Что можно сделать с такой ситуации?
1915
9
Всем доброго времени суток! Посоветуйте, что можно сделать в следующей ситуации: муж сейчас находится в поиске работы. И как говорится, то ничего, то все сразу. Ходил на собеседования, надо сказать, что не так уж и много было приглашений. И вот, в пятницу вечером ему позвонили и сказали что в понедельник его ждут для оформления на работу, так как директор хочет чтобы уже со вторника сотрудник приступил к своим обязанностям. Вроде все хорошо, правда ЗП - около 20 т.р. - но это лучше чем ничего. А в пятницу до обеда позвонили и приглашают на собеседование. Условия явно выгоднее - и работа в центре города, а там - на Станционной, и ЗП предлагают от 30 т.р. Конечно не факт что на эту работу он пройдет по всем параметрам, тем более сразу предупредили, что у них при устройстве на работу проходят полиграф, но вдруг....? А вдруг не возьмут и тут откажешься? Кто был в такой ситуации, подскажите, что- то можно придумать чтобы оттянуть тот прекрасный момент трудоустройства когда еще есть приглашения на собеседования? Понимаю что вопрос риторический, и маловероятно что потенциальный работодатель подождет пока ты будешь думать и размышлять, но все таки - может у кого были такие ситуации?
Зеленая_купюра
Сказать директору, что у него еще есть предложения которые он рассматривает и что готов выйти на работу предположим не раньше среды. Подождать ответа от фирмы которая больше Вас заинтересовала и тогда уже принимать решение куда идти работать.
juli_juli
Так то получается в понедельник сходить на собеседование, только кто ж их знает, если они только начали поиск сотрудника, то как правило это процесс занимает не меньше месяца: пока побеседуют, пока проверят, пока определятся. В принципе мы на семейном совете решили, что в любом случае надо сходить на собеседование и идти устраиваться на ту работу. А если вдруг тут скажут "добро" - придется уволиться и перейти на новую работу. Конечно не совсем хорошо - месяц работать и увольняться, но что делать в реалиях нашей жизни, если другие предлагаю платить больше - кто ж откажется? Тут не сантиментов... Просто я думаю, что из-за этого полиграфа все равно что-то пойдет не так, потому что все равно любой человек волнуется при трудоустройстве на работу, а тут еще и вопросы наверное каверзные будут задавать...
Зеленая_купюра
Если на первой работе назначат испытательный срок, уйти оттуда на вторую (если возьмут) можно будет через три дня отработки (опять же, если на первой скажут отрабатывать).
Зеленая_купюра
Была у меня очень похожая ситуация. Помню эти тяжкие страдания. Мне тогда срочно нужна была работа, деньги кончались. Метался по квартире в раздумьях: Что же, попытаться поймать журавля или проявить житейское "благоразумие" и брать синицу? Врагу не пожелаю такой дилеммы.
Я тогда взял синицу. Работа дрянь, оказалась. Я на ней и месяца не отработал, но зато спокойненько за это время нашел хорошую работу. Всё к лучшему :yes.gif:
Вам советовать ничего не буду. Просто, что бы не решили - не сожалейте! Удачи вам!
Зеленая_купюра
я всегда рекомендую выбирать самого упитанного бигбоса и на тощих и унылых не размениваться ибо коллеги, покинутые вероломно на стадии ИС, сильно портят карму...
и лично меня этот метод тоже пока не подводил (ттт)
Ну по нынешним временам зп 20 тысяч - это средняя, вот если 15 - то да, непорядок.
Alippa
Мне тоже человек, который приходит на работу и увольняется "на стадии ИС", по меньшей мере вызывает сочувствие, потому что если он увольняется, значит есть на то у него причины. Кому то нравится здесь работать, кому то нет. Все бы хорошо, но искать работу и перебирать "упитанными бигбосами" когда ты на сегодняшний момент безработный - то сам станешь тощим. Так можно делать когда есть маленькая "финансовая подушка" - тогда можно выбирать.
Зеленая_купюра
Добрый вечер!
1) жизнь в любом случае расставит всё на свои места.
2) нужно идти на собеседование, а затем уже ехать на трудоустройство
что-то произойдёт,что поможет Вашему мужу сделать правильный выбор-либо собеседование пройдет не так как видится сейчас,либо выяснятся какие-то нюансы,либо при трудоустройстве случится какая-то определенная ситуация....либо по дороге попадёт в такую пробку, что опоздает.....судьба подскажет обязательно...и всё будет так как будет и не иначе.
Советую успокоится, не заморачиваться, и стараться не думать об этом в выходные,просто отдохнуть...а если это не получается-киньте монетку)))) лично я в действенности всего выше перечисленного убедилась уже не раз:миг:Вашему мужу удачи и хорошей работы!
Зеленая_купюра
1. Чем ближе к дому работа - тем удобнее.
2. Испытательный срок на то и есть, чтобы и вы, и работодатель поняли, насколько вы друг друга устраиваете. У вас есть время прочувствовать обстановку, у работодателя - посмотреть, что за работник к нему пришёл. Так что, тут боятся не надо, ничего страшного в этом нет. Никто осуждать не будет.
3. Чем длиннее рубль - тем больше проблем.

всех благ :улыб: