Работа в сетевом бизнесе для активных. Плюсы и минусы.
8127
61
Господа предлагаю обсудить сетевой маркетинг. У кого есть какие мысли. Стоит или нет заниматься такой работой. Конечно в первую очередь это для активных и целеустремленных людей, кто умеет продавать! Есть ли те кто успешно работает в этой сфере. Важно их мнение.
ermek68
Ну сто раз уже терли. Что в вашем понимании, сетевой маркетинг?
К чему вообще топик?
EvgenED
покажите ветку где терли? может мне прямо туда и надо. просто хотел узнать что люди думают и какой был опыт в данной сфере. Сетевой маркетинг - это продвижение и продажа какого то товара от человека к человеку и чтобы тот человек тоже предложил его другому и так далее. Т.е. заработок от твоей собственной группы людей кого ты подписал в эту сеть. Кто активно покупает товар и активно привлекает к этому других людей. Во всем мире такое есть. Я интересуюсь так как сам задумываюсь об этом. Как-то после 40 лет мало ты кому нужен оказывается))) в смысле на работу тяжело устроиться!
EvgenED
Вам молодому с внешностью Светлакова не понять проблемы 40 летних))).
ermek68
100% не стоит. Там не заработать!
ermek68
Молодым ничем не легче, поверьте. Вы когда нибудь работали в СМ или в чем то подобном? Сейчас довольно сложно найти какой то более-менее "живой" вариант, я в свое время пробовал, даже получалось немного. Но это было лет 10-12 назад. А вообще, как вариант, придумайте нишу себе, сделайте интернет-магазин и работайте на здоровье, так же активно и целеустремленно. Ну не вижу выгодности СМ, "голова" получает, остальные пашут за копейки......

зы Ну а про "сто раз терли", вбейте в поиск "сетевой маркетинг". Там уже куча кучная веток....удачи
EvgenED
Ну я сам пока в раздумьях. Но дело то в том, что логика говорит, что не обязательно других привлекать. А просто продавать другим товар, которого ни у кого нет. А там маржа вроде супер отличная. Вроде новинка и помогает людям. Зарабатывают хорошие деньги те у кого есть какой-то хороший товар и определенная монополия. Пусть не сразу ну по чуть чуть. Да и не надо кого то просить дать работу. Зависеть от кого-то. Мне вот эта часть нравится больше)). Есть отличный товар который нужен людям и все!
ermek68
А там маржа вроде супер отличная.
кто вам это сказал?
Да и не надо кого то просить дать работу. Зависеть от кого-то.
Это верно и тот вариант, который я вам предложил, красноречиво об этом говорит. Даже на проезд до работы тратить не надо:улыб:

Я не зря вас спросил, был ли таковой опыт. Ибо я миллион раз слышал, про мифических людей, с жутко крупными чеками, которые добились этого довольно быстро. А на деле, когда видишь этого человека, одетого как попало, пришедшего на встречу пешком, с часами на руке аля "Монтана" и в грязной обуви. Как то невольно начинаешь сомневаться в его способностях. Балаболить, извините, каждый могёт:хехе:
Ну и если не сложно, скажите, что за конторка такая, с мега эксклюзивом таким? Можно в личку
ermek68
Есть отличный товар который нужен людям и все!
Вы в этом уверены?
А ужасы "про работу на дядю" и сказки собственный "бизнес" уже мало с кем срабатывают
ermek68
Вы БАДы собрались продавать? Гиблое это дело. скажу сразу. Найти покупателей, среди преренасыщенного рынка - очень сложно. будете бегать как сумасшедший, а в итоге ничего не заработаете.

