Трудоустройство после курсов
20889
21
Добрый день! Решил пойти на курсы повара. Просмотрев несколько сайтов по курсам, увидел надпись "трудоустройство после курсов".Может кто знает- реально ли есть трудоустройство или это обман?
Йуху900
я так думаю реально устраивают только на очень мизерную зарплату, как то тоже подумывала закончить курсы. В объявлении печатали с трудоустройством, позвонила, спросила уровень з/п сказали тысяч 10 правда не на повора.
лена30
А что в этом плохого? Квалификация сразу после курсов близка к нулю - ЗП соответствующая. А там полгода-год опыт/квалификацию подтянете и уйдете на бОльшую ЗП. Народ вообще по специальности устроиться не может - не берут без опыта.
ANik1C
а я и не писала, что низкая з/п это плохо или хорошо, просто это реальность. Человек спросил, я ответила. Тем более опыта нужно набираться как то, а на большую з/п врят ли, кто возмет так сразу. Если вы к тому же еще и молоды, надо же с чего то начинать. Я тоже начинала со смешной зарплаты после института, мне еще говорили, что повезло еще хоть какую то работу быстро нашла.
лена30
вообще-то хотелось услышать мнение от людей, прошедших курсы, а вопрос бы был в том,действительно ли учебные центры трудоустраивают?! да ладно, и на этом спасибо...
Йуху900
Всех точно трудоустраивать не могут, столько рабочих мест найти непросто. Видела курсы (не помню какой тематики) там было написано. что трудоустраивают ЛУЧШИХ слушателей и я думаю, что везде так, могут помочь только так сказать самым одаренным
Princess86
Так там группа из 5 человек. Неужели сложно найти 5 рабочих мест?
Йуху900
А сколько групп в год они обучают? Если одну, то трудоустроить 5 человек за год им нетрудно, но кажется мне, что выпусков за год намного больше получается. А лучше задайте вопрос про трудоустройство непосредственно в учебном центре, там вам и ответят по существу, а то здесь вас ждут одни домысла и предположения
Princess86
я там задавал такой вопрос- они естественно отвечают, что устраивают ВСЕХ!!! думал здесь есть люди, прошедшие курсы!
реально ли есть трудоустройство или это обман?
чтобы не разочаровываться.. надейтесь на себя)
Йуху900
Любой учебный центр не имеет возможности ОБЯЗАТЬ работодателя принять на работу кого бы то ни было, равно как и ОБЯЗАТЬ слушателя устроиться на работу в какую-то конкретную организацию - я думаю, Вы это сами понимаете.
То, что УЦ напрямую работают с работодателями - это чистая правда, в этом у каждой из сторон есть свой интерес. Толковые слушатели ВСЕГДА находят работу - сами ли, или с помощью менеджеров учебных центров.
У меня вопрос к ТС - в какой степени Вы сами активны или на 100% полагаетесь на действия сторонних людей? Сваха не может насильно женить жениха и невесту, ее задача - свести их. Говорю со знанием дела.

Или "вы и есть за меня будете?"(с) :злорадство:
Йуху900
+ :live: За УЦ Академия - отучилась на курсах на бухгалтера (3 мес), после обучения в их кадровом центре предлагали вполне неплохие вакансии.
Jussy_Pussy
...ну как можно за три месяца выучится на бухгалтера? это только если за плечами вышка есть...
...УЦ Академия - пока сомневаюсь даже на повара там обучаться...
Йуху900
А вот скажите, Вы какие курсы выбрали? ... мне тоже надо на повара, только осенью, сейчас не могу из-за ребенка...я так поняла, что на учебных курсах (2,5-3 месяца) надо почти весь день быть...
varwara_co
3 часа в день- или утром с 10 или вечером с 18ч.
Йуху900
Курсы действительно - фуфло! Платишь 6 тысяч за них и получаешь сухую начитку повара-технолога, которая с первого занятия заявляет, что ей надоело готовить!
И вот почти месяц начитки, затем экзамен по лекциям, затем учебный центр направляет на практику, причем направляет в какие-то рестораны города, где приходится выслушивать, что им нужны люди с опытом, а вы тут пришли - ничего не умеете, но если будете работать сверхурочно по 12-16 часов в сутки и хорошо и качественно готовить (это после этих курсов!), то мы вас так и быть возьмем, но после испытательного срока.
И после 35 не стоит идти на повара.
Да по 5 человек выпускают, но каждую неделю.
И работа поваром - неблагодарный труд - могут найти недоказуемый косяк и вычесть его из зарплаты.
Йуху900
Кстати, и курсы фармацевтов такая же ерунда. Так упразднить фармучилище это надо уметь!
Сейчас в аптеках работают медсестры, акушерки и прочие с медобразованием, но прошедшие курсы по фарм и имеют право помогать вам подбирать лекарство.
Случай из жизни: зашла купить гастал. Стою в очереди терзаемая приступом изжоги. Подходит моя очередь:
-Мне, пожалуйста, гастал без добавок.
-Может еще аскорбиночки и гематоген?
***
Йуху900
мне как то лет 10 назад надо было хотя бы самые элементарные программы на компьютере выучить, искала работу , а без знаний ПК, ни куда не брали, так мне все в один голос говорили что эти курсы , просто деньги коту под хвост, если их сразу же на практике не закрепить-в одно ухо влетят в другое вылетят. А года 4 назад записалась на курсы 1с, так там, если нет базовых знаний по этой программе, вообще ни чего не успеешь запомнить-все галопом по европам, завис -не завис у тебя комп,успел-не успел -твои проблемы. Так что мое мнение все эти курсы-просто-трата времени и денег.
лена30
Конечно коту под хвост. Я в 2007 курсы логистики прошла - в ноль 7 тысяч ушло. И где-то в середине курсов сказали, что без опыта практически не берут.

Поваром берут и без опыта,но казусы на работе постоянные, типа:
-Ты салат выставила, а я решил его сам съесть, - шев-повар как-то заявляет - так он плохой уже - прям тухлятиной пахнет!!
-Дайте понюхать!
-Я его уже выбросил..
И чирк из зарплаты в конце месяца.
dikijkot1975
Я тоже столкнулась с курсами, но по мебели. Только в процессе обучения поняла, что найти работу с нуля туго, просто не реально... потому как опыта даже нет в конструировании, есть только давний опыт продаж типовых кухонь. Мучаюсь, не знаю, как поступить.
dikijkot1975
Насчет "всяких с мед. образованием" вы очень неправы: человек, отработавший некоторое время в практической медицине обычно ориентируется в медикаментах как минимум своей отрасли(знает обо всех имеющихся на рынке группах препаратов и их взаимозаменяемости,наличии отечественных аналогов и их действительной эффективности). В данном случае корень зла в том, что берут людей без опыта. Жаль.что сейчас подготовка молодых кадров идет в напрвлении продажи наиболее дорогого медикамента с сомнительной эффективностью,при этом знаний о самих медикаментов на уровне нолевых даже в тех местах, где на работу приглашают "только с фармацевтическим образованием".