Молодежж...
4346
20
Ладно, тут все рассказывают как тяжело найти работу. Я тоже расскажу. Не поможете, так хоть порадуетесь. Опыт работы у меня есть(к вопросу о том, что без опыта работы не берут) работала художником-оформителем, подрабатывала дизайнером на несложных проектах, полноценно овладела профессией администратора, в этой области начала с неофициальной должности администратора стриптиз-бара, закончила официальным администратором бизнес-центра, работала специалистом по задолженностям, развивалась сама и постоянно, больше десятка комп. программ сама выучила, закрепила теорию на практике. При виде моего неоконченного высшего, работодатели, конечно, морщились, но уж извините, если с 18 работаешь, в 22 с учебой как-то сложно. Но тоже все решаемо. И тут, буквально месяц назад я с некоторым удивлением узнала что на умных молодых людей ввели возрастной ценз. Честно-честно, устраивалась по знакомству на работу, благо связи немножко успела наработать, а после собеседования мне сообщили что им нужны сотрудники от 25 лет. Самое обидное, что это не первый отказ в должности с таким аргументом. И что мне теперь делать? Ждать пока повзрослею? Никто не знает, ситуация на рынке труда скоро изменится? Может это зима так влияет? Я не хочу работать продавцом или промоутером, слишком много сделала, чтобы такой участи избежать... :umnik:
Мэдан
продавец,официант,администартор - женщин берут охотно
Мэдан
хех
это разве проблема?
вот возрастной ценз до 35 куда напряжнее
помолодеть то уж всяко не удастся
Мэдан
Может просто не стали объявлять реальную причину отказа. проще всего назвать причину отказа, которую нельзя оспорить.

лично мне, как работодателю, все равно сколько человеку лет, если этот человек адекватен. Но адекватность не всегда сразу проверяется, поэтому при прочих равных я выберу кого-то постарше 22-х лет.

И кстати, по вашему описанию у вас нет специальности, занимались всем и ничем. это удел молодежи, может быть такие разнорабочие 22-хлетние уже не нужны?:улыб:
Мэдан
если все вами описанное было освоено за 4 года, то это говорит о многом. Как и это: "больше десятка комп. программ сама выучила". Как стихи? Я бы вас не взял.
vanexxx
Может просто не стали объявлять реальную причину отказа. проще всего назвать причину отказа, которую нельзя оспорить.
ну отказ по возрасту как раз легче легкого оспорить
хотя соглашусь, что часто подобным образом маскируют истинные причины

2ТС
Работой с 18 лет в нашей стране никого не удивишь, но в 22-23 работодатель вас уже не возьмет "разнорабочей", а на менеджерские должности вы проиграете челам с образованием и более спокойной карьерой

хотя работу вы найдете, лет 10 у вас исчо есть повеселиться и с незаконченным, а дальше....
Мэдан
Умничка в целом, все будет хорошо, случаи разные бывают..

Бороться и искать - найти и не сдаваться!!! :respect: :роза: :улыб:
Alippa
а на менеджерские должности вы проиграете челам с образованием
Какое образование?? трансформаторами торговать - электротехника (высшая, разумеется)??
fa2m
Почему? Если человек не является знатоком компьютерных программ, это не значит, что он не сможет работать. Например, я за последние 4 года не освоил НИ ОДНОЙ новой программы, как была на работе 1С-ка 7-ка так и осталась. Теперь меня надо по статье уволить? Главное, чтобы человек мог четко выполнять возложенные на него обязанности, был исполнительным, инициативным, держал рабочую нагрузку. Образование тут дело десятое, главное умение и навык работы, ну и самомотивация, конечно. Если у человека есть желание работать, его уже можно брать, менеджером по продажам работать не надо быть семи пядей во лбу.
KSergey
"для торговать" кураж нужен, а не корочка, не спорю
но это понимаем мы с вами, а остальные работодатели пока в неведении
Alippa
Опыт по нескольким направлениям, к сожалению, не очень ценен. Всем нам платят за уникальность, за то что мы умеем что то конкретное делать лучше чем остальные. Если бы Вы все 4 года проработали по одному направлению, допустим администратором, то шансов найти работу (именно администратором) было бы однозначно больше. А так получается, везде понемногу, но ничего конкретно. Согласен, в такой ситуации, я лучше человека с вышкой и отсутствием опыта возьму, т.к. он Вам равноценен. Оба на старте карьеры.
Но нос вешать не стоит. Выберете профессию, начинайте с ноля. Но всегда в будущем работайте именно по этой профессии (либо что то с ней связанное), нарабатывайте профессионализм. Он ценен.
И еще, для молодежи, перестаньте вы прыгать с работы на работу каждые полгода. В возрасте 18-24 года крайне важно наработать профессионализм по какому либо одному конкретному направлению. Пусть даже "за еду". Я понимаю, порой стоит искать себя, искать что нравится. Но в конкурсе на какое то теплое место опыт всегда лучше амбиций.
TedyFox
я так понимаю данный пост адресован ТС
Alippa
А вот у меня проблема в том, что я 10 лет работала в одной и той же сфере (продажа сложно- технического оборудования), за все это время сменила всего три компании, а теперь так сложились обстоятельства, что мне необходим график 2/2. Мне 30 лет, за плечами серьезный опыт продаж. Никто не берет... Согласна уже на продавца-консультанта. Аргументы - У нас ограничение до 25 лет, зачем вам такая работа, нам Вас нечем мотивировать или готовы платить только голый процент...:хммм:
NataliaS
ну это вы совсем каких то отмороженных пряникофф нашли
продажник сложных гаджетофф в период от 30 до 40 в самый раз под белым соусом
чё то нужно фирмачей с нормальными очками поискать
другое дело, что попытаться привлечь вас на голый процент
это как Насреддину овса для ишка, так и насяльникам всегда оклад от нуля и меньше хочется для других
NataliaS
Я вот с высшим экономическим Продавцом работаю и нигде больше устроится не могу. В смысле где платят хоть что то, а не кидалово сплошное:) Зачем рвала изо всех сил в этот нархоз чертов? Работала с 1 курса, училась хорошо. Комсомолка спортсменка. В 35 берут только в продавцы, риелторы похоже:) тут уже свои амбиции куда подальше засовываешь и улыбаешься.
Вера 007
а расскажите, где вы со своим "высшим экономическим" работали лет 10 - 15 после окончания института?
или амбиции проснулись совершенно внезапно?
nota_mi
Да внезапно проснулись, вообще не ожидала:)
Вера 007
К 30-35 годам нужно уже быть специалистом с большим стажем, тогда всюду возьмут.
Мыслитель
Да вы так правы! Надо быть специалистом. Хорошо что есть такие умные люди, вы явно двигатель нашего прогресса.
Вера 007
ннп

а вы как-то поддерживали актуальность вашего экономического высшего?
с вашим опытом может пробиваться по коммерческой лесенке
ну там магазин-босс, бренд-манагер
Вера 007
Спасибо, я знаю, что я очень умный)