Разногласие соискатель-врач
5943
12
Сложилась такая ситуация,нашел работу электромонтажника в хорошей фирме,дали мне там бланк для прохождения врачей,пошел на медосмотр,на медосмотре выяснилось что по зрению я не подхожу на эту должность,хотя опыта у меня уже больше 10 лет именно в этой профессии!!
то есть получается что врачи запретили мне работать на высоте,(по зрению) а высота у нас считается от 1,20(метра), то есть получается по закону врачей я не могу даже лампочку поменять!!!
просто зарезали без ножа блин!!
причем очки я не ношу, мне хватает моего зрения для работы на сто процентов.
Медкомиссию проходил в Смитре, врач офтальмолог даже не нашла в таблице можно или нет работать с моими минус 3 на высоте)) не советую там проходить медкомиссию!!! в следующий раз лучше дать 500 рублей в поликлинике по месту жительства тому же офтальмологу.
REV
Ну... пройдите повторно в другом месте да и фсе...
REV
Заметьте: врачи совершенно здраво заботятся о жизни и здоровье человека, но если что случится (не приведи всевышний!) - понятно, медицина будет виновата ввиду "неспособности помочь".

А с очками - прошло бы? может одеть их - да и все? минус три - прилично.
KSergey
что с очками что без них все одно)) не прошло бы, наша работа так и так рискованна! хоть в очках хоть без,какой же я электромонтажник который не имеет права даже на стол залезть?)) бред какой то.
что интересно----меня допустили до работы в действующих электроустановках (что еще опасней высоты)!!
а вот залезть на эту самую электроустановку не могу))))) БРЕД
ГДЕ ЛОГИКА ТО?
REV
ГДЕ ЛОГИКА ТО?
В электроустановку (а что там проверяют? подозревают отсутствие эпилепсии или типа того?) - можно.
На высоту - нельзя.

Не вижу противоречия.
KSergey
Ну дык я же слепой по мнению врачей как мне вот сюда лезть??
я же могу промахнуться)))
REV
я же могу промахнуться
Вы все правильно понимаете, не понятно где конфликт.
REV
Указанная компании для прохождения мед. комиссии была предписана работодателем или вы сами ее выбрали? просто уточняю.
KSergey
сам выбрал дурень! хотел побыстрее пройти все в одном месте,
если на то пошло по ТБ они вообще меня не должны были допустить до электрики
а они допустили наполовину)
мы с работодателем долго смеялись)
REV
если на то пошло по ТБ они вообще меня не должны были допустить до электрики
Соблюдение ТБ - это ответственность работодателя, врач-то тут при чем?

мы с работодателем долго смеялись
А тогда в чем "конфликт"??

Еще уточните, пожалуйста: откуда в ваших сообщениях выше цифра про 1,2 метра? В заключении вижу лишь слова "на высоте".
KSergey
если на то пошло по ТБ они вообще меня не должны были допустить до электрики
Соблюдение ТБ - это ответственность работодателя, врач-то тут при чем?

мы с работодателем долго смеялись
А тогда в чем "конфликт"??

Еще уточните, пожалуйста: откуда в ваших сообщениях выше цифра про 1,2 метра? В заключении вижу лишь слова "на высоте".
Требования безопасности

Общие требования. К работам на высоте относятся те работы, при выполнении которых работающий находится выше 1,3 м от поверхности грунта, перекрытия настила.
Работы на высоте разрешается производить: с приставных лестниц и стремянок длиной не более 5 м; с подмостей, лесов и площадок мостовых кранов, имеющих по всему периметру защитные ограждения и сплошной настил. Подмости и леса [...]

с работодателем то посмеялись а вот на работу он меня не взял!
REV
Наденьте линзы, пройдите медкомиссию за деньги и принесите новую справку. Делов-то.
Я не знаю, какую медкомиссию проходят электромонтажники, но шоферскую я проходила в линзах со своими -1, дабы не было потом в правах никаких глупых ограничений. Если те офтальмологи, которые Вас изучали точно также как те, что изучали меня, не смотрят в глаза клиентов, проблемы вообще нет.
REV
с работодателем то посмеялись а вот на работу он меня не взял!
Молодец работодатель, грамотно умеет разговор построить.