Неужели востребованность популярного ресурса снижается?
Статистика за 3 месяца (12 соискателей):
откликов на опубликованные вакансии - 252
просмотров резюме - 83
приглашений на собеседование - 12
отказов - 6
При этом все кандидаты специалисты по продажам fmcg (один из самых ликвидных сегментов рынка) с хорошим опытом работы, в том числе в западных компаниях.
Удивляет очень слабая реакция на отклики кандидатов - их просматривают лишь 30% работодателей. Вакансий от кадровых агентств, "висят" не закрытыми по 8-12 месяцев (и это ТОП-менеджерские позиции, где постоянной текучки нет по определению).
Неужели все кадровики убегают с hh.ru на другие сайты и в соц.сети?
Пример статистики с другого сайта по тем же кандидатам:
откликов на опубликованные вакансии - 125
просмотров резюме - 110
приглашений на собеседование - 82
отказов - 2
merch55
Через сколько сообщений "случайно" появится ссылка на "другой сайт" ?
KSergey
какой в ней смысл? её не будет. это же очевидно
merch55
это вообще, что хоть за сайт? Заходить опасаюсь, а то мало ли вирусы или ещё чего поймаю. В интернете я первую неделю, начинающий пользователь, только что окончил курсы пк, поэтому просьба отнестись с пониманием.
integer54
не думаю, хантер единственный приличный сайт, с удобными сервисами поисками и прочее

просто морозы и отсутствие кандидатов
AntiMorales
про удобство и сервис нет вопросов - всё ок. 3-4 года назад он был действительно эффективным (и практически единственным) инструментом в поиске работы/подборе персонала.
связи между морозами/отсутствием кандидатов и количеством просмотров/откликов на резюме не уловил:улыб:
merch55
статистика батенька, в морозы и жару количество кандидатов резко падает.
январь и первая половина февраля вообще не сезон - в курсе ?

просвятите про волшебные сайты, работу бы поменял с удовольствием, да вот нет приличных предложений
Приличные предложения лучше принимать от людей, чем от "сайтов":улыб:
merch55
Сам НН такую вот информацию показывает Больше миллиона
merch55
мне на ХХ не нравится, что полностью закрыт доступ к резюме. Сделали бы закрытым контакты и имя, а суть оставили бы. В остальном нормальный сайт, только вот очень уже они с этим намудрили.
integer54
Вчера изучал hh, вакансии там на порядок больше по некоторым отраслям, интересно с чем это связано. В роде нгс популярнее, да и желающих для трудоустройства здесь быстрее найдешь, но вакансий тут таких нет, пришлось там регистрироваться.
merch55
У меня тоже очень мало откликов на юриста...человек 11 и все не подходят по требованиям...с НГС резюме больше просто в разы - более 400!
AntiMorales
просто морозы и отсутствие кандидатов
... и отсутствие новых интересных вакансий после Нового Года.
Rabinovitch
Добрый день, меня зовут Федорова Екатерина, я региональный менеджер по маркетингу компании HeadHunter. Готова ответить на все Ваши вопросы!
Что касается активности работодателей, то прирост кол-ва опубликованных вакансий в январе 2012 г. составил +74% к аналогичному месяцу в 2011 г., что несомненно говорит ооб активности работодателей. если интересно могу скинуть аналитику по запросу.
merch55
Уважаемый форумчанин, Вы можете позвонить нам п отелефону 244-92-79, и мы можем разобрать, почему на вакансии так мало откликов, может быть причина в точ. что есть ошибки при описании вакансии и т.д.
LNN
Вы можете позвонить вашему персональному менеджеру по телефону 344-92-79 и подробно разобрать данную ситуацию. Можно настроить систему тестов, чтобы Вам откликались только нужные кандидаты
leona
Сайт HeadHunter -- сложная поисковая машина. От пользователей закрыты контакты работодателей, потому что многие работодатели выставляют систему тестов, чтообы отбирать релевантные отклики, т.е. не все резюме им интересны и систему ХХ в этом им помогает. Если у вас есть еще вопросы, ража буду обсудить с Вами это по телефону. (383)344-92-79 Федорова Екатерина
маркетологHH
Типо быстрее-быстрее оправдаться))). Ох уж этот маркетинг))). Типо мы не зря ЗП едим! Все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо.... :ха-ха!:
evgeniy_k
это не оправдания, а констатация факта, не вижу смысла, не участвовать в обсуждение, когда знаю как обстоят дела на самом деле. Просто мне непонятна долгая переписка, когда есть контакты персональных менеджеров и маркетологов, можно позвонить, или оставить свой контакт -- Вам перезвонят и все прояснить!
Группа компаний HeadHunter (hh.ru) работает на рынке интернет-рекрутмента с 2000 года. На данный момент сайт hh.ru является одним из лучших онлайн-ресурсов для поиска работы и найма персонала.
Стратегия компании — инвестиции в новые технологии и постоянное совершенствование нашего сервиса.
Миссия:
• помогать HR-менеджерам и рекрутерам качественно и в срок закрывать вакансии;
• содействовать соискателям в поиске достойной работы.
маркетологHH
маркетологHH

