В поисках работы и стажа в экономике/управлении
1812
17
Работал в конторе IT-услуг сперва контенщиком, потом перевели на должность помощника начальника IT-отдела, но так же помогал и начальнику PR-отдела. Всё было хорошо и за и график, но, проработал всего 0,5 года, в этом месяце провели массовое сокращение, уволили кучу народа.
Ну уволили и уволили, деньги выдали.
Теперь встал вопрос кем устроиться на работу. Проштудировал вакансии на эту тему и наткнулся на требования быть женщиной, иметь опыт от 1 года и выше и знания английского (который как раз начал учить почти с нуля). Сам я заочник экономист-менеджер в СибГУТИ, учиться ещё 3 года. Вот и думаю куда податься, да и кем...
Nijest
наткнулся на требования быть женщиной - :rofl:
Nijest
все бы только управляли :nea.gif:
кем управлять то хочешь?
leona
Да по сути я не шибко то управлять хочу. На данном этапе хочу куда-то или помощником или организатором, в общем там, где можно натаскать себя в организации работ, ведении переговоров, умении структурировать и вовремя выполнять кучу разнообразной работы, да и творческий подход чтоб был. Ага, шибко много хочу.
На прежнем месте нравилось договариваться с организациями о аренде, проведении работ, отслеживании каждого этапа проведения розыгрыша, обратная связь с пользователями, возможность не сидеть только в офисе, но и выезжать по делам. Но обычный оператор call центра явно не то.
Север2011
Ну а так оно и есть... Почти везде хотят видеть женщину с красивой фигурой ещё, поди)
Nijest
хорошо бы доучиться, а то полуфабрикаты это только для родных и знакомых
Alippa
Да сам знаю, что хорошо бы доучиться) Но и сейчас как-то жить надо, да и на что-тоНе очень хочется обратно в продавцы-консультанты идти... А это пока единственное, в чём стаж у меня приличный, хоть я им давно не работал
Nijest
ну я и говорю, если старшим помощником младшего ёкономиста, то через знакомых и кровникофф, а без протекции - ритейл и прочий сервис
Nijest
натаскать себя в организации работ, ведении переговоров, умении структурировать и вовремя выполнять кучу разнообразной работы, да и творческий подход чтоб был.
1. риелтором
2.тяньшистом
3. остальное только по знакомству
Nijest
Требование быть женщиной...- :ха-ха!: Шедевр просто))) :respect:
Nijest
Нет в мире совершенства, я вот недавно увидела вакансию своей мечты, которую видимо писали, предварительно прочитав мое резюме, откликнулась, через день как положено позвонила, но там требование "быть мужчиной" :злорадство: !
P.S. Хотя в вакансии нигде об этом не указано. :cray-1:
Nijest
не слушайте никого кто тут говорит "только по знакомству"! у меня такая же специальность, тоже заочка. работаю с 1 курса с 18 лет. больше месяца поиски работы никогда не длились. оговорюсь что в общепите (бармены-официанты), ритейле и тп вакансии мной не рассматривались. сейчас еще не доучившись 1,5 года имею нормальную работу. так что главное верить в себя! и искать, пробиваться, тем более опыт уже есть. советую попробовать сначала сферу IT, если там не получится то продажи (телемаркетинг) только выбирать нужно большую солидную организацию а не вчера открывшуюся, но "оооочень перспективную" - там опыта не наберешься... хотя как повезет. желаю удачи в поисках!
кэш
работа сфере в телемаркетинга для ТС будет актуален как опыт в экономике или менеджменте?
никто и не утверждал что ЛЮБУЮ работу сегодня нуно искать через знакомых
кэш
Связи всегда решали все и везде, а верить в себя и т.д.. это все романтика)
fearless
+100500

2ТС
верить себЕ любимому и в себЯ успешного - необходимо, но не достаточно для карьеры успешной, а свЯзи обязательный компонент её (карьеры) строительства (не путать с блатом и кумовством)
Alippa
а откуда их брать(связи)? от мамы - папы? а если нет. я вот про то и говорю что устроиться можно и без связей и там их наработать.
кэш
а откуда их брать(связи)? от мамы - папы? а если нет
связи есть всегда, просто нуно "уметь их готовить"
совершенно не обязательно устраиваться уборщицей в Большой театр, чтобы продвинуться в космонавты
fearless
Связи всегда решали все и везде, а верить в себя и т.д.. это все романтика)
тож подпишусь
верить в себя - это в какой то мере средство закрепиться там куда тебя посадили