае этот выбор САМ делает работодатель исходя из того, как он САМ ведет свой бизнес, насколько прибыльным он САМ свой бизнес сделал.
В целом женщинам платят на 20% меньше мужчин на аналогичных должностях - и многие компании считают это достаточным, что бы заморачиваться с декретами и больничными постоянно.
У работодателя почти всегда есть выбор - "+20% к зп" или "возможные заморочки с декретами". В ряде случаев (типа модель для рекламы женского белья) нанять мужчину вообще никак нельзя, но в высокооплачиваемых профессиях таких исключений мало.
fearless
почему тогда беременных то на работу не берут а?
почему на собеседовании спрашивают о наличии маленьких детей то а?
почему на тех-же собеседованиях у девушек у которых нет детей спрашивают что планируют в ближайшее время или нет?
Тут всё понятно, любой работодатель хочет, чтоб сотрудник вышел и начал работать полноценно...те у кого маленькие дети, чаще отпрашиваются или уходят на больничный, беременных тоже неохотно берут - так как они поработают 3-5 месяцев и на 1.5-2 года свалят... Если сотрудник ушёл, нужен другой, а значит опять потеря времени и отсувствие работника...не все компании держат в штате взаимозаменяемых сотрудников или заместителей... Каждый думает о себе, о своём бизнесе и о своём кармане...
fearless
Патамушта работодателю нужен бесперебойный механизм, который будет пахать во имя процветания его конторки по 25 ч./сутки без выходных, отпускных, больничных, тем более декретных (их выплачивает ФСС, но он же должен заморачиваться подавать туда документы - о, ужас!!) и желательно вообще без зп (да ещё и со своим ноутбуком и стулом)
Север2011
и желательно вообще без зп (да ещё и со своим ноутбуком и стулом)
У вас ужасная работа :улыб:
OlgaVS
А что тут посоветовать?
Долбитесь во все конторы, где существует интересующая вас позиция. Я, признаться, не знаю что такое "экономическая работа" и где такие специалисты вообще нужны, но очевидно нужны, раз вы работали. Вероятно, таких контор - не так и много, методично и корректно долбиться во все.
OlgaVS
Да уж, "повезет" какому-то работодателю)) Поимеют так поимеют))

А вообще - если бы льготы для беременных и имеющих маленьких детей отменили, то работодатели перестали бы бояться принимать таких людей на работу. Принимали бы на общих основаниях. Ну а социальную ответственность пусть на себя государство берет - это ведь оно заинтересовано в увеличении численности населения, а работодатель точно отношения к беременности сотрудницы не имеет))
А пока этого нет - беременные (если только это не уникальный специалист, за которым конторы сами бегают и уговаривают к ним пойти работать) будут получать отказы в приеме на работу под более или менее уважительными предлогами.
DreaMan
"Со своим ноутбуком и стулом" - это из соседнего топика:хехе:
Я вообще про мечту мелкого работодателя об идеальном работнике:yes.gif:
Север2011
:улыб: :yes.gif:
Иногда такое чувство складывается, что желание работодателя заработать и желание работника заработать идут в разных направлениях...а должны идти в том же направление...
fearless
"ну ну.. :улыб: вот нужны "ему" все эти заморочки то прямо таки Ага*.. :yes.gif:"

да ну, бесполезно. Я уже пыталась объяснить и так и так, но пока человек сам фирму не откроет, не поймет:бебе:
Лилит8
мы помоему с разных планет чтоли.. вообще непойму о чем вы говорите.. :спок:
IdemNaVostok
Полностью согласен с Вами :agree:
DreaMan
а с чего ради надо думать о ком-то еще? все правильно вы сказали, каждый думает о себе, своем бизнесе и своем кармане, что тут неестественного-то?
Север2011
большинству наверное так и есть, работодатель-работодателю рознь, раз в стране решили развивать малый бизнес и каждый день открываются новые лавочки, чего ждать?
чему тут удивляться то? я не говорю про "гигантов" которые уже 20 и более лет на рынке .. к ним это не относится, а вот к "лавочникам" вполне.. я их не поддерживаю по сути, просто логику эту понять более чем легко..и почему народ не перестает этому удивляться тоже непонятно.. :dnknow:
fearless
Я полностью согласен с этим, потому как так оно и есть...я бы на месте работодателя тоже не хотел бы взять человека, зная что он свалит через пол года и мне придётся искать другого сотрудника на это месте, вводить его в курс дел и работы вцелом...пока он раскачается...это же мои деньги, почему я ими должен жертвовать?! За счёт кого, может за счёт того кто сваливает?! Или за счёт других сотрудников?!
DreaMan
немногие судя по всему это понимают, как видно сами соискатели слишком ограниченно смотрят на вещи.. и не могут понять простых вещей, почти в каждом топе снова и снова работодатель кому-то что-то постоянно должен.. всем и каждому обязан и т.д.. :безум:
слишком много глупых людей.. и образование тут неричем..люди образованные но глупые..

