Куда идти работать девушке после окончания СИБСТРИНА?
17891
70
Вакансий строительных без опыта работы практически нет. Работать менеджером по продаже строительной продукции не хочу. Как искать работу?! Рассылать резюме по строительным сайтам, как показывает опыт бесполезно. :безум: Когда звонишь по указанным телефонам компаний натыкаешься на "девушку-менеджера", которая говорит что вакансий в фирме нет. Хочется получить опыт работы в области строительства, но не знаю куда податься! :хммм:
Marianka
в лавку к родным и знакомым
в лавку где возьмут за харчи набраться опыта
в другой город, где стройка теплится, а не дохлая как у нас
Alippa
Хотелось бы опыта в строительной области набраться, а блата нет нигде.. :dnknow: Пирожками с котятами торговать еще успею... :biggrin:
Alippa
где стройка теплится, а не дохлая как у нас
Например?
KSergey
ну где то стройка должна теплиться?
поглядим где наш новый старый президент затеет нацпроекты

2ТС
вы же почему то пошли в Сибстрин? что послужило примером?
нагружайте родственников и знакомых - это единственный момент когда от них есть хоть какой-то толк
потом устроите внука благодетеля взаимообразно
Alippa
А на какой специальности учились то?
Сибстрин то всетки большой :хехе:
EcoSib
Бог миловал, не учился я в Сибстрине
EcoSib
училась на ПГС(пром. гражданское строительство), на кафедре фундаментов
Marianka
эх, в Сочи фундаменты уже вроде все наделали, теперь там отделочники нужны :ха-ха!:
Marianka
хорошая специальность
понятно только фундаментами не стОит ограничиваться
если легки на подъем попробуйте связаться с крупными проектными конторами
крупняк готов принимать стартаперофф под наствникофф, но тут возможно придется сменить прописку
на мелочь мона даже не терять время, те даже если возьмут то только, чтобы помогайкой старым спецам, которые комп так и не освоили
нацеливайтесь на карьеру проектировщика-специалиста, всегда кусок хлеба будет, и в декрете и на пензии с внуками
связи, и только связи.
строительство такая тема.. "деликатная"..:улыб:
Marianka
Смотрите вакансии с нижней планкой по зарплате, до хоть за 10 тысяч. Дело в том, что в строительстве часто зарплата получается из оклада + премия по проектам, но поскольку премия по проектам бывает не всегда, то сам оклад не велик. Для человека без опыта это выход начать работать за такую низкую зарплату, зарекомендуете себя и через полгодика можно уже пойти вверх.

Как раз сейчас не могу найти себе специалиста. Готов взять хоть студента из сибстрина, зарплата от 15 тысяч. НИКТО НЕ ИДЕТ. За 2 месяца было только 2 вменяемых соискателя (с одним договорились о сотрудничестве). Дело в том, что мне нужен проектировщик с образованием ТГиВ. Каждый день получаю по 2-3 резюме от специалистов ПГС (похоже, что на ПГС излишек выпускников), а зачастую даже вообще от людей без строительного образования. На что они расчитывают - ума не приложу. Это при всем при том, что в вакансии явно написано, что нужен человек только с ТГиВ.

Удачи в поиске работы.
Marianka
На работу в Строительное Управление требуется девушка, можно без опыта работы. (Примерный круг обязанностей: снабжение (поставки строительных материалов (связь с поставщиками)), учёт работы техники, водителей и т.д. Подробнее при встрече или по тел. интересно пишите в личку. Работа не сложная для старта само то.
свободен
в штатке так и идет строчкой
- девушка для особых поручений?

поди жеж "помочник директора" наверное
но намешано не слабо
свободен
Здравствуйте, мне интересно ваше предложение! Хотелось бы узнать подробности.
Marianka
ну и зря
с вашей специальность в СУ ловить нечего
прорабом вам не стать, а на побегушках смысла нет время терять
свободен
Здравствуйте. Мне интересно ваше предложение. Как с вами связаться? Студентка 5 курса Сибстрина, специальность ЭУН (экспертиза и управление недвижимостью).
Alippa
СУ состоит не из одних только прорабов. В коммерческом отделе будет неплохо девушке с строительным экономическим образованием. А для выпускницы ПГС хороший вариант - сметный отдел! Если конечно в службу Заказчика не получается попасть!
Marianka
Очень просто, смотрите кто строит реально, и в службу заказчика или к генподрядчику за копейки по началу. Лишь бы допустили в контору, а дальше все от вас зависит.
Marianka
в мт-инжиниринг, требуется проектировщик, можно без опыта. но с отличным знанием Автокад.
Max0N
я в курсе, что не из одних))))) было бы забавно если бы наиборот
инженера ПГС (если он хочет стать спецом) в сметчики это жесть
это как айфоном орехи колоть, жалко если чел потенциально может вырасти в хорошего кадра
Alippa
я в курсе, что не из одних))))) было бы забавно если бы наиборот
инженера ПГС (если он хочет стать спецом) в сметчики это жесть
это как айфоном орехи колоть, жалко если чел потенциально может вырасти в хорошего кадра
А в чем жесть-то?! Объясните, а то я что-то не понимаю связь между сметным делом и колкой орехов с применением таких гаджетов!
На работу в Строительное Управление требуется девушка, можно без опыта работы. (Примерный круг обязанностей: снабжение (поставки строительных материалов (связь с поставщиками)), учёт работы техники, водителей и т.д. Подробнее при встрече или по тел. интересно пишите в личку. Работа не сложная для старта само то.


