Ограниченя по возрасту при приеме на работу!
3514
16
Мне 45 лет,я не могу устроится на работу из за ограничения по возрасту!Как бороться с этим?
macdac
вам отказывают со ссылкой на возраст
или
вы не находите вакансий где бы не было ограничения 90-60-90, ноги от ушей и не старше 27лет?

если первое, то это очень запущенная лавка и туда и так не стоит идти, но мона название слить в ЧС
если второе, то не обращайте внимания на фильтры в объявлениях если понимаете, что соответствуете профессионально. Ни адын насяльника не откажется от 45-летнего профи
macdac
Звоните туда, где написано хоть 25 лет... Главное сами отправляйте резюмк, а потом перезванивайте...

По факту есть определенные ограничения с возрастными специалистами, потому что они попу свою оторвать уже не могут... Но раз на раз не приходится... Я в сбыте работал, у нас бабушка за 60 так жгла, что даже лучшие продажники компании рот открывали....
macdac
Расскажите, кем вы работали раньше и как получилось, что остались без работы. Возможно, многое прояснится.
шейпер
с чего ради? Может ещё и фамилию назвать и последнее место работы.

Человек задал вопрос - почему меня в 45 лет на работу не берут?
kmm
guru - ответил. и очень чётко.
тысячу раз избита тема...
право работодателя выбирать кого брать а кого нет, вот и все.
кто платит тот и заказывает музыку, что тут нового то?

выход - искать другие вакансии, не содержащие возрастных критериев.
Удачи.
Alexander Pavlovich
вот подросло постсоциалистическое покленьице:)
помимо прав работодателя, дитя, есть еще права работника, а над ними всеми = Трудовой кодекс.
что там сказано о возрастном цензе, просветите?
много чего "есть", кто спорит то..

пусть ТС учитывая ТК РФ и свои права о "возрастном цензе" подает в суд на работодателей которые отказали в трудоустройстве сославшись на возраст, добьется думаете чего то?
kmm
А кто ж его знает, может он "причесан неверно" или "нагрешил" где ненароком. У людей разные обстоятельства бывают, встречал случаи, когда принципиально непьющих людей (водителей, кстати) записывали пожизненно в "черный список" по причине своей нелояльности к корпоративному пьянству. Как же помочь человеку, если все так неясно? Никто не просит указывать личные данные, но думается мне, что дело там не столько в возрасте, сколько в каких-то других причинах.
шейпер
... но думается мне, что дело там не столько в возрасте, сколько в каких-то других причинах.
Вполне может быть, что именно в возрасте. Сам недавно с таким сталкивался, когда искал работу. Правда мне уже за 50 перевалило, но 45 тоже срок серьезный ). Были показательные случаи,такой например.
Заинтересовала вакансия, звоню, рассказываю, что имею большой опыт работы в телекоме, работал там-то, на таких-то должностях. После каждой моей фразы - одобрительные междометия, или реплики типа "хорошо", затем начал отвечать на их вопросы (на той стороне все такая же заинтересованность), спрашивают - "в каком году институт закончили?", отвечаю, и... там пауза (видимо, пытаются посчитать, но полученный результат не стыкуется с ожидаемым ) ), после растерянным голосом - "а вам сколько лет?", сообщаю, опять пауза ), и наконец разочаровано (практически с обидой в голосе) - "высылайте резюме, мы его обязательно рассмотрим" ) Конечно выслал, конечно не перезвонили.
А раз попал на главного кадровика мужчину, так тот мне открытым текстом сказал, ты резюме, конечно, можешь выслать, но учти, что у меня уже более десятка резюме от 30-ти летних. Молодец, честный мужик, чо сказать )
Не, работу я в итоге нашел, но... вот куда реально хотел, из тех фирм ни разу не перезванивали даже, потому как там "резюме от 30-ти летних" было всяко не по одному десятку.
macdac
Вообще, ситуация с возрастом, конечно, пугающая... И хоть мне еще далеко до 45, но я тоже когда-то буду в этом возрасте, и уже заранее очень обидно, что работодатели ставят такие дурацкие ограничения.
Хотя это во многом зависит еще от должности... На вакансии руководителей я часто вижу чуть более лояльные ограничения - до 50... Но создается впечатление, что к 50 годам человек становится не способным эффективно работать, хотя по сути к этому времени наоборот должен быть колоссальный опыт.
Что делать? Видимо, надо успеть в молодости стать таким исключительным специалистом, чтобы потом возраст никого не волновал... К сожалению, это не каждому дано(((
КсКс
к 50 нарабатываются опыт, навыки, но снижается вкус к риску, глаз замыливается, усиливается склонность к тиражированию успешных практик прошлых побед
поэтому лучше тандемить бигбосса до 35 и зама ему втюхивать от 45-ти
Alexander Pavlovich
дитя
это я чтоли..? :eek:
судя по уверенному высказыванию "право работодателя", совместому написанию частиц с местоимениями и пр., то не умудрённый же муж. а как раз поколение П.
совместому написанию частиц с местоимениями и пр.
всегда было "по барабану" на все это правописание :спок:

судя по уверенному высказыванию "право работодателя"
а что тут не так?
Alippa
к 50 нарабатываются опыт, навыки, но снижается вкус к риску, глаз замыливается, усиливается склонность к тиражированию успешных практик прошлых побед
поэтому лучше тандемить бигбосса до 35 и зама ему втюхивать от 45-ти
Мне это понравилось