респект - фишку рубите
AntiMorales
не рубит, к сожалению, фишку маркетолог НН. если внимательно прочитать мой первый пост, то станет понятно, что речь идёт о том, что отклики кандидатов, которые откликаются на открытые вакансии,размещенные на hh.ru, просматривается только 30% работодателей. в то же время отклики кандидатов на других сайтах просматриваются работодателями гораздо активнее.
merch55
Уважаемый пользователь, вы можете прийти к нам в офис, я куплю пиццу и мы рассмотрим все открытые вакансии и отклики на них, так как вы не сотрудник Хэдхантер, то я удивлена, откуда вы обладаете информацией по откликам на все открытые вакансии сайта, это конфиденциальная информация и она доступна только по паролю, Вы, конечно, можете смотреть просмотры работодателями Вашего резюме и Ваших друзей, знакомых, коллег. Но на сегоднящний день в базе только novosibirsk.hh.ru более 170 000 резюме, вряд ли вы можете отследить просмотр всех откликов. Согласитесь, чтобы утверждать надо обладать информацией. Поэтому приходите в гости! октябрьская магистраль, 4 оф. 1302.
маркетологHH
Катя, кушайте пиццу без меня (пока что):улыб:
И ещё раз прошу внимательно прочитать мой пост. Никто не утверждал, что обладает информацией по всем откликам. В примере я приводил данные по 12 кандидатам (вы не ошиблись - это мои друзья и знакомые), статистикой по которым я обладаю.
И ещё. Мой пост абсолютно не никак не говорит и не даёт оценку сервисам hh.ru. Вопрос немного в другой плоскости - почему работодатели и HR-ры чаще просматривают отклики, сделанные кандидатами не с hh.ru, а с других сайтов?
merch55
не рубит, к сожалению, фишку маркетолог НН. если внимательно прочитать мой первый пост, то станет понятно, что речь идёт о том, что отклики кандидатов, которые откликаются на открытые вакансии,размещенные на hh.ru, просматривается только 30% работодателей. в то же время отклики кандидатов на других сайтах просматриваются работодателями гораздо активнее.
у меня все смотрят
merch55
мне кажется этот пост - происки конкурентов
AntiMorales
мне кажется этот пост - происки конкурентов
Мне кажется, наоборот - самого ХХ. Наткнулся тут на статейку в местной "Комсомолке", подписанную ХХ. Посмеялся - выделено 10 профессий, заработная плата в которых вырастет в 2012 году на 21%, 36%, 19% ну и тому подобное. Судя по этому опусу и активности на форуме - организация весьма странная.
merch55
Согласна насчет того что сайт пока в стадии "не активности". С точки зрения пользователя (не надо уважаемые маркетологи сайта нападать и на меня еще, и так всех уже отсюда распугали своей активностью и агрессивностью). Не работает ваш сайт!! Это реальность!!! На НГС активность намного больше!! Делайте что нибудь...готова пообщаться....
AntiMorales
У вас - это у кого??? Вы тоже с НН????? :ха-ха!:
Ymnichka
на хантере и вакансии и контингент другой немного чем на нгс,
по моей вот теме на нгс голяк ваще
AntiMorales
Может вам резюме изменить и более активно его размещать на том же НГС? :knix:
merch55
Я не рекрутер, потому сильно в технические тонкости сайтов о работе не вникала, просто скажу о собственном опыте.
Когда я сама искала работу через интернет - всегда находила через НГС.
Когда мне понадобился сотрудник - я разместила вакансию на HH, е-работа и НГС. С HH не откликнулся никто, с е-работы - мало, основной поток резюме пошел с НГС - оттуда и выбрали человека. Человек до сих пор работает, всех все устраивает. В следующий раз, если понадобится, с первыми двумя сайтами даже времени тратить не стану))
Motorola
ну кароче реклама нгс, где убогий сервис и функционал в разделе работа

выкладывать свое резюме на обозрение всему интернету на нгс - у меня нет никакого желания
Ymnichka
Может вам резюме изменить и более активно его размещать :knix:
ну точно, денежку им нести в клювик)))
маркетологHH
Сайт HeadHunter -- сложная поисковая машина. От пользователей закрыты контакты работодателей, потому что многие работодатели выставляют систему тестов, чтообы отбирать релевантные отклики, т.е. не все резюме им интересны и систему ХХ в этом им помогает. Если у вас есть еще вопросы, ража буду обсудить с Вами это по телефону. (383)344-92-79 Федорова Екатерина
я то вообще наоборот имела ввиду, не вакансии, а резюме
AntiMorales
ну кароче реклама нгс, где убогий сервис и функционал в разделе работа

выкладывать свое резюме на обозрение всему интернету на нгс - у меня нет никакого желания
То есть излияния представителя ХХ в данной теме - это не "кароче реклама", а стоило сказать про НГС - ну все, зарекламировали прямо, пора уже и п.3 Правил форума пришивать?
Двойные стандарты, батенька.
Matrix_Agent
Сейчас ищу работу, в сфере маркетинга , если с HH только 1 приглашение на собеседование, то НГСа 6 приглашений. HH наверное больше для Москвы создан
discosuperstar
6 из которых 5 от продавцов костной муки?
AntiMorales
ну кароче реклама нгс, где убогий сервис и функционал в разделе работа
Ну ясное дело - реклама. Где я могу получить свой гонорар?))
discosuperstar
Я тоже через нгс нашла работу... При чем вакансии на ХХ, нгс и еработе в основном повторяющиеся... Но на НГС их явно больше!
КсКс
может быть их и много, но тут все замусорено вакансиями пустышками, которые висят годами
integer54
hh.ru в смысле "мусора" тоже не исключение. хотя это больше вопрос не к hh, а к тем, кто их публикует через этот сайт. причём, к большому сожалению, это в первую очередь крупные "рекрутеры" (Анкор, Consort, Kelly). видимо они таким образом "мониторят рынок кандидатов". кстати, упомянутый ngs.ru, в этом смысле предлагает соискателю лУчший сервис. он показывает: когда вакансия была впервые опубликована, когда обновлена и сколько по ней было просмотров. так что в "мусор", который висит на ngs.ru по полгода и более, можно не наступать:улыб:
integer54
может быть их и много, но тут все замусорено вакансиями пустышками, которые висят годами
На HH тоже висят вакансии от торговой площади, не могут же они уже полгода искать себе маркетолога и трейд-маркетолога..тоже куча пустышек
discosuperstar
не могу понять, какой от них толк, кроме как раздражения, ничего не вызывает
integer54
я похож на представителя HH

ну круто
AntiMorales
вроде не писал Вам, форум неудобный, ещё не привык просто, куда нажимать надо :улыб:
AntiMorales
вы просто не хотите согласиться с реальностью, а реальность гласит - НГС самый раскрученный ресурс и дело тут даже не в том, удобен он или заточен под что то, просто он уже раскручени и к нему народ привык, и пользуется.Мне пох на НГС, НН и так далее, но факт остается фактом - НГС рулит тут.Можете не соглашаться, дело ваше
колонель
Я работаю HR- менеджером более 15 лет и не нужно учить меня с каким текстом размещать вакансии (это для сотрудников НН).......откликов нет........интервью вашего нового директора читала - полный бред, одни заумные словечки .......
merch55
таки в чем проблема?

Вот мне не нравится, какой сервис предоставляет НГС.Работа и я им больше не пользуюсь.

Поболтать разве что.
merch55
Этот ресурс, как "мамонт" - я еще 5 лет назад предупреждал его "генерала", что он "умрет" - агония скоро начнется (у команды, не у бренда), но там люди не слышат... :dnknow: им ни чего не надо их все устраивает! Наемники одним словом... продадут ресурс, только и всего! Тогда все измениться.
merch55
Не сочтите мою реплику рекламой, но ИМХО лучше всего для поиска работы подходит яндексовский агрегатор вакансий. А знание языка запросов сильно облегчает жизнь