Игровые художники
2348
12
Всем доброго времени суток.

Интересуют вопросы, может кто-нибудь сталкивался.
Где можно поискать хороших игровых художников (художников 2d) в штат для наших проектов?
Как Вы думаете, может стоит поискать кадры в художественных образовательных учреждениях?

Занимаемся разработкой казуальных мобильных игр (iPhone, iPad, Android...) Интересуют в первую очередь сотрудники для постоянной работы в нашу команду.
Может кто-то из форумчан имеет опыт работы игровым художником...
nskey
вы забыли упоминуть 2-а оч. важных пункта:
- что именно делать, абстрактность игровой художник слишком велика
- сколько денех :миг:
andrew13
- Рисовать игровые локации, персонажей, игровые объекты. Рисовать это нужно уметь в растровых (photoshop) и векторных редакторах (Corel / Flash), соответственно необходимо очень хорошо владеть планшетом.
- Деньги обговариваются с кандидатами индивидуально, тут многое зависит от производительности и качества=)
nskey
Как Вы думаете, может стоит поискать кадры в художественных образовательных учреждениях?
Да, можно, особенно где есть специальность "дизайн".
Где можно поискать хороших игровых художников (художников 2d) в штат для наших проектов?
На всевозможных фриланс-сайтах. Многие люди выкладывают неплохие работы, сделанные "для себя". Может быть, кто-то из них захочет сделать данное направление своей основной работой.
nskey
Взять студентов художников и обучить их.
merry
в итоге потерять время, деньги и не обрести лояльных сотрудникофф
tenebrae
если бы :dnknow: , рад буду ошибиться
не) только непосредственно как игрока)
разработайте приложение чтобы батарею не "сжирал" htc за пол дня, пожалуйстаааа..:улыб:
merry
Взять студентов художников и обучить их.
Лучше взять не студента, а дизайнера уже года два-три проработавшего в профессии и обучить. Со студентами будет слишком трудно работать.
У меня мальчик был знакомый, очень хотел рисовать для игрушек, но так и не смог устроиться на работу-мечту из-за нехватки опыта в данном направлении.
nskey
Могу предложить одну идею по поиску и найму игровых художников - молодых специалистов, напишите мне, пожалуйста в личку. Имею 10-летний опыт работы в подборе и управлении персоналом.
nskey
Может кто-то из форумчан имеет опыт работы игровым художником...
ну было время ;). то, что вам надо называется - matte painting, и оно, увы, в наших школах не представлено :смущ: