найти работу в it без опыта работы
5809
28
Возможно ли мне найти работу программистом, если у меня есть только курсы (веб программирование и разработка технической документации), а опыта работы нет. Высшее образование имеется, но гуманитарное. По английскому сдала кембриджский экзамен CPE. И на какую зарплату я могу рассчитывать? Работать исключительно за опыт возможности нет.
brigantinalina
работу программистом... только курсы... опыта нет.
если чесно то думаю что нет, либо за копейки пока опыта не наберешся.
brigantinalina
ай-ти это не только прогеры и кодеры
там довольно обширный зверинец специалистов кашеварит
brigantinalina
Идите работать по специальности))))))) Зачем вам быть программистом?:миг:
brigantinalina
И на какую зарплату я могу рассчитывать?
На маленькую, естественно.
Работать исключительно за опыт возможности нет.
Ну тут вам ничем помочь не могу. Не бывает больших зарплат без опыта.
Есть возможность стать не плохим Project Managerom, допустим по разработке сайтов, но тут программинг знать мало, нужно владеть знаниями со всех направлений: SEO, Юзабилити и т.п.
brigantinalina
Возможно.
В IT - да, но вряд ли программистом, скорее суппортером, техрайтером
Стучитесь сразу в большие конторы. Там гарантированно есть разделение труда. В маленьких получите только минусы для самооценки и мизер зп. Всякие нские веб-студии посылаем лесом!
Зачем Вам программирование с таким знанием английского??? Программизм достаточно специфичный вид деятельности. Он для гиков. Тех же, кто пытается имитировать, ждёт разочарование. Никакие "курсы" не помогут. Это перманентное развитие, движимое нездоровой тягой к технологиям.
Правильный вопрос от программиста звучал бы так: интересно то-то и то-то, самостоятельно делал то-то и то-то, где реализовать свои интересы за деньги? Очень часто начинающие ищут таких же для написания какого-нибудь супер мега-крутого проекта. А Вы - куууурсы...
:superng:
олдж
Зачем Вам программирование с таким знанием английского???
Это действительно хороший вопрос.
brigantinalina
И на какую зарплату я могу рассчитывать?
В ИТ часто практикуется нулевая зарплата и работа только за проценты. Хотя обычно окладная часть присутствует на уровне 2/3 от средней з/п по городу.
brigantinalina
Попробуйтесь на вакансии техподдержки или техписателя. Знание английского и гуманитарка (для второго) будет плюсом.
олдж
Зачем Вам программирование с таким знанием английского???
Одно знание английского ничего особого не стоит :). Разработчики все таки в разы больше зп получают. Другое дело, что с гуманитарным образованием разработчиком не стать.
Developer
Другое дело, что с гуманитарным образованием разработчиком не стать.
Давним партнерам Ашманова сейчас икнулось.:улыб:
А вы вообще в курсе чем в ABBYY занимаются?
brigantinalina
Зарплату ни на какую. Иди работай за опыт. Только зачем тебе в это программирование лезть? Медом там не намазано. С твоим образованием и другие возможности есть
Developer
Развод для лохов?
Работа в ИТ обычно нацелена на результат. А результат в ИТ понятие весьма размытое. Учитывая, что конкуренция высокая и имеет место простая жадность заказчика, зарплаты в ИТ далеки от мировых стандартов. Я наблюдал иностранных специалистов (в основном штатовских), в принципе ничего особенного, уровень профессионализма даже в среднем ниже наших, очень высока специализация по профилю, образование в основном какие-то курсы. Наши в основной своей массе более универсальны и опытны. Ну, а зарплаты, если перевести на у.е., разнятся в разы, если не на порядки. Пережитки социализма, думаю.
brigantinalina
Очень понимаю девушку с гуманитарным образованием, желающую работать в IT. У меня так получилось случайно, как говорится, здезды так сложились. И хотя я быть может и поменяла свою работу на что-либо иное, но зарплат подобного уровня в "гуманитарных специальностях" (к коим я не отношу продажи) просто нет. Это учитывая то, что мой уровень дохода далек от тех, что у приличных, настоящих ай-тишников:улыб:

Присоединюсь к предыдущим ответам, ищите вакансии в тех. поддержке иностранных компаний, а особенно в отделах документации.
brigantinalina
имхо....с гуманитарным образованием, с курсами по программированию и отсутствием опыта-можете претендовать только на мизер....правильно советуют- идите в саппорт, в крупную контору. желательно забугорную.....ПыСы...да и IT-это не только программеры и кодировщики далеко
шейпер
Ну, а зарплаты, если перевести на у.е., разнятся в разы, если не на порядки. Пережитки социализма, думаю.
З/п медсестер, врачей и т.д. - тоже не забываем сравнивать, ага?
KSergey
Часто хожу через территорию горбоницы №1 , и замечаю что иномарки на которых паркуются врачи не самые дешёвые, причём это возле каждого корпуса, может хватит нашим врачам прибеднятся, что они самые
нищие!
afrikanetz
У медсестёр низкие з/п, но только не у врачей городской клинической больницы №1
afrikanetz
врачи уже сами привыкли прибедняться, стереотип уже такой просто):улыб:
afrikanetz
медики - корпорация
стал членом корпорации - в шоколаде всегда и везде пусть у тебя даже личный погост будет в две Клещихи
своим не признали - свободен как ветер идешь БАДы втюхивать бабулькам
все IMHO
afrikanetz
Часто хожу через территорию горбоницы №1 , и замечаю что иномарки на которых паркуются врачи не самые дешёвые, причём это возле каждого корпуса, может хватит нашим врачам прибеднятся, что они самые нищие!
В следующий раз пересчитайте "иномарки на которых паркуются врачи" и сравните со списочным составом медперсонала горбоницы №1.
Хорошо бы еще - чиста для полноты картинки - посмотреть на чем паркуются врачи поликлиник.

В московии, говорят, у домработницы - БМВ угнали. Классно живут домработницы!
KSergey
:agree:
Ога, а еще меня такси везло однажды на Бэхе 5.
Классно таксисты живут. Я б в таксисты бы пошел, пусть меня научат!
afrikanetz
Часто хожу через территорию горбоницы №1 , и замечаю что иномарки на которых паркуются врачи не самые дешёвые, причём это возле каждого корпуса, может хватит нашим врачам прибеднятся, что они самые
нищие!
Не только коробки конфет и коньяк у врачей в приоритете.Кому и материальную помощь подавай , за справку, за поправку и т.д. .
brigantinalina
Даже и пытаться не стоит. не получается из гумунитариев программисты.
vanexxx
Ну и зря Вы так. Самый приличный код, который видел - это набор js-скриптов к Pagemaker для упрощения верстки изданий - был написан как раз дизайнером...

Код очень хорошо разбит на модули, документирован, сделаны очень удобные и развитые интерфейсы... и объем весьма не маленький.
Den_LaDen
Не только коробки конфет и коньяк у врачей в приоритете.Кому и материальную помощь подавай , за справку, за поправку и т.д. .
нечему удивляться, кушать все хотят,вруг "конфет" не тех купите) так что лучше денежкой) врач сам по "по вкусу" решит что купить:улыб: