Фото в резюме.
5905
43
Забавная история. Я три раза отправляла резюме в одну компанию. Которое на тротяжении двух месяцев не было замечено. Не зная как привлечь внимание к своей персоне, задумала поставить фото с ящика с которого отправляла. И отправила четвертый раз)

И о чудо! вечером же позвонил мужчина, сказал что только сейчас к нему попало моё резюме и он только сегодня вечером прилетает в Сибу для отбора кандидатов и только сегодня готов меня принять. Я конечно уже передумала идти работать к ним. Поэтому сослалась на занятость...хотя он несколько раз в беседе уточнил мой ли это почтовый ящик...

Работа моя совсем не публичная, чтобы наличие симпатичного лица имело решаюшую роль.
Так что ставьте красивые фотки в резюме и будет Вам работа))) :роза:
Danet
Очень может быть, в некоторых профессиях внешность важна, но все таки разумное совмещение не только внешности но и профессиональных навыков тоже не мало важно. Знаю работодателей мужчин, которые никогда не примут в штат "дурнушку", будь она сто пядей во лбу, а возьмут красивенькую глупышку))))) Месяца на два......
Ymnichka
...все верно, просто один из способов как привлечь к себе внимание, хотя бы чтобы твоё резюме заметили.
Danet
Какой то странный способ. А позвонить после отправки и спросить, пришло ли письмецо, религия не позволяет?
EvgenED
да и так понятно, что дошло... просто не было замечено... )
С фото умнее наверное показалась):улыб:
Danet
что же делать таким как я, которые не фотогеничны
integer54
Перестать читать глупости на форуме и верить им:улыб:
Danet
С фото умнее наверное показалась):улыб:
Или наоборот :dry:
Ничего личного:улыб:
Infinity_nsu
да мне-то все равно, хоть так, хоть наоборот... главное что результат не заставил себя ждать...))
Самой, если честно интересно просто стало, сработает или нет)
отдался в руки профессионала, так меня так на гламурили и отфотошопили на фото, что я сам себя не узнал, когда фото показали, аж вздрогнул... Фото отправлять не стал, поставил в рамочку и на стенку повесил, на память. И решил больше с фотошопом не связываться.
EvgenED
Перестать читать глупости на форуме и верить им:улыб:
...а что глупости-то... можно подумать никто из тех кто читает резюме, не обращает внимание на фото в нем... да не поверю... все любят рассматривать картинки)

Смотря конечно кто рассматривает... и на какую должность.
Но в любом случаи картинки красят резюме - это факт...
Danet
Согласен , когда у нас в отдел принимали девушку, мы сразу отсеяли все резюме без фото, а далее уже фото и милое личико всё решило =)
integer54
отдался в руки профессионала, так меня так на гламурили и отфотошопили на фото, что я сам себя не узнал, когда фото показали, аж вздрогнул... Фото отправлять не стал, поставил в рамочку и на стенку повесил, на память. И решил больше с фотошопом не связываться.
ну Вы в разумных пределах хотя б)
Я вообще-то не пользуюсь фотошопом... просто меня зацепил момент двухмесячного молчания и открытости данной вакансии... ну как еще словами написать, что я хорошая, умная и неглупая)
integer54
Ну если наличие мозга у работника не обязательно, то так выбирать действительно проще :спок:
Infinity_nsu
женщины обязательно топлесс, чего тут тереть
Danet
Вы знаете, а я вам верю! да-да! я был в подобной ситуации, года эдак 3-4 назад, вырисовывалась примерна та же картина с пролетом на освободившуюся должность, к сожалению фото не помогло мне, но я рад , что у Вас все получилось.
AntiMorales
Вы знаете, у меня есть друг, он падает в обморок, от вида голого женского тела, так что не для всех это актуально
integer54
Таки вы определитесь, надо фото или не надо - а то обморок :rofl:
Вообще ветка зачетная, спасибо, повеселили! :ха-ха!: :live:
integer54
Принципиально не ставлю фото в резюме, т.к. фото мое есть в паспорте, который я предъявляю при трудоустройстве.
Работодатели, требующие фото (ОБЯЗАТЕЛЬНО) или резюме без фото рассматриваться не будут, отталкивают сразу - прежде всего ненадежностью (ведь если возьмут глупого, но симпатичного, потом узнают, что в работе он никакой, его сразу заменят на другого глупого, но симпатичного и так до бесконечности, пока мозг руководства не станет работать, а не принимать спешные решения), а также производят такое впечатление, что работодатель выбирает именно по внешности, а на профессиональные качества не обращает внимания.
Если что, я в общем симпатична, и работу всегда находила без фото в резюме.
integer54
Кстати, я вот задумалась, а как этот друг живет-то вообще? С учетом современной моды на улицах полно практически голых женщин, и помимо этого куча рекламы с воще голыми:улыб:. Вот едет он на машине, а там рекламный щи с голой тетенькой, а он раз - и в обморок :biggrin: . Как выжил-то до сих пор? :безум:
Infinity_nsu
Машину он не водит, у него со зрением проблемы. А насколько мне известно, он ходит к психологу, принимает какие то таблетки, друзья его поддерживают. В общем все с ним хорошо! Всякое бывает, ну упал пару раз человек в обморок, с кем не бывает.
integer54
Похоже на форуме объявился новый троль:улыб:
Infinity_nsu
Да их сейчас везде полно, а какой у него ник?
integer54
Вы знаете, у меня есть друг, он падает в обморок, от вида голого женского тела, так что не для всех это актуально
Как это? тут действовать надо, а не в обморок падать. Хотя если он психически не здоров, то сочувствую.
Danet
Иногда встречаются такие лица, что их фото в резюме лучше не вставлять...
Danet
Представляю, что бы сейчас написала наша знаменитая форумчанка MaveL***, которая резко отрицательно относится к фото в резюме. Где-то была подобная тема. :улыб:
Danet
Я понимаю, если фото прилагает актер, который хочет попробоваться на какую-то роль. Или фотомодель. там внешность - это требование к профессии.
А в остальных профессиях - какая разница, как выглядит кандидат?
Нет, ясно, что с "квазимодо" работать психологически некомфортно и клиенты пугаются, но истинных уродов - считанные десятки в мире (!), все прочее - оценочные категории.