так что, с Вами полностью соглашусь :agree:
fearless
Дело наверное не в глупости, а в эгоизме...ведь как уже говорил, каждый думает только о себе... Идеальный вариант - хорошая ЗП за хорошую работу! Но чаще либо сотрудник лентяйничает, либо работодатель экономит.
fearless
почти в каждом топе снова и снова работодатель кому-то что-то постоянно должен.. всем и каждому обязан и т.д.. :безум:
Гм, странно, в моем топе было о том, что работодатель МОЖЕТ сам решить, кого ему нанимать - мужчину (подороже) или женщину (подешевле), и если уж решил нанять женщину, то опять же может решить, сколько ей платить - копейки (что бы шли к нему только беременные и поле декрета сваливали) или нормальные деньги (что бы и шли не только беременные, и после декрета хотя ли бы к нему вернуться)... но вы опять еж не согласились.
Работодатель в большинстве случаев в стоянии полностью исключить возню в ФСС - но многие предпочитают нанимать женщин и экономить на этом. а потом еще и недовольны, что надо, видите ли, документы в ФСС отправлять :eek:
Motorola
А вообще - если бы льготы для беременных и имеющих маленьких детей отменили, то работодатели перестали бы бояться принимать таких людей на работу. Принимали бы на общих основаниях.
Нет, не на общих. Женщина все равно не сможет родить и выйти на следующий день на работу - она все равно будет вынужденна с работы уйти, скорее всего, даже если не будет иметь права на отпуск по уходу за ребенком и вынужденна будет уволиться. Значит, все равно через полгода беременный работник уйдет - и этот риск не снять никак.

Рецепт для тех, кто не хочет иметь проблем с трудоустройством совсем другой - надо работать в декрете хоть немного. И иметь возможность взять рекомендации у этого работодателя - что да, работала, все в срок делала, ребенок ей не помеха. И тогда, к моему удивлению - ребенок не станет "камнем преткновения" на собеседовании.
DreaMan
Дак это понятно, идеальный вариант у Вас грамотно обозначен, так по сути и должно быть, каждому по заслугам.. :respect: :agree:
Лилит8
да тут куча нюансов то на самом деле, во первых это от самого сотрудника зависит, у кого то "рожа" наглая моол вот я беременна и все, а кто-то с пониманием к работодателю относится, поговорить то ведь всегда же можно по человечески.. а то только должен..обязан и т.д...
неправильно это.
fearless
во первых это от самого сотрудника зависит, у кого то "рожа" наглая
вот щас вы точно заметили - если работница и без беременности "г@вно", то и во время беременности она такая будет. Если работница вменяемая - то и во время беременности проблем не создаст. Но если работодатель не смог это определить на собеседовании - то "сам себе виноват".
Лилит8
Тут я тоже с вами соглашусь, работодатель, ну например директор непосредственно-если конторка маленькая может быть и сам собеседует, но.. ведь собеседование скорее всего проводит hr.. хотя, бо большому счету то не столь важно даже кто собеседовал..принимал и т.д.. так что тут реально только "сам виноват".. :agree:
Лилит8
Но если работодатель не смог это определить на собеседовании - то "сам себе виноват".
А вот тут лучше, когда беременная девушка сразу сообщает на собеседование о своём положение. Да, будет сложней найти работу, но если её возмут при таких условиях, то директор будет уже знать, что она свалит через пол года и заранее подготовит человека на её место...тем более можно будет девушке договорить поработать во время отпуска (что-то вроде сдельной работы)... Думаю честность позволит избежать потом хамского поведения со стороны руководства и топов на форуме типа - "начальник козёл, я беременная а он меня выживает..." или типа - "почему руководство меняет условия работы, узнав о беременности..."
DreaMan
А вот тут лучше, когда беременная девушка сразу сообщает на собеседование о своём положение. Да, будет сложней найти работу
да не сложней - тупо не найдет и все. Тут вопрос, есть ли у нее возможность не работать. Если есть муж, и он работает, то вместо стрессов на собеседовании она вполне может заняться будущим ребенком. Ну, я бы так и сделала, но "я могу себе это позволить". Если же надеяться ей не на кого, кроме себя- то врать и врать на собеседовании, тут уже не до выбора способов.
но если её возмут при таких условиях, то директор будет уже знать, что она свалит через пол года
да и так заметит весьма скоро - за два месяца до ухода в декрет срыть это могут девушки с очень редким телосложением, а за 2 месяца можно уж человека подготовить.
тем более можно будет девушке договорить поработать во время отпуска (что-то вроде сдельной работы)...
Такая возможность будет у девушки, только если на предприятии есть такая работа, которую она может делать и если она хороший работник. Эти два фактора ключевые, ее честность на собеседовании - уже менее значащий фактор. А возможность "брать работу на дом" есть далеко не на каждом предприятии, увы.

