Начинающий программист
1779
16
Учусь на 4 курсе. Защитил курсовой проект по базам данных довольно жесткому преподу на 4, по причине чего считаю что знаю T-SQL довольно хорошо, плюс разрабатывал пользовательский интерфейс на C#, первый раз его увидев 3 месяца назад, то есть опять же думаю что обучаемость у меня прокачана.
Реально ли устроится куда нибудь, совмещая с учебой на дневном отделении? думаю этот вопрос не одного меня волнует.
-
Комментарии вроде "ребенок, ты еще ничего не знаешь, гугай юзл, и иди учись" просьба не писать, ибо и так оцениваю свои возможности адекватно и не требую минималки оклада 50000 по белому.
Vyp
По здоровью проблем нет, поднимать много могу, но на север вахтой не хочу, продавцом тоже
:ха-ха!:
Vyp
Нет. Я думаю это нереально. ))) Нужно закончить институт, потом набраться опыту и тогда биться во все закрытые ворота. Мож кто и отворит из жалости ))) :бебе:
1975
А я считаю что правильно ТС думает. Чем раньше начнет работать по специальности, тем лучше. Защитит диплом и у него уже будет конкурентное преимущество по сравнению с теми кто не работал. Поэтому, пока еще учится, наберется опыта, а закончит и получит более привлекательный оклад.
ТС, попробуйте поискать в бюджетных учреждениях - им часто требуются специалисты Вашего профиля. Или же, как вариант, какие-нибудь НИИ.
Vyp
На колымах и самоподготовке. Что бы придя к работодателю было что показать из готовых работ. Учить Вас за свой счёт никто не будет. Вы должны прибль приносить а не сидеть на шее у работодателя! :santa1:
1975
понятное дело что обязательно надо что то показать, пока что кроме курсовой показать нечего:хммм:
Vyp
Можете для пробы сделать решительно любую программу. Или вот сайты сейчас модно.
Напишите в разные софтовые конторы, коих масса, с предложением расмотреть вас на вакансию джуниора, спросите тестовое задание, которое сделайте - и уже будет о чем говорить и показывать.
"Обучаемость" - это ни о чем, увы. Всем нужна готовые знания. Так что просто делайте любые проекты с использованием любых технологий (можно посмотреть на слова, которые перечислены в вакансиях чтобы как-то определиться).

Конкретных мест не подскажу, увы.
KSergey
ну насчет тестовый заданий это да, в принципе. Что, как ни тестовое задание, есть показатель пригодности. надо позвонить, попробовать.
спасибо.
хотелось бы услышать мнение людей которые БЫЛИ на моем месте. независимо от результата, нашли работу или нет.
Просто я думаю придти в 22 года устраиваться джуниором или стажером, и гордо заявить что я нигде не работал и не искал и вообще сидел на (_|_) ровно, ну кому нафиг нужен такой овощ.
Vyp
Мало кого будет интересовать овощ-не овощ. Хотя лучше конечно говорить, что учеба была в приоритете. Если поставление задачи решать способен и денег не просит - отчего не взять, берут. Почти с нулевым опытом.
Поддерживайте контакты среди студентов своего курса и постарше - нередко берут тех, кого знают, а не человека с улицы, о котором вообще ничего почти неизвестно.
Marshal
>> Защитит диплом и у него уже будет конкурентное преимущество по сравнению с теми кто не работал

Хех, конкурентного преимущества - ноль. год сомнительного опыта - я бы этот год не принимал в расчет...

Бюджет и НИИ - это просто супер :ха-ха!: мальчику учиться надо. чему он там научится? как неработать за неденьги ??

Правильный совет был пытаться идти жуниором, куда возьмут. вполне здраво, сейчас трудно найти программистов с опытом, поэтому у новичков с головой есть хорошие шансы.

Но и оценивать себя надо адекватно. "хорошо" - это не та оценка, которой стоит хвалиться. какой бы "строгий" препод не был.
Vyp
хотелось бы услышать мнение людей которые БЫЛИ на моем месте. независимо от результата, нашли работу или нет.
Я брал мелкие заказы, а потом приходил в контору с портфолио. Очень помогает опыт общения с заказчиками - уважаешь после этого труд сейлзов, рекламщиков и юристов в конторах.
Rezus
Ладно, спасибо господа за информацию, сделаю выводы, надеюсь правильные.
Vyp
сделаю выводы, надеюсь правильные.
Хорошо сказал)):улыб: Успехов! :agree:
Rezus
Очень помогает опыт общения с заказчиками - уважаешь после этого труд сейлзов, рекламщиков и юристов в конторах.
Наоборот, окончательно убеждаешься, что сейлсы это лишняя сущность, которая отбирает процент твоей прибыли.
Vyp
Добрый день! Вполне реально. Здесь один из вариантов: http://nsk.erabota.ru/info/interview/?id=5842&page=2
Vyp
У нас есть две вакансии:
http://rabota.ngs.ru/vacancies/14296977/
http://rabota.ngs.ru/vacancies/14297697/
По второй, конечно, нужно присутствие на целый день, но это надо смотреть на расписание ваших занятий