Где они, люди желающие работать и зарабатывать?
54847
191
седов
А причина всего этого - скудоумие:улыб:
седов
От неумения делегировать полномочия и платить за это адекватные деньги.
По поводу денег: неумение беда или таки отсутствие возможностей?
Любое производство - штука не особо рентабельная в наших краях.
седов
От неумения делегировать полномочия и платить за это адекватные деньги.
Еще один теоретик. Потом еще спрашивают, почему мы так живём.
KSergey
По поводу денег: неумение беда или таки отсутствие возможностей?
Любое производство - штука не особо рентабельная в наших краях.
Не возможностей не нанимай людей, работай сам, и не плачься на форумах, что в полуторамиллионном городе не нашлось человека, пожелавшего решать твои проблемы за символическую оплату.
Andrey__
От неумения делегировать полномочия и платить за это адекватные деньги.
Еще один теоретик. Потом еще спрашивают, почему мы так живём.
Мы так живём в том числе и потому, что среди бизнесменов высок процент ГПТУшников. Это естественно, первопричина этого лежит в 90х.
Andrey__
Еще один теоретик. Потом еще спрашивают, почему мы так живём.
Почему Вы так живете я уже ответил несколькими постами выше.
Практик-ремесленник,блин. :спок:
ДмитрийОл
Мы так живём в том числе и потому, что среди бизнесменов высок процент ГПТУшников. Это естественно, первопричина этого лежит в 90х.
Это заявление из серии "во всем Сталин виноват" (ну или там Ваня Грозный, как вариант).
А можно предметнее озвучить, чего именно недогоняют ГПТУшники, например в данной конкретной ситуации? ну и про "вообще" - тоже любопытно.
KSergey
А можно предметнее озвучить, чего именно недогоняют ГПТУшники, например в данной конкретной ситуации? ну и про "вообще" - тоже любопытно.
Современных методов управления...
Видно желание,что бы наемник был "и швец,и жнец,и на дуде игрец"! При этом мало ел и много работал. Адекватно труд оплачивать так же мало кто хочет,а вот запросы мама не горюй: "требуй невозможного,получишь максимальный результат." Ежели результат не максимальный,то штраф и разного рода антибонусы.При всем этом,ТС и такие как он, призывает равняться на себя. Извините уважаемые,но Вы тогда будьте любезны и мотивировать по другому(акции там, дивиденды),а не просто процент с продаж. Т.е. уже не наемник,а полноправный партнер,вот тогда и появляется смысл ж...пу рвать по 16 часов в сутки.
Так понятно? :спок:
седов
Так понятно?
Ваша позиция понятна.
Но вопрос был не вам:миг:
седов
Если вдруг собственник найдет "полноправного партнера", который войдет в его дело с головой, руками (вероятно, вложениями), и 16-часовой занятостью, им все равно без пехоты не обойтись. А про мотивацию пехоты уже перетерли на много раз. Для начала начните соблюдать ТК в отношении работников, как бы вам ни было омерзительно думать про 8-часовой рабочий день, 2 выходных, отпуск 24 дня и оплачиваемый больничный. И не надо им забивать головы дивидендами и прочими страшными вещами - просто платите бабло вовремя и не жмите бонусы.
Весельчак У
Для начала начните соблюдать ТК в отношении работников...
...просто платите бабло вовремя и не жмите бонусы.
Ну тут как бы все сказано. :respect:
KSergey
Мы так живём в том числе и потому, что среди бизнесменов высок процент ГПТУшников. Это естественно, первопричина этого лежит в 90х.
Это заявление из серии "во всем Сталин виноват" (ну или там Ваня Грозный, как вариант).
А можно предметнее озвучить, чего именно недогоняют ГПТУшники, например в данной конкретной ситуации? ну и про "вообще" - тоже любопытно.