Думаю честность позволит избежать потом хамского поведения со стороны руководства и топов на форуме типа - "начальник козёл, я беременная а он меня выживает..." или типа - "почему руководство меняет условия работы, узнав о беременности..."
Вообще никак не связанно. Так получилось, что я пришла в организацию работать беременной, не зная об этом. Ну, и никому ничего не сказала - не могла просто. А потом уже, когда сообщила на 12 неделе - никто не выживал, ничего не менял. А другая девушка может работать несколько лет в организации, потом забеременеет и вот тут-то ее и начнут выживать.
Лилит8
Почему же сразу не найдёт?! Шансов конечно очень мало, но может найти работу...если конечно срок не больше 20 недель...там уж нет смысла брать на работу её...
Сдельная работа существует и если сотрудник необходим, то ему придумают задания! Знакомая в больнице лежала, так ей директор ноут с инэтом привёз и попросил мониторить аукционы... Хочешь зарабатывать - работай!
Про выживание - суть моей мысли - устроиться беременной девушки обманным путём и последующем выявление истины...кому понравится, что девушка будучи уже беременная, устроилась и не сказала об этом?! Если только она супер сотрудник, то могут и не обратить внимания... Про то, что девушка давно работает в компании и вдруг забеременнела - речь не шла!!!
12 неделя - простите за иронию - вы 3 месяца ждали ПМС?!
DreaMan
Почему же сразу не найдёт?! Шансов конечно очень мало, но может найти работу...если конечно срок не больше 20 недель...там уж нет смысла брать на работу её...
Неверно во всех смыслах. Есть компании, нанимающие надомниц на ручной труд - им все равно на беременность, я именно в такой и подрабатывала на 8 месяце, мой живот уж было явно видно. Если же речь об офисной работе - не найдет.
Сдельная работа существует и если сотрудник необходим, то ему придумают задания!
Я не писала, что ее не существует. Я писала, что в конкретной компании ее может не быть. Или же у руководства могут быть идеи вроде "сотрудники должны работать в офисе". Увы, таких компаний не мало. Кроме того, у девушки могут быть разные условия - она может приезжать в офис на пару часов, оставляя ребенка с мамой, или же работать вообще только по ночам (есть такие дети, и есть, как ни странно, такие работницы). Все зависит от ситуации на конкретном предприятии (у кого-то режим и особо секретная информация, у кого-то половина штатных сотрудников на хоум-офисе) и возможностей конкретной девушки.
Знакомая в больнице лежала, так ей директор ноут с инэтом привёз и попросил мониторить аукционы... Хочешь зарабатывать - работай!
Есть такие знакомые и такие директора, есть и другие. Все индивидуально.
Про выживание - суть моей мысли - устроиться беременной девушки обманным путём и последующем выявление истины...кому понравится, что девушка будучи уже беременная, устроилась и не сказала об этом?!
Я не думаю, что тем моим работодателям это понравилось, но репрессий не было, хотя с моей стороны это было не выживание, а просто "внезапно беременна". Елси же речь о выживании - уже все равно, что и окму понравиться. а что нет.
Про то, что девушка давно работает в компании и вдруг забеременнела - речь не шла!!!
Я видела тут 2 темы про "работала-работала, теперь забеременела, теперь выживают", видела темы про "я беременна - не могу устроиться". Но ни разу не видела тем про "устроилась беременная, о беременности умолчала, теперь узнали и выживают". Может, вы такие видели? Просто, имхо, как бы себя не вели беременные девушки на собеседованиях - количество тем по заданной теме не может быть меньше нуля! Т.е. оно не уменьшиться. Никак.
12 неделя - простите за иронию - вы 3 месяца ждали ПМС?!
не ищите иронию там, где ее нет :смущ:Я устроилась задолго до 12 недель, а вот сказала работодателю уже в 12 недель, после первого скрининга, как это и советуют делать врачи.
Лилит8
У меня есть пример, только один правда, девушка беременная устроилась бухгалтером, взяли, зная, что уйдёт...сейчас ей остался месяц до отпуска по беременности - директор наоборот даже премию выписал и предложил премию по выходу с отпуска, главное чтоб она осталась у него работать в будущем. Хотя изначально взяли потому что срочно нужен бухгалтер и на очень невыгодных (официальных) условиях...
Знаю, что в один из компьютерных магазинов взяли девушку беременную, зная об этом...
"устроилась беременная, о беременности умолчала, теперь узнали и выживают". Может, вы такие видели?
Не видел таких топов, но такое есть! И было при мне...в итоге девушка за 9 500 рублей просто отказалась работать и уволилась...всё официально! Ситуации разные бывают и директора разные - один поймёт и ничего не сделает, другой - затоит некую злость и будет "гнобить"...
Есть такие знакомые и такие директора, есть и другие. Все индивидуально.
Согласен! Всегда и во всём индивидуально!
OlgaVS
Я тоже вам, девушка, советую искать работу и ни в коем !!! случае не говорить о своем положении (ну зачем р/дателю это знать, ведь это личное), да и шансов будет намного больше, если он не будет знать "этого".Ну не любят в наше время беременных и сотрдниц с маленькими детьми!(как будто сами не имели или не имеют детей!!!)
DreaMan
У меня есть пример, только один правда, девушка беременная устроилась бухгалтером, взяли, зная, что уйдёт...
Знаю, что в один из компьютерных магазинов взяли девушку беременную, зная об этом...
Ок, признаю, что это просто "трудновыполнимо", а не невозможно. Но вы первый в моей жизни кто об этом хотя бы упоминает, и то - на форуме, где все анонимы. :смущ:
Не видел таких топов,
Может, вам тогда как-то иначе надо было мысль сформулировать? Т.к. ваше "Думаю честность позволит избежать потом ... топов на форуме типа ..." даже вы признали не возможным. Т.к. не было таких топов, то я сразу и подумала о ситуации "много лет работала, потом забеременела, теперь выживают".
Motorola
Да уж, "повезет" какому-то работодателю)) Поимеют так поимеют))

