Как быть работодателю?
2107
24
Столкнулись с совершенно абсурдной проблемой, поэтому решили оставить здесь тему.

По роду деятельности, нужен секретарь, который будет назначать встречи для руководителя. Вполне прозрачные обязанности, четкие формулировки и задачи. Конкретно измеримые результаты.

Вакансия с одной особенностью - секретарь нужен не в офис, а на дому. Снимать офис ради того, чтобы посадить туда человека - бред, увеличение расходов, а вся суть и механика работы устроена так, что можно брать полностью удаленного сотрудника, благо современные CRM-ки и Task-менеджеры позволяют это делать легко. И впоследствии переводить его в офис, когда появится необходимость.

И вот здесь начинается самое интересное - мало того, что пока не с одним сайтом мы не нашли общего языка на тему удаленного работника именно в этом ключе(бесконечный бан по необоснованным причинам), так еще и отношение соискателей, частями совершенно неадекватное. Складывается впечатление, что все хотят сидят на чужой территории, пользоваться помещением, интернетом, водой, электричеством работодателя плюс получать приличную зп(которую мы готовы платить удаленному сотруднику) вместо того, чтобы зарабатывать деньги, находясь дома.

Мы никакого отношения не имеем ни к каким МЛМ, халявам и прочему, но отношение как сайтов о работе так и соискателей мягко говоря обескураживает.

Какие рекомендации можете дать, дамы и господа?)
VitalijA
Подождите, и тут заблокируют, если модераторы вспомнят о своих обязанностях) И вообще, господа тунеядцы, именующие себя на форуме работодателями, и создающие однотипные троллинговые темы, оля "вокруг все не адекватные, где же вы адекватные, аууууу!", не найдёте вы ни кого, успокойтесь уже. Идите работать)
VitalijA
- не выпендриваться и снять офис
- понять что никто вам ничего не должен и не жаждет вашу воду и плюшки на вашей территории, но если вы хотите , чтобы люди НА ВАС работали нужно соблюдать определенные правила, которые определены рынком труда
- если вам нужен чел на телефоне, оператор, то не путайте людЯм картинку - пользуйтесь привычной терминологией
- и ваапче помните, что "нет плохих сотрудникофф - есть плохие менеджеры и скверный менеджмент"
ДмитрийОл
Господин ДмитрийОл.

Я не говорил о том, что все неадекватные. Я имел ввиду часть. И тема была создана не для троллинга, а для решения конкретного вопроса. Есть проблема - есть и решение.

Если бы я первый раз в жизни набирал персонал - другое дело. Есть конкретная должность, на которую нужен человек. И вопрос стоит о том, каким образом нанять этого человека. Вот и все.

А работать и сами умеем.
Alippa
Alippa, благодарю, рекомендации ясны.

Но снимать офис ради одного сотрудника - не то, чтобы дорого, позволить можем. Да только не целесообразно, лучше я эти средства буду доплачивать тому, кто всю работу выполнит дома.

Согласен, никто мне ничего не должен. И есть правила. Однако в других городах не было с этим проблем, а в Новосибирске с таким столкнулись впервые. Что ж, будем меняться.

Ок, т.е. человек назначающий встречи для руководителя - это оператор, верно?

Плохих сотрудников нет - солидарен. Есть разный подход у работодателя и работника, хочу понять с каким подходом набирать персонал здесь.
VitalijA
Я не говорил о том, что все неадекватные. Я имел ввиду часть.
Если неадекватна только часть - то остальные адекватны? значит среди них и искать? Или там тоже не находится?

А какие сайты забанили? может пример текста вакансии скинете сюда или ссылку?
Ну т.е. очевидно, что по тексту выходит - МЛМ, значит вопрос в том, как написать текст так, чтобы было понятно (админам сайтов, что это - не МЛМ). Возможно, вопрос лишь в именовании (оператор на телефоне), а не "помощник руководителя".

Ну либо вы пытаетесь всех обмануть, и это как раз МЛМ.
VitalijA
Ок, т.е. человек назначающий встречи для руководителя - это оператор, верно?
нет, оператор на телефоне это именно оператор, говорящая приставка к телефону
другое дело сотрудник home-office , но опять же рабочее место пусть и home-office это рабочее место компании
служебный ноут, рабочее ПО, служебный трафик инета и телефонный, возможно корпоративная симка, трудовой договор, график работы, соцпакет и т.д. нужно подробно описывать и оговаривать
VitalijA
А руководитель где работает? Тоже на дому?
Marshal
назовите оператор на дому
VitalijA
Это что получается, руководитель - слегка продвинутый "представитель канадской компании"?
Тогда понятно, почему все джобсайты банят :rofl:
VitalijA
На случай, что я не ошибся (а так же и на другие универсальные случаи), и Вы способны не только вещать, но и воспринимать вещание, несколько общих соображений.
Искать на тематических сайтах (job, erabota, ngs, hh). В вакансии должны быть чётко прописаны:
а)Род деятельности предприятия и его название, адрес, контактные городские телефоны
б)Список вполне чётких (а не обтекаемых) функциональных обязанностей
в)Требования к кандидату, объективные, но не завышенные, иначе соискатель подсознательно (и не зря) ещё до установления контакта ставит под сомнение адекватность составителя текста вакансии
г)Окладная часть не менее 70% от предполагаемого дохода. Когда меньше 70%, это уже сдельщину больше напоминает. А на сдельщину сейчас нужно или в качестве мотивации не менее 50% прибыли предлагать, или дурачка искать. Последнее чревато выливанием поисков в месяца и годы. Сотни и тысячи новосибирских "компашек" тому подтверждение.
е)Режим home office требует полуторной, если не двойной оплаты помимо логичных компенсаций за использование телефона, интернета и прочего. Почему? По тому, что среди работников крайне низкий процент людей, способных к самоорганизации, иначе бы они уже давно являлись работодателями, на много лучшими, в совокупности качеств. Не способность к самоорганизации должна быть компенсирована материально. Кроме того, работа в офисе, на "казенной земле", среди общения, чая, коллег и бутербродов сама по себе является "плюшкой" для работника. Именно по этому многие терпят офисную работу за 15-30 т.р./мес., когда могли бы поднимать по 100 т.р., работая кафельщиками или сварщиками (на расхват). Мысль понятна должна быть, Вы не трубы варить конечно предлагаете, но лишаете работника коллектива, возможности отвлечься от собственного дома, и пр., что должно быть оплачено.
ps Беременных, инвалидов и т.д. в данном пункте не рассматриваем
VitalijA
Господа, благодарю за рекомендации. Внедрим, протестируем, получим результаты - поделимся, возможно сухой остаток работающей информации понадобится кому-то еще.

На сегодняшний момент вижу такую возможность - составлять текст совместно с представителем сайта и публиковать в случае совпадения мнений.

Самое интересное, что резюме подобные попадаются, но ооочень редко - когда все карты складываются, да только не мы одни охотники за кадрами такого профиля))


Благодарю еще раз.:миг:
Alippa
при всем этом оговоренном думаю кто-то "адекватный" пойдет.


2ТС:
+мне совершенно не ясно, столько дам плачут, что не могут найти работу на дому, потому что сидят с маленьким ребенокм, которого, понятное дело, не оставишь одного надолго, да и бабушки-дедушки не у всех свободны и в наличии.

как минимум на НГС было множетсов таких тем, женщины искали разную работу на дому, не все, полагаю, нашли. или не пойдет вам? :dnknow:
Marshal
Главное, вопрос: ЧЕМ работает директор)) Ну и ГДЕ - тоже вопросц не слаб :ха-ха!:
ДмитрийОл
ps Беременных, инвалидов и т.д. в данном пункте не рассматриваем
А зря... Еще декретницы в тот же список. Такие категории людей часто работают диспетчерами на дому. Но не такси, а всякая спецтехника. У некоторых свои раскрученные телефоны и свои ооо-шки и им на дом привозят описания техники, условия заказа, а так же проценты с заказа. А диспетчер это почти тот человек который нужен ТС только название другое. В первом случае он планирует работу техники, а во втором случаее работу сотрудника.
Мыслитель
Директор работает головой) Где - в своей же собственной компании. Ответ тоже хорош))

Как разблокируют аккаунт(думаю завтра) - скину ссылку в студию)
Andrew999
Имелось ввиду, что я не рассматриваю эти категории людей в своём анализе.
Takaa
при всем этом оговоренном думаю кто-то "адекватный" пойдет.


2ТС:
+мне совершенно не ясно, столько дам плачут, что не могут найти работу на дому, потому что сидят с маленьким ребенокм, которого, понятное дело, не оставишь одного надолго, да и бабушки-дедушки не у всех свободны и в наличии.

как минимум на НГС было множетсов таких тем, женщины искали разную работу на дому, не все, полагаю, нашли. или не пойдет вам? :dnknow:
В том-то все и дело. Конечно, дам с ребенком рассматривали, само собой. Но встает вопрос об эффективности. Если бумажную корреспонденцию еще можно спокойно поручить, то телефонную работу пока не представляю как.
Клиент говорит - перезвоните мне через 30 минут, а через тридцать минут ребенок беспокойно начинает плакать - какая тут работа? Мы и мам молодых не хотим напрягать - зачем брать к себе человека, который ни работе, ни ребенку соответствующего внимания не может уделить.

Студенты есть как вариант, возможно стоит там поискать людей.
VitalijA
Здравствуйте!
Напишите мне в личку
VitalijA
часто мамы сидят с детьми до их 4-5-6 лет, потом уже когда в школу идет выходят на работу. а это уже такой возраст, что..в общем жираф большой ему видней, что тут говорить:улыб:
VitalijA
Сейчас многие предпочитают работать на дому (в целях экономии времени и других ресурсов). Сбросьте, пожалуйста, информацию в личку.
Takaa
Интересная тема про детей по-старше. Вобщем можно попробовать, при таком возрасте может даже получиться. Благодарю.