Вчерашний студент-связист
2423
4
Закачиваю 5 курс АЭСа, серьёзного опыта работы нет, немного подрабатывал эникейшиком, плюс какой-никакой опыт полученный на практиках. Куда податься имеет смысл? 2 недели бегал по собеседованиям, на некоторых открыто сказали у вас нет опыта и знаний, на других просто вежливо попрощались. Это были инженерные вакансии для выпускников.
Что сейчас делать? Идти в техподдержку на годик-другой? Набраться там опыта "в области связи", а потом до инженера прокачиваться?)) Или работая в саппорте продолжать совершенствоваться в IT, программировании, и туда уходить со временем?
онлайн
1-1,5 годика в тех.поддержке и потом дорогу себе по-тихоньку откроешь.
Ни ты первый кто таким путём пойдет
онлайн
Ну конечно в саппорт идти. Я так и сделала. Тоже хотелось сразу инженером, только понятно же, что никто вам сразу сетью рулить не даст. Тем более в крупной компании, а в мелкой и не особо интересно. Расскажу как у меня было: 2 года назад после универа пришла в саппорт, после полугода стала зам. руководителя этого самого саппорта, еще годик - ушла в проектный отдел, развивать новое направление. Ребята, которые были со смной в группе саппорта ушли в отдел управления: один в IT-отдел, другой - к VoIP админам, третий - сетью рулит. За эти 1,5 года работы в саппорте каждый смог определиться в каком направлении прокачиваться и что нравится, а там и вакансии открылись. Работаю я Авантеле, а вы если вакансии посмотрите, то увидите, что мы как раз ребят в техподдержку набираем. Так что шлите резюме.
2673122
Так же начинал с саппорта, однако я сам с информационной безопасности, отработал пол года, ушел в гос.организацию администратором из нее уже в банк, на ставку по специальности. Работа по специальности достается счастливчикам, после окончания универа. Однако есть плюсы, я и как безопасник не плаваю, спокойно могу прокинуть ЛВС, пишу скрипты, произвожу настройки серверов и т.д. - вообщем знаний много в разных областях, но безопасность мой конек и любимое занятие. Время на смены сфер деятельности порядка 1.5 года.
Так что не бойся начать путь с чего то попроще, потом будешь мего-спецом=)
2673122
теперь я понимаю почему от работы с вами самые негативные впечатления.......