Работа в сетевом бизнесе для активных. Плюсы и минусы.
8131
61
Alippa
так вот я и сомневаюсь в этом деле. но какие-то деньги средние все равно можно зарабатывать... я так думаю. лексус и квартира конечно вранье, но средняя зарплата по-моему вполне.. мы же все обычные люди...большинство по крайней мере и звезд с небе на хватаем. надо кормить семью, платить за кредит, платить квартплату и коммунальные. Короче на все это вполне можно заработать в сетевом бизнесе причем не завися при этом от своего тупого работодателя. Вот о чем речь.
Alexander Pavlovich
так в том то и дело. активности много а приложить некуда. не верит нынешний работодатель этой категории. именно поэтому рассматриваю сетевой бизнес как альтернативу классическим способам. и в секту причем не собираюсь. есть продукт который несет в себе определенную ценность имеющий целебные свойства (бальзамы, мед, травы, масла) с определенной направленностью (есть антипаразитарные свойства) которые можно использовать для собственного употребления. И он не продается в обычных сетях. И есть люди которым он нужен. Простая схема мелкого розничного бизнеса с определенной нишей. Тут нет откровений. Он не великий конечно, но спрос есть.
ermek68
Короче на все это вполне можно заработать в сетевом бизнесе причем не завися при этом от своего тупого работодателя.
Ну-ну. А ничего, что "тупой работодатель" помимо зарплаты дает вам мед. страховку, делает отчисления в пенсионный фонд, оплачивает отпуска и больничные? Все это почему-то в светлую голову активных и упорных не приходит, они пока на своей шкуре не прочувствуют, не поймут :спок: .
Infinity_nsu
Ну вопрос не в этом. Можно зарегистрировать ИП и также отчислять все эти платежи)) Это сейчас не великая проблема... Надо учитывать что не все получают к тому же полностью белую з\п и соответственно все отчисления которые делаются тоже имеют копеечный размер))). Т.е. на пенсии вы с этим отчислениями будет собирать бутылки))).
Infinity_nsu
ну и конечно фраза тупой работодатель с моей стороны не тактична. Приношу извинения за обобщения. Есть масса положительных примеров. Признаю... Но есть и отрицательные моменты. И бывают конечно смешанные типы)))). Мир не черно-белый, а с оттенками!))
ermek68
Короче на все это вполне можно заработать в сетевом бизнесе причем не завися при этом от своего тупого работодателя. Вот о чем речь.
заработать можно разнообразными способами
другое дело что не все готовы работать только за ради денег, а жить в оставшееся от каторги время
некоторым нужно самореализоваться в профессии
если это совпало с мечтой быть сетевиком - великолепно
не совпало - работаем по призванию
жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на бабло
Helenochka
Названия оглашать на данном форуме не принято - ибо забанят :knix: Могу написать вам также в личку. Но мы уже выяснили, что компании таки разные.. :flowers: Все очень похоже в сетевом бизнесе..
ermek68
Че-т так здраво подумалось...
Прикиньте, Вы - водитель троллейбуса. Даже фиг с ним, кондуктор этого троллейбуса. И вот, приходите Вы на работу, а на Вас накидываются другие водители и кондукторы, целуют Вас и обнимают! Но и это еще не все. Потом выходит начальник смены и толкает речь об успешных водителях!!!... И целеустремленных кондукторах!
Infinity_nsu
Они и правда все как зомбированные, фанатичная вера в свое правое дело, тысяча аргументов.. А еще правда и то, что многие из них становятся хамами как только видят что их продукт вас не интересует.
Medusa
Вот-вот, про перспективу подробнее, плиз))))) :rofl: Посаморекламируются такие как вы, с пару месяцев, побегают за потенциальными клиентами, и плюют на это дело, в ущерб себе. Почему никто из сетевиков не говорит сразу: "Вам нужно выкупить у меня чудо средств на сумму 10 тыс.рублей, а потом впаривать их таким же доверчивым как и вы)))))))) А потом, чтоб получить еще одну звезду или что там у фанатиков тянщистов, надо в два раза больше выкупить - или т.е. продать. Я бы еще поняла, если бы они так нагло не врали и не изображали из себя крутых, - я строю собственный бизнес, работа в офисе, с людьми... в каком офисе??? Маленькую комнатушку снимают по несколько человек и людей туда нагоняют на собеседования и презентации..... противно :зло:
xBasic
Да уж... Вот из-за этих "спецэффектов" и складывается впечатления, шо это секта... Подписалась в одну компаху и на одном из мероприятий задницы не оторвала от стула, когда все вставали и хлопали очередой "звизде". Искренне не понимаю - вышел не выдающийся учёный, или хирург, спасший кучу жизней, или меценат, давший денег на спасение тех жизней, или деятель от искуства... - вышел просто торгаш. С какой стати ему аплодировать стоя?! И от отбнималок тоже шарахаюсь.
В остальном же, если пену слить, то МЛМ - обычная работа. Зарабатывешь как продажник на разнице в цене + % со своей "команды" (с подписанных членов) за их объёмы продаж. Ну это самая простая схема. Есть ещё у некоторых всякие баллы и прочая хрень, но вот я выбрала такую, где ни выкупа обязательного нет, ни "сгорания" статуса или %-тов, ни планов продаж, условия очень лояльные - хошь работай, хошь нет. В зависимости от запросов денежных.
Поддерживаю ТС в том, что не все ломятся в "настоящие сетевики" и к мильёнам. Меня вполне устроит допзаработок в 20-30 тыс. Прям для бОльшего я и не готова упираться.
Моя дочь в старших классах вполне зарабатывала себе на карманные расходы 500-1500 руб/мес. в эйвоне. Обычными прямыми продажами и за те 20% никчёмных. Так что при трезвом подходе - как к обычной работе за реальные деньги - и в сетевом можно работать.
Alippa
вот вечно к нам на форум приходят неудачные сетевики без лексуса и квартиры
нет, чтобы ваши знакомые заглянули
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
:respect: