ПАРИКМАХЕРЫ ПРОФЕССИОНАЛЫ
11993
40
У меня вопрос когда профессионал приходит к пониманию, что пора либо открывать свой салон, либо арендовать кресло в салоне под своих клиентов? Интересно а что лучше? :eek: Первый вариант подразумевает кучу проблем: аренда, ремонт, набор персонала :agree: , охрана, закуп, реализация, учет и т.п. одни словом управление предпринимательской деятельностью :безум: Второй вариант на первый взгляд проще: договорился с собственником (рассчитав свои возможности - от количества своих постоянных :heart: клиентов), платишь фиксированную плату и договариваешься :agree: :flowers: с администратором что бы и про тебя не забывали.
По статистики 10000-12000 руб в месяц 2х2 за кресло и ВСЕ !!! Остальное твое :present:
Может я ошибаюсь .... Кто знает подскажите !!! :help.gif:
Nikanton
Конечно второе проще! Я сама проработала "на дядю" 14 лет. Сейчас имею свою парикмахерскую. Работаю сама. Стоит вопрос о сдаче в аренду парикмахерского и маникюрного мест. Теперь понимаю, что таких мастеров, как Я мало. В основном так: работать не хочу, а денег давай! А на себя мастеру работать куда интереснее.
Nikanton
10000-12000 руб в месяц 2х2 за кресло и ВСЕ !!!
Судя по стоимости это кресло стоит в переходе между станциями метро Красный проспект и Сибирская и половина пассажиропотока являются постоянными клиентами...

За десятку свое помещение можно иметь.
Лорена
Вопрос второй что лучше на ваш взгляд кресло или салон? С оглядкой назад. Если вы супер мастер :knix: стоило тогда открывать салон? (Кстате аренда помещение или выкупали?)
ВечноБегущий
Да ладно, за десятку иметь можно..., но только кабинет максимум... и прибавить надо ремонт, оборудование, коммуналку .... А тут все готовенькое и в тему.
Лорена
Теперь понимаю, что таких мастеров, как Я мало.
Где Вы находитесь? Стану постоянным клиентом если Ваши слова соответствуют действительности. :роза:
Nikanton
Парикмахер, которая меня стрижет просто отделила помещение для работы с клиентами у себя в квартире и работает с постоянными клиентами никому не платя. Живет она далеко от центра, но все равно опаздывать лучше не стоит через полчаса у нее будет следующий клиент и можно не попасть в этот день, либо придется долго ждать. Женщина талант и от клиентов нет отбоя.
Если вы хороший специалист, слава о Ваших талантах разлетится по знакомым знакомых и рекламы никакой не надо.
Vahmyrka
в многоквартирном?
это если соседи терпеливые
в 9 из 10 случаев из принципа письмами администрацию закидают
Alippa
Если мастер более-менее, то 9 из 10 там стригутся.:улыб:

п.с.: Лучшие мастера с которыми был знаком меньше часа на стрижку не планировали (просто не успевают за полчаса)...
Nikanton
А почему нет? Дома я не принимаю, потому что площадь не располагает.
А так парикмахерская в центре города. Хотя помещение в аренде,но для центра 30т.р. не деньги.
И своих клиентов подтянула, и другие уже по второму кругу пошли.
Я не супер! Я опытный парикмахер, который не испортит!
И места я сдаю не по 1000-1200, а 470 руб. за смену с парикмахерского, 330 руб. за смену с маникюрного места, но клиенты ваши.
А на дядю за 14 лет наработалась!
Чем плохо?
fearless
Парикмахерская "Селеста", это на пр.Димитрова 12. Спасибо!
Лорена
Спасибо Большое!!! Через недельку заглянем:улыб:
Зарастем только еще чуть чуть:улыб:

Димитрова 12..)) соседний двор через дорогу:улыб:
Vahmyrka
Все таки я за сервис и специализацию. Булочная для булок, парикмахерская для парикмахеров. :шок:
Лорена
Дополнительные доходы:
470х2х30=28200
330х30=9900
Итого 38100 - 30000 аренда - Коммунальные - реклама = 0.
Только ВАШИ КЛИЕНТЫ приносят вам ваш доход?
Сколько салон кв.м ?
Nikanton
Клиенты не только мои. Местные по второму кругу пошли и проходящие заходят периодически.
С февраля ставлю суперский Итальянский солярий.
31кв.м. Коммунальные входят.
Больше позитива и все пойдет лучше и лучше с каждым днем...
А почему 470х2х30 ? Я одно место сдаю(вернее предлагаю). На втором месте я сама работаю.
Январь не очень продуктивный месяц, а так в смену тысяч пять -шесть можно в среднем поднимать.
Вы мастер?
Nikanton
у меня есть приятель , зовут Андрей Ковалев, прекрасно помню с чего и как он начинал.Сейчас (ну если вы в этом бизнесе) он крут.
Почему?охренено стрижет.там где другие делают что то полчаса и все плохо, он не глядя опа 5 мин и челочка как под линейку (жену цитирую).
Талант помноженный на стремление к росту и плюс аццкий объем работы - чем больше стрижешь хорошо, тем лучше получается.В какой то момент успешного человека просто выдавливает за ситуацию и он совершенно естественно оказывается либо у своего салона либо кресла с очередью клиентов , записанных на 2 месяца вперед.
как то так:)
Nikanton
Снимать место, по сути - это тоже самое, что и работать на дядю. Маленькая парикмахерская Вам обойдется в 300т.р., это минимальные первоначальные вложения, с учетом ремонта и закупкой всего необходимого нового оборудования, но нужно понимать, что далеко на ваших постоянных клиентах вы не уедите. Постоянные вложения в рекламу, какие-то маркетинговые штучки обязательны. Мой вам совет не ставить в парикмахерскую больше одного рабочего места для ногтевого мастера найти работника сложно, они все по квартирам сидят и ногти пилят. А вот площадь лучше отвести под косметологический кабинетик посадить хорошего косметолога можно на аренду, тогда проходимость салончика (а тогда у вас получиться уже салончик) увеличиться и быстрее наработаете клиентскую базу. Если интересует конкретный расчет затрат на оборудование могу помочь - это моя работа...))))
VesEgor
Очень интересно , готов тоже обменяться информацией, :agree: я сам собственник, супруга мастер, недавно перевёл парикмахерскую в салон (некий ребрендинг).
Помещение 52 кв.м - Кабинет аппаратного педикюра, Кабинет косметолога, отдельный зал для двух мастеров стрижка -окраска и маникюрный стол, отделено зона ресепшн.
Ремонт и оборудование примерно 500000 руб
колонель
Хороший пример и таких примеров много. вот только дома он явно не стриг, наверняка публичность помогает раскрутиться.
Nikanton
попробуйте перечитать свой заглавный пост
такое опупение, что 2 разных чела
или за три дня реализовали уже свое мЕчты?
Alippa
У меня то как раз все тип топ,(Я СОБСТВЕННИК - помещение + бизнес) я спрашиваю как раз ПРОФЕССИОНАЛОВ ПАРИКМАХЕРОВ, что на их взгляд лучше, в каждом вопросе есть свой смыл...... Если вам смысл не понятен то вы не в этой теме. :1:
Лорена
Клиенты не только мои. Местные по второму кругу пошли и проходящие заходят периодически.
С февраля ставлю суперский Итальянский солярий.
31кв.м. Коммунальные входят.
Больше позитива и все пойдет лучше и лучше с каждым днем...
А почему 470х2х30 ? Я одно место сдаю(вернее предлагаю). На втором месте я сама работаю.
Январь не очень продуктивный месяц, а так в смену тысяч пять -шесть можно в среднем поднимать.
Вы мастер?
5-6 с учетом дополнительных мастеров ( маникюр, солярий и т.п.) ?
Я собственник - "ДЯДЯ" :beee:
Nikanton
т.е. вы наивный чукотский юноша - сопственник или арендатор квадратных метрофф с железками, разной степени ржавости, и вам нуно привлечь главный ресурс бизнеса? ну так бы и сказали
кстати уже много раз обсуждали, что в данной отрасли сопственник бизнеса - это сам мастерЮ а все остальное это инфраструктура
Alippa
За юношу спасибо - комплимент !
На счет железок - тут вы неправы, все новое. :хехе:
Насчет инфраструктуры, тут уж в корне не правы... Получается что все мастера от природы менеджеры или предприниматели на худой конец.
Вы то кто? HR или кадровик?
Nikanton
На мой взгляд для профессионала есть два выхода: либо работать наемным рабочим, либо открытие собственного дела. Третий вариант я так бы отмел сразу. Потому что любой хороший мастер, это известно всем способен забрать клиента, с собой на сторону в квартиру к себе например где подручными средствами его облагородит (если говорить о стрижке и укладке). А брать человека на аренду, я думаю, для вас как для собственника не выгодно, ваш интерес ведь сделать так чтобы у ваших наемных мастеров была запись, на что вы и будете ориентировать администратора своего салона, а клиенты у арендующего профессионала будет записываться по остаточному прицепу. Как-то так:yes.gif:
VesEgor
ваш интерес ведь сделать так чтобы у ваших наемных мастеров была запись, на что вы и будете ориентировать администратора своего салона, а клиенты у арендующего профессионала будет записываться по остаточному прицепу. Как-то так:yes.gif:
Как-то не так совсем. Не раз уже встречала систему, когда к арендующим мастерам ведут запись... сами мастера. Их услуги могут рекламироваться (например, косметолог и парикмахер в найме, маникюрный мастер - на аренде, но в рекламе пишут "услуги парикмахера, косметолога и мастера маникюра"), по просьбе клиента дадут их телефон, но запись они ведут сами.
VesEgor
Я бы конечно сразу третий вариант не отметал, так как знаком с мастером работает в салоне , мастер хороший ( видимо очень, т.к. клиентки пищят от окраски), так он на аренде 10000 руб. И его все устраивает, и на проценты он не идет!
Nikanton
Получается что все мастера от природы менеджеры или предприниматели на худой конец.
Вы то кто? HR или кадровик?
нет конечно - от природы ане мальчики и девочки в лучшем случае и то до операции по смене пола.
сопственник на средства производства ваапче существо уязвимое и зависимое от HR, но в вашей сфере чрезвычайно низкие пороги входа и процесс перетекания бол-мен приличных мастерофф в самозанятые исчо очень долго будет - мейнстримом. Когда имущий народ окончательно забронзовеет и откажется от идеи ездить вслед за мастером ибо все кругом в салонах будут экстра-класса- мона тогда сопственник салонных хохоряшек сможет диктовать свои условия. С другой стороны вкусное место типа "парикмахерской на Красном рядом с рыбным" - это БИНГО!

Я - не эйчар и не кадровик.
Nikanton
он дома стриг, он даже сейчас дома принимает - там очередь всегда человек 5..я вообще в шоке от объема людей, который он принимает, и принимает качественно.
колонель
Не только дома, но и в Ками Альбан и начинал с салонов !!! http://forum.academ.org/lofiversion/index.php?t102950-150.html
Лилит8
Абсолютно согласен, косметолог как правило на аренде, к нему записывают все, начиная с мастеров заканчивая администратором. У нас вообще администратора нет. Супруга сама мастер, она и записывает.
Nikanton
там же сообщения за 2007 год... все уже 20 раз могло поменяться.
Лилит8
Я же говорю начинал... Нарабатывал клиентов :agree:
Лилит8
Да к тому же не все готовы принимать на дому, куча неудобств, либо надо специально квартиру под это держать, а ведь это тоже капитал.
Nikanton
вот именно, наработал клиентов, которые сейчас чуть не дерутся за очередь, и нынче не парится, пашет в свое удовольствие
Nikanton
Давно вы работаете? Мне интересно, если бы помещение было в аренде вы бы сколько-нибудь зарабатывали? если аренду берем среднюю по 1000 за кв.?
nika211
Конечно, :улыб:Аренда всего дешевле бы обходилась
Nikanton
Не поняла, что значит: аренда всего? или аренда дешевле всего?
Долго раскручивался бизнес?
Кто приносит больше дохода (парикмахер, маникюр, косметолог)? Вообще давно работаете как салон?
nika211
Салон первый год, до этого парикмахерская два года. С парикмахерской я имел аренду 30000 руб. Салон теперь веду сам. Выйду на полную мощность к марту. Приносит доход все ( примерно одинаково).
Раскручивать тяжело этот процесс постоянный.
Лорена
Добрый день,а сколько цена аренды второго места и какие условия у вас?
ищу
Добрый день,а сколько цена аренды второго места и какие условия у вас?
И местонахождение?