А мне больше напоминает заявление из серии - "Деятельность Сталина являлась одной из основных причин негативных событий в России во второй четверти 20 века". Почувствуйте разницу, Вы ставите субъекту(там) истории в вину, в то время, как в моей фразе история видится не терпящей сослагательного наклонения. То же самое относится и к ГПТУшникам в бизнесе. В 90е, когда появилась новая реальность для "советского" человека, общество стало нуждаться в смелых людях. При этом, уровень образования, интеллекта, нравственных качеств особого значения не играл, ибо бизнес схемы были просты, а люди наивны. Данная потребность экономики была полностью удовлетворена. Сейчас у нас другая экономика, в рыночной её части, откатная часть видоизменилась не принципиально. Наёмные работники стали другими - плести на собеседовании об огромных доходах в неопределённом будущем, о карьерном росте, уже пустой номер, лохотронский приём, суть которого уже знают почти все. В итоге, поиски "лоха", желающего батрачить за сказки вместо наличности, выливаются в месяцы и годы. С привлечением "конторой" клиентов дела обстоят не на много лучше. Нынешнему клиенту нужен лучший товар, лучшая услуга по лучшей цене. Поставить на вокзале киоск ровно, как и открыть юр. лицо уже мало, если не сказать, что ни что. Нужно думать, каким образом моя деятельность, как бизнесмена, может быть полезной для моих клиентов и моих работников, и уже в этих категориях искать выгоду для себя, а не строить весь бизнес от своих потребностей в личном нихеранеделанье и нифиганевкладовании. Ну не работает эта схема уже, конечно в таких условиях ГПТУшники из 90х, и новые ГПТУшники, решившие отпочковаться от своего барина, скопировав схему, с маленьким мозгом и кругозором стонут. Собственно, Ваш вопрос был - "чего именно недогоняют ГПТУшники", про "вообще" ответ получен. Про "в частности" хорошо ответил господин "седов".
При этом, уровень образования, интеллекта, нравственных качеств особого значения не играл, ибо бизнес схемы были просты, а люди наивны.
Но отношения, как в 90-х пока еще "тренд". Если человеку, чтобы стать главой федерального предприятия или муниципальной структуры, почти в 99% случаев надо быть с высшим образованием, пройти по служебной лестнице много мелких и средних управляющих уровней, то чтобы стать собственником бизнеса и одновременно директором своей фирмы, достаточно нарубить N-е количество капусты, несколько лет проторчав под аккомпанемент "радио шансон" на гусинке или петухах среди такого же контингента. Образование, даже среднее, тут может быть ни к чему, а недостаток интеллекта можно компенсировать раздутым ЧСВ. Излишне объяснять, насколько "умело" такой руководитель управляет персоналом и каких принципов придерживается.
2997870
Есть проблема другого плана: приходит на производство (в цех) директор (гендиректор) и перебивает рабочих на другую работу. А та, которую дал начальник производства, типа подождет. Спрашивается: зачем Вам начальник производства, если допускается такое действо? Либо соблюдайте иерархию, Вами выстроенную, или меняйте оргструктуру, или работайте по 16 часов в сутки сами :dnknow:
Людей, желающих зарабатывать, много, но вся проблема в нашем целеполагании и функционировании бизнес-процессов. Вот под них-то и надо создавать оргструктуру :live:
На производстве такая ситуация - скорее исключение, чем правило. А вот в ООО, когда собственник, генеральный и учредитель - 3 разных человека, они начинают часто тянуть как в той басне про раком щуку, и это здорово выносит мозг, тем более эти трое часто друзья, просто они вчера как раз бухали и забыли договориться.
Обе проблемы наемным менеджментом вряд ли решаемы :nea.gif:
ЕленаАлекс
а каким менеджментом решаемы?
margarita2007
Это называется бригадный подряд,я согласен работать бригаду сам наберу,металлисты с борщики,ремонтники разряд 5-6,бывшие мпс-ржд пишите в личку об оплате договариться,парни все серьёзные
PECHOR
Доброго вечера всем. Сижу читаю сей форум и наводит на мысль что все тут патриоты своего дела, готовые работать за 5.., 6-рублей, за команду и еще за что то. Чипуха полная. Пройдет еще лет несколько вы и таких продажников и менеджеров не найдете на всем рынке. Всем нужны молодые энергичные с л/а а главное с опытом и т.д. Вот только вопрос, где их взять? Молодые специалисты выпускаемые каждый год пачками не могут найти себе работу. А если кому то повезет устроиться в стабильную компанию начнет самореализовываться, его тут же бьют по рукам(рубликом) снижения процентов и завышением планов. И как бы вы красиво не писали про свои проф возможности, кто то же вас научил!!! А не стоит ли задуматься чтобы взять человека обучить а не переучить как вам хочеться. Ведь из нового платилина легче лепить! За денежную мотивацию, ну это вообще смешно. Каждый человек хочет зарабатывать больше. Тем более молодеж у которой еще ни чего нет, только диплом. Вот вам и мотивация!


Куда катиться этот мир?
Timoxa
бизнес это не ПТУ и тем более не ВУЗ
обучать денег стОит и пока не разрешили корпоративное крепостное право - вложения в людей ничем не гарантированы, более того чем больше ты их учишь тем скорее они от тебя свалят за птицей щастья
поэтому пока есть на рынке готовые спецы - нужно брать готовых, полуготовых, четвертьготовых....
нет ничего глупее быть кузницей кадров для конкурентов
Alippa
Вот по этому хотелось бы возврата в плановую экономику без всякой частной собственности на средства производства. И как можно скорее. Я что то не видел что бы мои родители на 120р жили плохо при советах. А запросы да, могут быть космические, как и средства их достижения. Но это уже проблемы дефектов генетики частных индивидов.
Alippa
Вполне с Вами согласен! Но Уважаемый Т.С. (Кстати я понял-кто это......лично знаком) Не может финансово позволить себе даже "Четверть-специалиста" А Высокопрофессионального спеца-и подавно!!!! Сам он как руководитель-человек крайне мягкий. Да-он несколько раз безуспешно пытался "Воспитать" такового Спеца-но безуспешно.

П.С. Кстати-Уважаемый Т.С.!!!!Вам неоднократно давались советы по реструктуризации Вашего производства.Вы же решили оставить все как есть.Запомните!!!!!!В одной руке и С....и П....не удержать.....
И самое главное-людям надо платить деньги-а не обещания........... :nom:
Alippa
совершенно верно. А вот насчет корпоративного крепостного права задумываюсь сейчас. Попробую придумать трудовое соглашение с закреплением срока отработки.
седов
Вот честно - я пробовал. Не появляется "смысл ж...пу рвать по 16 часов в сутки"
PECHOR
отработка срока не прокатит, скорее учебный договор и возврат затрат на обучение если увольнение до срока
Alippa
О, спасибо, вариант. Срок обучения 11 месяцев? В смысле договор на обучение?
2997870
Во первых я тоже живой человек и хочу работать не по 18 часов в сутки, а во вторых заняв эти вакансии у меня появится время для развития компании. Выпускаем и монтируем металлоконструкции.
Добрый день! Какие металлоконструкции производите? балки делаете? в личку пишите...может быть по сотрудничаем, я хочу зарабатывать и зарабатываю тоже в этой сфере, но оборудование пока не достаточно для изготовления больших, объемных конструкций! :agree: сайт вашей компании не открывается кстати!
asdzxc11
насколько я помню ТК сроки и суммы компенсации не регламентирует, но нужно понимать, что потом в суде нуно будет доказывать обоснованность и релевантность и т.д.
http://tk.jobin.ru/562/articles.html
Alippa
Маниловщиной занимаетесь, господа:улыб:
ДмитрийОл
ну почему, если контингент зеленый пластилиновый, то бывает и срабатывает
Alippa
Бывает. Такие вот "работодатели" хороши месяца на 3, пока жизнь не поймёшь.)
Alippa
ст 204 не нравится, остальное пойдет, особенно вот это " В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.":улыб:
За ссылочку прям РЕСПЕКТ :live:
2997870
всё читать не стал- много букв.....скажу коротко-люди, желающие работать и зарабатывать находятся там же, где и работодатели, готовые аддекватно оплачивать эту работу....а все разговоры про "единомышленникофф" с фиксированным доходом, но с аналогичной вашей ответственностью- это разговоры в пользу бедных. ПыСы. а вы не задумывались, что это не люди вокруг все неправильные, а вы что-то не так делаете?" почему вы идете не в ногу с ротой?- это рота идт не в ногу со мной"(с)
asdzxc11
ст 204 не нравится, остальное пойдет, особенно вот это " В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.":улыб:
За ссылочку прям РЕСПЕКТ :live:
Вы главное не забывайте о понятии мнимой и притворной сделки. Гражданско-правовые нормы о недействительности сделок применяются к трудовым отношениям в полной мере. Это означает, что если РЕАЛЬНОГО ученичества не было, то Вы попадаете. Стипендия по ученическому договору должна быть не меньше мрот. Стипендия имеет другой налоговый учет. Доказывать реальность ученичества придется, возможно, не только в споре с работником, но и в споре с налоговым органом, иначе влетите по налогам. Учтите, что если к Вам пришел на работу сотрудник, уже имеющий опыт по специальности, по которой к Вам нанимается, или имеет документ об образовании, доказать, что Вы обучали его 11 месяцев, например, работе с кассовым аппаратом, просто нереально. Так что не изобретайте велосипед, корпоративное крепостное право без необоснованных правовых рисков не создать.
asdzxc11
МАНИЛОВЩИНА Вы про это?:улыб:
Абсолютно точно. В то время, как просто работника найти годами не могут, рассуждения в стиле - "Как бы хорошо было найти такого, с которого за ГПТУшное обучение, проведённое мной, стрясти", в самом чистом виде маниловщина. Гоголь убился бы "аб стену", когда увидел, что после стольких лет "сия превосходительства" занимаются все тем же самым. Можно вспомнить анекдот, заканчивающийся словами: "Съест то он съест, да кто же ему даст?"
margarita2007
Не-не, я не про это. Разумеется, не стоИт цель кинуть работника на основании учебного договора. Цель - заставить его отработать обучение, зарабатывая при этом нормальные деньги. Если будет работать, а не маникюром, чаем-кофе заниматься в рабочее время.
2997870
Приём на работу:
- Здравствуйте
- Здравствуйте.
- Сайт «Одноклассники» знаете?
- Да.
- До свидания!!!!!!
2997870
Выскажусь и я, как продажник. Считаю что главное для результата - комфортное рабочее место, человеческое отношение к сотрудником и правильно составленная мотивация. При устройстве на последнее место работы я всё это получил. Около полугода всё было супер, изначально я получал очень мало, но, нарабатывая потихоньку базу, стал улучшать свои показатели и увеличивать доходы, как свои так и компании. Но спустя какое-то время стали происходить изменения: зар.плата стала понижаться, планы стали повышаться. Каждое обращение руководства носило недумысленный характер - работать надо больше, работать надо лучше, опу надо рвать, планы перевыполнять. Порвав себе как-то раз опу, потратив кучу сил и нервов, поймав удачу за хвост перевыполнил завышенный план. Зар.плата в этот месяц была хоть и ниже ожидаемой, но приличная.
Но в следующий месяц получаю план ещё выше, не выполнив который я получу гроши. Хорошо было видно, что руководство, почуяв вкус денег (компания росла стремительно, доходы очень быстро росли), стало "выжимать" всё из своих сотрудников. Хоть они и так делали всё возможное. Плюс к этому взяли нового руководителя отдела продаж, взяли где-то в другом месте, хотя в нашем отделе было несколько человек, знающих всю специфику наизусть, пользующиеся уважением в нашей команде, обладающих хорошими лидерскими качествами (лично я, на тот момент доросший уже до самой старшей должности продажников, с удовольствием работал бы под его руководством). С новым руководителем мы получили очередное снижение зар.платы, опять повышение плана, глупую реорганизацию в отделе, тотальную отчётность и контроль за сотрудниками, и явно донесённую до нас мысль, что никого тут держать не будут, незаменимых людей нет, каждый сам за себя, кому что не нравится - до свидания. Продажи резко упали (как следствие - доходы компании), отличная команда продажников развалилась, я уволился. Уволился, потому что комфортного места работы не стало, человеческое отношение сошло на нет, мотивация стала издевательски нереальной.

Зачем я это рассказал? Не знаю, просто история из жизни продажника. Может быть кто-то из руководителей возьмёт её на заметку и постарается не допустить такого же в своей компании.
блиа
"и каждый суслик в нашем поле - агроном"
на заметку он пишет
феерично