Работа для студента-маркетолога
5402
33
Я будущий маркетолог. Сейчас учусь на 4 курсе, очень хочется развиваться в своей сфере, набираться опыта. Но возникает проблема: работа нужна с гибким графиком. А как посмотришь вакансии, так всем нужны работники с опытом минимум 1 год в крупной компании..А как же быть студентам? Подскажите, ну где же можно найтии работу с моими пожеланиями?! :безум:
se14
Да хоть где) Проблемы не вижу. Вы хоть на одно собеседование сходили?
Работодатели сейчас довольно лояльны к индивидуальным графикам сотрудников, периодическое недолгое отсутствие на рабочем месте (с последующей отработкой, конечно), ни у кого вопросов не вызывает.
На тему отсутствия опыта - на начальные позиции в маркетинге/рекламе/связях с общественностью без проблем берут студентов последних курсов - была бы голова на плечах... По крайней мере ни я, ни мои однокурсники (заканчивала ИРСО 2011 г.) проблем не испытывали.
Утка_глупая
Вы в какой галактике живете? Сейчас в сферу PR не пробиться даже с 2 годами профильного стажа, потому что всех посокращали в кризис. А маркетолог имхо - вообще не профессия. :спок:
se14
Попробуйте спросить у своих преподавателей куда можно было бы устроиться. Возможно они подскажут вариант. Или если Вы готовы пока поработать бесплатно, то можете позвонить в ту компанию, где бы вы хотели поработать и предложить вашу кандидатуру в качестве помощника на безвозмездном начале.
Также вы можете разместить свое резюме и может работодатель сам вас найдет.
Можно еще поступить так: вы видите вакансию, которая вам понравилась и отправляете туда резюме с небольшой преамбулой, где пишите, что очень хотели работать в этой компании и хоть у вас нет опыта, вы достаточно умный и перспективный молодой специалист.
Если что-то начать предпринимать, то результат не заставит себя ждать.

Удачи вам!:миг:
Мыслитель
Вы в какой галактике живете? Сейчас в сферу PR не пробиться даже с 2 годами профильного стажа, потому что всех посокращали в кризис. А маркетолог имхо - вообще не профессия. :спок:
Не соглашусь с вашим мнением. Сейчас достаточное количество открыто вакансий именно на эту специальность.
И хороший специалист и только начинающий может найти работу (все зависит как от человека: какие действия он предпринимает).

Сфера связей с общественностью и маркетинг не так давно вошли в нашу жизнь и поэтому говорить, что маркетинг - это не профессия, неправильно. Все новое сначала воспринимается в штыки.

P.S. Кризис уже закончился. :бебе:
Anzhela
Чтобы не быть голословным, дайте ссылки на эти вакансии, и я скажу. что есть что.
А маркетолог имхо - вообще не профессия.
Это прошу прощения как так? :eek:
Alexander Pavlovich
Не понял сути вопроса. Прошу конкретизировать.
Мыслитель
Вот тут меня за ссылки тапками закидали: с соседнего форума
Мыслитель
А маркетолог имхо - вообще не профессия. :спок:
а можете хотя бы тезисно прокомментировать свое имхо, или Вас чем-то маркетологи так сильно обидели? :biggrin:
sunberry
Ну чем они занимаются? Ходят по верхам да выступают предсказамусами.
Не понял сути вопроса. Прошу конкретизировать.
конкретизирую..

