Ищу подработку с автомобилем.
4071
23
Работать в диспечерской такси стало не выгодно. Вечерами с 18 до 01 часов могу, например, увезти в аэропорт, встретить, развезти по домам сотрудников фирм и т.д.
не проще тогда просто с остановок типо площади калинина в ту же колывань например народ возить? там ведь постоянно куча народа.
Если бы в Колывани жил, не ближний свет туда ехать.
Вообще тема интересная. Я бы тоже не отказался ездить утром-вечером, желательно на постоянной основе, можно по маршруту. Хоть даже и в Колывань. Или по выходным на дачу (года 3 назад возил на шашлыки активно употребляющую компанию, в которой никто сам не хотел за руль садиться). На НГС-авто есть раздел "попутчики", но он явно некоммерческий, а мне это неинтересно. На дроме создавали базу, но ее зафлудили. Может, подумаем как и где создать альтернативную базу объявлений?

не проще тогда просто с остановок типо площади калинина в ту же колывань например народ возить? там ведь постоянно куча народа.
В таких местах своих прикормленных огурцов на постоянной основе хватает. Могут и фары поколотить.
Например в инете можно сайт создать, размесить фото автомобилей, водителей, район проживания, номера телефонов, какие-то общие расценки. Зачем кормить диспечерские конторы? Клиент может выбрать понравившийся автомобиль и напрямую договориться с водителем.
Ну, хорошо. "в инете можно сайт создать". Нарисовать веб-страницу это несложно - технически сляпать визитку пара пустяков. Залить на хостинг и того проще. А вот заставить ее работать - это уже совсем другая история, требующая вложений, скорее всего более крупных, чем вероятный выхлоп от нашей подработки по вечерам. Кто этим будет заниматься?

А идея хорошая. Она уже работает на рынке недвижимости - Нет дармоедам!
Вижу это примерно так:
тестовая web-страница
Долго она тут, конечно, не провисит...
По-моему для начала неплохо, почему бы и не попробывать. Можно и допуслуги включить, например, доставка цветов,алкоголя (после 22 часов -востребовано).
Это уже на грани незаконного предпринимательства получается. Да и насчет алкоголя после 22 часов у кого-нибудь могут возникнуть возражения (особенно если это афишировать). На данном этапе просто надо понять: нужна ли людям подобная постоянная услуга: 3-4 человека по маршруту на работу/с работы или такая же компания в выходные на дачу. Если выходить за рамки обычной подработки в нерабочее время - то тогда лучше бросить постоянную работу и договориться с крышующими, чтоб разрешили встать огурцом на площади Калинина или еще где. Или создать свою таксофирму.
Конечно, я разогнался. Тут, как мне кажется, в первую очередь надо репутацию заработать, будет несколько довольных клиентов и дело сдвинется, сарафанное радио - лучшая реклама. Сайт нужен в первую очередь клиенту: машину выбрать, с водителем связаться, обсудить стоимость. Работать напрямую водителю выгодней, а клиенту удобней: он уже знает когда и какая машина будет, сколько это будет стоить и т.д.
Основную работу я не оставлю: тут и стабильный доход и соцпакет и 8 час. рабочий день. И вечерами подрабатывать готов за умеренную плату. Но не стоять на остановке огурцом - прошлый век. Будущее за интернет-такси.
Если машину нельзя заказать в рабочие дни и рабочее время - это уже не такси. Хоть оно трижды "интернет". Потенциальный клиент потычется днем в сайт - там допустим, 5 машин, из них одна на заказе, а у остальных водители сидят в это время на другой работе при соцпакете. И начнет звонить диспетчерам. Такси нам не надо - тут интереснее другой формат - постоянная клиентура изо дня в день на продолжительный срок, чтобы не было ни простоев, ни пустых дней. Тогда подработка еще может быть интересна, тем более, что цена должна быть ниже, чем у такси.
Не обязательно нарабатывать клиентуру в дневное время, короткие дневные поездки такси оставим. И цена тут не решающий фактор. Для многих клиентов важнее кто везет и как. Важно найти какую то "изюминку". Подрабатываю в такси не первый год. Часто просят номер сотового, мол обратно надо ехать - с тобой бы лучше. Не оставляю - обещать не могу. А когда есть кто-то на подхвате, почему бы и нет. На дороге 5 лет. Сейчас катаюсь через диспечерскую. Очень часто дают сверху, часто по мелочи, но бывает и больше, с этого и диспечерские отрабатываются и порой бензин. Клиент готов платить хорошую цену за качественную услугу.
вы по сути то с лесничим тут правильную тему развивайте, только не бросайте, что-нибуть то по любому получится, а там и до конторы своей недалеко..)
как известно "чем черт не шутит", удачи в любом случае :live:
Пока что главное (цитирую сам себя) надо понять: нужна ли людям подобная постоянная услуга? А то когда дачники мои перестали кататься, вроде договорился с группой лиц на регулярные поездки под Искитим, но сорвалось. Встречал потом товарища, спрашиваю: как ездите? Он грит: на электричке. Я спрашиваю: и как, удобно? Он: нет. Я: А чего ж тогда отказались? Тут он как-то невнятно ответил, то ли жена почему-то против, то ли еще что. Инертная у нас потенциальная клиентура.
Инертная у нас потенциальная клиентура.
да это то понятно, определено видом деятельности так сказать..)
тут если уж на то пошло то "бомбилы" бы не терлись толпами по автовокзалу например..
тем более как подработка, думаю даже у кого "частный извоз" является основным видом деятельности не у всех налажена схема с постоянными клиентами.. дело случая наверное :dnknow:
Бомбить или огурцом стоять - это я уже говорил, несколько иной "формат". Для подработки помимо основного рабочего места оно не вариант.
да понятно что не вариант, раньше вакансии были всяких типо мерчендайзеров с неполной занятостью, сейчас есть такое? или это не вариант?
Не знаю. Мерчер - это работа кагбэ молодежная (обычно до 30), я мимо.
Тут вот еще о чем подумал. Контору, где я работаю, слегка лихорадит, потом у меня в планах продажа авто, и мне один знакомый предложил обмен на микроавтобус категории В. Раньше оно мне как бы и не зачем было, а сейчас задумался: есть ли на рынке спрос на услуги микриков? В аэропорту кого встречать, с ночной смены народ забирать, или девушек в баню завозить? Кто в курсе - реально что-то подобное найти?
Летом микрик может быть востребован.Многие из Новосибирска отдыхают на Горном Алтае. Сам ездил(пассажиром) удобно - туда-обратно - 2т. с человека, но тут работа не на вечер. Через сайт можно, например, организовывать поездки. Обратно правда сложнее, тут 3-5 микрика надо, расписание какое-то.
С аэропорта обычно 1-2 пассажира, ну а с девушками в баню своя специфика (там свои работают).
Евгений661
в приципе такая улуга востребована, но если это просто увезти-привезти человека, то понятно, должна стоить дешевле, чем просто вызвать такси - а вам это будет инетерсно? Напримре мне нужно постоянно возить сотрудника вечером с работы (Большевисткая) домой (Добролюбова или Первомайка).

Потом еще бывают разовые, но постоянные заказы - ну типа увезти чела на какую то базу, он там что-то купит, помочь ему это донести до машины, ну и потом из машины до работы - куда все это привезут. Это уже не просто таксование - а плюсом помощь в таскании.
dvv
В будний день вечером мне было бы интересно, живу на Большевисткой, да и потаскать не против..
нужна ли людям подобная постоянная услуга
Людям то может и нужна будет, только чтобы такие услуги оказывать, нужно быть уверенным в том что получиться оказывать постоянно такие услуги. А то может получиться - договорились - а тут командировка у водителя на основном месте или еще какие обстоятельсятва.
Тоже бы кого-нибудь повозил таким образом.
Slonяющийся
это кстати да - нужна стабильность