Интересны условия. Закончила Сибстрин, факультет экономики. Мой телефон 89139387006.
Max0N
А в чем жесть-то?! Объясните, а то я что-то не понимаю связь между сметным делом и колкой орехов с применением таких гаджетов!
чё то лениво объяснять, устал к вечеру
потом какнить
сметчик кстати это спец с очень среднеспециальным
а тут анженер со свежим высшим ПГС

сразу скаэжу, что хороший сметчик дорогого стОит, но все един это не анженер
Marianka
В ОАО "НТЦ ФСК ЕЭС" - СибНИИЭ требуется проектировщик ПОС. Можно без опыта работы, обучение и 16тр на старте гарантируем. :agree:
Marianka
5 лет назад у меня такая же ситуация была. Только я еще и замуж только что выскочила-так куда б не ходила на собеседование везде одно - "вы же в декрет сразу сбежите" ОБИДНО было до слез прям! Пошла в совсем небольшую конторку на 8т.р. Но потихоньку по маленьку и начала расти. Главное попасть в строительство-а там если голова есть все хорошо будет. А работать в мужском коллективе ( в строительстве по большей части они таковые) - это просто замечательно я вам скажу:улыб:
P.S. а в декрет я только недавно ушла, вот сколько контор такого хорошего специалиста :смущ: взять не захотели
Marianka
А мне уже через год диплом получать, также Сибстрин, ПГС...
Сама задаю себе такой же вопрос...где же опыта набраться....
plkoplko
Интересное предложение, неужели где-то готовы еще обучать)) Я студентка Сибстрина, ПГС, вечернее отделение, 5 курс.
kuzkinakatja@mail.ru
8 952 932 17 20 Екатерина
katwoman
ну а те удоды, которые вас завлекли в Сибстрин обещаниями востребованной профессии что говорят?
у них жеж выпускников не за адын десяток лет - поди все насяльника строительного комплекса сплошь "дети понедельника"
Почему деканаты ни фига не работают, кафедры и прочая надстройка?
Мы как-то побойчее были в свое время или эпоха стабильности все стабилизировала?

Выпишите всех своих знакомых и родственников, а также их занкомых и родственников и анализните на предмет получения опыта.
Это самый надежный вариант.
Alippa
Мне вот интересно в какой области Вы (!) трудитесь и где в своё время обучались? А то я смотрю сметчик для Вас вовсе и не инженер, а какой-то там среднеспециальный работник. Прямо даже обидно за себя стало. Тоже в своё время СИБСТРИН закончила и работаю сметчиком, только вот по поводу "не инженера" не согласна. Сметчик - это 2 в 1, т.е. инженер-экономист. Если ты не знаешь технологию, то ты смету не сделаешь, либо сделаешь фуфло, извините за выражение, регулярно приходится такое чудо видеть (работаю в службе Заказчика). Всё ИМХО.
котюня
тролль я местный с тремя классами ЦПШ
сметчик может быть даже с тремя высшими, кто ему запретит, но
лучшие, которые мне встречались почему то были со средним и незаконченным ВО
и сегодня наличие или отсутствие корочек о ВО ну ровным образом не говорит ни о чем - "пробовать нуно" (с)
IMHO на IMHO
Marianka
Идти по специальности, а иначе зачем вы учились! Не нужно рассылать пустые резюме, идите прямиком в отделы кадров крупных организаций и предлогайте свою кандидатуру(хоть за бесплатно на первых порах)!
0000000000000007
почему бесплатно?
она, что новый сорт колбасы, который раздают для дегустации в гипермаркетах?
Alippa
А почему не бесплатно? коль опыта нет или за минимальную оплату! Или лучше на печи сидеть? Не вижу связи с колбасой, наверно вы голодный писали или это ваш своеобразный понятный только вам юморок? :спок:
Marianka
У нас в компании ситуация обратная - ищем уже больше месяца молодых специалистов с высшим техническим образованием - ПГС, которые хотели бы начать свою работу у нас. Мы им и оклад в 15 тыс предлагаем, и внутрикорпоративное обучение проводим, и проекты есть - делай не хочу....(премия выплачивается за каждый проект)....
А они приходят на собеседование и говорят - ну это мне тогда придется забыть на время обучения про личную жизнь и заниматься только работой. И уходят....
Ну и где эта золотая середина???
Молодые специалисты, готовые свое время посвятить своему же светлому будущему - ждем Вас с нетерпением....
Marianka
Тоже на ПГС училасть, но вовремя поняла, что начерталка - не мое... и на управление и экономику в строительстве перевелась. Потом долго судьба носила по строительным компаниям, правда в бухгалтерии осела.
А подруга ПГСница, как выпускница, начала со скромной зарплаты. Сейчас большая шишка :спок:

Вам главное выбрать для себя направление желаемой работы. Если сфера ПГС по-сердцу, так не гнушайтесь малой зарплатой в перспективной компании. Имея голову, по карьерной леснице со временем допрыгните до нужного места.
Marianka
Модель видео чата уже предлагали?
в принцепе уже все сказали, лучше по знакомству, либо опыта набираться.
0000000000000007
ну нет у чела опыта, но это не причина не платить за конкретный объем работы
не поняли с колбасой поясню для....
вы наняли землекопа без опыта - он вам вырыл траншею под кабель, а вы ему молодец, а теперь иди, дорогой, теперь у тебя есть опыт, но денег все едино нет
следы от лопаты на лице останутся надолго
Alippa
Я же не прошу ее работать за бесплатно, а почему как вариант показать себя! Что вы сравниваете умственный труд и тупую физическую работу, это как сапоги с солеными огурцами)))))))))) Откуда в вас столько песимизма и желчи????????? Смотрю вы написали около 10000 сообщений , вы самореализовываетесь давая бесполезные советы или у вас тупо нет друзей?
0000000000000007
предлогайте свою кандидатуру(хоть за бесплатно на первых порах)!
Полагаю Вы имели в виду минимальную зарплату, а не бесплатно. Как никак кушать челу что-то надо. :nom:
Спецы даже прожиточный минимум просчитали, ниже которого ну никак...
0000000000000007
а если не просите кандидата работать бесплатно, то и не пишите про бесплатно
на то буквы даны вам людям. чтобы их в слова со смыслом складывать. а не нарушать правила и переходить на личности

ЗЫ:

о исчо адын исследователь творческого пути на мою голову
я уже отвечал всем фанатам, что я не человек в обычном вашем понимании - я тролль такой специальный с 3 (тремя) классами ЦПШ и как по вашему тролль будет дружить с обычными двуногими, правильно, только по переписке
и думает мне с моими, не 10000, а намного большим числом постов (это не единственный ник), тяжело размазать вашу личность по Форуму, но я же этого не делаю, хотя хамить вы начали первым
Marianka
По-моему же у Сибстрина какой-то местный центр занятости был... У меня несколько знакомых через него работу находили, в том числе в Москве.
Я когда лет 7 назад в одной строительной фирме работала, ходила с письмами в тот же Сибстрин и в водник, чтобы нам свежеиспеченных молодых специалистов подыскали. Человек 15 мы таким образом прямо из института трудоустроили.
и думает мне с моими, не 10000, а намного большим числом постов (это не единственный ник)
мне страшно представить потраченное время)
Marianka
Все хотят после ончания СИБСТРИНА работать в кабинетах, а когда свежие постройки складывются. Иди на стройку, Получи опыт, потом будешь претендовать на кабинет.
Alippa
полностью с вами согласна, вы правы! Я вот тоже заканчивала ПГС Сибстрин. Про гаджеты и орехи - это очень правильно вы сравнили.

У нас профессия такая... в разной степени ответственная, одной находчивости тут не хватит, вот и приходится медленно, но верно набираться опыта, поэтому правильно советуют - идти в серьезную контору за ползарплаты годика на 2, а потом будет стаж и будет вам счастье. А сметчицами пускай выпускницы спецшкол работают.
Alexander Pavlovich
мне страшно представить потраченное время)
в среднем минут 10-15 в день
если пить пиво, то больше теряешь, а удовольствие примерно однохерственное
afrikanetz
Не так то просто сразу после СИБСТРИНА на стройку девушке попасть!!! Не берутььь, знаете ли. Дискриминация по половому признаку на стройке всегда была и никуда не исчезла.
Ленива_я
А сметчицами пускай выпускницы спецшкол работают.
Ну да! Куда уж нам - "выпускницам спецшкол" до ВАС - голубой крови. А кем на стройке работаете если не секрет? Что бы стать хорошим инженером-строителем нужно не менее 5-ти лет опыту набираться. Так вот чтобы стать хорошим сметчиком необходимо то же количество времени. У сметчика тоже работа в разной степени ответственная, если сметчик не знает технологию строительства, то фирма, в которой он работает может и ноги протянуть, а если грамотный сметчик, то с очень большой прибылью сработать. Были у меня примеры, когда я проверяла сметы и чуть не плакала, потому что куча работ которые можно расценить - не включены в смету, а я бы эту сметку увеличила бы в 1,5-2 раза, но так как я работаю в службе Заказчика, то конечно же я этого не рассказала сметчику Подрядчика.
У сметчика тоже работа в разной степени ответственная, если сметчик не знает технологию строительства, то фирма, в которой он работает может и ноги протянуть, а если грамотный сметчик, то с очень большой прибылью сработать.
Соглашусь с вами. Знаю примеры, когда толковый сметчик на вес золота ценится и бабки хорошие получает.
Нужные люди нужным людям по сарафанному радио о ней (обычно женщина) молву пускают, а та деньгу на колымах неплохую зашибает.
В общем, хорошая профессия для девушки.