А маркетолог имхо - вообще не профессия.
почему маркетологи вдруг стал "не профессией?", то что ты понятия не имееш кто такой маркетолог и чем он занимается это не делает "маркетинг" *непрофессией... :death:
тут нет пафоса, просто надо отвечать за свои слова, когда мужчине нечего сказать - он молчит.
Alexander Pavlovich
Все что я могу сказать на такой галимый понт: :death:
Мыслитель
Ну чем они занимаются? Ходят по верхам да выступают предсказамусами.
они не только предсказывают будущее, но и могут рассказать о прошлом. Вы - бывший продажник?? :злорадство:
Все что я могу сказать на такой галимый понт:
в том то все и дело что ты ничего не можеш сказать.. :death:
Ходят по верхам да выступают предсказамусами.
смысл тратить время на человека с полным отсутствием мозга, что вытекает из вышеуказанной реплики.. :а\?:
Alexander Pavlovich
да, в общем то, Вы правы, просто захотелось поерничать над кем-то :rofl:
просто захотелось поерничать над кем-то
прекрасно понимаю..:улыб: :agree: :роза:
Alexander Pavlovich
Интеллектуальная илита вы наша, интеллект так и прет изо всех щелей, я безоружен перед вашим потоком словесов.
sunberry
Это почему вы так умозаключили?
я безоружен перед вашим потоком словесов.
ты помоему просто по жизни "безоружен", как всегда нечего сказать, а сказать то что то надо.. :ха-ха!: :death:
Alexander Pavlovich
А ты просто озлобленный гоблин походу.
se14
Маркетологи - паразиты на теле общества. Остальные звенья в цепочке производства товаров и услуг работают на пользу потребителя. Собственно производство - производит товар или услугу, логистика - доставляет этот продукт в место потребления, продавцы передают его потребителю, финансисты следят за денежными потоками, менеджмент координирует взаимодействие звеньев. И только маркетологи занимаются не удовлетворением потребительского спроса, а перераспределением его между производителями. Мало того, они работают над повышением спроса, заставляя потребителей порой приобретать совершенно ему не нужное. Т.е. работают не на благо потребителя, а во вред ему. Маркетологи могут приносить пользу исключительно своему работодателю, разумеется не за его счет.
Это примерно как гонка вооружений во времена холодной войны. СССР и США тратили на производство вооружений все больше и больше средств, изымая их из реальных отраслей экономики, что сказывалось на уровне жизни населения, в особенности СССР.
Так что если в определенный момент исчезнут все маркетологи - товары и услуги подешевеют на 10 - 90 процентов и наступит эпоха всеобщего изобилия:миг:
tonim
Пример плохого маркетолога... Ведь существует еще и обратная связь от маркетолога к началу производственного процесса - если нужны перламутровые пуговицы то в чет проблема - запускаем проект "перламутровые"
Helenka5
Чаще всего бывает немного не так. Паразиты-маркетологи убеждают потребителей, что им нужны именно перламутровые пуговицы, одновременно сигнализируя об этом на производство. Как я уже говорил, цель этого "изучения спроса", а на самом деле его формирования - опять же создать своему работодателю конкурентное преимущество, а вовсе не удовлетворение действительного спроса потребителей.
tonim
Это еще один пример плохого маркетолога - и пока предприниматели не поймут роль маркетолога и не поставят перед ним грамотно задачи до этих пор в нашей стране так и будут выпускаться машины на которых никто не хочет ездить...
Helenka5
Ой, ну скорее же приведите пример из умной книжки "Маркетинг для чайников" про хорошего маркетолога, который трудится именно на благо потребителя.
tonim
Сам придумал пример хорошего маркетолога. Это тот специалист, который может влет убедить работодателя, потребителей, и, наконец, самого себя, что он - ключевая позиция любого бизнеса, без его усилий невозможно качественное удовлетворение спроса.
tonim
Маркетологи - паразиты на теле общества. бла-бла-бла
Вот это хоть какой-то аргумент против маркетологов. С другой стороны, "если продажники не умеют продавать - чуда не будет, сколько бабла не вваливай". И озлобленность продажников-неудачников вытекает аккурат к подсчету зарплат маркетологов и высказываниями о никчемности вышеупомянутых в нашем бренном мире, работающем на благо потребителя.
ага)) самый злостный какого только можно представить)
fearless никто не банил, почта просто на нгс поменялась.