Подработка после трудового дня.
11971
23
Вообщем пишу просто узнать, возможно ли подрабатывать после основной работы?
Сам я работаю администратором в небольшом банке, зп устраивает, но хотелось бы конечно побольше(хотя бы тыщ 10 плюсом).
Пошел бы обыкновенным эникейщиком, но вот беда, можно ли подрабатывать после 6.00, был ли у кого такой опыт?!
sergmadox
Тоже некоторое время назад задавалась таким же вопросом. Нашла более-менее вариант - в Кино-Сити (Сиб молл), у них есть смены вечерние и выходной, сходила на собес-е, но во-первых, очень не понравилась тетя, которая его проводила, во-вторых, зп выходила поменьше чем 10 т.р., потом они мне перезванивали, я не стала трубку брать!
Вообще, во многих киносетях есть такие вакансии, типа контролер, кассир, администратор, попробуйте!
sergmadox
Зачем? надо либо развиваться на основной работе либо ее менять.
sergmadox
Ага, берите объемом, можете еще дворником устроиться и мальчиком на побегушках. В итоге - карьерный крах и грош цена вам как специалисту. Наивные люди, кто хочет урвать 3 копейки сейчас, не думая о будущем.
Мыслитель
Ну интересно, а если к примеру я работаю специалистом в крупнейшей российской компании, а по вечерам шью на заказ, делаю переводы с иностранных языков или пишу сайты, мне тоже грош цена как специалисту? Т.е. лучше либо на работе до 21 задерживаться и тем доказывать свое трудовое рвение и стремление к карьере, или дома на диване с пультом лежать, чтобы мозг отдохнул, и завтра на основной работе более эффективным быть?
Рыжая_Рысь
Компания. которая умеет юзать хомячкофф обычно, при помощи стандартных технологий управления рабочим временем, ФРД, кипиай и т.п. отжимает народ за те же 8 часофф ТАК, что после работы хочется только спорта, релакса, хобби, любфи близких, учебы, чего угодно, но только не зарабатывания денех тем же трудом, что днем.
Но понятно лавка и платит так, чтобы эту нехотелку мона было легко удовлетворить.
Кроме того есть тенденция включения в трудовой договор пункта о запрете работать по совместительству как минимум при конфликте интересов или напрочь с особым фанатизмом.
Alippa
1. хомячки это те кто отжимает в соковыжималке...? или те кто работает на - соковыжималку?
2. забей на лавку торгуй строго определенное время, если нет развития.
3. а вообще из здесь присутствующих - хоть один раз видел контракт на работу не в интернете? :biggrin: А подписанный воочию, то бишь на яву и исполняемый на 100% теми же хомячками/выжималками? :ха-ха!:

Я видел!! И подписывал, но всегда смотрю, что подписываю и на сумму в контракте.
Alippa
Не знаю, не знаю, ничего подобного у нас в компании нет :миг: Ну так я и перечислила способы получения доп. дохода, которые являются не такими, как основная работа. к примеру, я умею шить, стричь, программировать. Для меня это и хобби, и релакс, и удовольствие! И уверена, что многие талантливые в чем-либо люди зарабатывают на своих талантах вообще не напрягаясь, после трудовыебудня в офисе. Просто нужно понять, есть ли у тебя такие таланты, за которые можно еще и вознаграждение получать.
Ну а что касается того, что хочется после работы, это во многом зависит иот ЖП человека, и конечно же от возраста! Думаю с 20 до 30, при отсутствии семьи, детей, или какой-то другой ответственности, можно в течение дня найти время на работу, спорт, ласку, питание и сон :хехе:
Рыжая_Рысь
Если в течение дня находить время на работу, спорт, ласку, питание и сон... ночью то что делать?)) Спорт + ласка в самый раз))):смущ:
Enterprise
а вообще из здесь присутствующих - хоть один раз видел контракт на работу не в интернете?
я так понимаю, коллега Рыжая Рысь в "крупнейшей компании" наверняка и видела и подписывала, т.к. левиафаны уже доросли до понимания, что это выгодно работодателям в первую голову.
Другое дело, что наличие бамажки от громкого бренда не гарантирует щедрого вознаграждения.
Увы на HR экономят не только продуктовые лавочки.

2Лилуша
:смущ: :роза:
Alippa
Ну раз тут все такие Шерлоки Холмсы, то не сложно догадаться, о какой компании я говорю, и поверьте, она действительно в городе одна из крупнейших, по крайней мере официально в 20-ке находится. И да, я подписывала договор, который предусматривает ненормированный рабочий день, да, иногда необходимо бывает задержаться, но мне и правда это не сложно, моя работа мне интересна и в кайф, и действительно ЗП и наши соц гарантии вполне все это компенсируют! НО, я же говорю, что не поддерживаю ТС идти в дворники после работы в банке, я занимаюсь фрилансом, это приносит хороший доход, плюс я получаю знания, которые потом использую в своей же любимой работе... Поэтому и предложила фриланс, вот и всё!
Рыжая_Рысь
я с вами и не спорю
сегодня труддоговор вовсе не экзотика
а фриланс, если основной работодатель не фанатеет по эксклюзивности, вполне может помочь залатать кассовые разрывы
fearless
Зачем? надо либо развиваться на основной работе либо ее менять.
Причины, почему человеку нужна подработка, могут быть самые разные. Не стоит судить исключительно со своей колокольни - вы многого можете не знать, потому как просто не попадали в такие ситуации.

В итоге - карьерный крах и грош цена вам как специалисту. Наивные люди, кто хочет урвать 3 копейки сейчас, не думая о будущем.
Ерунда. Подрабатывать вечерами и в выходные можно прекрасно без вреда основной работе - если здоровье позволяет. А уж думать о будущем в нашей стране, где регулярно изменяется настоящее по дцать раз на дню - просто наивно. Что и как тут можно планировать долгосрочно? Ничего.

Показать спойлер
У меня есть личный опыт - уже год работаю на двух работах. Мне это ничуть не повредило.
Показать спойлер
Рыжинка
При всем уважении к Вам, судить - никогда не берусь, всегда высказываю только свое мнение, и исключительно со своей колокольни, для чего тогда форум то?
Лилуша
вы мой кумир)))))
и не только Ваш :ха-ха!:
Рыжинка
А уж думать о будущем в нашей стране, где регулярно изменяется настоящее по дцать раз на дню - просто наивно.
:rofl: То есть вы предлагаете не заморачиваться над своим карьерным развитием и всем идти в дворники, чтобы срубить эти несчастные 3 копейки после работы? Или в грузчики - им платят хорошо. А кто-то в это время будет расти как специалист и зарабатывать со временем больше.
Мыслитель
А уж думать о будущем в нашей стране, где регулярно изменяется настоящее по дцать раз на дню - просто наивно.
:rofl: То есть вы предлагаете не заморачиваться над своим карьерным развитием и всем идти в дворники, чтобы срубить эти несчастные 3 копейки после работы? Или в грузчики - им платят хорошо. А кто-то в это время будет расти как специалист и зарабатывать со временем больше.
Это Вы сами надумали, в цитируемом посте даже намёков на такое мнение не было.
Matrix_Agent
Это Вы сами надумали, в цитируемом посте даже намёков на такое мнение не было.
Я уточнил. Мне кажется дикой мысль не думать о будущем.
Мыслитель
О будущем может не думать только идиот)):улыб:
Мыслитель
А почему бы и нет, если у человека времени свободного много? Можно и метлой помахать на свежем воздухе - все полезней будет, чем с пивом на диване валяться и пультом щелкать. Труд любой важен и уважаем, даже уборщицы - не будет ее, вы грязью зарастете и сами не заметите как. Не думаю, что вечером с пивом на диване вы как специалист намного вырастите. :злорадство: А физ.нагрузки на свежем воздухе - никому еще не вредили.
hohlenok
Но если есть выбор, я предпочел бы подработку в той сфере, где хочу развиваться. И сейчас у меня так и есть: работа + фриланс, схожий с работой.