Неполное соответствие занимаемой должности
6914
20
Неполное соответствие занимаемой должности - что за термин такой?
Есть "несоответствие заним-й должности" - которое м.б. появится только после аттестации.

и кто может выносить это "неполное соответствие"?

Это была преамбула.


А все просто: вышестоящий сотрудник и полудиректор задним числом сделали Приказ "О неполном соответствии" якобы это обсудили на внеочередном ежемесячном совещании /без меня/, подписали у директора, снизили з/пл в 3,5 раза. И сказали не уволишься сам - уволим по статье.
Но пока Я сам не увольняюсь, увольть не могут, уже начинают предлагать "договориться".

О проведении аттестаций я все знаю, но вот термин "неполное соответствие" вижу чуть ли не впервые %)
Это они сами без спец знаний придумали или в чем-то правы?
ПОДСКАЖИТЕ
OSP
а можно уточнить - есть ли у вас должностная инструкция, а также месячные (недельные, годовые) планы и отчеты? Естественно, зафиксированные на бумаге....
nota_mi
Такие приказы должны быть аргументированы, конкретными примерами, которые доказывают несоответствие. Одного приказа мало.
OSP
Однозначно придумки .... И формулировки такой нет,и на приказе должна обязательно роспись-"с приказом ознакомлен_____",и обоснованные аргументы несоответствия. Мы недавно уволили сотрудницу за несоответствие,судились,выиграли,но документов немало предоставили.
OSP
Однозначно придумки .... И формулировки такой нет,и на приказе должна обязательно роспись-"с приказом ознакомлен_____",и обоснованные аргументы несоответствия. Мы недавно уволили сотрудницу за несоответствие,судились,выиграли,но документов немало предоставили.
shapokljac
должностная - писулька на 3 абзаца, планов и отчетов нет

с приказом ознакомлен и написано не согласен,
аргументы очень смешные и незначительные, честную аттестацию пройду
OSP
Насколько я знаю, для начала нужна аттестация, которая проводиться в определённом порядке и в условиях, описанных, в нормативных актах (думаю в инэте можно найти и ознакомиться), помимо аттестации в приказ должны быть записаны другие основания для него (к примеру - невыполнение полугодового плана на 50%, что видно из приложений №1, 2, 3...с вашими подписями!!!) Видел такой приказ один раз и то его составили на сотрудника уже для того, чтоб подталкнуть к увольнению (там реально были причины)... Думаю ваше руководство прошарили инэт и решили таким образом поставить вас в известность, что вы не нужны компании...
DreaMan
сейчас они грубо нарушают мой трудовой договор, даже оклад прописанный в нем снизили в 2р + сняли премиальную часть.

по суду я смогу возместить разницу между своей средней з/пл по выпискам и выплачиваемой сейчас + время на восстановление по суду? потому что если уволят - буду судиться

сам увольняться я не буду, аттестации не боюсь, тем более что они не смогут провести аттестацию ВСЕХ сотрудников по всем правилам:улыб:с соблюдением протокола, а помогать Я им не буду. Ищу другую работу, работая у них

тем более, что на явное нарушение тр законодательства они не пойдут - организация крупный ФГУП с полным бардаком
OSP
Для начала вам вполне может хватить обычной жалобы в Трудовую инспекцию - с приложением копии трудового договора и копии приказа либо расчетки со сниженной заработной платой...
OSP
Мой совет вам - ксерокопию приказа, ваш экземпляр трудового договора, ксерокопию аттестационого листа (если он конечно вообще есть) и ксерокопия должностной иструкции, и со всем этим в трудовую инспекцию. Там вам скажут что делать...а эмоции пока нужно оставить в стороне...
DreaMan
был там - сказали увольняют не по правилам, пишите на них заяву, придём к ним и научим как правильно уволить
OSP
Может укажите название конторы? Я так понимаю, отношения всё равно испорчены, так что Вам терять больше нечего. А другим может полезна информация будет о потенциальном работодателе.
Alexandr_br
может всё за новогодние праздники перепьётся,
Директор и другой его зам на моей стороне, но в пассивном режиме

рано совсем портить трудовые отношения
OSP
Увольнение увольнением, а вот то что ЗП снизили официальную (как я понял)?! А у вас есть копия приказа?! Может им эту мульку показать...
OSP
придём к ним и научим как правильно уволить
Эта пять!
OSP
Приказ "О неполном соответствии" ... подписали у директора
Директор и другой его зам на моей стороне
Где-то тут неправда.
OSP
придём к ним и научим как правильно уволить


обманут, сами не умеют
только прахтики "от сохи" смогут передать опыт, а это теоретиГи)))))))
OSP
Ну, такой термин, который вам написали, к вам отношения не имеет, если конечно, вы не работник организаций, эксплуатирующих особо радиационно опасные и ядерно опасные производства и объекты в области использования атомной энергии. У тех да - есть такое. Есть похожий у гос. служащих - "неполное должностное соответствие", но опять не из вашей оперы.
То чего вам там написали - не более чем филькина грамота и понижать оклад на основании такой писульки вам не могут. Размер и порядок оплаты труда - это существенное условие трудового договора (см. ст. 57 ТК РФ). Следовательно смотрим ст. 72 ТК - изменять условия трудового договора можно только по соглашению сторон. Так что смело показывайте замам и проч. фигуру из трех пальцев и если не поймут - в суд.
KSergey
снизили в 3,5р до голого оклада в тр договоре, сняли премии, сняли надбавки

приказа на изменение надбавок я не видел, соотв они д.б. как установлены до 31.12.2011

как директор такое подписал - сам не понимаю, был составлен разговор с ним все нормально, но я встал между молотом и наковальней (двумя замами)
OSP
как директор такое подписал - сам не понимаю
Тогда он не на вашей стороне, просто умелый маневрист-дипломат. А вы повелись.
KSergey
тогда если он подпишет приказ на увольнение - ЗАСУЖУ, и не потому что я скандалист, а потому что надо думать что подписывать