М/Ж
3002
11
Насколько требования к полу соискателя, афишируемые в объявлении на НГС, реально важны, или насколько это понт?
Мыслитель
там где физиологией обусловлены - важны (грузчик, монтажник например)
все остальное тараканы и понт
Alippa
Вот и я так думаю. А то смотрю вакансии всяких журналистов, пиарщиков, продажников - часто стоит Ж. И к чему все это? Типа если ты М, то на тебя в этой компании даже не посмотрят? Вот бред какой. Как же профессионализм?
Мыслитель
да на самом деле мона не обращать внимания на все эти ограничения
редко кто жестко придерживается, тем более если по остальным параметрам чел близко к фильтру
Мыслитель
Ну сам прикинь,может у них вообще весь персонал -одни м?И как им гулять на 8 марта?А также снимать производственный стресс в рабочее время?А может им просто тетка нужна,чтоб не говорили,что контора-одни сплошные п....ы
Мыслитель
если Ж, это меньше платить будут, чем там, где М. )))
Мыслитель
Как показывает практика, если продажи не касаются какой либо "мужской" сферы (техника например или металлопрокат) прием женщины более эффективен. Только именно женщины, не девочки 25 летней, а за 30. Причем, наиболее хорошее сочетание, если женщина одинока, у нее есть дети и живет она на съемной квартире. Даешь в структуру зарплаты весомую долю процента, и она горы перевернет.
TedyFox
угу, тафайте исчо про ипотечникофф вспомним
канешна депрессивным контингентом рулить лехче, но это не бизнес, это галеры
Alippa
На самом деле меня так один раз забрили на собеседовании, вроде успешно его прошел.

Но при собеседовании мне директор сказала "мы вообще то девочку хотели, у нас одни девушки".
Я конечно сказал, что это наоборот хорошо, разбавлю женский коллектив.

Так что я бы не спешил говорить, что это ничего не значит. Бывают конторы которым значит.

П.с. не исключаю что забрили меня и по другой причине =)
Alippa
Так везде галеры, когда "на дядю" работаешь. Для такой гипотетической женщины это почти единственный способ зарабатывать нормальные деньги (не переходя грань приличного или криминала). Поэтому при грамотном управлении лучше это использовать.
TedyFox
мона и нарикофф нанимать - те за дозу горы свернут
а мона и нормальных людей без зависимостей и работать в нормальной атмосфере
TedyFox
Чем хуже нанаять парня с маленькими детьми и с ипотекой?
А вообще, присоединюсь к Алиппе: не надо строить бизнес на проблемах отдельных людей.