Электронная коммерция - очередной лохотрон????
8022
19
Нахожусь в поисках работы и естественно размещаю резюме на сайтах. Про надоедливых сетевиков из группы Тинс Групп Корпорейшен, я уже молчу, как они надоели своими предложениями классной и высокооплачиваемой работы. Но вот поступил звоночек, приятный женский голос пригласил поработать в сфере электронной коммерции. Дальше все в тоне Тяньшистов, бла-бла-бла. Подробности не говорит, усиленно приглашает пообщаться. На мой вопрос - какой оклад, какая зарплата, условия - оооо, это от вас зависит. Неужели новая напасть на наш город свалилась. Кто сталкивался, поделись мнениями.
Ymnichka
Это те же тяньшисты.
Или лохотронщики типа 7 кошельков
craxx
Либо так продажника ищут в какой-нибудь старАП
Ymnichka
При звонке если работодатель не отвечает хоть на один вопрос или уклоняется от ответа, ехать на собеседование не стоит:миг:
Епанчинцев А.А.
ну на лохотрон уж более смахивает. я когда искал продажника в свой стартап - честно всем все рассказывал
Ymnichka
Под электронную коммерцию может попадать все что угодно, начиная с продаж в интернет-магазинах, заканчивая МЛМ в Интернете.

Возможно, "приятный женский голос" просто не знал, что конкретно Вы можете сделать, поэтому и с суммами определенного ничего сказать не смог:улыб:

Вообще начало в электронной коммерции всегда связано с затратами на обучение или на рекламу, а выйдите Вы потом на нужную Вам сумму или нет - только от Вас зависит.
Ymnichka
номер телефона определился?
забиваем в поисковик
получаем инфу
не определился - игнорируем звонившего
на всякий случай мона просить дублировать замануху на свою электронку для спама
аналогично исчем компомат по заумным цитатам из текста и адресу отправителя
под е-коммерцией щас задвигают и новую МММ
Alippa
Просила сбросить инфо на электронку, она сказала что там 100 страниц, и т.д. и т.п)))) :nea.gif:
seospezialist
Неужели Вы та самая Анастасия??????:смущ:
Ymnichka
Нормальные работодатели как звонят? Представляются, называют должность и организацию. Кратко рассказывают о работе и договариваются о встрече. Если начинают нести какую-то околесицу - точно сетевики)))
но вот насчет зарплаты - не все говорят по телефону точную сумму, т.к. многое зависит от собеседования, но хотя бы сориентировать (просто, чтобы не тратить время друг друга: может, мало предлагают, а может - много, но вы того, за что они готовы платить, не умеете делать) - может каждый, если "виляют" - сетевики))
Ymnichka
Нет, я просто "варюсь во всей этой каше". Пытаюсь там заработать, поэтому знаю что и как. Мне, как сеошнику, там трудно, новичкам лучше туда не соваться, хотя обещают всему научить.

Чтобы там зарабатывать надо знать минимально: html и css. Видимо, в Вашем резюме это было указано?
seospezialist
Чтобы там зарабатывать надо знать минимально: html и css. Видимо, в Вашем резюме это было указано?

Этого не было указано. Я когда начала по инету пробивать тему, узнала, что нужны специальные знания, у меня их нет))) :безум:
fearless
Насчет грабель согласна!! Но как они достали все эти сетевики.....слов нет... Может закон уже какой надо издать об их наказании? :appl:
Ymnichka
Нее..) законодательство тут не при делах) они по сути то ничего не нарушают, то что только "достали" всех..) дак человек сам в состоянии от них отгородиться, необходимо только быть чуть чуть повнимательнее:улыб: и при "встрече" не испытывать раздражения а просто улыбнуться и пройти мимо:улыб: :роза:
fearless
Согласна конечно....но когда бесконечные звонки достают, а ты реально в поисках работы - ну извините... Кстати, я никогда не грубила, вежливо отказывалась. :help.gif:
Ymnichka
Тут только посочувствовать остается)):улыб: наберись терпения :роза:
Ymnichka
но когда бесконечные звонки достают, а ты реально в поисках работы ....
А можно Ваше резюме посмотреть?
А то как-то странно... мне вот нифига не звонят... когда я специально свое резюме выставляла, пытаясь насобирать контактов с сетевиков (надо мне это), позвонили 3 тяньшиста-новичка и все.... И это уже при том, что должность указывала "менеджер сетевого бизнеса", а с другими должностями и вовсе звонков от сетевиков не было, только от нормальных работодателей... но мне не они нужны были..
Вопрос возникает сразу - почему такая разница? Чем я для сетевиков непривлекательна при знакомстве через резюме? тем более в условиях, когда на этом форуме столь много народа жалуется что "сетевики достали"?
Helenochka
Я могу вам все их письма переслать, там и электронка и телефоны и имена. Если не удалила, надо посмотреть.