А вообще - если бы льготы для беременных и имеющих маленьких детей отменили, то работодатели перестали бы бояться принимать таких людей на работу. Принимали бы на общих основаниях. Ну а социальную ответственность пусть на себя государство берет - это ведь оно заинтересовано в увеличении численности населения, а работодатель точно отношения к беременности сотрудницы не имеет))
А пока этого нет - беременные (если только это не уникальный специалист, за которым конторы сами бегают и уговаривают к ним пойти работать) будут получать отказы в приеме на работу под более или менее уважительными предлогами.
Беременные -это женщины, нуждающиеся в дополнительных соц.гарантиях и дополительном уважении и заботе. Рожать в нашем государстве с такими вот работодателями типа Вас - на это нужна такая смелость. Ваше высказывание противоречит всем моральным принципам.
Motorola
Ну а социальную ответственность пусть на себя государство берет - это ведь оно заинтересовано в увеличении численности населения, а работодатель точно отношения к беременности сотрудницы не имеет))
ну государство в лице ФСС и берет, а что касаемо, что увеличение поголовья сусликов только государству нужно, то это заблуждение ибо пушечное мясо власть себе и за бугром купит, а вот мы без сотрудникофф загнемся с нашим бизнесом к бабке не ходить
Так что, бигбосы, любите беременных - ане будут растить вам кормильцев, вам и вашим детяи-буржуинам
zya
Рожать детей - это личное дело каждого. Вот захотелось человеку ребенка родить. Надо ему. Увлечен этой идеей. У людей вообще бывают разные увлечения. Марки собирают, собак породистых разводят, детей рожают, атом расщепляют, на пианино играют, в акции вкладываются... да мало ли. Лишь бы не в ущерб другим. Это их неотъемлемое право, но почему им за их хобби должны полагаться дополнительные соц.гарантии? Они же это делают для себя? Для себя. А почему тогда платить должны другие?
А про уважение вообще странно - его нужно заслужить. А уважать беременную - это то же, что уважать кого-то за то, что он незащищенным сексом позанимался)) Я еще понимаю - уважать мать, которая воспитала сына-героя или дочь-отличницу, а тут...)))

"высказывание противоречит всем моральным принципам"
Вашим личным моральным принципам, хотите сказать?)) А чем ваши моральные принципы лучше моральных принципов других людей? Или вы таки претендуете на звание вселенского разума?))
Alippa
...а вот мы без сотрудникофф загнемся с нашим бизнесом к бабке не ходить
Так что, бигбосы, любите беременных - ане будут растить вам кормильцев, вам и вашим детяи-буржуинам
Это как посмотреть. Концепция "золотого миллиарда" тоже имеет право на существование.
Ну да ладно - это уж совсем офф-топ))
Motorola
Это их неотъемлемое право, но почему им за их хобби должны полагаться дополнительные соц.гарантии?
Потому, что результат их хобби через 18 лет пойдет в армию, или лет через 25 родит нового будущего солдата. Имхо, это государству интересней, чем марки. А за расщепленный атом платят зарплату и премии, т. е. государство поощряет те виды хобби, которые ему выгодны, и это не только деторождение.
Лилит8
Но вы первый в моей жизни кто об этом хотя бы упоминает, и то - на форуме, где все анонимы.
Думаю процент людей, который пишет на форуме или пишет совета очень мал...и мы не о всех ситуациях знаем. Возможно всё, было бы желание!
DreaMan
Думаю процент людей, который пишет на форуме или пишет совета очень мал...и мы не о всех ситуациях знаем. Возможно всё, было бы желание!
Ваше мнение понятно. Но, все же мое - если можно обойтись без работы, то лучше и не бегать по собеседованиям. Если же речь без работы никак нельзя - то не до выбора средств.

С вашим оно точно не совпадает.
Лилит8
Но, все же мое - если можно обойтись без работы, то лучше и не бегать по собеседованиям.
:agree: Полностью!
Motorola
Рожать детей - это личное дело каждого. Вот захотелось человеку ребенка родить. Надо ему. Увлечен этой идеей. У людей вообще бывают разные увлечения. Марки собирают, собак породистых разводят, детей рожают, атом расщепляют, на пианино играют, в акции вкладываются... да мало ли. Лишь бы не в ущерб другим. Это их неотъемлемое право, но почему им за их хобби должны полагаться дополнительные соц.гарантии? Они же это делают для себя? Для себя. А почему тогда платить должны другие?
А про уважение вообще странно - его нужно заслужить. А уважать беременную - это то же, что уважать кого-то за то, что он незащищенным сексом позанимался)) Я еще понимаю - уважать мать, которая воспитала сына-героя или дочь-отличницу, а тут...)))

"высказывание противоречит всем моральным принципам"
Вашим личным моральным принципам, хотите сказать?)) А чем ваши моральные принципы лучше моральных принципов других людей? Или вы таки претендуете на звание вселенского разума?))
Вы не можете рожать/ не хотите детей и в связи с этим явно озлоблены на тех, кто может и хочет "заниматься незащищенным сексом" :шок:
Ну, это ваши "личные моральные принципы", которые тоже никто уважать не собирается.
OlgaVS
Никакая тема не вызывают на форуме столь бурное обсуждение как беременные, декреты и пр. :шок:
Motorola
А про уважение вообще странно - его нужно заслужить. А уважать беременную - это то же, что уважать кого-то за то, что он незащищенным сексом
Да любая беременная женщина достойна уважения! И если для работодателя важнее бабки, нежели здоровье и благосостояние своих сотрудников, то таких РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ нужно ставить к стенке!