И с чего вы взяли что ваш товар людям нужен? :спок:

К нам в офис постоянно такие бегают и все искренне считают, что эта фигня кому-то нужна. Что кто-то хочет, простите за подробность, ходить с одной прокладкой целый день, так + она еще и молочницу вылечит :шок:

устройтесь охранником или продавцом в магазин, намного больше заработаете, чесслово :dnknow:
ermek68
Я работаю в сетевом с августа!Скажу +:
свободный график, все-таки Перспектива КАРЬЕРНОГО РОСТА( для меня саморазвитие и самореализация являются главным), на саму работу я не трачу по 8-12 часов, нет ответственности, как в той же бухгалтерии , очень дружный коллектив, уже стабильный доход, я сейчас руководитель отдела.Единственный минус- это небольшой доход на первоначальном этапе, зато перспектива то какая!Самое главное в СМ- вовремя успеть попасть в поток, никто не становится сразу президентом, а все начинают с низов.Конечно СМ только для активных, целеустремленных и жизнерадостных людей, если ты не такой, там делать нечего, иди в менеджеры, продавцы и т д! На самом деле негативное отношение к СМ возникло после фин пирамид,если брать западные страны, там СМ преподается в ВУЗах, у нас тоже постепенно начали вводить!СМ сейчас везде, знаете ли вы , что тот же МТС является "Членом Ассоциации СМ"?Конечно , сам человек решает, что ему нужно!
bisneswomen
Ну вот вас то мы и ждали:улыб:А то оппозиции не было :biggrin:
Ну давайте, прошло полгода, какие успехи? Через полгода руководитель? Обалдеть прям. Нет ответственности? Тогда вам не место в бизнесе, ответственность должна быть, тем более в СМ, где вы сами себе хозяин.

И еще, вы путаете СМ, прямые продажи и пирамиды.
Сам СМ, извратили уже в России. В Европе, это абсолютно другой формат. Не равняйте их на "нашу рашу".
Сможете свой чек последний показать в доказательство? Думаю нет. Не о чем разговаривать даже.
ermek68
Конечно стоит! Есть две категории людей - шустрики и мямлики. Одни берут и делают, из ничего могут конфетку сделать, а другие сидят и квакают, что смысла нет, любое начинание на корню губят, даже не начав. Теоретики жизни, так сказать. "Это не работает, потому что не может работать" - так мямлики обьясняют свою лень. А шустрики берут и добиваются успеха.


Смелее, идите и делайте!
00000000
Еще один шустрик. Вам то есть чем похвастать?? Я сейчас не в укор говорю, не задеть ради.
Мне еще не один, чудо-сетевик, не доказал ничего.....бла....бла....бла.....а задору то сколько. Да мне собственно побоку, в целом, нравится, работайте на здоровье, но согласитесь, вы же не пойдете на работу, о которой почти ничего не знаете, но находятся упорные, которые утверждают, что работа отличная??
Объясню. Еще раз скажу, что я "варился в этой кухне", да, проекты разные, с разной мотивацией и задачами, но я ради интереса, спрашивал у многих, ну покажи друг, чего добился то сам, раз так красиво поешь......а в ответ ваши "мямлики"......Ни один, не смог показать "финстрип".
ermek68
Сетевой обсуждался здесь (особенно жарко):
http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/flat/1877290860/#Post1877290860
http://rabota.ngs.ru/forum/board/jobs/flat/1875701398/#Post1875701398

От себя добавлю, что успех дистрибъютора сильно зависит от компании, которую Вы выберете. Ибо компании бывают ой какие разные... и товар у них разный... что касается вышеупомянутых БАД, например... только 5% сетевых компаний работают с профессиональным продуктом, остальные 95% - "с чем придется"
а также есть много компаний, называющих себя сетевыми, которые таковыми не являются..
вот тут есть немного инфы на эту тему (надеюсь, будет полезна при выборе компании) http://www.goncharenko-konveyer.blogspot.com/2012/01/blog-post_14.html#more
автор блога - успешный сетевик, весьма известнен на просторах СНГ, т.к. его книги для многих топ-лидеров стали настольными. Могу познакомить лично - т.к. он будет в Нске в феврале-марте. возможно, будет обучающий семинар проводить для сетевиков.
bisneswomen
Я работаю в сетевом с августа!Скажу +:
свободный график, все-таки Перспектива КАРЬЕРНОГО РОСТА( для меня саморазвитие и самореализация являются главным), на саму работу я не трачу по 8-12 часов, нет ответственности, как в той же бухгалтерии , очень дружный коллектив, уже стабильный доход, я сейчас руководитель отдела.Единственный минус- это небольшой доход на первоначальном этапе, зато перспектива то какая!Самое главное в СМ- вовремя успеть попасть в поток, никто не становится сразу президентом, а все начинают с низов.Конечно СМ только для активных, целеустремленных и жизнерадостных людей, если ты не такой, там делать нечего, иди в менеджеры, продавцы и т д! На самом деле негативное отношение к СМ возникло после фин пирамид,если брать западные страны, там СМ преподается в ВУЗах, у нас тоже постепенно начали вводить!СМ сейчас везде, знаете ли вы , что тот же МТС является "Членом Ассоциации СМ"?Конечно , сам человек решает, что ему нужно!
Сколько лет ничего нового. :спок:
bisneswomen
Нуну, как-то just for fun сходила на собеседование или как уж там это называется, amway вроде был, видела там толпы таких "активных и успешных", с горящими глазами, в непонятной одежде и с килограммами перхоти на плечах. Не, что-то мне такая "карьера" не нравится :beee:
Medusa
Ага, все те же слова, все те же обещания :спок:
Infinity_nsu
с килограммами перхоти на плечах-предлагающих свой шампунь)) :biggrin:
140681
Типа того :biggrin: . Когда поняли, что я пришла над ними поржать и ни в какие секты вступать не собираюсь, заявили, что раз мне плевать на свое здоровье и свой внешний вид, то я могу идти на все четыре стороны - никто не держит :ха-ха!:
Infinity_nsu
А я б в лоб спросила - чего своим шампунем от перхоти не пользуетесь, или он не помогает? :ха-ха!:
ermek68
Доброго времени суток, уважаемый ermek68!!
Прочитала ваш пост и поняла, что сама сейчас обдумываю такое же предложение. И... как мне показалось от этой-же компании. Загляните в личку. :улыб:
Helenochka
Гы....вот мой любимый вопрос:

А на вас чудо-средство для похудения не действует??? (чел был сам "за сотку" кг) :ха-ха!:

ну никто мне еще не доказал из сетевиков ничего существенного.
А те кто красиво "кричит" со сцены, так у них бизнесов всяких, мама не горюй, они скорей опыт реального бизнеса пытаются переложить на сетевой, об этом и "кричат". Доля правды есть конечно, но будущих сектантов, это вряд ли научит, лишь взбодрит на какое то время, да и бросят они это дело....
EvgenED
А на вас чудо-средство для похудения не действует???
тогда еще вопрос, от меня как сетевика - а разве чудо-средства существуют?
меня продавцы чудо-средств не любят - почему то в моем присутствии они быстро теряют веру в свои чудо-средства :смущ:

ну никто мне еще не доказал из сетевиков ничего существенного.
А те кто красиво "кричит" со сцены, так у них бизнесов всяких, мама не горюй, они скорей опыт реального бизнеса пытаются переложить на сетевой, об этом и "кричат". Доля правды есть конечно, но будущих сектантов, это вряд ли научит, лишь взбодрит на какое то время, да и бросят они это дело....
не с теми встречались, возможно... потому как те, кто реально многого достиг - они об этом со сцены сильно не кричат. хотя... смотря в какой компании... и правда, призадумавшись, вспомнила, что в некоторых компаниях покрикивают... (только я такие компании сама не люблю, но по долгу основной занятости частенько наблюдаю их мероприятия со стороны)
В моей сегодняшней компании лидеры просто организуют промоушены и вывозят перспективных людей за границу на отдых. а со сцены спокойно делятся реальным опытом и "фишечками", без лишних криков и мотивации:улыб:
Anesteisha28
.... поняла, что сама сейчас обдумываю такое же предложение. И... как мне показалось от этой-же компании.
:смущ: Больше двух - говорят вслух...:смущ:
или я что-то пропустила, или у Вас поразительнейшая интуиция.... разве что-то было написано о конкретной компании? огласите название, пожалуйста :flowers:
Anesteisha28
А как заглянуть в личку? Извините....
ermek68
Когда на форум под своим логином входите - у Вас наверху, над форумом письмо моргает (в случае поступления нового сообщения).
Либо по ссылке "мой форум", попадаете в личный кабинет, потом смотрите "входящие" сообщения.
Helenochka
Спасибо за инструкцию. Уже увидел.
Helenochka
тогда еще вопрос, от меня как сетевика - а разве чудо-средства существуют?
Так и я о том же.

не с теми встречались, возможно... потому как те, кто реально многого достиг - они об этом со сцены сильно не кричат
Елена, я не зря слово кричат в кавычках писал. Имелось ввиду, то упорство и напыщенность, с которой говорят люди. Я кстати не пожалел, что бывал на таких мероприятиях, некоторые моменты и опыт я почерпнул. Не с теми встречался?? Да я с кем только не встречался.....и в Москве был, на очень крупном мероприятии, не суть. Как вы думаете, почему, те самые лидеры (пришедшие обычно в начале проекта, любого), заработав какую то прибыль, начинают активно инвестировать в реальные сектора бизнеса? Открывают свое дело? Да потому, что они понимают, что уперлись в потолок, который еще и рухнуть может в любой момент. А сами организаторы, при этом, делают новый потолок. Вспомните хотя бы Фабриса Керерве и его проекты: Vision International, IPSUM, ZIBYCOM, MYLEXXUS, Nyouworld, Glorion, Pilot.......а этого "чувака" я видел в Москве и даже пообщался с ним, да, на величайшего афериста, после Мавроди :biggrin: , он конечно тянет. И таких проектов, я вам кучу кучную насобираю.
В моей сегодняшней компании лидеры просто организуют промоушены и вывозят перспективных людей за границу на отдых.
А вы уже съездили? Или вы еще не такая перспективная? :злорадство:
EvgenED
Я могу показать и познакомить вас с простыми людьми из городов, деревень и сел, которые в осенью 2011 года съездили в Париж. Вы бы видели их лица - они просто обалдевшие. Они из своего города то в жизни не выезжали, а тут Париж. Они поехали как люди достигшие определенных результатов. Честно. Могу организовать. Кому интересно точно организую. И вот скоро они собираются уже в Малайзию. Я уж молчу про Египет и Турцию. Все дело в том, что я сам Фома неверующий и во всяких международных гигантов не верю. Кто я для них? так мелкий винтик под ногами))). До них даже не доберешься. Но в моем случае сейчас основатели компании мои друзья и производство их продукта я могу отследить от начала до конца (основа это масла, мед и травы).
EvgenED
И про маржу. Можно ни кого не агитировать вступать, а покупать чисто для продажи другим. И там действительно достаточно большая разница в цене. Ты покупаешь как дистрибьютор, а продаешь по розничной цене вот и все. Там минимум процентов 60-70 накрутка идет.
ermek68
Мне показать? А зачем? Покажите мне их РЕАЛЬНЫЙ доход, не на словах. Я тоже мильенами ворочаю:улыб:В париж? И что, я на халяву в свое время съездил кой куда, надо же как то молодежь перспективную замотивировать. Тем более что для топов, это копейки.
Ну да ладно, я не собирался спорить и отговаривать. Решили что то?! ДЕЙСТВУЙТЕ! Я только удачи Вам пожелаю.

зы А если через полгодика-годик, финстрип нарисуете, положительный, то за бутылкой вискаря, пожму руку:yes.gif:

На второе:
Ну да, можно, в чем "сеть" тогда? Орифлейм тот же, с их рибейтом в 20 (или сколько там) процентов. Только у них и поддержка мощная для этого, реклама....но это уже из другой оперы.
Удачи еще раз
EvgenED
Да тут не стоит вопрос о мильенах))) Какие мильены? Речь идет о простом дополнительном заработке для простых людей в пределах от 10.000 до 30-40.000 рублей в месяц. Вот о чем речь то. Какие миллионы? Сейчас людям которым за 40 просто некуда даже устроиться... Им реально трудно. А вы о каких-то миллионах..... Их никуда не берут. А среди них есть очень даже активные люди. И вполне даже достойные. Пусть они не выглядят как Филипп Киркоров, но у них честный хлеб. Кто поспорит с этим?
EvgenED
Да тут не стоит вопрос о мильенах))) Какие мильены? Речь идет о простом дополнительном заработке для простых людей в пределах от 10.000 до 30-40.000 рублей в месяц. Вот о чем речь то. Какие миллионы? Сейчас людям которым за 40 просто некуда даже устроиться... Им реально трудно. А вы о каких-то миллионах..... Их никуда не берут. А среди них есть очень даже активные люди. И вполне даже достойные. Пусть они не выглядят как Филипп Киркоров, но у них честный хлеб. Кто поспорит с этим?
ermek68
Да тут не стоит вопрос о мильенах))) Какие мильены? Речь идет о простом дополнительном заработке для простых людей в пределах от 10.000 до 30-40.000 рублей в месяц. Вот о чем речь то. Какие миллионы?
Хорошие сетевики за такие копейки работать не будут. И не пойдут в проект, который потенциально не может дать миллионы.
EvgenED
Ну Орифлейм потому и дает только 20 процентов так как очень крупный и ему нужна реклама на тв супер дорогая а если компания маленькая то у них совсем другой подход. Честный и простой. А косметика например мне не нужна вообще. А о здоровье задумается каждый когда припрет... Вот в чем разница.
А сеть в том что люди могут привлекать других и выстраивать свою сеть и все.
Helenochka
Ну если вы супер продавец и у вам нравится заводить людей то и здесь это возможно. Просто большинство не могут этого в принципе... Разница большая. Если Вы можете то и миллион сможете заработать. Меня то и мотивируют этим. Я конечно не супер, я традиционщик в очень сезонном секторе бизнесе. И у меня есть периоды провальные просто по зиме. Из-за этого задумываюсь.
ermek68
Представить могу, что за товары. Я знаю компании сибирское здоровье, тенториум, и еще одну, они все время фильм плесень в пример приводят, забыл название. В деревнях может и прокатит такая торговля, в городах проще в фитоцентр зайти, купить все что нужно.
EvgenED
Как вы думаете, почему, те самые лидеры (пришедшие обычно в начале проекта, любого), заработав какую то прибыль, начинают активно инвестировать в реальные сектора бизнеса? Открывают свое дело? Да потому, что они понимают, что уперлись в потолок, который еще и рухнуть может в любой момент.
вы назвали только одну причину свойственную далеко не всем людям и компаниям.
2 - они начинают инвестировать в дело, о котором всегда мечтали (типа хобби) - таких большинство. кто-то о цветочном салоне мечтает, а кто-то о нефтяных вышках - а сетевой для них всего лишь средство достижения своей цели, способ создания начального капитала.
3 - просто есть лишние деньги, почему бы не вложить? Бизнесмены ведь не всегда создают второй бизнес в другой сфере не потому, что первый собирается закрыться, правда?

А сами организаторы, при этом, делают новый потолок. Вспомните хотя бы Фабриса Керерве и его проекты: Vision International, IPSUM, ZIBYCOM, MYLEXXUS, Nyouworld, Glorion, Pilot....... И таких проектов, я вам кучу кучную насобираю.
Давайте все будем говорить о нормальных компаниях, а не аферных проектах... хотя таких проектов - больше 50% среди компаний, именующих себя сетевыми... Давайте все же размышления о "проектах для лохов" оставим... их бессмысленно обсуждать - они все равно были, есть, и будут. Тот, у кого есть голова на плечах - недолго в таких проектах бывает, и не более 1 раза (попав по неопытности). Тот же, кто постоянно кочует из одного проекта-однодневки в другой - либо бессовестен, либо слишком доверчив.

А вы уже съездили? Или вы еще не такая перспективная? :злорадство:
Пока с компанией ездила только в Петергоф, следующие 2 поездки отменились по личным причинам.
В мае еду в Турцию. Могу потом фото здесь выложить, или в личку прислать... так что свое злорадство оставьте при себе. Если хотите - можете поехать с нами. Пока еще есть возможность поехать для всех желающих, за свой счет, без обязательств, вне зависимости от наличия сотрудничества с компанией или отсутсвием оного.
ermek68
И про маржу. Можно ни кого не агитировать вступать, а покупать чисто для продажи другим. И там действительно достаточно большая разница в цене. Ты покупаешь как дистрибьютор, а продаешь по розничной цене вот и все. Там минимум процентов 60-70 накрутка идет.
У Вас ошибочное представление о сетевом бизнесе.
В сетевой идут за сетевым доходом, который во много раз больше розничной маржи и не имеет ограничений. а сетевой доход без подписания не возможен априори.

На продажах больше 20-ки не заработаешь, если нет своего магазина или аптеки.
Helenochka
Да мой опыт тоже показывает что нужна диверсификация. Нельзя полагаться только на один доход. Особенно когда в жирные годы набрал кредитов и сейчас в кризис надо выкручиваться как хошь(((. Если у Вас получается то отлично. Не у всех есть такие выдающиеся я считаю способности, возможности и главное ЖЕЛАНИЕ выступать на сцене. Именно звезды зарабатывают много, а середняки всегда меньше. Это аксиома.
ermek68
Не у всех есть такие выдающиеся я считаю способности, возможности и главное ЖЕЛАНИЕ выступать на сцене. Именно звезды зарабатывают много, а середняки всегда меньше. Это аксиома.
аксиома аксиомой, только вот в сетевом звездой может стать любой, кто этого хочет, не "тот кто для этого рожден".
Желание выступать на сцене - часто оказывается вредным для успеха в сетевом. потому как на сцене самые лучшие выступления - это те, которые содержат какой-то опыт, а опыта обычно мало у тех, кто любит "звездить" (как заметил Евгений), или они своей звезданутостью не дают другим развиваться.
А выдающиеся способности тем более никакой пользы не приносят.
Ибо основной залог успеха сетевого - возможность дублицирования, выдающиеся же способности дублицировать сложно, зачастую и вовсе невозможно.
Рекомендую спросить у спонсоров - каковы основные действия дистрибъютора, ведущие к успеху.
ermek68
такое говорит,тот кто не заработал,а я вот там совсем недавно и зарабатываю.вполне приличные деньги.надо не распространять и предлагать,а предлагать развитие бизнеса,что и как.добиваются те,кто верит,работает,те и зарабатывают.неудачники всегда пишут про бизнес сетевой плохо.а многие достигают больших вершин,вот знакомые и подруга купили лексус,квартиру,и это уже через года 2-3 где то.кто как работал)))
bisneswomen
:agree: Удачи, удачи... Напишите нам месяца через три, ждем))):бебе: А потом еще через год, хотелось бы услышать ваше мнение))) Удачи, удачи!!!! :agree:
Яриночка
Удачи!! Удачи!!!! Красавочка, новенькая, еще не облопошенная)))))) :ха-ха!: Напиши, через годик чего добилась - ОК ? Напишешь?
ermek68
Как-то после 40 лет мало ты кому нужен оказывается))) в смысле на работу тяжело устроиться!
а не рано себя "со счетов" то списывать?
вот знакомые и подруга купили лексус,квартиру,и это уже через года 2-3 где то.кто как работал)))
скорее всего "москвич" и студию на первомайке в ипотеку.. :ха-ха!:

соглашусь даже на личную встречу, "отвечать надо за базар" :спок:
Infinity_nsu
А вот и сектанты потянулись :biggrin:
Скорее новообращенные. :улыб:
Яриночка
вот вечно к нам на форум приходят неудачные сетевики без лексуса и квартиры
нет, чтобы ваши знакомые заглянули