Когда я вижу требование - "присылать резюме с фото" - всегда размышляю над тем, это организация такая хреновая или просто менеджер по персоналу столь нехитрым образом пытается личную жизнь устроить?)))
integer54
Решило все не милое личико, а количество адреналина в ваших, пардон, памперсах :wub1.gif:
Danet
Согласна с вами, работу нынче искать дело мутное..... кто кого хочет, и для чего не понятно... по каким параметрам все таки выбирают из 30 кандидатов - вопрос... :cray-1:
EvgenED
С религией все в порядке, просто хочется верить в то, что если честно объявляется вакансия, то и HR честно отрабатывают свой оклад+ % от закрытых вакансий+ бонусы)))))
EvgenED
А так хочется верить в чудеса!!!!! Неужели Вы со мной не согласны??? :heart:
Danet
Так что ставьте красивые фотки в резюме и будет Вам работа)))
Умничка :роза: :улыб:, была такая тема уже, я говорил тоже-самое с полгода назад:улыб:
только тут все "обиженные" нос воротили да фыркали:улыб:
а внешность - это ооочень важно)) :улыб:
Danet
Скиньте, плиз, ссылочку на вакансию :-) заранее спасибо.
BECHA
А вот как я себе ищу сотрудников: приходит ко мне резюме, сразу смотрю что у нас с опытом работы, а потом на фото минут пять.......знаете, по лицу человека можно тоже много чего сказать и узнать......пусть даже и фото не очень......и мне не к чему пункт в резюме: "личные качества" - они не о чем не говорят!!
Госпожа
всегда личные качества переписывал из чужих резюме, выбирал более красивые и умные фразы и вставлял в свое=) Многие на это обращают особое внимание, так что не стоит на этот пункт "забивать"
integer54
А я пропускаю этот пункт, потому что у всех одно и тоже, для галочки, какие все ответственные, и исполнительные, и замечательные, легко обучаемые, работоспособные и пр. :-) порой слишком вычурно звучит :-)
Ясно, что никто не напишет - я ленивый, долго соображаю, но зато хочу денег :-)
BECHA
Ради интереса опишу самые худшие качества в след. резюме, посмотрим на результат :злорадство:
integer54
Ради интереса опишу самые худшие качества в след. резюме, посмотрим на результат :злорадство:
и фотку в купальнике? :biggrin:
BECHA
в купальнике конечно шансы получить хорошую должность возрастают, но я мужского пола особь, думаю тут без вариантов, хотя если тока какой противный пристанет :злорадство:
Motorola
Всем, кто с людьми работает, симпатичная внешность нужна.
Latinavata
Ну и смысл не вставлять фото? Т.е. если у вас приятная внешность и это дает определенный бонус при поступлении на работу, зачем от этого отказываться? Вы же не идете на собеседование (очень на это надеюсь) в фуфайке, в платке и набором цыганских юбок чтобы работодатель ненароком не увидел вашей внешней красоты??? Мне кажется женщинам свойственно скорее подчеркивать свои достоинства, нежели их прятать.
Согласитесь, на собеседовании, если придет горбун (это я только для примера, тапками не кидать!) и человек вполне симпатичный лицом и телом, то гораздо приятнее работать будет с нормальным человеком, обычного вида? И если придут оба типа более приятного, нормального типа. Вам же согласитесь, тоже важно с кем вы общаетесь на работе, с кем дружите? Вы же не стремитесь общаться с уголовниками и бомжами, хотя среди них есть тоже умные и в чем-то талантливые люди. Т.е. будьте последовательны в своих делах и поступках :).
blitz
По моему мнению, нужна т.н. золотая середина. Твой собеседник будет неизвестно, кто.
Если собеседующий будет мужчина, и если ему надо будет, он и так отметит достоинства моей внешности.
А если будет женщина и я приду вся такая красивая, то мало ли что это за женщина. Может она втайне завидует всем успешным и красивым.
Хотя, что это я тут разглагольствую... Если что-то в манере общения не понравилось - достаточно просто встать и уйти, делов-то!
он и так отметит достоинства моей внешности.
вот этого более чем достаточно)) :смущ: